Результатов: 52

«С любовью о бизнесе»: в Барнауле пройдет масштабный женский бизнес-форум

Можно знать о женщинах все, но не знать ничего об одной единственной. Она всегда тайна, муза и вдохновение. А женщина в бизнесе — это не только непредсказуемый «огненный» лидер, но и «воздух» для семейного очага. altapress.ru »

2024-3-12 09:14

Стало известно об армейском бизнесе организатора мятежа Евгения Пригожина. Подробности

Накануне в разговоре с военными президент РФ Владимир Путин назвал две цифры — на финансирование ЧВК «Вагнер» за последний год бюджет потратил 86 млрд рублей, еще 80 млрд владелец «Конкорда» заработал через «Военторг» на поставках продуктов в армию. Подробнее altapress.ru »

2023-6-28 06:46

В Барнауле разработчики обсудят использование ИИ и анализа данных в бизнесе

В Барнауле состоится конференция DataConf – 2023, на которой обсудят использование искусственного интеллекта и анализа данных в бизнесе. В роли спикеров выступят практикующие разработчики ведущих российских и международных ИТ-компаний. Подробнее altapress.ru »

2023-6-6 11:18

Торг за «нейтральность». Как президентские выборы в Казахстане отразятся на бизнесе и политике в России

В минувшие выходные в Казахстане прошли внеочередные выборы президента, на которых ожидаемо победил действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев. О том, как это отразится на российско-казахстанских отношениях, и как это затронет Алтайский край — в материале altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2022-11-22 04:54

«В этом году всё будет хорошо». Депутат Семёнов о бизнесе при санкциях, зарплатах и сокращениях на алтайских предприятиях

Эксперт рассказал, какие возможности открываются у предпринимателей Алтайского края в условиях санкций и как однажды встретятся «бизнес с той стороны» и «с этой» amic.ru »

2022-7-8 09:34

«В этом году все будет хорошо». Депутат Семенов о бизнесе при санкциях, зарплатах и сокращениях на алтайских предприятиях

Эксперт рассказал, какие возможности открываются у предпринимателей Алтайского края в условиях санкций и как однажды встретятся «бизнес с той стороны» и «с этой» amic.ru »

2022-6-9 05:45

Уехавший в Сочи барнаульский предприниматель рассказал об оставшемся в Сибири бизнесе

В 2021 году оборот торговли сети фастфудов "Грильница" превысил 2 млрд рублей. Об этом у себя в Instagram сообщил основатель бизнеса Дмитрий Иванов. По его словам, этого показателя удалось достичь при имеющемся относительно небольшом количестве ресторанов. Подробнее altapress.ru »

2022-2-21 03:50

Новое направление в бизнесе - партнерский маркетинг

Партнёрский маркетинг становится всё более популярным видом предпринимательской деятельности, что неудивительно: он позволяет обрести независимость, самостоятельно планировать своё время, распоряжаться своими доходами и расходами. altapress.ru »

2021-12-1 06:26

«Вызывают привыкание». Любительница природы с Алтая — о вечнозеленом бизнесе на керамических мухоморах

Анна Мотина — автор бренда «Грибоедов ел грибы» — признается, что без ума от желудей, тыкв и мухоморов. Их фантазерка-мастерица создает из глины — в виде бусин, пуговиц, бижутерии. Altapress.ru разобрался, сколько прибыли приносит необычное творчество, и кто — главные покупатели керамических «даров». Подробнее altapress.ru »

2021-11-16 03:34

«Гороскоп — как врачебный анализ. Только «лечи»". Барнаульский астролог - о бизнесе и пути к истине

Altapress. ru приготовил подарок для всех любителей астрологической рубрики. Мы поговорили с Андреем Асабаевым — астрологом, который каждую неделю помогает нашим читателям настроиться на правильную волну. altapress.ru »

2021-10-20 03:18

Кого из женщин в российском бизнесе и политике уважают больше всего. Итоги исследования

Бизнес-школа «Сколково» провела опрос среди женщин-предпринимателей и выяснила, кого из своих коллег они уважают больше всего, сообщает РИА Новости.

Подробнее altapress.ru »

2021-10-11 19:46

Новинка в строительном бизнесе: монтаж «гибкого камня»

Компания «ЮТА», официальный представитель Novak Technology, запустила на территории Алтайского края производство уникального инновационного материала (гибкий камень) для строительства (наружная и внутренняя отделка), ландшафтного дизайна и дизайнерских изделий. altapress.ru »

2021-9-27 06:00

Сначала думаем — потом общаемся: предприниматели обсудили коммуникации в бизнесе

Шестого августа на базе Алтайского филиала РАНХиГС прошла встреча предпринимателей закрытого бизнес-клуба АНО «Алтайское бизнес-сообщество», посвященная теме «Инструменты коммуникаций в бизнесе». Подробнее altapress.ru »

2021-8-9 12:25

Новинка в строительном бизнесе: преимущества "гибкого камня"

