Результатов: 71

В Барнауле налоговая пытается обанкротить «паркового» подрядчика

Краевая ФНС подала иск о финансовой несостоятельности к компании «СК Город». Эта компания занималась благоустройством Изумрудного и Юбилейного парков и других территорий Барнаула, сообщает «Банкфакс». Подробнее altapress.ru »

2024-3-25 18:10

Обанкротившийся холдинг на Алтае пытается взыскать 3 млрд рублей с бесследно пропавшего человека

В разных инстанциях Арбитражного суда продолжают рассматривать дело о банкротстве некогда крупного агрохолдинга "Юг Сибири", которое обрастает все новыми подробностями. Не так давно вынесено решение в отношении одного из бывших управляющих. altapress.ru »

2024-2-6 08:54

Государство пытается продать федеральный памятник в центре Барнаула, но пока не выходит

Аукцион по приватизации Горного училища на пр. Красноармейском, 21 не состоялся – никто не захотел покупать памятник с участком за 66 млн рублей. Уже назначены повторные торги. Изменились ли условия и что представляет из себя лот, расскажет altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2024-1-10 03:18

Как правительство пытается остановить рост цен на бензин в Алтайском крае

Нефтяные компании России правительственным указом обязали выставлять на биржу больше топлива 5-го класса. Минимальная доля продажи бензина вырастет 12% до 13%, дизеля — с 8,5% до 9,5%. Подробнее altapress.ru »

2023-8-4 03:50

Шляпы из рыбы и питомец - петух. Как нейросеть пытается понять русскую душу

Нейросеть все еще пытается постичь русскую душу, но пока что ей это с трудом удается. Одно известно точно - ей очень понравилась русская рыба и петухи.

Подробнее altapress.ru »

2023-7-30 14:05

Тишина и шаурма-2. Как глухая героиня материала altapress.ru пытается вернуть себе бизнес, который отобрал муж

С жительницей краевой столицы Ириной Однораловой мы знакомы давно. В 2021 году писали материал об их с мужем успешном бизнесе — лавке с шаурмой. Ирина рассказала, что недавно пережила развод, а теперь проходит через судебные тяжбы, чтобы доказать, что ничего не должна бывшему супругу. altapress.ru »

2023-3-14 03:50

«Выйти на площадь голой». Как барнаульская певица пытается завоевать московскую сцену и почему от ее песен плачут

Елена Нестеренко (она же Милена Таль, но об этом позже) могла быть моей коллегой. Она окончила журфак, но с работой по специальности не сложилось. Уже несколько лет девушка пытается покорить барнаульский и московский шоу-бизнес. altapress.ru »

2023-2-17 03:18

Мэрия Барнаула пытается спасти дорожную обстановку покупкой 18 новых автобусов

Барнаульская администрация 13 января поделилась разработкой специальной дорожной карты по улучшению ситуации с транспортом в городе, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Подробнее altapress.ru »

2023-1-13 08:06

«Славку мне никто не вернет». Как жительница Барнаула пытается найти справедливость в деле о смерти родного брата

В редакцию altapress. ru обратилась Елена Лемякина, женщина, кажется, привыкшая не выдавать эмоций. Не выдала она их и во время нашего разговора. Лишь изредка ее голос дрожал, когда она рассказывала про самый страшный день в жизни. altapress.ru »

2022-12-20 03:02

«Папа поехал учиться». Многодетная мама из Барнаула пытается вернуть домой мобилизованного мужа

В редакцию altapress.ru с двухмесячной дочкой на руках пришла Дарья Криворучко. Вместе с малышкой она обивает пороги всевозможных ведомств, чтобы вернуть домой мужа и отца своих детей Вадима. Почему это не получается и что в ответ говорят люди — наш материал. Подробнее altapress.ru »

2022-10-27 03:02

Светящиеся брови и массажер для домашних поросят. Тест: что пытается продать «Алиэкспресс»

Ситуация с описаниями товаров на китайском сайте улучшилась, а вот его ассортимент продолжает удивлять. Попробуем отгадать в тесте altapress.ru, что придумали хитроумные изготовители и зачем это покупают люди. Может, и нам пригодится? Подробнее altapress.ru »

2022-7-15 03:50

Сибирячка год пытается попасть в дом, где живет ее бывший муж, но делать это приходится через суд

