Результатов: 707

«Почему так хочется есть?» На детские и не только вопросы про ночь ответят в новом спектакле барнаульского театра кукол

Магия сумерек вкупе с нежными стихами, колыбельными, театром теней и, конечно, куклами — все это про новый авторский спектакль для малышей в театре кукол «Сказка». Чарующий мир грез, сновидений и фантазий в Барнауле изобразили гости из Ханты-Мансийского театра кукол — главный режиссер Елена Евстропова и художница Лилия Жамалетдинова. Подробнее altapress.ru »

2024-3-27 08:54

Стало известно, чему научат аграриев на новом запуске «Школы фермера» в АГАУ

В сентябре 2024 года Алтайский государственный аграрный университет и Алтайский региональный филиал Россельхозбанка совместно с «Газпром газомоторное топливо» проведет четвертый запуск «Школы фермера», сообщили в пресс-службе университета. Подробнее altapress.ru »

2024-3-20 11:44

Роскошные платья, цыгане, клоуны и джаз-бэнд. Фоторепортаж о новом концерте в Музыкальном театре

Два часа одних только танцев и пения под аккомпанемент оркестра и джаз-бэнда — опыт для Музыкального театра не то чтобы новый, но забытый. В декабре формат решили вспомнить — получилось успешно, поэтому 15-17 марта зрителей ждет премьера нового концерта. Подробнее altapress.ru »

2024-3-15 11:25

В новом телешоу "Выживалити" участников подвергнут настоящей трёпке

В пятницу, 1 марта, на телеканале "Пятница!" стартует соревновательное реалити, в котором участников ждут не только жёсткие физические испытания, но и сложнейшие психологические ловушки. Подробнее altapress.ru »

2024-2-28 06:55

Конкурс «Лучшие практики наставничества» в Алтайском крае пройдет в новом формате

Ежегодный конкурс «Лучшие практики наставничества», который проводится в Алтайском крае в рамках реализации национального проекта «Производительность труда», в 2024 году пройдет в новом формате. Подробнее altapress.ru »

2024-2-27 12:20

Доктор Брагин продолжает спасать жизни и притягивать несчастья в новом сезоне "Склифосовского"

Короче, "Склифосовский" - это не про сериал! Но зрители этому только рады! Весь январь канал "Россия 1" показывал два предыдущих сезона медицинской драмы, чтобы зрители смогли вспомнить с какими жизненными и трудовыми сложностями пришлось столкнуться героям любимого многими сериала. altapress.ru »

2024-2-5 06:33

«Мария-Ра» построит кое-что в новом жилом районе Барнаула, и это будет не только магазин

Компания «Мария-Ра» заказала проект гаража с магазином, который появится на Горе, рядом с ЖК «Серебряный бор». Архитектурно-конструкторское бюро «ИнвестПроект» представило его на градостроительном совете. Но обсуждали эскиз без восторга. Подробнее altapress.ru »

2024-2-1 13:13

Журналисты altapress.ru прокатились на новом белорусском трамвае. Рассказываем и показываем, так ли хорош этот красавчик

Мы слышали, что новых трамваев в Барнауле 1 февраля "что-то не видать". Поэтому когда журналистки вышли из редакции и увидели вдалеке незнакомый черный силуэт, то со всех ног кинулись на остановку. altapress.ru »

2024-2-1 12:36

В Барнауле поликлиника №14 готова принимать пациентов в новом здании

Уже с 5 февраля в новом здании городской поликлиники начнется прием пациентов, сообщает главный врач медицинского учреждения Дмитрий Денисов.

Подробнее altapress.ru »

2024-1-29 10:47

В новом испанском сериале красавчик Зорро превратился в плачущего убийцу

Из эфира российских телеканалов почти пропали иностранные сериалы. Больше ни "Касла", ни "Менталиста", ни "Костей", которые позволяли провести уютный вечер с детективом. Им на смену на ТВ-3 пришли "Лесник", "Глухарь" и "Братаны". altapress.ru »

2024-1-26 06:15

Гладков сообщил о трех пострадавших при новом обстреле Белгородской области

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО — сбито 10 воздушных целей на подлете к городу. Об этом сообщает Гладков.

Подробнее altapress.ru »

2024-1-9 06:46

Королевскую квартиру в новом ЖК Барнаула продают за 16,8 млн рублей

Роскошная трехкомнатная квартира с дизайнерским ремонтом продается в Барнауле за 16,8 млн рублей. Она располагается по адресу ул. 6-я Нагорная, 15Г/10.

Подробнее altapress.ru »

2023-12-22 04:06

Никита Панфилов стал начальником угро города Сочи в новом сезоне "Лихача"

Сегодня, 18 декабря, в эфире НТВ состоится премьера третьего сезона приключенческого детектива "Лихач". Сочинский полицейский Сергей Сотников по прозвищу Лихач известен в родном городе за любовь к быстрой и опасной езде на мотоциклах и стремление из кожи вон лезть, чтобы привлечь к ответственности преступников. altapress.ru »

2023-12-18 07:37

Покой ей только снится: героиня Анны Банщиковой кардинально изменит свою жизнь в новом сезоне сериала "Ищейка"

Сериал "Ищейка" стал поворотным в карьере Анны Банщиковой: уже после выхода первого сезона её настигла народная слава. Подполковник полиции Александра Кушнир в её исполнении покорила сердца миллионов зрителей. altapress.ru »

2023-12-12 07:37

Покой её только снится: героиня Анны Банщиковой кардинально изменит свою жизнь в новом сезоне сериала "Ищейка"

Сериал "Ищейка" стал поворотным в карьере Анны Банщиковой: уже после выхода первого сезона её настигла народная слава. Подполковник полиции Александра Кушнир в её исполнении покорила сердца миллионов зрителей. altapress.ru »

2023-12-11 07:37

Кто залечит разбитое сердце Павла Майкова в новом сезоне суперхита "Девушки с Макаровым"

В понедельник, 11 декабря, на канале ТНТ состоится премьера четвёртого сезона комедии "Девушки с Макаровым", в котором уже хорошо знакомые персонажи в исполнении Павла Майкова, Алевтины Тукан, Валерии Астаповой, Влады Ермолаевой и Елены Полянской продолжат стоять на страже закона в Бутово, параллельно разбираясь в личной жизни и ввязываясь в приключения. Подробнее altapress.ru »

2023-12-11 07:11

Когда «Всё включено»: какой тариф выбрать бизнесу в новом году

Банк «Левобережный» предлагает своим клиентам один из выгодных на рынке тарифов. Узнали для вас, что в него включено и, действительно, ли он выгодный.

