Результатов: 320

«Работа для моего адвоката». Итальянский художник уличил жительницу Барнаула и кофейню в плагиате его работы

В запрещенной соцсети разразился скандал. Барнаульскую художницу Анастасию Пахотину обвинил в плагиате итальянский иллюстратор Эль Джоржини. Его картину девушка изобразила на стене нового кафе сети FreeMan's. Подробнее altapress.ru »

2024-4-8 18:22

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» стартует 10 апреля г. Барнаул

Торжественное открытие мероприятия состоится на площадке около стелы «Город трудовой доблести» и на Центральной набережной реки Обь в 13.00 часов.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-4 12:00

В Алтайском крае пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 12 апреля в Алтайском крае.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-28 10:30

В Рубцовске пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей»

12 апреля в Алтайском крае пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей», который состоится во всех городах и райоение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион. rubadm.ru »

2024-3-25 06:53

Милые швейцарские козочки, умирающая церковь и вредная работа из дома. Altapress.ru рекомендует почитать это, это и еще вот это

Привет! Я — Кристина Тарасова, выпускающий редактор altapress.ru. Из-за мороза в Алтайском крае могут отменить рейсовые автобусы. А 23 февраля и 8 марта поезда изменят расписание. Обязательно почитайте об этом, если собираетесь в поездку. Другие новости региона — в моей подборке. Подробнее altapress.ru »

2024-2-20 10:14

Есть такая работа – Родину защищать…

Пункт отбора на военную службу по контракту продолжает вести набор добровольцев для участия в специальной военной операции. Денежное довольствие составляет: 195 тысяч рублей – единовременная федеральная и региональная выплата при заключении контракта; от 204 тысяч рублей ежемесячно (в зависимости от воинского звания и должности). trogazeta.ru »

2024-2-8 11:15

Большая напряженная работа. Как в больницах утоляют кадровый голод и не только, рассказал глава алтайского минздрава

В больницах и поликлиниках Алтайского края в 11 раз снизилась динамика оттока средних медработников. А от кредитных задолженностей избавились 34 медорганизации. О проделанной работе отчитался министр здравоохранения Дмитрий Попов на правительственном часе. Подробнее altapress.ru »

2024-1-30 08:54

В Барнауле усилена работа по очистке кровель

Из-за изменчивых погодных условий глава Барнаула поручил усилить работу по очистке кровель и дворов от снега и наледи, а также устранению гололедицы. Об этом сообщает администрация города. Подробнее altapress.ru »

2024-1-12 10:46

Работа общественного транспорта в праздничные дни

На пороге долгожданные новогодние праздники! В праздничные дни жители и гости Рубцовска будут активно пользоваться общественным транспортом, поэтому сообщаем, что движение транспорта будет по расписанию выходного дня. rubadm.ru »

2023-12-27 10:01

Работа с чудом. Главный неонатолог края — о профессии, общении с младенцами и счастливых выздоровлениях

Главный врач-неонатолог края Олег Зуйков стал лауреатом всероссийской премии «Первые лица». Это единственная премия в стране, которая призвана отметить людей или учреждения, внесшие заметный вклад в развитие перинатальной медицины в России. altapress.ru »

2023-11-28 03:02

Такая работа: как энергетики возвращали свет в дома жителей края

«Сидим без света, у соседей сорвало крышу на доме, у нас в огород прилетела чья-то теплица», «Когда включат свет, кто-то знает?», «Не могу дозвониться до энергетиков, когда нам дадут свет?». Сотни таких сообщений заполнили ленты соцсетей и всевозможных мессенджеров в воскресенье и в понедельник. Подробнее altapress.ru »

2023-11-24 05:20

Работа с несовершеннолетними в рамках операции «Дети России – 2023»

Полицейские проведут беседы и лекции со школьниками и студентами, в доступной и познавательной форме викторин и тренингов расскажут учащимися о вреде употребления наркотиков. 22.mvd.ru »

2023-11-19 05:22

Почему сотрудникам Алтай-Кокса нравится их работа и на чем основана кадровая политика компании

