Результатов: 630

Не простая аллергия. Алтайские врачи спасли мальчика с редкой аномалией кишечника

Барнаульские хирурги спасли четырехлетнего мальчика с редкой аномалией кишечника - дивертикулом Меккеля. Он встречается всего у 2-3% людей. Об этом рассказала пресс-служба минздрава. Подробнее altapress.ru »

2024-4-15 13:54

Врачи рассказали, почему полезно есть замороженные овощи и фрукты

Некоторые продукты достаточно дефицитны в весеннее время, а замороженные овощи, фрукты и ягоды могут заменить свежие, сообщает Lenta.ru.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-15 08:38

Врачи рассказали о малоизвестном риске, который связан с сексом

Каждый 12-й пациент, который попал в больницу с кровоизлиянием в мозг, рассказал, что боль в голове началась во время секса. О малоизвестном риске во время секса пишет Daily Mail.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-9 10:30

Вспомнил то, что только что забыл. Алтайские врачи нашли способ, как предотвратить деменцию

Долгое время в Алтайском крае не было специальных программ по сокращению рисков развития деменции. Пациенты могли лишь бессильно наблюдать, как медленно угасают их воспоминания. Но сейчас алтайские врачи заявляют — решение найдено. altapress.ru »

2024-4-8 03:50

Веселая привычка или падение в пропасть. Алтайские врачи рассказали почему «за здоровье» пить вредно

О том, что алкоголь вреден для здоровья, знает каждый. И почти каждый не обходится без увеселительного напитка в праздник. Сложно представить Новый год без шампанского или романтический ужин без вина. altapress.ru »

2024-3-26 03:18

Алтайские врачи объяснили, можно ли заразиться раком

Перспектива «подхватить» онкологию, как простуду, в результате контакта с больным человеком – это миф, не имеющий под собой никаких оснований. Тем не менее есть много людей, которые в этот миф верят: отсаживаются от полысевших людей в транспорте или запрещают детям дружить с онкобольными сверстниками. altapress.ru »

2024-3-20 08:54

Алтайские врачи провели сложную двойную операцию у 60-летнего пациента

Алтайские онкологи и кардиохирурги одновременно удалили опухоль и шунтировали сердце у 60-летнего мужчины. Пациент мог погибнуть во время операции. Об этом сообщает пресс-служба краевого онкологического диспансера. Подробнее altapress.ru »

2024-2-27 03:02

Врачи рассказали, можно ли через сиденье унитаза заразиться венерическим заболеванием

Эксперты прокомментировали мнение о возможности заразиться при походе в туалет, сообщает "Лента.ру".

Подробнее altapress.ru »

2024-2-19 14:20

Врачи назвали три снижающих риск инфаркта и инсульта продукта

Врач рассказала, что употребление фундука, пшеницы и гвоздики поможет снизить риск атеросклероза. Об этом пишет Lenta.ru.

Подробнее altapress.ru »

2024-2-14 13:13

Алтайские врачи поставили на ноги 82-летнюю женщину после тяжелой травмы

Врачи Больницы скорой медицинской помощи помогли 82-летней пациентке со сложной травмой - переломом бедренной кости. Благодаря помощи специалистов, она смогла снова встать на ноги. Об этом рассказали в краевом минздраве. Подробнее altapress.ru »

2024-2-8 03:02

Часики уже не тикают. Алтайские врачи рассказали, почему не стоит затягивать с рождением первого ребенка

Наряду с низкой рождаемостью по стране эксперты отмечают повышение возраста будущих родителей. Все чаще молодые люди откладывают рождение первенца, чтобы сколотить капитал и купить жилье. В пресс-службе перинатального центра «ДАР» рассказали, когда лучше всего задумываться о ребенке и с чем приходится столкнуться возрастным родителям. Подробнее altapress.ru »

2024-1-25 03:18

Российские врачи первыми в мире провели сложнейшую операцию на сердце ребенку

Трехлетней девочке провели имплантацию системы механической поддержки левого желудочка сердца, сообщает Минздрав РФ.

Подробнее altapress.ru »

2024-1-17 06:46

"Мало просто не болеть". О секретах крепкого здоровья рассказали алтайские врачи

Считается, что на 50-55% здоровье зависит от образа жизни, на 20% - от окружающей среды, на 18-20% от генетической предрасположенности и только на 8-10% - от здравоохранения. Как оставаться здоровым и прожить долгие годы, рассказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике края, главный врач Краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татьяна Репкина. Подробнее altapress.ru »

2023-12-13 08:54

Даже фигу не показать. Как алтайские врачи возвращают подвижность неподвижным конечностям

Елена Дворянскова и Вероника Николаева обратились к врачам с похожей проблемой — у них не работала кисть руки. Пальцы отказывались слушаться, а многие привычные дела были больше не под силу. В отделении реабилитации Консультативно-диагностического центра (КДЦ) Алтайского края женщинам помогли восстановить былую подвижность и вновь поверить в себя. Подробнее altapress.ru »

2023-12-7 09:10

Врачи убеждают, что нужно привиться

Прививочная кампания от гриппа вошла в свою финальную стадию. Но об ее окончательных итогах говорить пока рано – вакцинироваться можно до конца ноября. С помощью прививки можно уберечься от тяжелых осложнений в случае заболевания, подчеркивает заместитель главного врача ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения Н. trogazeta.ru »

2023-11-14 11:18

Коварная и страшная болезнь. Как алтайские врачи будут помогать пациентам с шизофренией по-новому

В Алтайской краевой психиатрической больнице им. Эрдмана открылось отделение первого психотического эпизода. Здесь будут помогать людям, страдающим от болезней шизофренического спектра, вернуться в социум. altapress.ru »

2023-11-14 13:54

В Алтайском крае врачи удалили женщине огромное новообразование

В Бийске провели операцию по удалению большого образования гинекологи и хирурги, сообщает Городская больница №2.

Подробнее altapress.ru »

2023-10-28 14:15

Хрустальная болезнь. Алтайские врачи рассказали, как спасти кости от остеопороза

Остеопороз называют настоящей эпидемией XXI века. 20 октября во всем мире отмечают День борьбы с этим заболеванием. Что же такое остеопороз и можно ли его предотвратить, рассказали сотрудники кафедры акушерства и гинекологии с курсом ДПО АГМУ – доцент Анжелика Гальченко, доцент Татьяна Кузнецова и ординатор Ирина Евсюкова. Подробнее altapress.ru »

2023-10-19 03:50