Новости


Электронные торговые площадки B2B: преимущества создания собственной ЭТП для закупок

Закупочная деятельность — один из важнейших процессов внутри любой компании. Раньше проведение закупок было сложной процедурой, в ходе которой вручную собирались запросы на закупки для разных отделов, согласовывалось количество товаров, выбирались поставщики, подписывалось много документации.

Анкетирование населения и субъектов предпринимательской деятельности о доступности и удовлетворенности деятельностью в сфере финансовых услуг, осуществляемой на территории Алтайского края

Уважаемые рубцовчане, предлагаем вам пройти опрос и принять участие в анкетировании населения и субъектов предпринимательской деятельности о доступности и удовлетворенности деятельностью в сфере финансовых услуг, осуществляемой на территории Алтайского края.

Платформа 1С: Фреш — оптимальное решение для развития вашего бизнеса

Сегодня ведение успешного бизнеса невозможно представить без использования специализированных систем автоматизации. Многие компании отдают предпочтение облачным сервисам, которые эффективно подстраиваются под нужды конкретной организации.

«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества СК «Пульс». По плану интеграция произойдет во второй половине этого года. Подробнее

Средние потребительские цены на отдельные социально-значимые товары

По информации Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай в марте текущего года в сравнении с декабрем 2023 года снизились цены на отдельные социально- значимые продовольственные товары первой необходимости: кур охлажденных и мороженых, масло сливочное, масло подсолнечное, яйца куриные, чай черный байховый, пшено, крупу гречневую-ядрицу.

Условия факторинга для клиента

Факторинг в России становится всё более востребованным. По данным АФК, факторинговыми услугами на конец 2023 года пользуются уже 14 919 компаний — это на 19,7% превышает показатель предыдущего года, и почти на треть больше, чем в конце 2021. Подробнее

Аренда 1С: плюсы и минусы облака для предприятия

Не у каждой организации есть возможность или необходимость приобретать локальную программу 1С, в этом случае отличным выходом становится аренда. Сегодня можно арендовать самые разные конфигурации из линеек 1С Предприятие, Зарплата и управление персоналом, Розница, Управление торговлей и многих других.

Группа ВТБ заработала 61,3 млрд рублей за первые два месяца 2024 года

За первые два месяца 2024 года чистая прибыль Группы ВТБ составила 61,3 млрд рублей, что соответствует возврату на капитал 17%. По итогам первого квартала 2024 года ВТБ может заработать более 100 млрд рублей. Подробнее

«Росгосстрах» в Алтайском крае выступил партнером «Звездного марафона» — праздника региональных риелторов

Филиал «Росгосстраха» в Алтайском крае стал официальным партнером профессионального праздника — Дня риелтора. Организатором мероприятия выступил Союз риелторов Барнаула и Алтая.

Подробнее

Александр Ведяхин: По итогам 2023 года портфель ответственного финансирования Сбера превысил 2,89 трлн рублей

Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин принял участие в семинаре по финансированию устойчивого развития, который Банк России провёл для центральных банков стран БРИКС.

ВТБ начнет основной этап интеграции с «Открытием» в конце апреля

Во второй половине апреля банк начнет активный перевод клиентов “Открытия” на свое обслуживание. Всем владельцам дебетовых карт, вкладчикам, ипотечным заемщикам и клиентам с автокредитами будут предложены условия ВТБ.

ВТБ посчитал уровень цифрового потребления финансовых услуг в Сибири

ВТБ проанализировал данные* по использованию ВТБ Онлайн в 2023 году и определил наиболее вовлеченные в цифровое потребление финансовых услуг регионы Сибири. Самые активные пользователи дистанционных услуг банка живут в Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областях.

ВТБ нарастил число розничных клиентов на Алтае

ВТБ увеличил число розничных клиентов в Алтайском крае и Республике Алтай на 29,6 тысячи человек. В качестве партнера банк выбирают сегодня более 280 тысяч жителей двух регионов.

Подробнее

Центральная городская библиотека Рубцовска подвела итоги работы виртуального концертного зала в 2023 году

В отделе искусств Центральной городской библиотеки еженедельно проводятся видеотрансляции из залов Московской государственной филармонии в виртуальном концертном зале, открытом в рамках реализации федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

Благоустройство общественных территорий по национальному проекту «Жилье и городская среда» в Рубцовске

Работа по реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Рубцовске включает в себя активное вовлечение граждан в процесс благоустройства города посредством проведения общественного голосования.

Инспекция Гостехнадзора г. Рубцовска информирует

В соответствии с Положением о региональном государственном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов с 11 января по 10 февраля на территории Алтайского края пройдет проверка аттракционов.

Digital маркетинг 2024: особенности и перспективы

В 2023 году цифровой маркетинг продолжил свое активное развитие, дополнившись новыми инструментами и способами продвижения. С ростом популярности направления все большее число компаний использовали его для повышения узнаваемости своего бренда, что стало основой для роста бизнеса.

