Результатов: 463

Барнаульскую фирму владельца «Титов Арены» обязали вернуть 275 млн за завышенные цены на уголь

Фирму «Арена», принадлежащую владельцу ряда бизнесов и спортивных объектов в Алтайском крае Михаилу Дроздову, суды двух инстанций обязали вернуть более 275 млн рублей – сумму, превышающую ее годовую выручку за 2023 год. altapress.ru »

2024-4-23 03:18

Жители Барнаула пытаются вернуть деньги за туры в Эквадор и Перу через суд

Барнаульцы заплатили за отдых в Южной Америке, но он так и не состоялся. Получить деньги с гендиректора туристической компании пытаются через суд, сообщает «АиФ Алтай».

Подробнее altapress.ru »

2024-4-13 12:58

Две авиакомпании вернут деньги отказавшимся лететь в Москву после трагедии в "Крокус Сити Холле"

Авиакомпании, «Уральские авиалинии» и «Ямал» вернут деньги за билеты пассажирам, отказавшимся лететь в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле», сообщает РИА Новости.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-23 09:03

Житель Алтайского края пытался вернуть долг. За это его лишили свободы

Мужчину из села Ключи был приговорили к трем годам лишения свободы условно после того, как он попытался вернуть долги, сообщает объединенная пресс-служба судов по региону.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-20 08:22

Как помогли барнаульской пенсионерке, переехавшей из Запорожья, вернуть пенсию

Зачастую жители новых регионов России, переезжающие в другие края и области, сталкиваются с проблемами при оформлении пенсий. Об одном таком случае с жительницей Барнаула, переехавшей из Запорожья, сообщает пресс-служба алтайских социалистов. Подробнее altapress.ru »

2024-3-14 10:28

Алтайский депутат предложила закрыть газеты и вернуть на ТВ одиозного журналиста

Развитие средств массовой информации на Алтае 28 февраля обсуждали депутаты АКЗС на правительственном часе. Предложений оказалось много. Так, Евгения Боровикова, представитель фракции "Справедливая Россия - За правду", попросила проанализировать эффективность выделения бюджетных средств краевому учреждению "Регион", под управлением которого находится телеканал "Катунь 24", радиостанция и несколько газет. altapress.ru »

2024-2-29 08:54

В форму российских школьников предлагают вернуть аналог пионерского галстука

Глава Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров направил соответствующее обращение министру просвещения России Сергею Кравцову.

Подробнее altapress.ru »

2024-2-19 20:05

Фирму, управляющую частным детсадом и школой, обязали вернуть субсидию в бюджет

Барнаульская фирма «Столица мира» пытается оспорить решение суда, согласно которому она должна вернуть в бюджет 900 тыс. рублей. Иск подало управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры из-за того, что фирма не выполнила условия предоставления гранта. altapress.ru »

2023-12-12 13:54

"Вернуть лебедей не забудем". Как прошло открытие моста на Новом рынке в Барнауле — фоторепортаж

30 ноября с небольшим опозданием — в 12:12 дня, спустя 18 месяцев реконструкции, наконец открыли движение на мосту по пр. Ленина. Для барнаульцев этот день стал настоящим праздником: горожане сыпали поздравлениями, удивлялись шести полосам и очень надеялись, что пробок теперь станет меньше. altapress.ru »

2023-12-1 03:02

Унылая пора. Как побороть осеннюю хандру и вернуть летние силы, рассказала эксперт

Осенью человека покидают накопленные летом силы, а вместо них появляется желание закутаться в плед и спать сутками напролет. Это одно из проявлений осенней хандры, считают эксперты. Светлана Шокур, врач-эндокринолог "ИНВИТРО" рассказала о том, как справиться с сонливостью и откуда черпать энергию в пасмурный день. Подробнее altapress.ru »

2023-9-19 03:34

Банк донимал сибиряка звонками: компания требовала вернуть долг, а теперь заплатит сама

Крупный банк позвонил жителю Новосибирска, чтобы напомнить о долгах по кредиту. Мужчина решил пожаловаться приставам и банк наказали за такую настойчивость, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по региону. Подробнее altapress.ru »

2023-9-8 13:02

Как вернуть внезапно пропавший интерес к сексу в отношениях, рассказал сексолог

Как оживить интимную жизнь в длительных отношениях и вернуть интерес к сексу, рассказала секс-коуч центра семейного и сексуального образования Secrets Алена Правда в беседе с Lenta.ru Подробнее altapress.ru »

2023-8-23 13:02

Как вернуть деньги за платную подписку в Tinder, ушедшего из России, рассказали в компании

В компании Tinder рассказали, как вернуть деньги за полугодовые и годовые подписки после ухода приложения из России. Об этом сообщает ТАСС.

Подробнее altapress.ru »

2023-6-29 08:38

Новоселье старой клумбы: как вернуть к жизни старый цветник

Редкий цветовод не сетует, посмотрев на свою клумбу весной. Вроде осенью всё было сделано правильно, выкопаны и убраны разросшиеся цветы, разделены те, что хотелось бы приумножить, но весна, увы, каждый раз обнажает новые проблемы. altapress.ru »

2023-5-16 06:55

Бриллиант «Кохинур» из короны Елизаветы II решили вернуть на родину артефакта

Индия намерена начать долгосрочную дипломатическую кампанию по возвращению тысяч драгоценных артефактов, пишет The Daily Telegraph.