Работать на крупном предприятии — правильный выбор. Его все чаще делают, потому что получают за свой труд только белую зарплату и гарантированный соцпакет. Стать частью большой команды завода Алтай-Кокс, который входит в Группу НЛМК, — выбор, правильный вдвойне. altapress.ru »

2023-11-1 06:15

Сцена Узбекистана, работа с куклами и 200+ ролей. Что мы знаем про актера театра драмы Георгия Обухова

Сегодня, 24 октября, заслуженному актеру России Георгию Обухову исполняется 85 лет. Altapress. ru рассказывает, как еще юношей он трудился в кукольном театре, перебрался на сцену Узбекистана и раскрыл свой талант в Алтайском государственном театре им. altapress.ru »

2023-10-24 14:46

"Учеба - тоже работа". Директор лучшей школы Алтайского края рассказал о лицейском братстве и общении с подростками

Лицей №124 вошел в рейтинг RAEX 300 лучших школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы. Среди школ Алтайского края он занял первое место. Altapress.ru пообщался с директором лицея Николаем Погребниковым и узнал, что мотивирует учеников добиваться успехов, и насколько сильно лицейское братство. Подробнее altapress.ru »

2023-9-19 03:18

Гимназия №8 входит в обычный режим работы

11 сентября, в рубцовской гимназии №8 состоялась рабочая встреча руководства учреждения и классных руководителей с родителями школьников. На встрече родителям рассказали об организации учебной деятельности и питания детей, организации внеурочной и воспитательной работы и планах на будущее. rubadm.ru »

2023-9-14 04:18

«Работа может разочаровать». Барнаульский астропсихолог рассказала, что ожидать от недели

«Тема отношений продолжает быть актуальной на неделе. Не воюйте с начальством, не сравнивайте партнера с кем-либо. Удержитесь от предъявления претензий. У всех есть шанс научиться (или хотя бы попробовать) быть непривязанными и любящими по-настоящему. altapress.ru »

2023-8-7 04:06

«Работа, как брак по любви. Не возражаю, если по расчету». С каким режиссером алтайская Драма «завела роман»

Георгий Цнобиладзе дебютировал в театре драмы им. Шукшина еще в 2020 году, поставив лабораторный эскиз «Дождись дождя». А уже в качестве главного режиссера он первым делом выпустит спектакль «Король Лир». altapress.ru »

2023-7-27 03:50

Большая и ответственная работа: в мэрии обсудили переселение барнаульцев из аварийного жилья

Глава Барнаула Вячеслав Франк 5 июля провел совещание по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Подробнее altapress.ru »

2023-7-6 07:45

В краевой столице состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Второй этап ярмарки, «Карьерный движ» в Барнауле посетили более 5 тысяч горожан.

Подробнее altapress.ru »

2023-6-28 10:10

В Алтайском крае идет работа по заключению договоров о целевом обучении педагогических кадров

Как отмечают в Минобрнауки региона, поступление по целевой квоте значительно повышает шансы зачисления на бюджетные места в вуз (конкурс на места в пределах целевой квоты проводится организацией высшего образования отдельно от общего конкурса). trogazeta.ru »

2023-6-23 09:05

Более 500 заявок принято, работа продолжается

В Троицком районе продолжается реализация программы по догазификации жилья. Начальник отдела архитектуры и строительства администрации района А. В. Полякова рассказывает: -С 2021 года от населения было принято 524 заявки на догазификацию, заключено 495 договоров с потенциальными абонентами. trogazeta.ru »

2023-6-22 10:20

«Работа России. Время возможностей»

23 июня в Алтайском крае состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 350 работодателей представят более 5 тыс. вакансий. В территориях края на 91 площадке будет организовано 134 мероприятия: ярмарки трудоустройства, массовые и открытые отборы, экскурсии на предприятия для граждан, профориентационные уроки для школьников, бизнес-сессии и другие. trogazeta.ru »

2023-6-14 11:15

Работа по выявлению безнадзорных животных в Рубцовске продолжается

В Рубцовске работники АКОО «Верный пес» выполняют работы по отлову, транспортировке, содержанию, лечению, вакцинации, стерилизации и возврату на прежние места обитания безнадзорных животных. rubadm.ru »