Трудно найти более странное словосочетание, чем «гибкий камень». Эти противоположные понятия обозначают отделочный материал, который появился на рынке относительно недавно, но уже успел удивить. По мнению многих современных дизайнеров, из всех новых материалов именно гибкий камень является наиболее удачной попыткой, позволяющей безошибочно перенести текстуру природного материала на искусственную основу. Подробнее altapress.ru »

2021-5-29 06:51

Новинка в строительном бизнесе: приемущества "гибкого камня"

Трудно найти более странное словосочетание, чем «гибкий камень». Эти противоположные понятия обозначают отделочный материал, который появился на рынке относительно недавно, но уже успел удивить. По мнению многих современных дизайнеров, из всех новых материалов именно гибкий камень является наиболее удачной попыткой, позволяющей безошибочно перенести текстуру природного материала на искусственную основу. Подробнее altapress.ru »

2021-5-27 06:51

Производство гибкого камня в Алтайском крае. Новинка в строительном бизнесе

Компания "ЮТА", официальный представитель Novak Technology, запустила на территории Алтайского края производство уникального инновационного материала (гибкий камень) для строительства (наружная и внутренняя отделка), ландшафтного дизайна и дизайнерских изделий. Подробнее altapress.ru »

2021-4-14 05:00

ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С. Н. Старовойтова укрепляет позиции в бизнесе

Новый, 2021 год для ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С. Н. Старовойтова начался с пополнения собственного парка грузовых вагонов. В январе было поставлено дополнительно шесть единиц. Это уже третья сделка с Алтайским филиалом АО «СберЛизинг» по приобретению вагонов для собственных нужд. Подробнее altapress.ru »

2021-2-1 05:21

Экс-директор барнаульской похоронной службы и его отец-ритуальщик попались на незаконном бизнесе

Бывшего руководителя МУП "Специализированная похоронная служба Барнаула" Виталия Иконникова и его отца, работающего специалистом по оказанию ритуальных услуг в фирме «Сибинтекс», признали виновными в незаконном предпринимательстве. altapress.ru »

2020-8-25 08:22

Уникальный диалог предпринимателей «Новая реальность в бизнесе» состоится 7 мая

Восемь хорошо известных руководителей барнаульских предприятий из различных сфер бизнеса соберутся в прямом эфире 7 мая и, начиная с 17:00, в режиме нон-стоп будут рассказывать о том, какие изменения произошли в их бизнесе и что нас ждет после начала работы. Подробнее altapress.ru »

2020-5-6 10:03

Власти Алтая рассказали о малом и среднем бизнесе в период "карантина"

Правительство Алтайского края разъяснило, как предприятия малого и среднего бизнеса будут осуществлять свою деятельность в период объявленных нерабочих дней.

altapress.ru »

2020-3-26 12:36

Директора похоронной службы Барнаула и его отца подозревают в незаконном бизнесе

В Алтайском крае директор МУП «Специализированная похоронная служба г. Барнаула» и его отец подозреваются в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности по оказанию ритуальных услуг, сообщает региональный СК. altapress.ru »

2020-3-11 13:32

Как проект по утилизации упаковки скажется на алтайском бизнесе и ценах на товары

Министерство природы РФ хочет обязать компании оплачивать утилизацию упаковки и товаров. И это может повлиять на рост цен, уверены предприниматели Барнаула... amic.ru »

2020-2-28 04:16

"Мне страшно всегда, но без риска в бизнесе не будет результата". Создатель "Грильницы" об истории своего успеха

В Барнауле на форуме “Мой бизнес” перед молодыми предпринимателями выступил соучредитель и генеральный директор сети ресторанов "Грильница" Дмитрий Иванов. Он рассказал о том, как из продавца колбасными изделиями стал одним из ведущих бизнесменов Алтайского края, где и при каких обстоятельствах открыл первую "Грильницу" и почему всегда нужно уметь рисковать в своем деле. altapress.ru »

2019-11-12 03:18

В Алтайском крае доходы бюджетников обогнали зарплаты в частном бизнесе

Работники бюджетной сферы Алтайского края зарабатывают официально больше, чем платят своим сотрудникам владельцы частных компаний и индивидуальные предприниматели региона. Средняя "белая" зарплата наемных работников коммерческого сектора в крае составила 23 125 рублей. altapress.ru »

2019-8-26 03:02

Александр Демин рассказал, как ему удалось соединить в "племенном" бизнесе страсть и расчет

В хозяйстве Александра Демина «Агро-Стандарт», расположенном в Нижнекаменке Алтайского района, только племенные животные. С одной стороны, в хозяйстве разводят ценные породы коров. С другой — сохраняют породу орловских рысаков. altapress.ru »

2019-7-8 03:18

Расследование Ивана Голунова о похоронном бизнесе опубликовали СМИ

Скандальное расследование журналиста Ивана Голунова, которого в начале июня задержали по подозрению в сбыте наркотических средств, опубликовала "Медуза". Как пишет РБК, после задержания Голунова по неподтвердившемуся обвинению к работе над текстом подключились журналисты из РБК, Forbes, The Bell, "Ведомостей", "Новой газеты", "Русской службы Би-би-си" и "Фонтанки"... amic.ru »

