Результатов: 69

Отмена рейсов в Сибири и «вымывание» номеров. Будут ли самолеты все-таки летать из Барнаула в Турцию

В Новосибирске полностью «зарубили» полетную программу в Бодрум, а в Томске – отменили все рейсы в Анталью. Барнаульские турфирмы надеются, что «напасть» обойдет наш город. О ее причинах, ходе продаж и ценах altapress. altapress.ru »

2024-4-11 03:18

И все-таки они вертятся. Пока строят развязку на Змеиногорском тракте, «У Григорича» все еще насаживают мясо на шампуры

Легендарное кафе «У Григорича», которое должно было переехать в соседний комплекс еще до Нового года, продолжает обслуживать посетителей на прежнем месте. Пока рядом растет новая развязка, в этом заведении все, как в старой интернет-присказке: шпажки крутятся — шашлыки мутятся. Подробнее altapress.ru »

2024-4-10 03:02

Фестиваль "Алтайская зимовка" все-таки может состояться

"Алтайская зимовка" должна была пройти 3 декабря, но из-за погодных условий фестиваль отменили. Тем не менее, сообщили новую предположительную дату проведения мероприятия.

Подробнее altapress.ru »

2023-12-7 13:02

Барнаульцев ввели в заблуждение. Трамвайные проездные все-таки не работают на автобусном маршруте №99

Читатели altapress.ru пожаловались, что маршрут №99, временно заменивший трамваи, не принимает их транспортные карты для проезда на электротранспорте. Оказалось, что это единственный тариф, который не работает в новом автобусе, а барнаульцев ввела в заблуждение неполная формулировка. Подробнее altapress.ru »

2023-11-9 11:18

Когда все-таки откроют мост на Новом рынке в Барнауле и что там сейчас происходит

С самого начала реконструкции моста по пр. Ленина, если заходила речь об окончании работ, со всех сторон слышалось только "в ноябре". Но вот наступило первое число, и барнаульцы обеспокоились: сдавать мост почему-то не спешат. altapress.ru »

2023-11-1 09:26

Министр транспорта рассказал, когда все-таки запустят «Ласточку» из Барнаула в Новосибирск

Когда на путях появятся поезда, из которых не придется пересаживаться по пути в Новосибирск, рассказал министр транспорта Алтайского края Антон Воронов.

Подробнее altapress.ru »

2023-10-31 10:14

Прямых рейсов из Барнаула в Таиланд все-таки не будет. Что делать туристам, которые уже купили билеты

Барнаульцы не пользовались шансом отправиться в Таиланд прямым рейсом. Как оказалась, для жителей города это направление оказалось слишком дорогим.

Подробнее altapress.ru »

2023-10-11 05:42

Кто-то смог. Многострадальный ограничитель перед Старым мостом все-таки сломали

В Барнауле на въезде на Старый мост со стороны Новоалтайска кто-то сломал ограничитель.

Подробнее altapress.ru »

2023-10-7 10:01

Косят даже камыш. Чтобы сохранить животноводство, на Алтае все-таки вводят режим ЧС

Как минимум два района Алтайского края объявили о введении чрезвычайной ситуации. На прошлой неделе об этом сообщили Табуны и Кулунда. По данным altapress. ru, добавиться к ним могут еще несколько территорий. altapress.ru »

2023-8-15 03:18

"Барби" и "Оппенгеймер" все-таки могут показать в России - афиши заметили в кинотеатрах

В Госдуме предложили показать в России бьющие кассовые рекорды «Оппенгеймер» и «Барби» без согласия правообладателя. В то же время в российских кинотеатрах стали замечать баннеры этих фильмов. Подробнее altapress.ru »

2023-8-3 15:28

В барнаульском квартале Nord все-таки построят школу и поликлинику

В квартале новостроек на окраине Барнаула в ближайшее несколько лет построят школу и поликлинику. Жильцы опасались, что район заставят новостройками, а места под социально значимые объекты не останется. Подробнее altapress.ru »

2023-7-31 10:30

Деньги все-таки пахнут. Сибирские муниципалитеты отстояли в суде право не платить за уборку несакционированных свалок

