Новости


Сравнение онлайн-школ Нетология и Яндекс Практикум

В мире быстро развивающихся технологий и постоянно меняющегося рынка образования, онлайн-платформы становятся все более популярным выбором для тех, кто стремится обновлять свои знания и приобретать новые навыки.

Как начать бизнес в Сингапуре?

Регистрация компании в Сингапуре – это одно из верных решений для тех, кто желает выйти на азиатские рынки. Если вы думали о расширении предприятия или открытии нового бизнеса в Сингапуре, существует множество причин, выбрать именно эту юрисдикцию. Больше информации здесь. Подробнее

Лучшее

Студентам-технарям предприятия будут платить за летнюю практику. Рассказываем, кому именно и где

В АлтГТУ все активнее развивают студенческие технологические отряды. Молодых людей отправляют трудиться прямо на производство. И даже платят за это. Работа идет в счет летней практики. Как это помогает и заводам, и студентам — в материале altapress.ru. Подробнее

Из инженеров и финансистов — в швеи. Как три предпринимательницы из Барнаула делают дом уютнее

Мы продолжаем рассказывать об интересных бизнесах самозанятых нашего края. В этот раз altapress. ru заглянул в гости в мастерскую домашнего текстиля «Мадаполам». В ней не только шьют, но и оформляют вещи блестящими стразами.

Как молодая предпринимательница из Барнаула делает куртки, шоперы и даже корсеты из старых джинсов

В Алтайском крае есть самозанятые с необычным бизнесом. Например, Анастасия Кошелева занимается апсайклингом, или переделыванием старых предметов в новые и красивые. Ее специализация — джинсы. Altapress.

Требуются трактористы. Крупный алтайский завод приглашает на временную и постоянную работу

Каждую весну крупный алтайский завод «Кучуксульфат» из Благовещенского района набирает трактористов — это самая востребованная в этот период года специальность. Сегодня их приглашают на временную работу.

Коммерческий директор «Гриля №1» написала книгу, где 16 топовых специалистов учат создавать и раскручивать рестораны

Анастасия Слискова, коммерческий директор сети «Гриль №1», стала автором и составителем книги по маркетингу «Гуру продвижения. Как раскручивают рестораны». Сборник был выпущен информационной группой «Ресторанные ведомости» и стал лидером продаж в своей сфере.

Куда ушел председатель Арбитражного суда Алтайского края и когда назначат нового

Как стало известно altapress. ru, летом этого года ожидается назначение нового председателя Арбитражного суда Алтайского края. Между тем, прежний его председатель Борис Долгалев еще в начале года получил новый пост и покинул Алтай.

Тесты на обучаемость при подборе персонала

Статья подготовлена вместе с коллегами из компании HT Lab "ЭйчТи Лаб". Уже сейчас вы можете воспользоваться такими тестами компании для оценки обучаемости, как: ProfIQ (ПрофАйКью), Бизнес-профиль и другие.

Итоги конференции «НЕклассический менеджмент»

Шесть альтернативных подходов к управлению бизнесом были представлены спикерами-практиками из Барнаула, Москвы и Сочи, на конференции «НЕклассический менеджмент», которая прошла 19 января в Барнауле. Подробнее

Крупный барнаульский завод «Межрегионэнергосервис» расширяет штат: чем он привлекает сотрудников

Барнаульское производственное объединение «Межрегионэнергосервис» (ПО «МЭС») производит котельное оборудование для большой энергетики. Потребность в его продукции все время растет — растет и само производство и, значит, открываются новые вакансии.

В Центре "Мой бизнес" определили победителей молодежного проекта "Фабрика бизнес-идей"

30 ноября 15 финалистов представили жюри свои проекты. Этому дню предшествовало обучение по программе "Бережливый стартап", менторские сессии с ведущими предпринимателями Алтайского края и, наконец, “Экспертный конвейер", который помог участникам посмотреть на свои идеи с самых неожиданных сторон. Подробнее

И на Марсе будут яблони цвести! ТНТ покажет фантастическую комедию "Кибердеревня"

Канал ТНТ выпускает в эфир не только свои долгоиграющие проекты, но и хиты стримингов. Сегодня, 4 декабря, состоится телепремьера нашумевшего сериала "Кибердеревня", проделавшего путь от YouTube-канала со своей фанбазой до топа онлайн-кинотеатра "Кинопоиск". Подробнее

Актуальное