2019-7-2 04:39

«Нелегалов» в малом бизнесе Алтая будут выводить из тени по нацпроекту

До 2024 года количество занятых на предприятиях малого и среднего бизнеса (МСБ) в Алтайском крае должно вырасти на 60 тыс. человек – такую задачу для региона сформулировали в профильном нацпроекте. Начальник краевого управления по предпринимательству Александр Евстигнеев на встрече с журналистами 27 июня рассказал, как ведомство планирует выполнить задачу президента. altapress.ru »

2019-6-28 06:19

РСХБ видит экспортный потенциал агробизнеса СФО в малом и среднем бизнесе

Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина приняла участие в селекторном совещании по вопросам развития производства и экспорта продукции АПК в Сибирском федеральном округе. altapress.ru »

2019-6-5 06:55

РСХБ видит экспортный потенциал агробизнеса СФО в малом и среднем бизнесе

Ирина Жачкина приняла участие в селекторном совещании по вопросам развития производства и экспорта продукции АПК altai.aif.ru »

2019-6-5 06:30

Сессия: клиенты зарабатывают на бизнесе продавцов

Вы хотите зарабатывать в социальной сети? Мечтаете получать прибыль с каждой покупки офлайн или онлайн? Это реально! Именно такие возможности предоставляет социальная сеть Сессия. Здесь общаются и зарабатывают владельцы бизнеса и их клиенты... amic.ru »

2019-4-17 12:15

Манипуляции в бизнесе и личной сфере: как противостоять

15 февраля 2019 года в конференц-зале издательского дома «Алтапресс» (ул. Короленко, 107) пройдет мастер-класс Никиты Непряхина по противодействию манипуляциям. Единственный раз в Барнауле! altapress.ru »

2019-1-16 11:42

Новый руководитель СУ СКР по Алтайскому краю - о деле Надвоцкого, откатах в бизнесе и защите ленточного бора

«Я и представить не могу, как на меня можно оказать давление». Так руководитель Следственного управления СКР по Алтайскому краю Андрей Хвостов ответил на вопрос, способны ли родственники или знакомые обвиняемых в коррупции повлиять на ход следствия. altapress.ru »

2018-12-12 03:18

Статья о бизнесе миллиардеров пропала из журнала Forbes во время печати

Редакция российского издания Forbes обратилась с заявлением в прокуратуру Москвы, пишут "Ведомости" со ссылкой на сотрудников журнала. Как сообщается, 25 июля редакция получила из печати свежий номер Forbes за август, где не обнаружила статьи "Дела семейные" о бизнесе братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, которые обвиняются в хищении 2,5 млрд рублей... amic.ru »

2018-7-26 14:42

Роль облачной телефонии в современном бизнесе

В любом бизнесе роль телекоммуникаций традиционно высока. Все большую популярность стали набирать облачные решения, не требующие серьезных вложений при организации системы связи, в частности облачная телефония (ОАТС). altapress.ru »

2018-6-15 12:12

Успейте узнать все о бизнесе нового поколения

Гендиректор "Центра стратегического консалтинга" расскажет барнаульцам о том, как работать с новым поколением клиентов, конкурентов и сотрудников, а также о стратегическом планировании и продвижении бизнеса в новых условиях. altapress.ru »

2018-3-2 14:30

Александр Фертман о технологическом бизнесе, рисках и перспективах

  Без новых технологий прогресс невозможен. Но мало что-то изобрести, нужно еще и ввести новый продукт в оборот, представить его на рынке, чтобы avtograf22.ru »

2017-5-10 13:00

Вероника Базилевская: «В бизнесе важны все компоненты»

На молодежном форуме АТР в этом году площадку «БизнесПрофи» возглавила Вероника Базилевская, управляющий партнер в Центре консалтинга и бизнес-образования «Системы Роста», наставник в avtograf22.ru »

2016-7-5 13:00

Барнаульского застройщика подозревают в незаконном бизнесе на 61 млн рублей

Фото: businessballa.com Органы следствия возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего директора строительной фирмы в Барнауле, который подозревается в незаконном предпринимательстве с извлечением дохода на сумму более 61 миллиона рублей... amic.ru »

2016-4-9 15:03

Жен чиновников могут ограничить в бизнесе

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн не исключает введения в будущем запрета для близких родственников чиновников заниматься бизнесом в сфере, на которую может влиять сам госслужащий. altaypost.ru »

2016-1-13 20:01

Чайка обвинил в создании фильма о бизнесе его семьи Браудера

Генпрокурор РФ Юрий Чайка рассказал, что фильм Навального о бизнесе его семьи не произвел на него сильного впечатления, и назвал заказчиков этого расследования. ''Разумеется, есть много недовольных нашей работой... amic.ru »

2015-12-14 04:51