Мужчина, в свою очередь, заявляет, что никогда не препятствовал супруге, а свои вещи она забрала уже давно amic.ru »

2022-5-29 13:29

Директор барнаульского детсада Happy Baby пытается оспорить приговор по делу об издевательствах над детьми

Решение по делу суд вынес 27 декабря, однако сторона обвинения, как и сторона защиты, оказались недовольны amic.ru »

2022-3-28 05:08

Вознаграждение за любую информацию: сибирский бизнесмен пытается выяснить, кто за ним шпионил

Совладелец Павловской птицефабрики (Алтайский край) Сергей Молоков объявил вознаграждение за сведения, которые помогут установить злоумышленников, шпионивших за ним с помощью трекера. Подробнее altapress.ru »

2021-6-18 16:04

"Матч ТВ" пытается оспорить проигрыш контракта на трансляцию Кубка по гребле в Барнауле

«Национальный спортивный телеканал» ("Матч ТВ") подал жалобу в антимонопольную службу на Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края. Уведомление об этом опубликовано в базе решений и правовых актов ФАС. Подробнее altapress.ru »

2021-4-30 08:22

Мэрия Барнаула пытается заставить предпринимателя снести павильон, торговавший пивом

Администрация Центрального района Барнаула добилась в суде решения о сносе павильона, но владелец намерен его оспорить. Поводом для действий мэрии стало то, что здесь торгуют алкоголем - в частности, пивом. altapress.ru »

2021-4-22 08:06

"Три билборда на границе Терпения, Наглости": омич пытается достучаться до власти с помощью рекламы

В Омске ночью, 10 апреля, появились три ярко-красных билборда с текстом про управляющие компании, сообщает "ЧП Омск".

Подробнее altapress.ru »

2021-4-13 08:22

Известный в Алтайском крае юрист пытается вытащить Стеллу Штань из СИЗО

Адвокат Жанна Пронина подала жалобу на решение суда об аресте бывшего представителя губернатора и правительства Алтайского края в АКЗС Стеллы Штань, пишет "Банкфакс". Суд пока не рассмотрел заявление. Подробнее altapress.ru »

2021-4-8 08:38

Крупнейший алтайский свинокомплекс пытается вернуть миллионы евро с Кипра и отделаться от штрафа

В конце декабря арбитражный суд Алтайского края вынес решение по иску конкурсного управляющего компании "Алтаймясопром". Он пытается оспорить сделку, совершенную много лет назад. Деньги на Кипр ушли, а купленного по бумагам оборудования так и нет. altapress.ru »

2021-1-18 03:34

Курочка по зернышку клюет. Житель края пытается доказать в суде неосновательное обогащение своей УК

Житель Бийска Олег Нечаев и его соседи по дому несколько лет бьются за то, чтобы не переплачивать за лампочки в подъездах. Жильцы сделали все, чтобы экономить. Но пока на этой экономии зарабатывает только управляющая компания. altapress.ru »

2020-7-9 03:50

"Алтайлес" пытается в Верховном суде вернуть себе арендованные участки

"Каменский ЛДК", входящий в структуру холдинга "Алтайлес", пытается вернуть себе участки общей площадью 0,5 млн га леса, которые ранее выдавались компании под реализацию инвестпроекта, пишет "Интерфакс". Подробнее altapress.ru »

2020-6-17 04:22

Мэрия Барнаула пытается летом заставить УК и ТСЖ вывезти накопившийся снег

19 мая арбитражный суд Алтайского края провел предварительное заседание по иску администрации Центрального района Барнаула к управляющей компании «Салют». Администрация требует от суда обязать УК вывезти с придомовой территории накопленный снег. Подробнее altapress.ru »

2020-5-25 11:47

Это еще цветочки! Барнаульцы выбирают букеты подешевле, а бизнес пытается не завянуть

Цветочным магазинам в Алтайском крае разрешили работать не сразу. Две с половиной недели, до особого распоряжения Виктора Томенко, владельцы и продавцы были в ужасе: розы вянут, доходы и зарплата — тоже. altapress.ru »

2020-5-8 03:34

Грош цена. Валерий Гачман пытается объяснить суду покупку элеватора за 16 тысяч рублей

Президент Союза зернопереработчиков Алтая Валерий Гачман на прошлой неделе подал кассационную жалобу по делу Коротоякского элеватора. Предприниматель добивается признания права собственности на одно из крупнейших в регионе зернохранилищ... amic.ru »

