Результатов: 172

Вестники разлуки или пожелание радости? Что на самом деле означают желтые тюльпаны на языке цветов

Язык цветов — очень гибкий и трепетный. И цветочные композиции используются, чтобы без слов выразить свое отношение к человеку.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-7 09:26

Строго секретно: появились новые детали в деле о расстреле в Испании летчика-перебежчика

Испанские спецслужбы предполагают, что летчика Максима Кузьминова убили два стрелка

Подробнее altapress.ru »

2024-2-24 05:35

Коллег Ксении Собчак приговорили к тюремному сроку. Что известно о деле

Хамовнический суд вынес приговор по делу о вымогательстве 11 млн. рублей у главы "Ростеха" Кириллом Сухановым, Арианом Романовским и Тамерланом Бигаевым, сообщает 112.

Подробнее altapress.ru »

2024-2-12 13:02

Деревянный или лесной? Какой дракон на самом деле является символом 2024 года

Большинство российских СМИ все уши прожужжали тем, что 10 февраля наступит год Зеленого Деревянного Дракона. Один читатель altapress. ru, однако, усомнился, что этот дракон действительно деревянный. altapress.ru »

2024-1-2 15:35

Тыквенный спас. Существует он на самом деле, или это попытка заменить Хэллоуин

В соцсетях активно распространяется новость о замене Хэллоуина в России праздником с нехитрым названием — "Тыквенный Спас". О возможном нововведении расскажет altapress.ru.

Подробнее altapress.ru »

2023-10-31 10:46

Стало известно, какие популярные продукты на самом деле не вредят фигуре

Многие считают, что углеводы - главная причина набора лишнего веса. Однако не все углеводы способны навредить фигуре. А некоторые и вовсе помогут в похудении. Это передает "Мослента". Подробнее altapress.ru »

2023-10-13 15:02

Как все плыло на самом деле. Репортаж с первого SUP феста в Алтайском крае

Корреспондент «Алтапресс» Максим Стрелковский поучаствовал в первом на Алтае SUP фесте, сплавившись по Бие на любезно предоставленном организаторами сапборде, и рассказал о своих впечатлениях. Далее — прямая речь. Подробнее altapress.ru »

2023-7-24 03:50

Появились новые подробности о деле алтайского похитителя, прятавшего в подвале школьницу

Следователь по делу об алтайском похитителе Олеге Лавкине поделился новыми подробностями, сообщает "КП-Барнаул".

Подробнее altapress.ru »

2023-7-20 08:22

«Черный» не по рождению, поэт по сути и благотворитель в деле. Чем известен актер Александр Панкратов-Черный, который родился в Алтайском крае

28 июня день рождения отмечает актер, режиссер и поэт Александр Панкратов-Черный, который родился в селе Панкрушихинского района Алтайского края. Altapress.ru рассказывает, чем он успел отличиться на экране, как попал в Союз писателей России и почему в него кидали помидоры. Подробнее altapress.ru »

2023-6-28 04:38

Что известно о знаменитом деле Политеховского маньяка — разбор altapress.ru

23 года назад в Барнауле произошла страшная серия убийств абитуриенток Политехнического университета. Altapress.ru рассказывает, что известно об этом громком деле.

Подробнее altapress.ru »

2023-5-20 14:20

Что известно о деле Евгения Ройзмана*

Евгения Ройзмана* (признан иноагентом Минюстом РФ) — бывшего мэра Екатеринбурга — задержали, по предварительной информации, за дискредитацию российской армии. Чем знаменит политик, и какой срок ему грозит — в нашем материале от 24 августа 2022 года. Подробнее altapress.ru »

2023-5-18 11:46

Цифра в деле: «Ростелеком» показал алтайским предпринимателям преимущества своих решений

Специалисты «Ростелекома» встретились с алтайскими предпринимателями и рассказали о цифровых сервисах и услугах, которые помогают улучшить отношения с клиентами, снизить издержки, повысить производительность сотрудников и уровень безопасности корпоративных данных. altapress.ru »

2023-4-28 09:10

Позолотить ручку государству. Сколько россияне на самом деле платят налогов

Многие россияне ошибочно полагают, что отдают государству лишь 13% от своего дохода, хотя на самом деле это не так. Большая часть налогов в России скрыта от глаз налогоплательщиков. Altapress.ru разобрался, сколько на самом деле граждане платят государству. Подробнее altapress.ru »

2023-3-17 03:34

Появились новые подробности о деле "политеховского" маньяка, который убивал абитуриенток в Барнауле

Деталями расследования поделился замруководителя отдела криминалистики СУ СК Роман Шаповал, сообщает "Комсомольская правда".

