Новости


Госавтоинспекция Алтайского края информирует автовладельцев об оформлении ДТП без сотрудников ГИБДД

Процедура «Европротокола» позволяет водителям транспортных средств самостоятельно оформить документы по факту дорожно-транспортного происшествия, что значительно сокращает время и снижает заторы на дороге, вызванные данным фактом.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ОБРАЩАЕТСЯ К УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Управление Госавтоинспекции по Алтайскому краю настоятельно рекомендуют всем участникам дорожного движения предельно ответственно отнестись к соблюдению Правил дорожного движения, быть бдительными и внимательными при управлении транспортными средствами.

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПРОВЕДУТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ТОНИРОВКА»

В период с 1 по 9 июня 2017 пройдет профилактическое мероприятие по выявлению нарушений водителями требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края проводят широкомасштабную акцию «Будь ярким! Стань заметным!»

На территории Алтайского края продолжается проведение сотрудниками ГИБДД широкомасштабного мероприятия по популяризации световозвращателей среди учащихся образовательных организаций.

ЖИТЕЛИ ГОРОДА БАРНАУЛА МОГУТ ЗАМЕНИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ В МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ

С 1 февраля жители краевой столицы смогут получить водительское удостоверение (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений) в многофункциональном центре города Барнаула.

В преддверии новогодних праздников Госавтоинспекция Алтайского края обращается к родителям

Скоро наступят долгожданные для школьников каникулы и новогодние праздники, у ребят появится много свободного времени, возможность поиграть с друзьями на улице. Но зимой дорога таит в себе множество опасностей.

Госавтоинспекция Алтайского края информирует граждан об открытии нового многофункционального центра по предоставлению государственных услуг

28 марта 2016 года открылся филиал краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» по Центральному району г. Барнаула.

ГРАФИК РАБОТЫ РЕГИСТРАЦИОННО-ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ГИБДД АЛТАЙСКОГО КРАЯ В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ И РОЖДЕНСТВЕНСКИХ ПРАЗДНИКОВ

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю информирует!

ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПОЗДРАВИЛИ ЖЕНЩИН-ВОДИТЕЛЕЙ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ МАТЕРИ

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается Всемирный день матери. По традиции Госавтоинспекторы Алтайского края провели для мам и их детей различные пропагандистские акции.

Барнаульская Госавтоинспекция напомнила школьникам о необходимости использования световозвращающих элементов

Сегодня, сотрудники ГИБДД совместно со студентами политехнического университета, а также представителями одной из городских автошкол посетили ребят СОШ № 72 и № 97.

Творчество учеников Кулундинской СОШ № 1 отмечено благодарностями Госавтоинспекции Алтайского края

Недавно завершился Всероссийский конкурс «Безопасность на дороге – мой стиль жизни», в котором приняли участие и учащиеся Кулундинской СОШ №1, занимающиеся в школьной студии «Первое радио».

Сотрудники Тальменской Госавтоинспекции и ЮИДовцы призвали пешеходов «Идти по безопасному пути!»

На территории Тальменского района сотрудниками Госавтоинспекции была проведена пропагандистская акция «Иди по безопасному пути!», направленная на обеспечение безопасности пешеходов, а также повышение культуры поведения водителей транспортных средств на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края провели мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка

Ежегодно 20 ноября во всем мире празднуют Всемирный день ребенка. Это не просто праздник, а день, который мог бы обратить внимание общественности на проблемы детей и улучшить их благополучие. В этот день сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края организовали и провели благотворительные мероприятия и акции, направленные на обеспечение безопасности детей на дорогах.

В Благовещенском районе прошел семинар-практикум по обучению детей Правилам дорожной безопасности

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами образовательных организаций Благовещенского района на базе средней общеобразовательной школы № 1 был организован и проведен семинар-практикум «Воспитание безопасности дорожного движения среди детей и подростков».

Лучшее

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края напоминают о преимуществах пользования услугами легальных перевозчиков

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края рекомендуют пользоваться услугами только легальных перевозчиков при поездках в другие населенные пункты.

Сотрудники ГИБДД города Барнаула подвели итоги открытого городского конкурса «Социальная реклама»

Сегодня сотрудники ГИБДД города Барнаула совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу, а также представителями Барнаульской городской станции юных техников подвели итоги открытого городского конкурса детских работ «Социальная реклама».

Каменская Госавтоинспекция провела акцию «Береги меня, водитель!»

В ясный морозный день января учащиеся объединения «Светофор» Каменского многопрофильного образовательного центра совместно с благотворительным фондом «Капля добра» провели акцию «Береги меня, водитель».

Жительница города Бийска выразила благодарность сотруднику Госавтоинспекции

В Госавтоинспекцию города Бийска обратилась жительница города Бийска со словами благодарности в адрес старшего лейтенанта полиции Максима Королькова, который помог поймать преступника, напавшего на нее.

Госавтоинспекция Шипуновского района провела мероприятие «ПДД от А до Я знает вся моя семья»

Сотрудники ГИБДД совместно со школьным активом «Поколение будущего» и руководителем отряда Юных инспекторов движения в рамках недели здоровья провели спортивно-профилактическое мероприятие.

Актуальное

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает о необходимости использования зимних шин

Запрещается эксплуатация транспортных средств, если остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, составляет не более 4 мм

Барнаульская Госавтоинспекция провела пропагандистское мероприятие «Засветись»

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями Благотворительного фонда поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» и интернет сообщества Barnaul22 провели пропагандистское мероприятие «Засветись!»

В Новоалтайске состоялся конкурс среди отрядов ЮИД «Знатоки Правил дорожного движения»

Накануне, в Новоалтайской средней общеобразовательной школе № 1 состоялся конкурс «Знатоки Правил дорожного движения», в котором приняли участие отряды юных инспекторов движения всех образовательных учреждений города.

В Бийске прошел конкурс на лучшую информационную газету «Мы за безопасность на дорогах»

Сотрудниками Бийской Госавтоинспекции совместно с Управлением по образованию организован и проведен конкурс на лучшую информационную газету «Мы за безопасность на дорогах» среди отрядов юных инспекторов движения.