Результатов: 3196

Рассказали, какие вещи не стоит делать на Медуницу — 26 апреля

26 апреля — народный праздник Фомаида Медуница и церковный день памяти священномученика Артемона Лаодикийского. Altapress.ru рассказывает о приметах, традициях и запретах этого дня. Подробнее altapress.ru »

2024-4-26 02:30

Специалистам органов МСУ рассказали о сути и тонкостях бережливого производства

Руководитель Регионального центра компетенций (РЦК), созданного в Алтайском крае в рамках реализации национального проекта "Производительность труда", представил для специалистов органов местного самоуправления доклад по теме «Инструменты бережливого производства и особенности их применения на практике». Подробнее altapress.ru »

2024-4-19 10:22

Водолазы рассказали подробности о найденной на дне реки машине с участниками СВО

Затонувший автомобиль в реке Дон с участниками СВО) нашли водолазы на глубине восьми метров в перевернутом виде, пишет «РИА Воронеж».

Подробнее altapress.ru »

2024-4-17 11:02

Прощайте, килограммы. Что мешает нам похудеть и как правильно снизить вес, рассказали алтайские эксперты

Весна уже наступила, а не успеем оглянуться, как за ней наступит лето. И многие решают в этот момент скинуть набранные за зиму килограммы. Но как сделать это правильно и не навредить себе? Правда ли, что за неделю можно скинуть сразу 10 кг? На эти и другие вопросы ответили ведущие алтайские эксперты в области медицины. Подробнее altapress.ru »

2024-4-16 03:50

Врачи рассказали, почему полезно есть замороженные овощи и фрукты

Некоторые продукты достаточно дефицитны в весеннее время, а замороженные овощи, фрукты и ягоды могут заменить свежие, сообщает Lenta.ru.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-15 08:38

Биологи рассказали, нужно ли ставить иммуноглобулин при наличии прививки от клеща

В Алтайском крае начался сезон активности клещей — за медицинской помощью после укусов обратились уже шесть человек. О том, стоит ли ставить прививку от клещевого энцефалита, или достаточно застраховаться, рассказали биологи АлтГУ. Подробнее altapress.ru »

2024-4-10 09:10

Врачи рассказали о малоизвестном риске, который связан с сексом

Каждый 12-й пациент, который попал в больницу с кровоизлиянием в мозг, рассказал, что боль в голове началась во время секса. О малоизвестном риске во время секса пишет Daily Mail.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-9 10:30

Барнаульцам рассказали, почему цвет и вкус воды может измениться

Специалисты из барнаульского водоканала рассказали, что вода может временно поменять вкус и цвет. Об этом сообщает «Росводоканал Барнаул».

Подробнее altapress.ru »

2024-4-2 08:22

Альфа-Банк и эксперты ВЭД рассказали о новых возможностях алтайского бизнеса в международной торговле

Эксперты Альфа-Банка вместе с представителями фонда МСП и Торгово-промышленной палаты Алтайского края рассказали о новых возможностях развития бизнеса участников ВЭД.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-29 05:56

Вскрытия рек, начало паводка. О погоде в Алтайском крае 29 марта рассказали синоптики

Штормовое предупреждение из-за высокой температуры (как долго мы ее ждали!) продолжается в Алтайском крае.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-29 02:01

Угроза себе и другим. Чем опасно вождение в нетрезвом виде, рассказали в Госавтоинспекции Алтайского края

Вождение в нетрезвом виде — одно из серьезнейших нарушений правил дорожного движения. Оно может привести к трагическим последствиям. По статистике каждая четвертая авария по такой причине происходит с летальным исходом. altapress.ru »

2024-3-28 11:23

В мэрии рассказали, кто станет замглавы администрации Барнаула вместо Шеломенцева

Новым замглавой администрации может стать Андрей Курышин — действующий глава Железнодорожного района Барнаула, до этого много лет руководивший муниципальным предприятием "Автодорстрой". Об этом сообщает "Толк". Подробнее altapress.ru »

2024-3-27 12:10

Веселая привычка или падение в пропасть. Алтайские врачи рассказали почему «за здоровье» пить вредно

О том, что алкоголь вреден для здоровья, знает каждый. И почти каждый не обходится без увеселительного напитка в праздник. Сложно представить Новый год без шампанского или романтический ужин без вина. altapress.ru »

2024-3-26 03:18

Барнаульцам рассказали о судьбе огромных елей возле здания правительства Алтайского края

Барнаульцам дали разъяснения по восстановлению посадок елей возле здания правительства Алтайского края.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-22 10:14

«Главное — не есть друг друга». Влиятельные люди края рассказали, как Великий пост отражается на их жизни

Управляющий Изумрудным парком, гендиректор Барнаульского котельного завода, директор барнаульского зоопарка и гендиректор ИД «Алтапресс» рассуждают, как Великий пост отражается на их повседневной жизни и что в это время важнее — пища физическая или пища духовная. Подробнее altapress.ru »

2024-3-22 13:54

Женщинам рассказали, как раскрепоститься в постели

Чтобы женщина перестала стесняться своего тела, ей нужно получить приятные комментарии от своего партнера, родных и друзей. Об этом сообщает сексолог центра семейного образования Secrets Алина Мурзагалиева. Ее слова приводит Lenta.ru. Подробнее altapress.ru »

2024-3-21 09:58

Водителям рассказали, кому надо обязательно поменять права с 1 апреля

С 1 апреля изменится закон «О безопасности дорожного движения». Изменения устанавливают порядок и сроки обмена иностранных водительских удостоверений на российские. Об этом пишет «Прайм». Подробнее altapress.ru »

2024-3-20 09:10

Как голосовали в селах, через ДЭГ и в районах Барнаула на выборах президента, рассказали в Избиркоме Алтайского края

Ирина Акимова, председатель Избирательной комиссии Алтайского края, рассказала, сколько человек пришло на выборы президента в Алтайском крае, сколько из них голосовали электронно и какой муниципалитет стал рекордсменом. Подробнее altapress.ru »

2024-3-18 11:40