«Бронза» из Берлина

фото показано с : rubadm.ru

2019-5-21 06:19

17. 05-19. 05. 2019 в Германии (г. Берлин) прошло второе Первенство Европы KWU по киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие 411 бойцов в возрасте от 12 до 17 лет из 26 стран: Болгария, Сербия, Венгрия, Англия, Польша, Голландия, Армения, Греция, Турция, Швейцария, Франция, Чехия, Испания, Грузия, Азербайджан, Словения, Норвегия, Швеция, Румыния, Австрия, Бельгия, Эстония, Белоруссия, Украина, Россия и хозяева турнира Германия.

В состав сборной Российской Федерации вошли двое спортсменов МБУ СП «СШ «Юбилейный» г. Рубцовска: Вебер Никита (тренер: Журавлев А. В. ) и Гусева Юлия (тренер: Кузнецов Д. В. ), которые достойно защищали честь страны, Алтайского края и г. Рубцовска на Первенстве Европы в Берлине.

Юлия уверенно одержала первую победу с представительницей из Болгарии, отправив ее в легкий нокдаун. Во втором бою Юля, к сожалению, проиграла сопернице из Украины.

Вебер Никита успешно выиграл поединки с австрийцем, белорусом, украинцем, причем двое последних были отправлены в нокаут, в результате чего попал в полуфинал Первенства Европы.

В четверке сильнейших оказались три представителя России и один спортсмен из Белоруссии. В полуфинале «за бронзу» Никита встретился с Джамалем Дадаевым (серебряный призер Первенства Мира в Болгарии и победитель Первенства Европы 2019 г. ), но, к сожалению, проиграл бой. В итоге - «бронза» на Первенстве Европы 2019 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ И ВЕСЬ ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ С ДОСТОЙНОЙ ПОБЕДОЙ!