Результатов: 56

Вишенка на торте: под присмотром охранников робот Федор повернул к Путину голову

В 2015 году была произведена демонстрация прототипа робота «Федора» президенту РФ Владимиру Путину. В ходе мероприятия механизму позволили в качестве приветствия повернуть голову к российскому лидеру, пишеет MK.RU. Подробнее altapress.ru »

2021-4-13 13:02

Суд постановил: экс-глава Каменского района Федор Найден прощается со своим кабинетом

Каменский городской суд 18 мая рассмотрел апелляцию по уголовному делу в отношении Федора Найдена, который с 2016 года занимал должность главы района, пишут "Каменские известия". Подробнее altapress.ru »

2020-5-20 10:14

"Пока держится". Федор Найден остается без операции из-за коронавируса

Временно отстраненный от должности глава Каменского района Федор Найден нуждается в операции, но не может ее получить из-за режима самоизоляции и угрозы распространения коронавируса. Об этом рассказал "Политсибру" сын чиновника депутат АКЗС Алексей Найден... amic.ru »

2020-4-13 17:37

Федор Смолов сделал предложение несовершеннолетней внучке Ельцина

Футболист "Локомотива" сделал предложение внучке Бориса Ельцина Марии Юмашевой, сообщает портал "7 дней". Смолов дожидается совершеннолетия возлюбленной, которой на данный момент исполнилось 17 лет... amic.ru »

2020-1-14 16:45

"Это не лохотрон". Федор Смолов доволен, как потратили его деньги на Алтае

Футболист московского "Локомотива" и сборной России Федор Смолов в интервью популярной телепрограмме "Красава" и ведущему Евгению Савину заявил, что намерен сгонять на Алтай и посмотреть, как отремонтировали на выделенные им 400 тыс. рублей дом культуры в Мамонтовском районе altapress.ru »

2020-1-4 15:01

Федор Емельяненко отправил в нокаут американца, который думал о нем во время секса

Легендарный российский боец без правил Федор Емельяненко 29 декабря в Токио в первом же раунде отправил в нокаут американца Куинтона Джексона. altapress.ru »

2019-12-30 12:02

Со "Сватами" все в порядке: Федор Добронравов раскрыл будущее сериала

Актер популярного сериала "Сваты" Федор Добронравов развеял мифы о съемках седьмого сезона. В октябре в СМИ прокатилась волна сообщений, что из-за массового ухода актеров из "Сватов", продолжение сериала снимать не будут... amic.ru »

2019-12-5 10:02

Актер Федор Добронравов рассказал, как проходят съемки седьмого сезона "Сватов"

Актер Федор Добронравов рассказал, как проходят съемки седьмого сезона комедийного сериала "Сваты", пишут РИА Новости. altapress.ru »

2019-9-26 20:07

Робот "Федор" больше не полетит в космос из-за проблем с ногами

Робот "Федор", который недавно вернулся с МКС, больше не полетит в космос, сообщает РИА "Новости". "Ему там больше нечего делать, миссию он свою выполнил", сказал про "Федора" исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров... amic.ru »

2019-9-11 12:30

Космонавты сняли на видео, как "Федор" с российским флагом в руке осваивается на МКС

Видео, на котором робот FEDOR перемещается по Международной космической станции (МКС), появилось на YouTube-канале телеканала "Россия 24". Ранее сообщалось, что российскому космонавту Алексею Овчинину примерно с 15-го раза удалось включить электропитание робота... amic.ru »

2019-8-31 09:26

Робот Федор на "Союзе МС-14" успешно пристыковался к МКС со второй попытки

Космический корабль "Союз МС-14", на борту которого находился антропоморфный робот Федор, со второй попытки успешно пристыковался к МКС. На станции робот будет находиться до 6 сентября, затем его отправят в спускаемом аппарате на Землю... amic.ru »

2019-8-28 15:59

Робот "Федор" сказал "Поехали", но так и не смог состыковаться с МКС

Космический корабль "Союз МС-14" с роботом "Федором" на борту не смог состыковаться с МКС, сообщает РИА "Новости". 22 августа российские специалисты отправили в космос человекоподобного робота... amic.ru »

2019-8-24 09:05

Российский режиссер Федор Бондарчук все-таки женится на молодой эффектной избраннице

30-летняя Паулина Андреева скоро станет законной супругой Федора Бондарчука. В прессе обсуждают, что пара выбрала дату торжества и сейчас ведет активную подготовку к свадьбе, пишет "Леди Мэйл". altapress.ru »

2019-8-12 04:38

Российский робот-спасатель Федор "попросил" сменить ему имя

Человекообразного робота-спасателя Федора (FEDOR — Final Experimental Demonstration Object Research) переименовали в Skybot F-850 по просьбе самого андроида. Об этом на своей странице в Twitter заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, обращает внимание РБК. altapress.ru »

2019-7-24 05:10

Косая сажень: роботу FEDOR срочно "зауживают" плечи, чтобы тот мог проникнуть на МКС

Российские специалисты вынуждены переделывать плечевой пояс человекоподобного робота FEDOR, которого в августе собираются отправить на Международную космическую станцию (МКС), сообщил источник в ракетно-космической отрасли. altapress.ru »

2019-6-8 10:17

Неугомонный Федор Конюхов задумал новое экстремальное путешествие

Федор Конюхов не планирует в ближайшее время новых морских путешествий и готовится к трем воздушным экспедициям. Об этом 17 мая журналистам рассказал сын путешественника Оскар. altapress.ru »

