Результатов: 1918

Суд приостановил бракоразводный процесс блогеров-миллионеров. Подробности

Судья остановил процесс развода между блогером Валерией Чекалиной (известной как Лерчек) и ее супругом Артемом на два месяца, сообщает ТАСС.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-17 03:37

На основателя группы Uma2rman подали в суд из-за корпоративной связи в несуществующем кафе

На Владимира Кристовского подали в суд. От музыканта требуют вернуть долг за корпоративную связь в несуществующем кафе, сообщает Shot.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-11 17:45

В Барнауле через суд пытаются снести памятник культуры

Дом, который хотят снести находится на ул. Ленина, 94. Он был построен еще в 1950-х годах. Информация о соответствующем иске размещена в картотеке краевого арбитражного суда.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-10 10:30

Суд арестовал десятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»

Басманный суд 1 апреля получил ходатайство СК о заключении под стражу Якубджони Юсуфзоды, сообщает «РИА Новости».

Подробнее altapress.ru »

2024-4-2 05:26

Уклон вправо, уклон влево — под суд. Как известные блогеры дробят, «моют» и просто тратят миллионы, чтобы не платить налоги

Современные блогеры порой зарабатывают больше многих компаний, и примеры Блиновской, Чекалиных и Митрошиной это подтверждают. Вот только эти звезды марафонов забывают, что и налоги они должны платить так же, как и бизнесмены. altapress.ru »

2024-3-15 03:02

Суд одобрил решение по освобождению бывшего вора в законе №1

Адвокат вора в законе Захария Калашова (более известный как Шакро Молодой) объяснил причину принятия судом решения об освобождении его подзащитного, пишет Газета.Ru.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-14 10:46

В краевой суд направили уголовное дело главы алтайской федерации бокса Тонояна

В краевом судя рассмотрят апелляционную жалобу адвокатов Тонояна и апелляционное представление прокурора, сообщает "Толк".

Подробнее altapress.ru »

2024-3-14 06:46

Суд решил, что за страдания покусанного собакой ребенка заплатит бюджет Барнаула

Ответ на вопрос, кто отвечает за то, что бродячая собака покусала человека, прояснился: местное самоуправление. К такому выводу пришли алтайские судьи в деле о покусанном барнаульском школьнике. Иск в интересах ребенка подал прокурор Ленинского района к администрации Барнаула и комитету по благоустройству. altapress.ru »

2024-3-5 03:50

Суд повторно рассматривает дело об избиении мальчика в шапке с буквой Z

В Екатеринбурге прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу в отношении Александра Неустроева. Его обвиняют по статье 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы), сообщает РИА Новости. Подробнее altapress.ru »

2024-2-20 12:02

В Алтайском крае в суд направлено уголовное дело о покушении на контрабанду дериватов медведя

Рубцовский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. rubadm.ru »

2024-2-16 05:16

Суд с военкомом, визит чемпионов и паника в школьных чатах. Что произошло в Алтайском крае 12 февраля

Altapress.ru вспоминает о важных событиях, которые произошли в Алтайском крае 12 февраля.

Подробнее altapress.ru »

2024-2-13 19:25

Парк «Центральный» подал в суд на барнаульскую администрацию

Барнаульский парк "Центральный" через суд возвращает власть над собственным кафе. Об этом свидетельствуют данные из картотеки арбитражного суда, обратил внимание "Толк".

Подробнее altapress.ru »

2024-2-8 07:34

На Алтае пойдет под суд директор туркомплекса за массовое отравление детей

Директор туркомплекса "Чемальская лагуна" в Республике Алтай допустил множественные санитарные нарушения, которые повлекли за собой массовое заражение 16 несовершеннолетних, сообщает СУ СКР по региону. Подробнее altapress.ru »

2024-2-7 07:50

Посетительница барнаульской кофейни "Йель" пойдет в суд за компенсацией после отравления

По словам потерпевший, руководство заведения не предложило возместить ей ущерб, сообщает "Банкфакс".

Подробнее altapress.ru »

2024-2-1 05:10

На Алтае суд возобновил попытки взять с бывших топ-менеджеров «Зернобанка» 1,2 млрд рублей

В Барнауле возобновлено судебное разбирательство по делу о взыскании более миллиарда рублей с двух бывших топ-менеджеров «Зернобанка». Ранее суд признал, что основания для привлечения их к финансовой ответственности есть. altapress.ru »

2024-2-1 03:18

Приговор выносит суд

Более 20 лет Оксана Николаевна Ерошок работает в Троицком районном суде. Ее нынешняя должность – помощник председателя районного суда, а в обязанности входят подготовка документов, справок и ответов на запросы, организация приема граждан и многое другое. trogazeta.ru »

2024-1-20 13:13

На Алтае суд с присяжными оправдал женщину, ранее признавшую вину в случайной смерти бизнесмена

Коллегия присяжных полностью оправдала женщину, обвинявшуюся в умышленном убийстве славгородского предпринимателя Сергея Жабина. 11 января Славгородский городской суд согласился с их вердиктом, сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края. altapress.ru »

2024-1-19 03:34

Сибиряк расстроился, что к игрушечному автомату не положили инструкцию на русском, и пошел в суд

Житель Омска сильно расстроился из-за того, что к игрушечному автомату не положили инструкцию на русском, пошел в суд и даже выиграл. Об этом пишет Mash Siberia.

Подробнее altapress.ru »

2024-1-17 11:18

В Бийском районе суд взыскал с фермера 7 млн рублей за массовый мор пчел

Фермер, который обработал поля пестицидами, выплатит 7 млн рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

Подробнее altapress.ru »

2024-1-16 08:54

Суд в Барнауле вынес новые приговоры мобилизованным, сбежавшим в самоволку

Во вторую половину декабря Барнаульский гарнизонный суд вынес девять обвинительных приговоров, связанных с преступлениями против военной службы. Большая часть из них совершены мобилизованными, самовольно составившими войсковую часть. altapress.ru »

2024-1-2 13:05

В Барнауле суд заставил строителей снести магазинчик на затерянной улице

Городской комитет по строительству, архитектуре и развитию добился в суде, чтобы строительная компания снесла одноэтажный магазин, расположенный на небольшой улице Барнаула. Изначально иск был предъявлен к компании «Селф» - крупному алтайскому подрядчику по строительству социальных объектов. altapress.ru »

2024-1-2 12:03