Новости


Что посмотреть в Выборге за 1 день

Выборг – древний город, основанный в 1293 году. Расположен он в Ленинградской области, в 120 км от Санкт-Петербурга. Площадь города составляет порядка 160 кв. км. В разные времена населенный пункт принадлежал Финляндии, Швеции и Российской Империи, что не могло не сказаться на его архитектуре, расположении улиц и общем облике.

В какое время года лучше ехать и чем заняться на отдыхе в Сочи

Олимпийская столица прекрасна в любое время года, и это не просто громкие слова. Расположенный в субтропическом климате город утопает в зелени круглый год, а развлечения в Сочи также практически не имеют «привязки» к сезону.

Лучшее

Влюбить до последнего мха. Как нацпарк «Салаир» устанавливает туристические ловушки и чем это поможет «Горной Колывани»

Если раньше не каждый местный знал, что на Салаирский кряж можно заехать не только за черемшой, то теперь о его красотах заговорили на федеральном уровне. Спустя три года после запуска «Салаира» на Алтае предстоит открытие второго национального парка — «Горная Колывань».

Жители Алтая смогут оформить арабский и азиатский «шенген» – кому он потребуется

Пока в странах Персидского залива работают над арабским аналогом «шенгена», о подобном пропускном режиме говорят в Юго-Восточной Азии. Какие возможности это открывает перед туристами, разбирался altapress.ru. Подробнее

Отмена рейсов в Сибири и «вымывание» номеров. Будут ли самолеты все-таки летать из Барнаула в Турцию

В Новосибирске полностью «зарубили» полетную программу в Бодрум, а в Томске – отменили все рейсы в Анталью. Барнаульские турфирмы надеются, что «напасть» обойдет наш город. О ее причинах, ходе продаж и ценах altapress.

Русский Кинг-Конг: 5 необычных ролей Александра Робака

Александра Робака принято включать во всевозможные списки актёров, которые пришли к своей славе уже в зрелом возрасте, и не зря: по-настоящему народную любовь ему принесла роль Витьки Каравая во второй части фильма "Горько!".

В Алтайском крае смогут собирать деньги с туристов не только в Белокурихе

В Госдуме работают над федеральным законом по введению туристического сбора, который выходит за рамки «курортного». Председатель комитета АКЗС по промышленности, предпринимательству и туризму Владимир Семенов рассказал, что этот проект может позволить Алтайскому краю собирать деньги на создание инфраструктуры не только в Белокурихе, но и в других популярных местах. Подробнее

Актуальное