Подробнее altapress.ru »

2023-3-7 16:04

Присяжные единогласно вынесли вердикт обвиняемым в деле о пропавшей два года назад девушке

Присяжные единогласно не признали, что обвиняемые в убийстве 18-летней жительницы Косихинского района заслуживают снисхождения, сообщает СК РФ по Алтайскому краю.

Подробнее altapress.ru »

2023-3-2 15:12

"Театр ничему не учит". Известный критик рассказал барнаульцам, зачем на самом деле нужно смотреть спектакли

Представление о спектакле как об обязательном жизненном уроке или средстве, которое должно «возвышать», твердо закрепилось в сознании еще советского зрителя. Создатель старейшего в России фестиваля «Реальный театр», куратор «На100ящего времени» и сотни других лабораторий, критик Олег Лоевский рассказал барнаульцам, какие настоящие задачи сегодня могут быть у сценического искусства. Подробнее altapress.ru »

2023-1-23 03:34

«Славку мне никто не вернет». Как жительница Барнаула пытается найти справедливость в деле о смерти родного брата

В редакцию altapress. ru обратилась Елена Лемякина, женщина, кажется, привыкшая не выдавать эмоций. Не выдала она их и во время нашего разговора. Лишь изредка ее голос дрожал, когда она рассказывала про самый страшный день в жизни. altapress.ru »

2022-12-20 03:02

Почему эксперты критикуют идею о новой объездной дороге и что на самом деле может спасти Барнаул от пробок

Новая дорога могла бы увести с Павловского тракта только транзитный транспорт, но это не спасёт жителей новых кварталов amic.ru »

2022-11-28 04:21

Что не попало в СМИ. Алтайский министр показала, что на самом деле увидела в лагере мобилизованных в Омске

Наталья Оськина ответила всем, кто заявил о постановочной поездке и проблемах с питанием и обмундированием amic.ru »

2022-10-14 09:51

День рождения Дяди Сэма. Как на самом деле выглядит Человек Америка

Дядя Сэм — персонифицированный образ США. Он прочно закрепился в культуре Америки после его утверждения 15 сентября 1951 года Конгрессом США. Altapress.ru решил рассказать, как по версии американцев выглядит их родина в человеческом облике. Подробнее altapress.ru »

2022-9-15 06:14

Дефолт или нет? Что на самом деле происходит с внешним долгом России и стоит ли опасаться гражданам

Алтайские экономисты объяснили, что такое технический дефолт и по какому пути дальше может пойти российская экономика amic.ru »

2022-6-29 04:30

В СКР прокомментировали сообщения об уголовном деле против врачей после смерти Юрия Шатунова

Следственный комитет России (СКР) прокомментировал сообщения СМИ о возбуждении уголовного дела в отношении врачей скорой помощи по факту смерти бывшего солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Подробнее altapress.ru »

2022-6-27 14:34

Об уголовном деле против врачей и "рыбном месте" для праха в Баварии рассказал директор Юрия Шатунова

Уголовное дело возбуждено в отношении врачей скорой помощи после смерти экс-солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова, рассказал «КП» директор певца Андрей Кудряшов.

Подробнее altapress.ru »

2022-6-27 07:47

Выбираем правильную воду. ЭКО-проект «Легенда жизни» - забота на деле

Если вы заботитесь о своем здоровье и стараетесь правильно выстраивать свой питьевой режим, то наверняка покупаете чистую воду в магазине или заказываете доставку бутилированной воды на дом. Подробнее altapress.ru »

2022-5-25 08:00

Гормоны с разных планет. Барнаульский эндокринолог объяснила, чем на самом деле мальчики отличаются от девочек

Мужчины обвиняют женщин в излишней эмоциональности, а женщины мужчин - в прямолинейности. Виной тому во многом оказываются половые гормоны, которые делают нас такими разными. Эндокринолог Диагностического центра Анастасия Артюшенко рассказала, в чем принципиальное отличие полового развития женщин и мужчин, почему с возрастом снижается потенция и стоит ли рожать каждый год «для здоровья». Подробнее altapress.ru »

2022-4-6 03:02

Законопроект о похоронном деле внесли в Госдуму

В Госдуму внесли законопроект о похоронном деле. Он предполагает полную замену закона, который действует в России уже четверть века, сообщает ТАСС.