Подробнее altapress.ru »

2023-5-14 08:05

Президент Сербии Вучич предложил вернуть смертную казнь

Президент Сербии Александр Вучич предложил правительству страны вернуть смертную казнь как высшую меру наказания, сообщает Life.ru.

Подробнее altapress.ru »

2023-5-6 18:35

Бийчанин смог вернуть деньги за билет на отмененный рок-фестиваль "Ветер Сибири"

Житель Бийска смог вернуть четыре билета, которые купил для себя и для родственников, сообщили в пресс-службе управления юстиции Алтайского края.

Подробнее altapress.ru »

2023-5-3 15:38

Алтайский бизнесмен дал денег на изобличение взяточницы и больше года не мог их вернуть

Больше года алтайский предприниматель пытался вернуть свои деньги, переданные им на проведение правоохранителями оперативного мероприятия – дачи взятки. Бизнесмен помог изобличить взяточницу. Но добиться возврата вынутой из оборота суммы ему удалось только после вмешательства алтайского бизнес-омбудсмена Андрея Осипова и прокуратуры. altapress.ru »

2023-4-6 03:34

Тишина и шаурма-2. Как глухая героиня материала altapress.ru пытается вернуть себе бизнес, который отобрал муж

С жительницей краевой столицы Ириной Однораловой мы знакомы давно. В 2021 году писали материал об их с мужем успешном бизнесе — лавке с шаурмой. Ирина рассказала, что недавно пережила развод, а теперь проходит через судебные тяжбы, чтобы доказать, что ничего не должна бывшему супругу. altapress.ru »

2023-3-14 03:50

Александр Терентьев: "Офшорная аристократия" должна вернуть вывезенные из России деньги как можно скорее

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ уже давно говорит о необходимости деофшоризации российской экономики. Вкладывать средства нужно в свою страну, так и бизнес капиталы приумножит, и люди будут благодарны, и экономика получит новый толчок к развитию. altapress.ru »

2023-3-3 05:00

Фирму из Барнаула обязали вернуть миллионы за старую взятку медицинским чиновникам

Фирме «Инвесткредитсервис» пришлось вернуть в бюджет 23 млн рублей, полученных по госконтракту за поставки товаров в медучреждения Алтайского края. Основанием послужило то, что ранее фирма давала взятки высокопоставленным чиновникам соседнего региона, за что была оштрафована. altapress.ru »

2023-2-3 09:10

Как вернуть излишне уплаченный налог в новых условиях

Новый календарный год часто знаменуется изменениями в правовой сфере. Наступивший 2023-й — не исключение. О новшествах в налоговом законодательстве, которые важно знать, нам рассказала Черникова Элина Николаевна, руководитель отдела 1С: БухОбслуживание компании «ПРОКС». Подробнее altapress.ru »

2023-1-30 11:05

От жителя Алтайского края требуют вернуть излишне выплаченную ЖКХ-субсидию. Почему такое возможно

После волны возмущений декабрьскими ЖКХ-квитанциями власти Алтайского края на всех площадках объясняют, как получить от государства субсидию на оплату и тем самым сэкономить семейный бюджет. Между тем государство может не только дать, но и забрать выплаты. altapress.ru »

2023-1-23 09:10

"Неугодный для нашей Думы": бийчане просят вернуть Студеникина на пост мэра

Бийчанин опубликовал петицию с требованием вернуть Александра Студеникина на пост главы города, пишет "Бийский рабочий".

Подробнее altapress.ru »

2023-1-16 10:14

Спрятать лицо. Вернут ли масочный режим в Барнауле и где его уже ввели

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ некоторые регионы начали возвращать масочный режим. Накануне мэр Барнаула Вячеслав Франк поднял вопрос об эпидемиологической ситуации в городе. Введут ли ограничения на Алтае и где их уже ввели — в материале altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2022-12-16 07:50

Начнется ли вторая волна мобилизации, и кого могут вернуть домой. Мнения, комментарии

Президент Владимир Путин ответил на вопрос о второй волне мобилизации и рассказал, кого могут демобилизовать. Эти вопросы он обсудил на встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека, сообщает ТАСС. Подробнее altapress.ru »

2022-12-8 09:42

России нужно вернуть Киев, заявил экс-глава Роскосмоса

России нужно вернуть Киев, заявил бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Его слова опубликовали в Telegram-канале репортера ВГТРК Андрея Руденко.

Подробнее altapress.ru »

2022-11-22 06:30

После визита ревизоров алтайской птицефабрике придется вернуть в бюджет многомилионные субсидии

Птицефабрика «Молодежная» (Первомайский район) нарушила обязательные требования для предоставления бюджетных субсидий на поддержку сельского хозяйства. К такому выводу пришла Счетная палата Алтайского края, и с этим согласился краевой арбитражный суд. altapress.ru »

2022-11-16 03:18