Конституционный суд России решил, что муниципальные власти городов и районов страны не должны платить за уборку мусора на бесхозных землях, которые принадлежат государству. Теперь российские парламентарии должны будут внести в законодательство соответствующие изменения. Подробнее altapress.ru »

2023-6-2 03:50

Аграрный проект немецкого инвестора на Алтае все-таки набирает обороты

Предприятие "ЭкоНива Алтай" приступает к строительству третьего коровника на своей производственной площадке в Тальменском районе. Таким образом после двухлетнего простоя масштабный проект все же начал двигаться в строну завершения. Подробнее altapress.ru »

2023-5-30 09:10

Барнаульцев все-таки доставят к кладбищам бесплатно в Родительский день

Жители Барнаула смогут доехать до кладбищ на специальном транспорте бесплатно в Родительский день 25 апреля, сообщает мэрия города.

Подробнее altapress.ru »

2023-4-18 11:18

Как защититься от клещей и что делать, если они все-таки укусили - разбор

С приходом весны вернулись и злостные кровопийцы - клещи. Они нападают почти незаметно и разносят опасные заболевания. Как защититься от клещей и что делать, если они все-таки укусили - в материале altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2023-4-10 12:17

Концерты Валерия Меладзе все-таки отменили в Сибири, в том числе в Барнауле

Концерты, которые должны были пройти в апреле, отменили, сообщили РИА Новости концертные организации.

Подробнее altapress.ru »

2023-3-27 13:28

Рождение универмага. 9 фактов о барнаульском ЦУМе, который строили-строили и все-таки построили

Появление ЦУМа в Барнауле пришлось на то время, когда товары на прилавках можно было "пощупать", а не разглядывать сквозь стекла витрин. Altapress.ru нашел старые фотографии ЦУМа, узнал несколько фактов о его создании и развитии, которое оказалось не самым простым. Подробнее altapress.ru »

2023-3-17 09:26

Джонни Депп все-таки не вернется к роли Капитана Джека Воробья, пишут СМИ

Новость таблоида The Sun о том, что Джонни Депп вернется к роли Капитана Джека воробья опровергло британское издание Daily Mail.

Подробнее altapress.ru »

2022-11-26 11:02

Старт дан. Пруд в барнаульском парке «Изумрудный» все-таки начали заполнять водой

В Барнауле пруд в парке «Изумрудный» начали заполнять водой, сообщил управляющий территорией Владислав Вакаев в Telegram-канале.

Подробнее altapress.ru »

2022-11-21 13:52

Немецкий инвестор после выдвинутого ультиматума все-таки запускает проект на Алтае

К концу ноября на производственную площадку в Тальменском районе компания «ЭкоНива-АПК Холдинг» завезет первую партию скота, для которых уже построено помещение. Таким образом, проект, находившийся долгое время в простое, все же начал двигаться в строну завершения. Подробнее altapress.ru »

2022-11-14 03:50

«Клевер» завял. В Барнауле все-таки консервируют скандальный недострой, несмотря на прогнозы мэрии

По данным altapress. ru, «Барнаулкапстрой» ищет подрядчика, который законсервирует ЖК «Клевер-парк», а именно здание на ул. Советской Армии, 83. Такое развитие событий администрация города отрицала еще в прошлом году. altapress.ru »

2022-11-9 03:02

Немецкий инвестор все-таки построит крупный завод на границе с Алтаем

Компания "ЭкоНива" после затянувшейся информационной паузы раскрыла планы относительно маслосырзавода, который возводится в Новосибирской области, на границе с Алтайском краем. Представитель инвестора сообщил: работы на объекте будут возобновлены. Подробнее altapress.ru »

2022-10-17 04:06

Алтайским студентам все-таки не повысят стипендии: инициатива КПРФ никому не понравилась

Инициативу коммунистов по повышению стипендий студентам профессиональных училищ решили не рассматривать на 12 сессии краевого парламента 29 сентября.

