Результатов: 2260

Барнаульский парк «Изумрудный» предлагает принять участие в необычном конкурсе

Ежегодная акция «Ночь музеев» пройдет 18 мая и будет приурочена к Году семьи. В связи с этим парк «Изумрудный» предлагает барнаульцам поучаствовать в необычном конкурсе.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-25 10:30

Будьте мягче к себе. Барнаульский астропсихолог рассказала, что ожидать от недели

Барнаульский астропсихолог Светлана Черемисина рассказала, что изменится в нашей жизни на этой неделе. Экспресс-прогноз в материале altapress.ru.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-22 04:06

Загадочный феномен и новый тренд. Почему все говорят об эффекте Манделы и что это такое, рассказал барнаульский психолог

Все чаще в интернете стали говорить о загадочном эффекте Манделы, который больше походит на массовое помешательство — целые толпы помнят то, чего на самом деле никогда не было. А молодые люди превратили это в новый мем в TikTok. altapress.ru »

2024-4-17 13:54

Только приятные дела. Барнаульский астропсихолог рассказала, что ожидать от недели

Барнаульский астропсихолог Светлана Черемисина рассказала, что изменится в нашей жизни на этой неделе. Экспресс-прогноз в материале altapress.ru.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-15 04:06

Барнаульский депутат заявил, что американцы никогда не были на Луне

Депутат Барнаульской городской думы Иван Огнев поздравил всех с Днем космонавтики и заявил, что космонавты США никогда не были на Луне. Об этом он сообщил в своих социальных сетях. Подробнее altapress.ru »

2024-4-12 10:46

Не идите на поводу у настроения. Барнаульский астропсихолог рассказала, что ожидать от недели

Барнаульский астропсихолог Светлана Черемисина рассказала, что изменится в нашей жизни на этой неделе. Экспресс-прогноз в материале altapress.ru.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-8 04:06

Чумачечая пора. Барнаульский специалист о том, почему весной все много и немного сходят с ума

Странности чудаков, выходящих голышом на улицы после зимы, принято списывать на «весеннее обострение». Однако настроение может неожиданно измениться и у психически здоровых людей. Почему так происходит и можно ли это победить, рассказала Анна Деева, психиатр краевой психиатрической больницы им. Эрдмана. Подробнее altapress.ru »

2024-4-5 03:34

Барнаульский водоканал рассказал о работе в паводок, тысяче исследований и безопасности воды

Весна для сотрудников барнаульского водоканала — время особенно напряженной работы. Ведь в это время начинается половодье. Как водоканалу удается обезопасить воду — в нашем материале. Подробнее altapress.ru »

2024-4-2 05:20

Что в моей кружке? Почему вода поменяла запах и цвет, объяснил Барнаульский водоканал

Последствия паводка ощутят не только жители подтопляемых сел, но и горожане в своих квартирах. В этот период вода из-под крана может приобрести грязный цвет и химозный запах. Безопасна ли такая вода и когда она станет снова чистой, рассказал Барнаульский водоканал. Подробнее altapress.ru »

2024-4-2 03:18

Не стоит начинать. Барнаульский астропсихолог рассказала, что ожидать от недели

Барнаульский астропсихолог Светлана Черемисина рассказала изменится в нашей жизни на этой неделе. Экспресс-прогноз в материале altapress.ru.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-1 04:06

Барнаульский рэпер WhiteGallows спел с Бастой и рассказал altapress.ru о звездном проекте

Рэпер из Барнаула WhiteGallows совместно с Бастой выпустили песню в марте 2024 года. Каково это — работать с известным на всю страну исполнителем, и как современному музыканту быть услышанным, WhiteGallows рассказал altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2024-4-1 03:18

Барнаульский перевозчик выплатил 1 млн рублей семье погибшей в ДТП школьницы

Авария произошла еще в ноябре 2021 года, водитель при повороте направо наехал на подростка, в результате девочка скончалась до приезда скорой помощи. Приставы взыскали 1 млн рублей компенсации с главы транспортной компании, сообщает пресс-служба ФССП по Алтайскому краю. Подробнее altapress.ru »

2024-3-31 10:46

Эстрада, рок и джаз. Что предлагает послушать Барнаульский духовой оркестр этой весной

Барнаульский духовой оркестр анонсирует три концерта весной 2024 года. О том, что какой музыкой смогут насладиться горожане, рассказали в его пресс-службе.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-26 13:02

Временно закрыли для посещения барнаульский парк «Центральный»

В Барнауле временно закрыли парк «Центральный». Это произошло из-за потепления и активного таяния льда на катке, а также снега, сообщает Telegram-канал «Барнаул».