Польза и вред ГМО

Генетически модифицированные организмы (ГМО) – организм или несколько организмов, любое неклеточное, одноклеточное или многоклеточное образование, которые способны к воспроизведению или передаче наследственного генетического материала, отличающиеся от природных организмов.

ВТБ и «Открытие» начали объединение офисной сети

Под брендом ВТБ начали работать первые пять офисов банка «Открытие» — в Москве, Уфе, Ханты-Мансийске, Омске и Тюмени. Полностью процесс объединения офисной сети завершится к концу 2024 года. Подробнее

Россияне увеличили объем безналичных чаевых в 1,5 раза

В 2023 году россияне стали активнее посещать рестораны и оставлять благодарность в виде безналичных чаевых. Число транзакций для оплаты услуг в кафе, ресторанах и барах выросло, а объем чаевых увеличился в 1,5 раза.

Банки помогают автопроизводителям финансировать формирующиеся дилерские сети

Текущий авторынок мотивирует игроков активнее перестраивать процессы и искать маржинальные форматы ведения бизнеса. Авторынку сегодня требуются новые схемы финансирования всего цикла производства, логистики и реализации машин.

Сборник лучших муниципальных практик

Департамент региональной политики Минэкономразвития России предлагает ознакомиться с лучшими муниципальными практиками по номинациям «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» и «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах», подготовленные по итогам проведения конкурса в 2023 году.

Продажи розничных кредитов по итогам года вырастут в 1,5 раза

По итогам 2023 года продажи розничных кредитов в России вырастут на 57%, превысив 16 трлн рублей (без учета POS-кредитования). Однако уже в четвертом квартале рынок кредитования физлиц замедлится: выдачи сократятся на 16% по отношению к третьему.

ВТБ увеличил портфель привлеченных средств в регионах Алтая на 27%

Портфель средств клиентов ВТБ в Алтайском крае и Республике Алтай по итогам девяти месяцев вырос на 27% и превысил 97,7 млрд рублей. Наибольшим спросом пользуются классические инструменты сбережения. Подробнее

Оценка регулирующего воздействия проектов МНПА города Рубцовска

По состоянию на 28 ноября отделом экономического развития и ценообразования Администрации города Рубцовска проведено 15 процедур оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Администрации города Рубцовска.

Информация об изменении стоимости проезда в городском электрическом транспорте с 1 декабря 2023 года

Постановлением Администрации города Рубцовска Алтайского края от 23. 11. 2023 № 3720 «Об утверждении регулируемых тарифов на перевозку пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования город Рубцовск Алтайского края муниципальным унитарным троллейбусным предприятием муниципального образования город Рубцовск Алтайского края» с 01.

Выставка Металл-Экспо: итоги международного металлургического форума 2023

С 7 по 10 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне прошла выставка «Металл-Экспо 2023». В рамках мероприятия были представлены современные технологии и оборудование, используемые в металлургической промышленности.

Две трети внешней торговли клиентов МСБ банка «Открытие» приходится на дружественные страны

В банке «Открытие» (входит в группу ВТБ) оценили объем внешнеторговых договоров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся внешнеэкономической деятельностью (ВЭД). На партнеров из дружественных стран в 2023 году приходится уже 65% всех контрактов малого и среднего бизнеса в России.

В октябре у ряда китайских автобрендов появились первые проблемы со сбытом

Эксперты «Открытие Авто» (блок автобизнеса в банке «Открытие», входит в группу ВТБ) проанализировали результаты продаж китайских машин в октябре 2023 года. По данным AEB (Association of European Businesses), за второй месяц осени покупателей нашли 119,9 тысячи легковых и LCV автомобилей (LCV от англ.

«Росгосстрах» укрепил позиции в рейтинге лучших работодателей России по версии журнала Forbes

«Росгосстрах» вновь занял достойные позиции в рейтинге лучших работодателей России, ежегодно составляемом авторитетным бизнес-изданием Forbes. Старейшая страховая компания страны стала обладателем серебряного статуса и вошла в топ-3 страховщиков, участвовавших в анкетировании для составления рейтинга.

Цифровизация логистики: как она помогает компаниям экономить

В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, цифровизация становится неотъемлемой частью практически всех сфер жизни. Не является исключением и логистика. В данной статье мы поговорим о том, как цифровизация помогает компаниям экономить. Подробнее

Лучшее

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA (СИМЕТРА) разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны.

Контрактное производство: как выгодно выпускать и продавать бытовую химию в 2024 году

В текущей экономической ситуации продажа бытовой химии — перспективное направление. Однако, наладить собственное производство под силу не каждому предпринимателю. Во-первых, процесс достаточно сложный и многоступенчатый.

