Новости


Баскетболистки из Рубцовска стали призерами соревнований

В краевой столице с 23 по 27 марта на базе спортивной школы «Победа» проходили городские соревнования по баскетболу «Лига Алтая» среди девушек и юношей 2014 года рожде По итогам соревнований наши спортсменки заняли почетное второе место (тренер Елена Полухина), юноши стали шестыми (тренер Юлия Дунина).

Спортивное мероприятие "Закрытие зимнего сезона на Трассе здоровья" пройдет в Рубцовске

16 марта в Рубцовске состоится спортивное мероприятие "Закрытие зимнего сезона на Трассе здоровья". Организаторы мероприятия подготовили для всех участников и гостей праздника витаминный чай и сладкие подарки.

Рубцовские спортсмены приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам

В завершении лыжного сезона 10 марта в Родино состоялись традиционные соревнования памяти тренера по лыжным гонкам В. А. Лобача и мастера спорта Л. А. Орта. В забегах приняли участие спортсмены из Барнаула, Рубцовска, Благовещенки, Завьялово, Камня-на-Оби, Павловска, Михайловского, Покровки, Ракитов и других районов Алтайского края.

В Рубцовске прошла «Ретро Лыжня – 2024»

28 февраля на Трассе здоровья в районе набережной им. Н. Ф. Петрова прошло увлекательное спортивное мероприятие - «Ретро Лыжня – 2024», собравшее самых опытных любителей лыжных гонок! Такое спортивное мероприятие стало традицией для нашего города.

На курорте Сбера «Манжерок» впервые прошли всероссийские соревнования по горным лыжам «Надежды России»

На всесезонном курорте Сбера «Манжерок» в Республике Алтай впервые состоялись юношеские соревнования по горнолыжному спорту «Надежды России». В них приняли участие более 200 юношей и девушек из 24 регионов страны.

Рубцовские баскетболистки - победители Первенства Алтайского края по баскетболу

С 22 по 25 февраля на базе «СШ Юбилейный» проходило Первенство Алтайского края по баскетболу среди девушек 16 лет и младше. В соревнованиях приняли участие 14 команд из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Алейска, Локтевского, Немецкого, Благовещенского и других районов.

В Рубцовске состоялись Чемпионат и первенство Алтайского края по полиатлону

24-25 февраля в Рубцовске состоялись Чемпионат и первенство Алтайского края по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой. Такой формат соревнований проводится в нашем городе впервые.

Рубцовчан приглашают принять участие в «Ретро Лыжне»

23 февраля в Рубцовске на Трассе здоровья в районе набережной имени Н. Ф. Петрова состоится традиционное спортивно-массовое мероприятие «Ретро Лыжня-2024». В соревнованиях могут принять участие рубцовчане по следующим возрастным группам: 1.

Жилищное строительство в Алтайском крае

В январе 2024 года на территории края предприятиями, организациями и индивидуальными застройщиками построено 945 новых квартир общей площадью 115,3 тыс. кв. метров, что на 13,4% меньше января 2023 года.

В Рубцовске пройдет военно-патриотический фестиваль «Патриот»

17 февраля в 12:00 на территории спортивной школы «Юбилейный» состоится военно-патриотический фестиваль «Патриот». Организаторами мероприятия запланированы: выступления оркестра в/ч 6720, экскурсия по парку «Патриот», показательные выступления военнослужащих в/ч 6720 и воспитанников военно-патриотичекого клуба «Атака», военизированная эстафета, демонстрация образцов оружия и военной техники, сборка и разборка автоматов и многое другое.

Финальные соревнования краевого турнира на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. Тарасова

В Славгороде с 5 по 7 января прошли финальные соревнования краевого турнира на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. Тарасова среди юн В турнире участвовали шесть команд из Бийска, Белокурихи, Калманского района, Рубцовска, Славгорода и Советского района.

Комиссия министерства спорта Алтайского края подвела итоги ежегодного конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края»

Комиссия министерства спорта региона подвела итоги ежегодного конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края». В номинации «Лучшие спортсмены по видам спорта, входящим в программу Олимпийских игр» 2023 года отмечен рубцовчанин - Белевитин Данил! Белевитин Данил - мастер спорта России международного класса по боксу, победитель Кубка мира и первенства Европы среди юниоров, а также ряда международных соревнований.

Юные спортсмены из Рубцовска стали призерами Кубка города Новосибирска по спортивной аэробике

По итогам соревнований спортсмены из Рубцовска стали призерами Ленинг Ева – «Соло» 2 место Панова Виктория, Жданова Софья, Палушкина Ксения, Загорская Мария, Старцева Катерина, Кутумова Анна, Южакова Ксения – «Танцевальная гимнастика» 3 Тихонов Семён – «Соло» 3 место Кондурова Милена, Дударева Мария, Викулин Арсений, Власова Дарья, Украинская Дарья, Вольных Полина, Кучурина Светлана, Зверева Юлия – «Танцевальная гимнастика» 2 место Кондурова Милена, Дударева Мария, Викулин Арсений, Украинская Дарья, Кучурина Светлана, Зверева Юлия – «Гимнастическая платформа» 2 Шестакова Анастасия – «Соло» 3 Фото: СШ "Рубцовск"

В Рубцовске пройдет Первенство Алтайского края по баскетболу среди юниорок

Уважаемые рубцовчане, 14 декабря в 10:00 состоится Первенство Алтайского края по баскетболу среди юниорок до 18 лет (2006 г. р. и моложе). Соревнования пройдут в МБУ ДО «СШ «Юбилейный» по адресу: пр-кт Ленина, 203.