2020-4-14 04:15

Опубликовано видео, как американский броневик пытается столкнуть российскую бронемашину с дороги

В сети появилось видео попытки американского броневика столкнуть российский танк с дороги в Сирии. altapress.ru »

2020-2-20 10:38

Алтайский депутат пытается оспорить условный срок и миллионный штраф

Алтайский краевой суд 6 февраля рассмотрит апелляцию по уголовному делу депутата АКЗС Ирины Тепловой. Об этом сообщает "Бийский рабочий"... amic.ru »

2020-1-25 06:15

Росреестр пытается отнять привокзальную площадь у Барнаульского аэропорта

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Алтайского края направило в суд жалобу на АО "Авиапредприятие "Алтай", пишет "Банкфакс". Из документов следует, что после банкротства "Барнаульского государственного предприятия" АО "Авиапредприятие "Алтай" заключило договор купли-продажи с Алтайским краевым фондом имущества и конкурсным управляющим... amic.ru »

2019-11-29 12:12

"Негуманное отношение": в Барнауле семья через суд пытается отстоять скульптуры собачек

Скульптура из трех бетонных собак и клумба перед домом жительницы Барнаула стала причиной судебных разбирательств. Среди аргументов заявителя - негуманное отношение к животным. altapress.ru »

2019-10-2 12:11

Нагоняй от ОНФ. Алтайское село создало команду развития и пытается спастись от безденежья

В ближайшие дни в алтайском селе Зудилово (что в Первомайском районе) начнут высаживать саженцы облепихи, жимолости и шиповника. Сад на площади 40 га — часть большого проекта, который развивает местная команда развития — так в президентском движении ОНФ называют сложившийся здесь союз предпринимателей и власти. altapress.ru »

2019-9-16 03:50

Алтайский минсельхоз пытается отсудить отобранные Москвой 38 млн рублей

Больше года минсельхоз края судится с казначейством, пытаясь вернуть списанные с его счета в пользу федерального бюджета деньги — более 38 млн рублей. Списание произошло после проверки соблюдения краем условий софинансирования федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». altapress.ru »

2019-7-6 10:53

Тимати заподозрили в том, что он пытается втридорога продавать наушники с AliExpress

Рэпер Тимати представил наушники Click’N’Play. Он утверждает, что это разработка его бренда и он будет продавать их на 7 тыс. рублей. Пользователи нашли такие же наушники на китайской торговой площадке AliExpress  за 2 тыс. рублей. altapress.ru »

2019-3-22 05:10

Барнаулец пытается обменять автограф украинского музыканта на автомобиль

Житель Барнаула опубликовал на Авито объявление о продаже салфетки с автографом Юрия Каплана – фронтмена украинской группы Валентин Стрыкало. Он хочет получить 75 тысяч рублей, ВАЗ-2107 или автограф Бенедикта Камбербетча.  altapress.ru »

2019-1-13 11:43

Безрукий пенсионер пытается доказать кубанским чиновникам свою инвалидность

Пенсионер Валентин Крашеница в пятилетнем возрасте во время Великой Отечественной войны лишился правой руки и нескольких пальцев на левой в результате подрыва гранаты. Мужчина обращается в различные инстанции, чтобы получить положенную доплату к пенсии, сообщает телеканал "360"... amic.ru »

2018-12-17 16:26

Российский спортсмен покинул страну и пытается заработать на олимпийских апартаментах

Олимпийский чемпион, российский шорт-трекист Виктор Ан сдает в аренду квартиру, полученную после победы на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. altapress.ru »

2018-9-12 14:12

"Вы посмотрите, чем кормят детей!": как алтайский кооператор пытается привить людям любовь к здоровой еде

Потребительский кооператив "Будем здоровы", который производит натуральное пюре из овощей и ягод, планирует запустить собственный интернет-магазин. Шаг вынужденный: идея развивать в Барнауле сеть магазинов здорового питания с треском провалилась. altapress.ru »

2018-8-17 03:34

Финансовый управляющий Кондратьева пытается опротестовать перепродажу акций "АНИТИМа"

Предприятие вошло в объединение "Алмаз", но арбитражник считает продажу акций действием по выводу активов. altapress.ru »

2017-10-31 05:59