Оптика зашла: «Ростелеком» впервые построил скоростные линии связи в девяти селах Алтайского края

«Ростелеком» с начала 2024 года построил волоконно-оптические линии связи в 15 населенных пунктах Алтайского края. В шести из них оператор достраивал отдельные участки цифровой сети, в девяти сёлах завел скоростной интернет впервые. Подробнее

Новый город и зеленый Барнаул. Безумные идеи развития от бизнесменов, которые на поверку оказались отнюдь не безумными

Одно из самых контрпродуктивных выска­зываний нашего времени: «Мечтать не вредно». В его ироничном подтексте кроется совсем другой смысл: мечты никогда не сбываются – и нечего тратить на них время.

Крупнейшая энергокомпания Алтая сменила название. Надо ли перезаключать договора

Крупнейшая в Алтайском крае энергокомпания «Барнаульская генерация», поставляющая тепло жителям Барнаула, Бийска и Рубцовска, изменила название. Изменился также ее официальный руководитель – впрочем, здесь сюрпризов нет.

Вертолеты, летающие блендеры и «ежики». Первый футуристичный авиасалон сельхоздронов прошел в Барнауле

На выставке сельхоздронов «АлтайАгроБАС-2024» 24 апреля показали крутые беспилотники с пропеллерами — распыляющие, рассыпающие и даже обучающие. Какие разработки удивляли аграриев и гостей авиасалона дронов и что ждет отрасль — раскрываем подробности вчерашнего фоторепортажа altapress.ru. Подробнее

Как расшифровать «ЖКХ». Руководитель известной барнаульской «управляшки» – о тарифах, дружбе и дворниках

Много лет назад какой-то остряк расшифровал ЖКХ как «живи, как хочешь», чем подогрел и без того негативное отношение к управляющим компаниям. Собеседница altapress. ru Елена Нагайцева, руководитель барнаульской УК «Алмаз», - тоже человек с юмором, но с такой трактовкой не согласна.

Будущее в небе: в Алтайском крае похвастались новыми сельхоз дронами

Фантастическое будущее с квадрокоптерами уже наступило — в сельском хозяйстве так точно. Новые технологии показали на авиасалоне «АлтайАгроБАС-2024». Как работают дроны на полях, смотрите в фоторепортаже altapress.ru. Подробнее

Будущее в небе: в Алтайском крае похвастались новыми сельхоздронами

Фантастическое будущее с квадрокоптерами уже наступило — в сельском хозяйстве так точно. Новые технологии показали на авиасалоне «АлтайАгроБАС-2024». Как работают дроны на полях, смотрите в фоторепортаже altapress.ru. Подробнее

Иван Ключников: «Выходим на новый этап развития». Холдинг «Алтайлес» подводит итоги 2023 года

Несмотря на внешние и внутренние вызовы, холдинг «Алтайлес» продолжает реализовывать крупные проекты в Алтайском крае и приступает к строительству крупного завода в Кемеровской области. Подробнее о результатах работы в 2023 году и планах на 2024-й рассказал генеральный директор холдинга «Алтайлес» Иван Ключников. Подробнее

Поддержать отечественного производителя. АЗПИ продолжает расширять производство в новых, непростых экономических реалиях

Алтайский завод прецизионных изделий продолжает непрерывно совершенствовать производственную систему, проводит техническое перевооружение, осваивает новые рынки и виды продукции, расширяя производство.

Цифровая крепость. Центр информационной безопасности помогает бизнесу и государству защищать данные и сохранять доверие

В России вслед за «Цифровой экономикой» приходит другой нацпроект — «Экономика данных». Его цель — перевести всю экономику на качественно новые принципы работы и выйти на более совершенный уровень в предоставлении онлайн-услуг.

Актуальное

Школьник из Рубцовска принял участие в первой смене «Творчество без границ» во Всероссийском детском центре «Океан»

С 9 по 29 января состоялась первая смена «Творчество без границ» во Всероссийском детском центре «Океан». «Творчество без границ» является одной из многочисленных программ детского центра, которая собрала в одном месте ребят из 23 регионов России, увлекающихся инженерно- технической сферой, в числе которых оказался и рубцовчанин Никита Сыздыков – воспитанник Кванториума МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Малая Академия», неоднократный победитель краевого конкурса «Будущее Алтая», победитель конкурса «Шаг в Будущее» 2022, победитель Федерального окружного соревнования по Сибирскому и Дальневосточным округам 2023.

С начала года в детском саду «Академия детства» появились новые образовательные услуги

Детский сад «Академия детства» был построен в рамках реализации национального проекта «Демография». В учреждении с 1 сентября 2023 года функционируют 11 групп для детей с двух месяцев до семи лет.

Открыт прием заявок на четвертый форум «Сильные идеи для нового времени»

Предложения принимают до 31 января 2024 года на крауд-платформе идея. росконгресс. рф. Здесь авторы смогут проработать идею, получить обратную связь от экспертов, пройти акселератор, подготовить проекты, сформировать команду.