Результатов: 25

СМИ: в Барнауле заочно арестовали покинувшего страну политика

Бывший руководитель Алтайского краевого отделения партии «Яблоко» попал под уголовное преследование, сообщает "Банкфакс".

Подробнее altapress.ru »

2024-3-11 08:06

Алексея Панина* заочно арестовали по делу о призывах к терроризму

Алексея Панина* (признан иноагентом в РФ) накануне заочно арестовали на два месяца. Об этом сообщает Telegram-канал пресс-службы столичных судов.

Подробнее altapress.ru »

2024-2-16 04:38

Писателя Бориса Акунина* заочно арестовали в Москве

В Москве Басманный районный суд заочно арестовал на два месяца писателя Бориса Акунина * (настоящее имя — Григорий Чхартишвили, признан иноагентом РФ, внесен в перечень террористов и экстремистов). Об этом пишет Lenta.ru. Подробнее altapress.ru »

2024-2-7 11:04

Блогера Максима Каца* заочно приговорили к 8 годам колонии за фейки о ВС РФ

Басманный суд Москвы заочно приговорил Максима Каца* (признан в РФ иноагентом) к восьми годам колонии по делу о фейках о российской армии. Об этом сообщает ТАСС.

Подробнее altapress.ru »

2023-8-25 18:45

Бил рабочих смертным боем и построил Барнаул заочно. Каким был Акинфий Демидов в бизнесе и жизни

Акинфий Демидов — монополист горнозаводской промышленности в Сибири, заочный основатель города на Оби и неоднозначная личность. Altapress.ru рассказывает, каким он был в бизнесе и в жизни. Подробнее altapress.ru »

2023-6-3 08:05

Заочно арестованному в РФ сыну губернатора изменили меру пресечения

МВД России отменило заочный арест сыну губернатора Красноярского края Александра Усса Артему, скрывшемуся из-под домашнего ареста в Италии, сообщает "Интерфакс".

Подробнее altapress.ru »

2023-4-6 05:26

Блогера Белоцерковскую* заочно приговорили к девяти годам колонии

Басманный суд Москвы заочно приговорил к девяти годам колонии общего режима блогера Веронику Белоцерковскую* (признана в РФ иноагентом). Ее признали виновной в распространении недостоверной информации о действиях Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает ТАСС. Подробнее altapress.ru »

2023-2-7 20:05

Александра Невзорова* заочно приговорили к 8 годам колонии

Басманный суд Москвы заочно приговорил журналиста Александра Невзорова* (признан иноагентом в РФ) к восьми годам лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС.

Подробнее altapress.ru »

2023-2-1 11:44

Сына красноярского губернатора заочно арестовали в Москве и объявили в розыск

Сына губернатора Красноярского края Артема Усса заочно арестовали по решению Мещанского суда Москвы, а также объявили в розыск в России. Об этом сообщает ТАСС.

Подробнее altapress.ru »

2022-10-29 15:12

Суд заочно арестовал и объявил в розыск сына губернатора Красноярского края

Ему инкриминируют отмывание денежных средств в особо крупном размере. Сейчас он задержан в Италии — его планируют экстрадировать в США по делу об обходе санкций amic.ru »

2022-10-28 14:21

Бывшего депутата Госдумы заочно арестовали из-за невыплаты зарплат

Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего депутата Госдумы Алексея Лященко по делу о невыплате зарплаты работникам промышленной компании «Новик», владельцем которой он был, сообщает агентство «Москва». Подробнее altapress.ru »

2022-1-21 14:20

Еще на свободе: серийному насильнику на Алтае заочно предъявили обвинение

Насильника Александра Сатлаева, недавно отсидевшего за серию преступлений и освободившегося досрочно, объявили в федеральный розыск. Ему заочно предъявлено обвинение, написал "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР по Республике Алтай. altapress.ru »

2019-8-22 06:54

Экс-главу "Газпром промгаза" заочно арестовали за долг в 620 млн рублей

Бабушкинский суд Москвы заочно арестовал бывшего генерального директора научно-исследовательского предприятия "Газпром промгаз" Александра Карасевича за уклонение от уплаты налогов в размере 620 млн рублей, пишет РБК. amic.ru »

2019-3-26 18:38

Януковича заочно приговорили к 13 годам тюрьмы на Украине

Оболонский районный суд Киева приговорил бывшего президента Украины Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы, сообщает РИА "Новости". Экс-главу государства признали виновным в госизмене, а также пособничестве в изменении границы страны и ведении войны... amic.ru »

2019-1-25 18:16

Экс-министра обороны Украины заочно обвинили в призывах к терактам в России

Фото: ukraina.ru Следственный комитет РФ заочно предъявил обвинение экс-главе Минобороны Украины Анатолию Гриценко в публичных призывах к терактам в России... amic.ru »

2018-7-25 15:23

Суд в Москве заочно арестовал депутата Рады за призывы к терроризму

Фото: informator.news Басманный суд столицы РФ заочно арестовал депутата Верховной рады и члена коллегии МВД Украины Антона Геращенко за публичные призывы к терроризму... amic.ru »

2018-5-28 19:57

Экс-президенту Южной Кореи заочно вынесли смертный приговор в КНДР

В КНДР заочно вынесли смертный приговор бывшему президенту Южной Кореи Пак Кын Хе и главе южнокорейской разведки Ли Бен Хо за якобы подготовку покушения на северокорейского лидера Ким Чен Ына, сообщает RT со ссылкой на издание "Ренхап". amic.ru »

2017-6-29 21:26

Тимакова отказалась заочно выяснять отношения с "Левада-центром"

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова сказала, что не будет вступать в полемику с руководством "Левада-центра", которое она "оскорбила" за публикацию опроса о рейтинге Дмитрия Медведева, сообщает "Дождь". amic.ru »

2017-4-26 19:24

Закон, позволяющий заочно арестовать Януковича, подписал Порошенко

Фото: moscow-baku.ru Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, согласно которому теперь в этой стране можно будет заочно осуждать подозреваемых, скрывающихся от следствия... amic.ru »

2017-4-12 06:04

Ходорковскому заочно предъявили обвинение в убийстве мэра Нефтеюганска

Следственный комитет вынес постановление о привлечении Михаила Ходорковского в качестве обвиняемого в убийстве. Поскольку Ходорковский не явился на допрос, в ближайшее время его объявят в розыск... amic.ru »

2015-12-11 13:30