Подробнее altapress.ru »

2022-3-22 05:58

Врач Мясников рассказал, в каких странах на самом деле легко болеют омикроном

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что в легкой форме омикроном болеют только в странах с высоким уровнем вакцинации. Подробнее altapress.ru »

2022-2-22 08:22

Были ли в деле Валиевой признаки жестокого обращения с ребенком, расследует МОК

Международный олимпийский комитет (МОК) проводит расследование в отношении окружения российской фигуристки Камилы Валиевой, заявил президент МОК Томас Бах.

Подробнее altapress.ru »

2022-2-18 12:10

Аптека под снос или ветуправление: что на самом деле продает «Барнаулкапстрой» в центре краевой столицы

Отдел продаж «Барналкапстрой» вновь взялся за реализацию участка земли в историческом центре Барнаула. В объявлении на «Авито» говорится о недвижимости, расположенной по адресу ул. Короленко, 109. altapress.ru »

2022-2-9 03:50

В деле Марины Раковой нашли зацепки для возбуждения нового дела против 12 человек

При расследовании дела экс-замминистра просвещения Марины Раковой выявили 12 человек, которые фиктивно числились в Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), сообщает РИА "Новости". Подробнее altapress.ru »

2021-11-18 04:54

Фильтры и хлор? Что на самом деле происходит с канализационной водой

Канализационные стоки в Барнауле уже полвека как не отправляется прямиком в реку. «Росводоканал Барнаул» рассказал, что происходит со сточной водой, которую город сливает в унитаз (и не только). Подробнее altapress.ru »

2021-10-29 05:25

Макулатура в деле. Как спасти природу от мусора и неплохо заработать на ненужной бумаге

Ежедневно в пункт приема предприятия «СибТара» привозят тонны старых архивов, газет, картона, типографского брака, печатных отходов и много другой макулатуры. Только в одной квартире могут скопиться десятки килограммов бумажного хлама, от которого можно избавиться с пользой для экологии и своего кошелька. altapress.ru »

2021-10-19 05:29

Полиция оказалась бессильна в деле о вырубке зеленого сквера в Барнауле

В Барнауле приостановили расследование дела о незаконной рубке яблонь в сквере у Алтайской краевой детской библиотеки им. Н.К. Крупской на пр. Строителей. Правоохранители просто не смогли установить личности преступников, пишет "Банкфакс". Подробнее altapress.ru »

2021-9-22 07:02

В деле об отравлении арбузами в Москве появился подозреваемый

В Москве задержали сотрудника частной компании, который проводил дезинсекцию в магазине на Совхозной улице. Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова. Подробнее altapress.ru »

2021-9-14 04:22

СМИ сообщили о вероятном уголовном деле против охранников и помощников погибшего главы МЧС

В отношении охранников и помощников погибшего накануне главы МЧС Евгения Зиничева может быть возбуждено уголовное дело по статье о халатности, пишет «Коммерсантъ».

Подробнее altapress.ru »

2021-9-9 11:02

Исследователи узнали, что на самом деле убивает на ИВЛ зараженных ковидом

Согласно общепринятой версии, пациента с коронавирусом убивают сопутствующие инфекции или аутоиммунная реакция.

Подробнее altapress.ru »

2021-9-2 15:12

В деле о жестоком убийстве алтайской предпринимательницы и ее сына поставлена точка спустя 18 лет

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев

Подробнее altapress.ru »

2021-8-25 15:38

Ученые определили, сколько на самом деле сохраняются антитела к ковиду

У большинства переболевших антитела к коронавирусу сохраняются более года — к такому выводу пришли медики из Национального института здравоохранения и социального развития (THL) Финляндии. Подробнее altapress.ru »

2021-7-23 05:42