Новости


4

График работы в выходные и праздничные дни РЭО Госавтоинспекции Барнаула по предоставлению государственных услуг.

Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений в выходные и праздничные дни.

Лучшее

40

Пес - это любовь! Чем удивит барнаульцев пьеса "Чайка" от питерского режиссера в театре кукол "Сказка"

«Такой «Чайки» вы еще не видели», - заявила питерский режиссер Наталья Слащева. Знаменитую пьесу Антона Чехова представили в редком жанре «театр предмета», в котором основной декорацией стали огромные кубики.

39

«Не пешком за знаниями»: власти пообещали решить вопрос с подвозом учащихся тюменцевской школы

24 апреля на ежегодном отчете губернатора Алтайского края Виктора Томенко подвели итоги социально-экономического положения региона за прошедший год. Алтайские парламентарии заранее направляли вопросы, на которые хотели бы получить ответы.

13

Международный день ветеринара. Как поздравить зооврачей в прозе, стихах и смс

Международный день ветеринарного врача отмечается ежегодно в последнюю субботу апреля. Этот день посвящен благородной профессии ветеринара, которая требует глубоких знаний, чуткости и любви к животным.

13

«Атмосфера бомбическая»: как Ди Каприо находит любовь в алтайской глуши под объективом кинокамер

Съемки фильма про приключения Леонардо Ди Каприо на Алтае сейчас в самом разгаре. Мы поговорили с исполнителем главной роли, дублером голливудской звезды Александром Ясенем, и продюсером проекта Юрием Романовым.

13

С книгой под головой и в трамвае. Как спит и недосыпает барнаульская интеллигенция - сонливый опрос altapress.ru

Недосып наносит организму такой же вред, как и алкоголизм, заявляет кандидат медицинских наук, российский токсиколог Михаил Кутушов. Но если от алкоголя можно отказаться, то как найти время подремать лишние пару часиков в бесконечном потоке дел? Мы спросили у барнаульской интеллигенции и бизнесменов, в каких они отношениях со сном и почему порой засыпают в трамваях. Подробнее

12

Мартын Лисогон отмечается 27 апреля. Что можно и нельзя делать в этот день

Этот праздник отмечается в честь святого Мартина, папы римского. Православная церковь чтит его память 27 апреля. В народе этот праздник известен как «Мартын Лисогон», поскольку в это время лисы обычно покидают свои старые норы и начинают рыть новые.

12

Копи царицы Елизаветы. Почему 130 лет назад императорская семья закрыла все сереброплавильные заводы на Алтае

Полтора века Алтай был главным производителем серебра в России, а здешние серебряные копи — самыми крупными в Евразии. Драгоценные металлы, добытые из алтайских недр, обеспечивали русским императорам шикарную жизнь.

12

Влюбить до последнего мха. Как нацпарк «Салаир» устанавливает туристические ловушки и чем это поможет «Горной Колывани»

Если раньше не каждый местный знал, что на Салаирский кряж можно заехать не только за черемшой, то теперь о его красотах заговорили на федеральном уровне. Спустя три года после запуска «Салаира» на Алтае предстоит открытие второго национального парка — «Горная Колывань».

11

«Нет» просроченному молоку и переводы без комиссий. Что изменится в жизни россиян в мае 2024 года

Просроченное молоко автоматически заблокируется на кассе, за неправильное использование навоза будут штрафовать, а провести газ на дачный участок станет дешевле. Рассказываем о главных изменениях, которые ждут россиян в мае 2024 года. Подробнее

Актуальное

37

Всероссийский форум "Города трудовой доблести. Кузница эффективных кадров"

Вчера в Москве стартовал Всероссийский форум "Города трудовой доблести. Кузница эффективных кадров". В мероприятии участвует делегация из Рубцовска - заместитель главы администрации, начальник Управления образования Алексей Мищерин и главный редактор газеты "Местное время" Максим Добровольский.