Подробнее altapress.ru »

2022-9-30 09:42

Все ли студенты могут получить отсрочку и каких могут все-таки призвать — разбор altapress.ru

Президент РФ Владимир Путин 24 сентября подписал указ об отсрочке от призыва по частичной мобилизации для студентов. Alatapress.ru рассказывает, каких студентов все же могут мобилизовать и какие условия необходимы для отсрочки. Подробнее altapress.ru »

2022-9-26 08:54

Барнаульский депутат все-таки постоял в "пробочке" на обратном пути по Калинина

Депутат Гордумы Барнаула Дмитрий Абалымов, который днем решил показать своим подписчикам, как едет и не попадает в пробки, на обратном пути все-таки столкнулся с неудобствами. Об этом он также записал серию роликов. Подробнее altapress.ru »

2022-5-26 17:40

Власти Краснодарского края все-таки изменили правила въезда для туристов

Власти Краснодарского края изменили свое решение и разрешили селить в отели с 1 августа не только привитых, но и переболевших коронавирусом туристов. Об этом сообщает РИА Новости.

Подробнее altapress.ru »

2021-6-30 20:06

И все-таки это молния. Появилось видеоподтверждение «небесной природы» пожара в бийском трамвае

Видео, на котором запечатлен момент начала возгорания в бийском трамвае, появилось в социальных сетях.

Подробнее altapress.ru »

2021-6-20 11:33

Зарплата все-таки растет. Барнаульские депутаты хотят на 5 тыс. поднять оклад мэру

Депутаты Гордумы Барнаула обсудят вопрос о повышении оклада своему руководителю Галине Буевич и мэру города Вячеславу Франку, пишет "Политсибру" со ссылкой на проект соответствующего постановления. Подробнее altapress.ru »

2021-6-5 16:01

В Алтайском крае все-таки устроят внеплановые проверки аттракционов

Прокуратура Алтайского края после первоначального отказа все-таки согласовала проведение внеплановых проверок аттракционов после ЧП с батутом в Барнауле. Начнутся они с 4 июня, пишет "Амител". Подробнее altapress.ru »

2021-6-5 04:54

В Барнауле решили не сжигать чучело на Масленицу. И все-таки чучело сожгли. Традиция соблюдена!

В барнаульском парке культуры и отдыха "Центральный" не станут традиционно сжигать чучело на Масленицу, сообщает корреспондент altapress.ru.

Подробнее altapress.ru »

2021-3-15 08:52

В Барнауле после нескольких рейдов все-таки удалось изловить одного безмасочника

В Барнауле несмотря на праздничные дни продолжают проведение дневных и вечерних проверок магазинов и точек общественного питания, сообщает мэрия города.

Подробнее altapress.ru »

2021-1-8 13:37

В Барнауле скандального экс-чиновника все-таки отправили в ИВС на десять суток за езду без прав

Бывшего главу администрации Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова поместили в изолятор временного содержания (ИВС), сообщили источники altapress.ru.

Подробнее altapress.ru »

2020-12-17 07:50

Подпольный пляс. Altapress.ru нашел места, где все-таки можно провести корпоратив

Глаза смотрят на календарь, а рука сама тянется за телефоном — наступает пора бронировать места для корпоративного вечера. А нельзя. Или можно? Altapress. ru инкогнито обзвонил 17 барнаульских заведений и выяснил, кто по привычке, вопреки всем запретам готов устроить людям праздник. altapress.ru »

2020-12-8 03:18

Обход Барнаула с мостом за 49 миллиардов рублей все-таки построят

Объездному пути вокруг Барнаула - быть. Так решили в министерстве транспорта Алтайского края, а "Главгосэкспертиза" страны дала разрешение на реализацию проекта. Стоимость новой дороги составит практически 50 млрд рублей. Подробнее altapress.ru »

2020-11-17 03:02

"Все-таки надо побывать": Лукашенко собирается на Алтай

Президент Белоруссии Александр Лукашенко планирует отправиться в путешествие по России, пишет Life. Он назвал несколько локаций, в которых хотел бы побывать.

Подробнее altapress.ru »

2020-9-22 12:36

Правда ли, что гипермаркеты "Ашан" в Барнауле все-таки закрывают?