Подробнее altapress.ru »

2024-3-26 07:50

Ощутить почву под ногами. Барнаульский астропсихолог рассказала, что ожидать от недели

Барнаульский астропсихолог Светлана Черемисина рассказала, что изменится в нашей жизни на этой неделе. Экспресс-прогноз в материале altapress.ru.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-25 04:06

«Дайте мне власть». Барнаульский нейропсихолог назвала лучший способ угробить психику ребенка

Родители часто прибегают к кнуту, но забывают использовать пряники в процессе воспитания. Контроль мамы и папы над своим чадом может буквально выйти из-под контроля и привести к серьезным последствиям, от которых человек будет страдать всю жизнь. altapress.ru »

2024-3-25 03:18

Барнаульский аэропорт дал рекомендации пассажирам в связи с трагедией в Подмосковье

На объектах транспорта России в связи терактом действует максимальный уровень безопасности, сообщили в Telegram-канале аэропорта.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-24 05:15

Может «вылезти» все что угодно. Барнаульский врач рассказала, как проявляется весеннее обострение и чем в этот период можно себе помочь

Заведующий консультативно-диагностической поликлиникой №14 Эльвира Шляхова рассказала altapress.ru, какие болезни чаще всего проявляются в начале весны и какая профилактика может помочь пережить смену сезонов. Подробнее altapress.ru »

2024-3-22 03:18

Взрывоопасно или лучше, чем до пандемии. Барнаульский риэлтор рассказал, что будет с рынком недвижимости весной

Гендиректор агентства недвижимости «Династия 24» Дмитрий Дворядкин отметил, что рынок квартир в Барнауле жив и с ним все неплохо, если сравнивать с допандемийными временами. Однако это может измениться. altapress.ru »

2024-3-20 03:34

Больше отдыхайте. Барнаульский астропсихолог рассказала, что ожидать от недели

«Неделя может быть достаточно напряженной. Наводим порядок в отношениях. Не время, прежде всего, себе. Учимся приносить благо своей речью. Не поддаемся на уловки мошенников. Осторожнее с денежными операциями», — советует барнаульский астропсихолог Светлана Черемисина. altapress.ru »

2024-3-18 05:10

Нос - не банка огурцов. Барнаульский лор-врач о том, как лечиться от "соплей" и чем опасны промывания

В прошлом интервью altapress.ru, известный барнаульский лор-врач Евгений Тимошенский объяснил, почему любая простуда сопровождается насморком. А как же правильно его лечить и стоит ли вообще "лезть в нос"? Ответы на эти и другие вопросы - в нашем материале. Подробнее altapress.ru »

2024-3-5 03:02

«Лучше залечь на дно». Барнаульский астропсихолог рассказала, что ожидать от недели

«Неделя праздничная, для важных дел и начинаний не подходящая. Завершаем начатое, отпускаем, отдаем, расхламляемся. В четверг устройте разгрузочный день. В субботу, воскресенье отдыхаем, вспоминаем предков», — советует барнаульский астропсихолог Светлана Черемисина. altapress.ru »

2024-3-4 04:06

Четыре всадника простуды. Почему мы болеем с насморком, кашлем и прочим, рассказал барнаульский лор-врач

Начинается весна, а вместе с ней и долгожданное потепление. Именно в такую погоду риск подхватить вредную простуду заметно выше, чем в мороз. Почему бы болеем с насморком, кашлем, температурой и горлом, и как их правильно лечить, рассказал руководитель Алтайского лор-центра Евгений Тимошенский. Подробнее altapress.ru »

2024-3-4 03:50

Сладость в радость. Как барнаульский кондитер с сахарным диабетом печет мини-торты и «мужские» конфеты

Ольга Минахметова - неправильный «диабетик». Несмотря на диагноз, она печет сладкие торты и пирожные в своей мастерской «Крем – Сода» и радует покупателей конфетами в виде пельменей. Как молодому кондитеру это удается – в материале altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2024-3-1 03:02

«Вы способны украсить жизнь». Барнаульский астропсихолог рассказала, что ожидать от недели

«Время получать удовольствие от процесса работы. Воздерживаемся от любых обманов, не ищем выгоды. Вторник, среда, четверг - самые напряженные дни. Берегите отношения. В среду ничего не начинайте. altapress.ru »

2024-2-26 04:06

Какую рассаду пора сажать и где покупать семена, рассказал барнаульский профессор ботаники