2023-6-2 11:37

Работа продвигается

В селах Хайрюзовского сельсовета в этом году предстоит построить четыре объекта в рамках проекта поддержки местных инициатив – спортивные площадки в Ельцовке и Горновом, детскую площадку в Новоеловке и отремонтировать часть дороги в Хайрюзовке. trogazeta.ru »

2023-6-1 09:56

Работа с недвижимостью, отношения с людьми! И так 30 лет

Компания «зАмок плюс» в этом году отмечает 30-­летний юбилей. За эти годы ей удалось стать одной из крупнейших и опытных риэлторских компаний региона. Руководитель агентства недвижимости Андрей Замороко поделился с читателями aitapress. altapress.ru »

2023-5-24 05:20

«Ваша работа очень важна»

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко приехал к медикам в их праздник. В День работника скорой помощи он посетил подстанцию скорой медицинской помощи «Урожайная 2» в Барнауле. «Я вас от всей души поздравляю и хотел бы поблагодарить за вашу работу, она очень важна. trogazeta.ru »

2023-4-28 11:21

Кипит работа!

Волонтеры «ZOV сердца Троицкий район» — с хорошими новостями: «Мы продолжаем встречать и выдавать нашим ребятам гуманитарную помощь. В воскресенье к нам обратился наш односельчанин, боец Андрей Т. trogazeta.ru »

2023-4-26 12:53

«Генератор», «аккумулятор» и «синтезатор». Уникальная жизнь и работа академика Геннадия Саковича на Алтае

С Геннадием Викторовичем Саковичем судьба свела меня в лихие 90-е годы прошлого столетия. Есть в нем что-то такое, что притягивает - с ним ты чувствуешь себя сильней и уверенней. Наши беседы всегда были связаны с производством, волнениями за судьбы предприятий и коллективов, висящих порой на «волоске». altapress.ru »

2023-4-10 03:18

14 апреля в Алтайском крае пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей»

14 апреля в Алтайском крае пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей», который состоится во всех городах и района края. rubadm.ru »

2023-4-6 10:46

Проверена работа автопредпринимателей

11 июня в Барнауле прошла очередная проверка деятельности предпринимателей, использующих частные автобусы на пассажирских маршрутах города. В контрольные группы вошли представители ГИБДД, транспортной инспекции и краевой налоговой службы. Подробнее altapress.ru »

2023-3-31 02:22

Взрыв в небе, тряска домов, работа ПВО: как пролетел космический пришелец над Сибирью. Версии

Неопознанный объект пронесся над Красноярским краем вечером 31 января - "пришельца" заметили жители Дивногорска, Назарова, Новоселова и еще в нескольких районах региона, сообщает Mash. Также небесное тело было замечено и над Новосибирском — его заметили на площади Лунинцев в Железнодорожном районе города-миллионника. Подробнее altapress.ru »

2023-2-1 07:02

Работа на станке с ЧПУ: что делает оператор за высокотехнологичной машиной

Лазерный станок с ЧПУ широко применяется в самых разных отраслях, работает с большим перечнем материалов и практически самостоятельно производит раскрой, гравировку и ряд других операций. При этом единственный инструмент, используемый устройством, – луч лазера, сфокусированный линзой в крохотную точку на поверхности материала. Подробнее altapress.ru »

2023-2-1 15:05

После снегопадов — напряженная работа

В последние несколько дней в населенных пунктах Троицкого района сложилась тяжелая обстановка по причине обрушившихся обильных осадков. На дороги вышла тяжелая техника, чтобы расчистить их от снега. trogazeta.ru »

2023-1-9 12:52

Пьяному сибиряку не понравилась работа массажных салонов и он вызвал группу захвата

В феврале этого года мужчина сообщил о захвате заложников в массажных салонах Омска. Так он решил поспособствовать их закрытию, пишет ngs55.ru.

Подробнее altapress.ru »

2022-12-15 13:54

Работа на опережение. Депутаты АКЗС раньше Госдумы решили, как контролировать работу аттракционов

Отвечать за контроль будет краевая инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники amic.ru »

2022-12-15 08:41