В редакцию altapress.ru обратились жители Барнаула с просьбой разъяснить ситуацию вокруг гипермаркетов "Ашан". Люди оказались обеспокоены небывалыми скидками, которые сейчас действуют в магазинах, и задали резонный вопрос: "Неужели их все-таки закрывают". Подробнее altapress.ru »

2020-5-22 03:02

Как отдыхаем на майские праздники и когда все-таки выходим на работу

На этой неделе начнутся самые длинные праздники в 2020 году. Но только все эти теплые весенние дни мы, к сожалению, проведем не на шашлыках и турбазах, а дома в самоизоляции... amic.ru »

2020-4-29 02:28

На Алтае из-за баснословных долгов в 11 млрд рублей все-таки продадут крупнейший свинокомплекс

С 13 апреля начался прием заявок на торги по имуществу крупнейшего в крае свинокомплекса "Алтаймясопром". Почти три года понадобилось конкурсному управляющему, чтобы урегулировать все вопросы с кредитором и все-таки начать продажу актива. Подробнее altapress.ru »

2020-4-25 09:58

Привет, Серега: милого камышового котенка все-таки назовут в честь алтайского депутата

В Барнаульском зоопарке выяснили пол камышовых котят, родившихся 8 марта. В этот же день именины праздновал директор зоопарка и по совместительству депутат АКЗС Сергей Писарев, давший определенное обещание. altapress.ru »

2020-4-2 19:32

Хитрая барнаульская кондукторша все-таки попалась на мелочи

В Барнауле завершено расследование уголовного дела в отношении кондуктора одного из транспортных предприятий. Как сообщает краевая прокуратура, женщина придумала простую, но эффективную мошенническую схему. altapress.ru »

2020-3-14 08:31

Осталось три недели: правда ли, что предсказанный конец света-2019 все-таки случится

В 2019 году наша планета пережила сразу несколько обещанных концов света. Осталась всего одна дата — 21 декабря 2019 года. Ее назвал «библейский теоретик» и «ученый-конспиролог» на основе "текстов древних пророчеств". altapress.ru »

2019-12-1 03:30

Российский режиссер Федор Бондарчук все-таки женится на молодой эффектной избраннице

30-летняя Паулина Андреева скоро станет законной супругой Федора Бондарчука. В прессе обсуждают, что пара выбрала дату торжества и сейчас ведет активную подготовку к свадьбе, пишет "Леди Мэйл". altapress.ru »

2019-8-12 04:38

Все-таки друг человека: как на Алтае отреагировали на закон об опасных собаках

На днях правительство России утвердило список из 12 пород потенциально опасных собак и их метисов, во время прогулки с которыми с 1 января 2020 года хозяева обязаны использовать намордник и поводок. В список попали питбульмастиф, северокавказская собака, бразильский дог и другие крупные породы, в том числе волкособы (гибриды волка)... amic.ru »

2019-8-1 11:15

Чуйский тракт до Горно-Алтайска все-таки расширят до четырех полос

Чуйский тракт станет четырехполосным от границы Алтайского края с Новосибирской областью до Горно-Алтайска, сказал начальник Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский на открытии участка дороги около Маймы в Республике Алтай. altapress.ru »

2019-7-9 17:08

Санкционные продукты и товары все-таки проникнут в Россию

С 1 июля по территории Российской Федерации можно будет осуществлять транзитную перевозку санкционных продуктов. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин. Грузоперевозчики ждут выхода постановления правительства, где будут правила перевозки таких грузов. altapress.ru »

2019-6-30 05:28

Барнаульский врач рассказала, как похудеть без вреда и почему все-таки нельзя есть ночью

В преддверие лета принято садиться на диеты, готовиться к пляжному сезону. Многие женщины приобщаются к «правильному питанию», выискивают разные способы похудеть, вплоть до голодания. Врач-эндокринолог алтайского Диагностического центра Антонина Скосырева, рассказала, что происходит с организмом во время строгого «поста», почему нельзя есть ночью и как худеть правильно. altapress.ru »

2019-4-29 03:50