Несмотря на сильные морозы уже пора задумывать о рассаде. Профессор кафедры ботаники, доктор биологических наук АлтГУ Татьяна Терехина рассказала, какие растения уже можно посеять на рассаду и как выбирать семена. Подробнее altapress.ru »

2024-2-20 09:10

«Не вовлекайтесь в служебные романы». Барнаульский астропсихолог рассказала, что ожидать от недели

«Время освобождения от негатива и привязанности к мимолетному результату. Подумайте, к чему хотите двигаться в жизни? Поддержите гормональную систему. Во вторник устройте разгрузочный день, планируйте приятные дела», — советует барнаульский астропсихолог Светлана Черемисина. altapress.ru »

2024-2-19 04:38

Барнаульский завод наладил новое производство и уже поставляет продукцию в Петербург

Петербургский тракторный завод заказал у Барнаульского завода мехпрессов колесные диски, которые раньше здесь не производились. Для этого предприятию пришлось наладить новую линию, сообщает министерство промышленности и энергетики Алтайского края. Подробнее altapress.ru »

2024-2-16 03:18

Сумочка из ската и питонский ремень. Как барнаульский музыкант поменял микрофон на шило и открыл кожевенную мастерскую

Артем Капустин – человек творческий. Он профессиональный певец и долгое время выступал в ресторанах. Все изменил маленький кожаный браслет, который пробудил в мужчине страсть к кожевенному делу. altapress.ru »

2024-2-14 03:50

Барнаульский таксист распылил пассажирке в лицо перцовый баллончик

Водитель такси нахамил пассажирам на просьбу отодвинуть кресло подальше, а после начал вести себя неадекватно, сообщает "Инцидент Барнаул".

Подробнее altapress.ru »

2024-2-14 14:46

«Забываете о главном». Барнаульский астропсихолог рассказала, что ожидать от недели

«Время насладиться работой, полюбить ее, наладить отношения с коллегами. На вторник не планируйте важные дела. Не принимайте серьезные решения, не перегружайте себя делами», — советует барнаульский астропсихолог Светлана Черемисина. altapress.ru »

2024-2-12 04:06

Розыск миллиардов, центр диагностики и еще один барнаульский мост. Что произошло в Алтайском крае 6 февраля

Altapress.ru вспоминает о важных событиях, которые произошли в Алтайском крае 6 февраля.

Подробнее altapress.ru »

2024-2-7 18:45

Сибирский модерн «в лапу». Каким был барнаульский дом с башенкой, на месте которого теперь — ТЦ

Почти до 2000-х на месте нынешнего ТЦ «Воскресенье» можно было увидеть здание бывшей гостиницы «Империал». Altapress.ru рассказывает, как строили дом с башенкой, как в нем гостил Николай Рерих, жили «красные» партизаны и педагоги. Подробнее altapress.ru »

2024-2-5 16:00

Барнаульский путешественник вместе с напарником совершили трансатлантический переход на парусном катамаране

Барнаульский путешественник Александр Проваторов вместе с напарником Андреем Светашовым преодолели 3000 морских миль на парусном катамаране.

Подробнее altapress.ru »

2024-2-5 04:22

«Вы можете свернуть горы». Барнаульский астропсихолог рассказала, что ожидать от недели

«Хорошее время, чтобы как следует поработать и хорошенько заработать. Мужчинам будет проще проявить свои лучшие качества. Во вторник устройте разгрузочный день», — советует барнаульский астропсихолог Светлана Черемисина. altapress.ru »

2024-2-5 04:06

От МММ до ночного клуба. Что пережил барнаульский кинотеатр "Искра", прежде чем "сдаться" градостроителям

У барнаульской «Искры» была яркая и короткая жизнь. Вспоминаем, какие метаморфозы пережил кинотеатр и как он все-таки «сдался» градостроителям.

Подробнее altapress.ru »

2024-1-30 05:42

«Не забывайте отдыхать». Барнаульский астропсихолог рассказала, что ожидать от недели

«Спокойная, плодотворная неделя. Не фокусируйтесь на результате и деньгах, если хотите, чтобы дела пошли в гору. Развивайте чувство юмора. Будьте внимательны в общении с родственниками. С пятницы учимся быть более активными, инициативными», — советует барнаульский астропсихолог Светлана Черемисина. altapress.ru »

2024-1-29 04:06

Барнаульский пансионат «Уютный дом» признали лучшим социальным проектом

В декабре прошлого года в Барнауле подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес-2023». Лучшим социальным проектом в сфере социального обслуживания стал пансионат для престарелых людей и инвалидов «Уютный дом». Руководитель — Инна Ермолаева. Подробнее altapress.ru »

2024-1-24 05:30