В Рубцовске прошел волейбольный турнир ветеранов

2 декабря в нашем городе состоялся волейбольный турнир ветеранов, посвященный 75 - летнему юбилею одного из первых членов Рубцовского отделения Союза пенсионеров России, действующего тренера, участника различных соревнований и спартакиад - Катрашова Василия Тимофеевича.

Рубцовчане приняли участие в мастер-классе для спортивных судей по хоккею

14 ноября в Барнауле на базе ЛДС "Титов-Арена" состоялся мастер-класс для спортивных судей по хоккею Алтайского края. В мероприятии от МБУ СП "СШ "Спарта" приняли участие: Буравлев Дмитрий, Ворошилова Ксения, Иванов Владислав, Коротков Дмитрий.

Набор граждан на службу в ОВД

Линейный отдел полиции на станции Рубцовск Алтайского линейного управления МВД России проводит набор граждан на службу в ОВД на должность - полицейский отделения патрульно-постовой службы полиции.

Лучшее

Рубцовские баскетболисты стали победителями краевых соревнований

С 21 по 24 марта в Рубцовске в спорткомплексе «Юбилейный» прошли краевые соревнования по баскетболу среди юниоров до 19 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского Победителями соревнований стали баскетболисты из СШОР по баскетболу «Алтайбаскет» (Рубцовск) (тренер - Михаил Прищепа), вторыми стали воспитанники СШ «Победа» (Барнаул) (тренер - Клим Мускулис), замкнула тройку призёров команда из СШ «Юбилейный» (Рубцовск).

В чем сила, брат? Сибирские бодибилдеры похвастались горами мышц в Барнауле — фоторепортаж altapress.ru

Чемпионат и первенство Сибири по бодибилдингу прошел на днях в Барнауле в спортивном клубе «Темп». Более 350 спортсменов покрасовались мышцами и автозагаром перед фотокорреспондентом altapress.ru. Подробнее

План спортивных мероприятий, запланированных в учреждениях физической культуры и спорта города Рубцовска с 25 по 31 марта

25 - 26 марта – 10:00 – Турнир по мини-футболу памяти Н. Ф. Петрова среди команд дворовых спортивных клубов - спортивный зал МБУ ДО «СШ «Рубцовск», ул. Тракторная, 21 30 марта – 12:00; 31 марта – 11:00 – Открытое первенство города Рубцовска по футболу на снегу 8*8 – стадион МБУ «С/к «Торпедо», ул.

В международных соревнованиях «Алтайская регата. Фестиваль Драконов» примут участие команды Юго-Восточной, Средней Азии и России

Накануне 21 марта Губернатор Виктор Томенко провел первое организационное совещание по подготовке на территории Алтайского края международного культурно-спортивного фестиваля «Алтайская Регата. Фестиваль Драконов».

Лишний вес, скандалы, одиночество. Как жил и умер спортивный комментатор Василий Уткин

Известный спортивный комментатор Василий Утки внезапно скончался 19 марта в возрасте 52 лет. За всю жизнь он так и не нашел себе жену, не завел детей, много раз пытался похудеть. Свое недовольство он вымещал на работе.

Анонс спортивных мероприятий, запланированных в учреждениях физической культуры и спорта на предстоящие выходные

16 марта - 09:00-14:00 - городские соревнования по киокусинкай «Женский турнир», МБУ ДО «СШ «Юбилейный», пр. Ленина, 203 16 марта - 11:00-15:00 - спортивно-массовое мероприятие по лыжным гонкам «Закрытие зимнего спортивного сезона на Трассе здоровья», Трасса здоровья в р-не набережной им. Н.Ф. Петрова

Спортсменка из Барнаула стала двукратной чемпионкой мира по бразильскому джиу-джитсу

Мировое первенство проходило в Москве. Там 11-летняя жительница Барнаула Нелли Цимбалюк стала победительницей чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу, сообщает "КП Барнаул".

Подробнее

Актуальное

Спортсмены из Рубцовска приняли участие в Зимнем краевом фестивале ВФСКГТО

4-5 марта в Заринске прошёл Зимний краевой фестиваль ВФСКГТО среди школьников. За победу боролись команды из 10 городов и районов Алтайского края, сформированные по результатам соревнований ГТО в муниципалитетах.

Лыжник из Рубцовска стал победителем Всероссийской массовой гонки «Лыжня России»

В минувшие выходные в Барнауле прошел масстарт главной зимней гонки страны «Лыжня России». Участие в гонке на 5 км среди юношей 2006 года рождения и младше принял воспитанник СШ «Спарта» Егор Бобров.

Рубцовские футболисты - победители Первенства Алтайского края по мини-футболу

30-31 января в Славгороде проходил финал Первенства Алтайского края по мини-футболу среди юношей 2012-2013 годов рождения. В финале соревнований приняли участие четыре команды из Бийска, Славгорода, Рубцовска и села Калманка.

В Рубцовске прошли соревнования «Зимний дуатлон»

14 января на Трассе здоровья около 60 спортсменов приняли участие в соревнованиях «Зимний дуатлон». Такой формат соревнований проводится в Рубцовске впервые, в программе две дисциплины – бег и лыжная гонка.

Фехтовальщицы из Рубцовска приняли участие в новогоднем турнире на "КУБОК ДЕДА МОРОЗА"

24 декабря в Барнауле прошло торжественное награждение победителей и призеров краевого турнира по фехтованию на саблях – традиционно это происходит в рамках новогоднего турнира "КУБОК ДЕДА МОРОЗА".