Подробнее altapress.ru »

2023-12-11 06:00

"Вернуть лебедей не забудем". Как прошло открытие моста на Новом рынке в Барнауле — фоторепортаж

30 ноября с небольшим опозданием — в 12:12 дня, спустя 18 месяцев реконструкции, наконец открыли движение на мосту по пр. Ленина. Для барнаульцев этот день стал настоящим праздником: горожане сыпали поздравлениями, удивлялись шести полосам и очень надеялись, что пробок теперь станет меньше. altapress.ru »

2023-12-1 03:02

Жизнь налаживается. Пробок в Барнауле стало ощутимо меньше в первый вечер после открытия моста на Новом рынке

Мост на Новом рынке открыли днем 30 ноября. Вечером, судя по Яндекс.Картам, пробки не такие сильные, как было раньше. Всего 4 балла, а не 8.

Подробнее altapress.ru »

2023-11-30 12:58

В новом жилом квартале на Южном одобрили строительство газовой котельной

В жилом квартале «Адалин на Южном» одобрили строительство собственной газовой котельной. Благодаря этому вопрос его отопления не будет зависеть от городских служб.

Подробнее altapress.ru »

2023-11-29 10:30

В новом выпуске "Последнего героя" робинзонов ждёт объединение племён и борьба за личный иммунитет

В новом выпуске культового реалити-шоу "Тигры" и "Слоны" объединятся и станут называться "Скорпионами". Произошло это достаточно скоропалительно, поскольку проект невольно покинуло уже большое количество игроков. altapress.ru »

2023-11-25 06:33

Сдвинутся ли сроки открытия моста на Новом рынке из-за разрушительного урагана

Наша редакция обратилась в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, чтобы узнать, откроют ли мост по пр. Ленина в срок или прошедший недавно ураганный ветер сдвинул график работ. Подробнее altapress.ru »

2023-11-22 08:54

Стартовали продажи квартир в новом доме с самым «зеленым» названием в Барнауле

«Жилищная инициатива» запустила продажи квартир уже во втором доме ЖК «Ёлочки» — на ул. им. Т.В. Христенко, 5. Он находится в глубине тихого квартала, рядом с новым городским парком. Подробнее о доме — в нашем материале. Подробнее altapress.ru »

2023-11-16 06:10

В новом сезоне "Скорой помощи" Гоша Куценко будет отбиваться от наркоманов-"зомби"

Медицинские драмы давно и прочно прописались в сетках вещания почти всех телеканалов. Cегодня, 7 ноября, в эфире канала НТВ состоится премьера шестого сезона популярного сериала НТВ "Скорая помощь". Подробнее altapress.ru »

2023-11-7 06:55

Когда все-таки откроют мост на Новом рынке в Барнауле и что там сейчас происходит

С самого начала реконструкции моста по пр. Ленина, если заходила речь об окончании работ, со всех сторон слышалось только "в ноябре". Но вот наступило первое число, и барнаульцы обеспокоились: сдавать мост почему-то не спешат. altapress.ru »

2023-11-1 09:26

Барнаульский завод объявил о повышении окладов до 40% и новом курсе

За семь месяцев текущего года зарплаты на промышленных предприятиях Алтайского края выросли примерно на четверть, заявили накануне в региональном минпроме. В числе лидеров-отраслей врио министра промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка называл оборонку и котлостроение, где за январь — июль зарплаты увеличились в полтора раза. Подробнее altapress.ru »

2023-10-26 05:20

Ксения Бородина устроит семейные разборки в новом сезоне "Последнего героя": фото участников

Премьера юбилейного десятого сезона реалити-шоу "Последний герой" состоится на канале ТВ-3 в ближайшую субботу, 28 октября. Официальный слоган проекта - "Остаться семьёй". На этот раз съёмки проходят на одном из тропических островов Таиланда, а новой ведущей легендарной передачи стала Ксения Бородина. Подробнее altapress.ru »

2023-10-24 07:37

В Барнауле частично ограничат движение на важном перекрестке на Новом рынке

В ночь с 13 на 14 октября трамвайные пути на перекрестке проспекта Калинина и Кулагина будут перекрыты. Об этом сообщается в мэрии города.

Подробнее altapress.ru »

2023-10-13 12:36

VK познакомит школьников с технологиями мессенджеров на новом «Уроке цифры»

С 16 октября по 12 ноября VK проведет новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Тема урока этого года – «Мессенджеры». Школьники изучат особенности цифровых сервисов для общения и познакомятся с возможностями учебного профиля Сферум в VK Мессенджере, а также узнают об IT-профессиях, которые необходимы для создания и развития мессенджеров. trogazeta.ru »

2023-10-13 10:28

Эксперты предупредили россиян о новом виде телефонного мошенничества

Теперь мошенники используют музыку из рекламы российских банков для имитации работы "контакт-центров", сообщает РИА Новости.

Подробнее altapress.ru »

2023-10-13 13:28