Новости


Предпочтение – яровому севу

В общей сложности на территории Троицкого района земли сельхозназначения занимают площадь 140095 гектаров, из них под пашней – 96189 га. В 2016 году проведен яровой сев на площади 69153 гектара, под озимыми культурами находится 9500 гектаров земель сельхозназначения.

Внимание – гречихе!

По сообщению Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, яровые сельскохозяйственные культуры посеяны уже более чем на девяноста процентах посевных площадей, и можно с уверенностью сказать, что весенняя кампания подходит к своему завершению.

Сеем на новой технике!

Общая площадь, которая будет занята в районе зерновыми и зернобобовыми сельскохозяйственными культурами, в этом году составит 61158 гектаров, что на уровне прошлых лет. На всей площади проведена подготовка почвы для посева, 1200 тонн семян протравлено, приобретена 2391 тонна минеральных удобрений, которые вносятся в почву вместе с семенами.

Пейте молоко – будете здоровы!

«Далеко, далеко, на лугу пасутся ко… Правильно – коровы, пейте, дети, молоко – будете здоровы!» – слова детской песенки-загадки про кормилиц-буренок знакомы нам с детства. А еще известна другая поговорка, что молочко у коровки на языке, и значит, от того, как ухаживаешь за буренкой, как кормишь ее, в каких условиях содержишь, зависит и то, какими […]

Господдержка без долгов

Государственной программой «Развитие сельского хозяйства Алтайского края» на 2013-2020 годы» предусмотрена государственная поддержка из краевого и федерального бюджетов на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на один килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока, произведенного в хозяйстве.

Бактерии на страже защиты растений

Сегодня на рынке много всевозможных препаратов – средств биологической защиты растений от сорняков, вредителей и болезней. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Алтайскому краю предлагает всем сельхозтоваропроизводителям и владельцам садово-огородных участков в Троицком районе обратить внимание на биологический фунгицид «Ризоплан» и удобрение Гумат+7 «Здоровый урожай».

Растениеводство изучил на практике

С тех пор, как приказал долго жить свиносовхоз «Беловский», на его землях начинали свою деятельность несколько предприятий. Пытались здесь выращивать сахарную свеклу, сеяли зерновые и зернобобовые, однако спустя какое-то время по тем или иным причинам они сворачивали деятельность.

Техническому перевооружению – особое внимание

Модернизация агропромышленного комплекса – одно из приоритетных направлений развития АПК. 135,15 млн. рублей вложили хозяйства Троицкого района в техническое перевооружение в 2015 году, направив средства на приобретение тракторов разной мощности, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, посевных комплексов и других видов сельхозмашин.

Основа побед – труженики села

Чуть больше пары недель отделяет нас от того времени, когда пробьют куранты и страна шагнет в новый 2016-й год. Каким он будет для всех нас? Покажет время, а пока по традиции подводим итоги года уходящего.

Лучшее

Актуальное