Результатов: 339

Почему поиск новых песен в Интернете — самый удобный способ

Сегодня Интернет играет огромную роль в нашей жизни. Мы используем его для поиска информации, общения, работы и развлечений. И одним из самых любимых способов провести время онлайн является прослушивание музыки. altapress.ru »

2024-4-29 15:56

Найден простой способ увеличить продолжительности жизни

Исследователи выяснили — если отказаться от лифта и регулярно подниматься по лестнице, можно существенно оздоровить организм, избежать развития ряда заболеваний.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-29 12:35

Минфин пропагандирует новый способ увеличить пенсию с доплатой от государства. Но есть нюанс

С 1 января этого года действует программа долгосрочных сбережений граждан (ПДС). Разбираемся, что она в себя включает, кому в ней можно участвовать и на каких условиях.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-23 03:50

Тренер назвала способ похудеть не отходя от дивана

Упражнения, которые можно выполнять прямо на диване и при этом худеть, назвала старший тренер международной сети студий балета и растяжки LEVITA Акулина Бахтурина. Об этом сообщает Lenta.ru. Подробнее altapress.ru »

2024-4-20 19:35

Способ справиться с перееданиями на фоне стресса назвали ученые

Стало известно, что поддержка со стороны родных и друзей помогает избегать переедания на нервной почве, сообщает Lenta.ru.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-9 11:18

Вспомнил то, что только что забыл. Алтайские врачи нашли способ, как предотвратить деменцию

Долгое время в Алтайском крае не было специальных программ по сокращению рисков развития деменции. Пациенты могли лишь бессильно наблюдать, как медленно угасают их воспоминания. Но сейчас алтайские врачи заявляют — решение найдено. altapress.ru »

2024-4-8 03:50

«Дайте мне власть». Барнаульский нейропсихолог назвала лучший способ угробить психику ребенка

Родители часто прибегают к кнуту, но забывают использовать пряники в процессе воспитания. Контроль мамы и папы над своим чадом может буквально выйти из-под контроля и привести к серьезным последствиям, от которых человек будет страдать всю жизнь. altapress.ru »

2024-3-25 03:18

Эксперт назвала способ накачать кубики пресса без тренажерного зала

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ накачать шесть кубиков пресса без тренажерного зала, пишет Men Today.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-8 12:05

Социалисты предлагают способ борьбы с перебоями в поставках лекарств

Перебои в поставках жизненно важных лекарств приводят к тому, что люди вынуждены ждать необходимые препараты или покупать их за свой счет. Как изменить ситуацию?

Подробнее altapress.ru »

2024-2-27 11:11

Телефонные мошенники придумали новый способ обмана

Центробанк предупредил россиян о новом мошенничестве по телефону. Они стали имитировать голоса близких потенциальной жертвы. Об этом пишет РИА Новости.

Подробнее altapress.ru »

2024-1-17 09:58

Ученые нашли способ печатать вкусные котлеты без добавок на 3D-принтере

Специалисты из Белоруссии разработали уникальную технологию, которая позволяет печатать котлеты и другие мясные продукты на 3D-принтере. Они утверждают, что такой готовый продукт будет без химических добавок, пишет Анонсенс. Подробнее altapress.ru »

2024-1-3 09:36

Инстасамка раскрыла действенный способ похудеть на 20 килограммов

Рэперша Дарья Зотеева, более известная как Инстасамка, рассказала о способе, который поможет похудеть на 20 кг. Этим она поделилась в программе телеведущей Ляйсан Утяшевой «Дерзкая готовка» в YouTube. Подробнее altapress.ru »

2023-12-26 16:30

Тиктокерша назвала необычный способ избежать ссор и укрепить отношения

Тиктокерша в своем блоге о семейной жизни и воспитании детей рассказала о необычном способе укрепить отношения. Об этом сообщает Lenta.ru.

Подробнее altapress.ru »

2023-12-14 15:12

Конкурс по выбору управляющих организаций для домов, которые не могут самостоятельно выбрать способ управления

Администрация города проводит конкурс по выбору управляющих организаций для домов, которые не могут самостоятельно выбрать способ управления. Сейчас в Рубцовске 64 дома остались без управляющих организаций - ранее они находились в управлении ООО «УК «Соломон» временная УК, ООО «УК «ЛАВР» временная УК, ООО «КУБ»: пер. rubadm.ru »

2023-12-13 11:14

Создан способ долгосрочного хранения данных с помощью QR-кодов

Специалисты немецкого стартапа разработали способ долгосрочного хранения данных с помощью QR-кодов и керамики, сообщает Lenta.ru.