2019-5-18 06:17

Федор Конюхов впервые пережил 12-балльный шторм в Тихом океане

Российский путешественник Федор Конюхов впервые пережил 12-балльный шторм. Об этом передает РИА "Новости» со ссылкой на руководителя штаба экспедиции Оскара Конюхова. altapress.ru »

2019-3-24 13:04

Тяжелый нокаут: Федор Емельяненко проиграл Райану Бейдеру в бою за титул чемпиона мира

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко проиграл американцу Райану Бейдеру в финале Гран-при Bellator в тяжелом весе, пишут РИА Новости. altapress.ru »

2019-1-27 08:21

Путешественник Федор Конюхов покорил самую высокую гору Алтая

8 августа в Республике Алтай знаменитый путешественник писатель, художник и священник Федор Конюхов поднялся на высочайшую вершину Сибири — гору Белуху. Об этом сообщает газета «Алтайская правда». altapress.ru »

2018-8-18 13:48

Путешественник Федор Конюхов не видел драки звезды фильма "Такси", потому что был на Алтае

Федор Конюхов с 1 августа находится на Алтае. Об этом рассказал сын путешественника Оскар Конюхов. Он опроверг информацию о том, что его отец был в баре, в котором подрался актер фильма "Такси" Сами Насери, пишет РИА Новости. altapress.ru »

2018-8-9 04:22

Режиссер Федор Бондарчук сделал молодой избраннице подарок стоимостью 90 млн рублей

Федор Бондарчук до сих пор не может развестись с супругой Оксаной Бондарчук из-за сложностей в разделении имущества. Однако это не мешает его новым отношениям с молодой актрисой Паулиной Андреевой, которой недавно он сделал по-настоящему королевский подарок. altapress.ru »

2018-8-5 15:04

Нападающий Федор Смолов в ДТП разбил BMW за 9 миллионов рублей

Нападающий сборной России по футболу Федор Смолов попал в ДТП в Краснодаре, сообщают "Кубанские новости". Авария произошла в ночь на 1 августа на улице Ставропольской в районе Вишняковского рынка... amic.ru »

2018-8-2 14:09

Россия готова отправить в космос экипаж из двух роботов "Федор"

Команду из двух роботов "Федор" предлагается отправить на Международную космическую станцию (МКС) в беспилотном корабле "Союз" в августе 2019 года, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. amic.ru »

2018-7-20 08:33

Актер Федор Добронравов привезет свой спектакль на Шукшинский кинофестиваль

Известный актер Федор Добронравов станет главной звездой Шукшинского кинофестиваля 2018 года. 25 июля в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина состоится показ спектакля "Чудики"... amic.ru »

2018-4-14 04:06

Федор Бондарчук добрался до сценария Владимира Высоцкого

В Фонде кино на защите проектов компаний-лидеров отечественной киноиндустрии один из проектов представил продюсер Александр Роднянский, который приступает к работе с режиссером Федором Бондарчуком, пишет "Российская газета". amic.ru »

2017-6-3 16:04

Путешественник Федор Конюхов приедет летом на Алтай рисовать Белуху

Фото: ekstrasensi.net Знаменитый путешественник Федор Конюхов собирается посетить Алтай в августе вместе со своей семьей, об этом рассказала его жена Ирина в интервью газете "Аргументы и факты"... amic.ru »

2017-4-5 12:15

Федор Конюхов поставил новый мировой рекорд кругосветки на воздушном шаре

Фото: todayonline.com Российский путешественник Федор Конюхов побил мировой рекорд кругосветного путешествия на воздушном шаре... amic.ru »

2016-7-23 09:29

Федор Конюхов пропал с радаров

Путешественник Федор Конюхов по неизвестным причинам пропал с радаров сервиса FlightRadar. Однако по другим данным для паники нет причины: на официальном сайте россиянина видно, что движение воздушного шара продолжается. altaypost.ru »

2016-7-13 21:50

Федор Конюхов отправился в кругосветное путешествие на воздушном шаре

Фото: flyfedor.ru Известный российский путешественник Федор Конюхов отправился в очередное кругосветное путешествие - в этот раз он намерен обогнуть планету на воздушном шаре "Мортон", сообщает ТАСС... amic.ru »

2016-7-12 13:23

Актер Федор Добронравов прилетел на Алтай

Народный артист России Федор Добронравов, которого миллионы россиян полюбили за роль Ивана Будько в сериале "Сваты", 28 июня прибыл на Алтай. Актер и певец находится на Алтае впервые, поэтому сразу из Барнаула он отправился в путешествие по Алтайскому краю и Горному Алтаю, чтобы увидеть как можно больше интересных мест и красот нашего региона... amic.ru »

2016-6-28 08:36

Бывший мэр Камня-на-Оби Федор Найден выдвинулся в главы района

Фото: города-в-россии.рф Экс-мэр Камня-на-Оби Федор Найден подал документы на участие в конкурсе на замещение должности главы Каменского района... amic.ru »

2016-5-10 12:11

Федор Бондарчук женится после 60

Развод одной из самых крепких пар отечественного шоу-бизнеса стал самой обсуждаемой темой в СМИ. Журналиста предполагают, что могло стать причиной распада знаменитой семьи. В свою очередь экстрасенсы уверяют, что супруги разошлись по обоюдному согласию. altaypost.ru »

2016-4-2 14:47

Бондарчук вернулся к бывшей жене

На своей официальной страничке в социальной сети Instagram Светлана Бондарчук дала понять, что после развода можно сохранить человеческие отношения с бывшей второй половиной. Так, модель опубликовала фотографию, на которой запечатлены ее внуки: Маргарита и Вера, а также сын Сергей и бывший муж Федор Бондарчук. altaypost.ru »

2016-4-2 13:52