Подробнее altapress.ru »

2023-11-27 08:22

Эксперты назвали лучший способ бросить курить электронную сигарету

Нарколог объяснил, что лечение никотиновой зависимости на первых этапах состоит из комбинации медикаментозной терапии и работы с психологом, сообщает Lenta.ru.

Подробнее altapress.ru »

2023-11-8 10:30

Ферменты в помощь. Алтайские ученые изобрели уникальный способ очистки масла с помощью генной инженерии

Ученые ИЦ «Промбиотех» и Российско-американского противоракового центра АлтГУ участвуют в уникальном проекте, аналога которому нет в России. Они получили фермент – рекомбинантную фосфолипазу С, которая может применяться в промышленности для рафинирования растительных масел, в сыроделии, а также производстве биотоплива. altapress.ru »

2023-10-13 03:18

Специалисты назвали способ защититься от хакеров

Лучшим способом защитить свои данные - не создание длинного пароля, как это считалась ранее. Сейчас люди используют дополнительные способы аутентификации. Об этом сообщает Lenta.ru. Подробнее altapress.ru »

2023-10-12 11:44

Был выявлен способ борьбы с камнями в почках во время жары

Жаркая погода провоцирует обезвоживание и появление камней в почках, справиться с которым можно, восполняя водный баланс . Об этом рассказал уролог из США в газете South Florida Sun Sentinel. Подробнее altapress.ru »

2023-8-9 15:38

Без слёз и волос: выбираем лучший способ эпиляции к отпуску

О гладкой и нежной коже без малейшего намека на щетину мечтает каждая девушка. Существуют разные способы удаления нежелательной растительности. Одни из них дают более впечатляющий эффект, другие заставляют обращаться в салоны красоты чаще. Подробнее altapress.ru »

2023-6-23 07:11

"Безопаснее, чем на летней резине": барнаулец придумал необычный способ передвижения по снежному городу

19 апреля, когда Барнаул только-только начали очищать от небывалого для весны снегопада, в соцсетях появилось необычное видео. Барнаулец рассказал, как проехал по городу на беговых лыжах. Подробнее altapress.ru »

2023-4-19 11:44

Аристарх из комиссионки: в Алтайском крае появился новый способ мошенничества

В Бийске жителя города обманули на 5 тыс. рублей, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Подробнее altapress.ru »

2023-3-3 09:26

"Придется сражаться". Единственный способ уйти от абьюзера назвал барнаульский психолог

У барнаульского психолога Максима Панова спросили: «Муж абьюзер (бьет, оскорбляет, ни во что не ставит). Собираемся разводиться, но он требует, чтобы ребенок жил с ним. Что делать?». Вот что он ответил. Подробнее altapress.ru »

2023-2-8 04:06

Трамп заявил, что знает способ, как закончить конфликт на Украине за сутки

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что закончил бы конфликт на Украине за сутки. Но для этого ему нужно снова стать президентом, сообщает ТАСС.

Подробнее altapress.ru »

2023-1-27 14:46

Известные барнаульские врачи изобрели новый способ лечения нефроптоза у детей

Медики Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства стали авторами нового способа оперативного лечения нефроптоза у детей, говорится в сообщении минздрава.

Подробнее altapress.ru »

2023-1-19 08:38

Новый способ. Мошенники активно крадут популярные каналы в известном мессенджере

Интернет-мошенники начали активно использовать новый способ кражи популярных Telegram-каналов, сообщают специалисты в области SMM. Об этом пишут «Известия».

Подробнее altapress.ru »

2023-1-16 07:02

Впервые патент на способ раскопки древних курганов получили алтайские археологи

В Алтайском государственном университете археологии получили патент на изобретение. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе вуза.

Подробнее altapress.ru »

2022-12-17 06:12

Начнет действовать новый способ уплаты налогов

С начала 2023 года вводится понятие «единый налоговый платеж». Изменения внесены Федеральным законом от 14. 07. 2022 №263-ФЗ, сообщает сайт Федеральной налоговой службы. Единый налоговый платеж (кратко — ЕНП) – это новый способ уплаты налогов и обязательных платежей. trogazeta.ru »

2022-12-15 10:12

Тина Канделаки предложила фанатам "Импровизации" необычный способ спасения шоу в эфире

В начале прошлой недели стало известно, что телеканал ТНТ закрыл шоу "Импровизация". Об этом сообщили участники проекта в своём Телеграм-канале.

Подробнее altapress.ru »

2022-12-8 09:27

Сибирские ученые придумали способ избавиться от энцефалитных клещей

Ученые из Томского государственного университета (ТГУ) впервые исследовали кишечник клещей и пришли к выводу, что у здоровых и инфицированных особей разные виды микроорганизмов в ЖКТ, сообщают ТАСС в пресс-службе вуза. Подробнее altapress.ru »

2022-12-7 08:22