Результатов: 565

Врач рассказала, какими видами спорта лучше всего заниматься детям

Врач-терапевт и иммунолог Ирина Ярцева рассказала, какие виды спорта наиболее полезны для детей. Об этом сообщает News.ru.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-24 09:26

Врач рассказала, как правильно хранить продукты в холодильнике

Патофизиолог Елена Парецкая рассказала, как правильно хранить продукты в холодильнике, чтобы они не потеряли качества. Об этом сообщает «Доктор Питер».

Подробнее altapress.ru »

2024-4-6 20:05

Может «вылезти» все что угодно. Барнаульский врач рассказала, как проявляется весеннее обострение и чем в этот период можно себе помочь

Заведующий консультативно-диагностической поликлиникой №14 Эльвира Шляхова рассказала altapress.ru, какие болезни чаще всего проявляются в начале весны и какая профилактика может помочь пережить смену сезонов. Подробнее altapress.ru »

2024-3-22 03:18

Врач рассказал, что происходит с организмом человека, когда он улыбается

О механизмах, которые запускаются в организме на уровне физиологии во время улыбки, рассказал врач-ортодонт, сообщает "Доктор Питер".

Подробнее altapress.ru »

2024-3-15 12:10

Врач рассказал, что некоторые виды алкоголя благоприятно действуют на сосуды

Некоторые виды алкоголя могут хорошо влиять на сердечно-сосудистую систему, рассказал кандидат медицинских наук, кардиолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Денис Соколов. Об этом сообщает Lenta.ru. Подробнее altapress.ru »

2024-3-8 18:20

Врач рассказала, как правильно пользоваться общественным туалетом

Врач неотложной медицинской помощи Пунам Десаи рассказала о правилах пользования общественным туалетом. Об этом сообщает издание Mirror.

Подробнее altapress.ru »

2024-2-20 09:58

Врач назвал самые распространенные причины боли в коленях

Врач-ревматолог Полина Постникова рассказала, что боль в коленях может возникать после травм или развиться со временем. Об это пишет «Газета.Ru».

Подробнее altapress.ru »

2024-2-18 13:45

Неспокойная ночь. Алтайский врач рассказал, что чаще всего мешает сладко спать

В Белокурихе на протяжении 10 лет работает отделение, которое специализируется на диагностике и лечении сна. Его заведующий и руководитель регионального общества сомнологов Александр Горяев рассказал о том, что чаще всего делает ночи его пациентов «недобрыми». Подробнее altapress.ru »

2024-2-16 03:34

Заморозило и перекосило. Барнаульский врач рассказала, чем опасны «застуженные» нервы

Поражения черепных нервов – такой диагноз довольно часто ставят врачи зимой. «Застудить» нервы можно, долго гуляя на морозе или перенеся респираторное заболевание. Чем это опасно и как лечат напасть, рассказала в журнале «Мы и здоровье» заведующая неврологическим отделением барнаульской поликлиники № 14 Татьяна Рыжкова. Подробнее altapress.ru »

2024-1-17 03:18

Ребенка, которого отец якобы кинул в снег, осмотрел врач

Ранее стало известно, что блоггер-миллионник кинул своего двухмесячного сына в снег и записал это на видео. Сам Косенко утверждает, что это была кукла.

Подробнее altapress.ru »

2024-1-10 19:17

Врач объяснила, чем опасно для детей и взрослых конфетное обжорство

Врач — эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух рассказала «Известиям», сколько сахара можно съедать детям и перевела это на конфеты. Кроме того, эксперт уточнила, кому сладкое вообще противопоказано. Подробнее altapress.ru »

2024-1-3 15:36

Мама, не бойтесь. Алтайский врач ответила на самые частые вопросы о грудном вскармливании

«Почему малыш все время спит?» или «Отчего он не спит вообще?», «Малыш слишком мало ест» и в тоже время «Не переедает ли он?» Эти и многие другие вопросы взволнованные мамы задают ежедневно врачам-педиатрам. altapress.ru »

2023-12-27 03:18

Врач рассказала о норме потребления мандаринов в сутки

Количество мандаринов, которое можно съесть за день, зависит от индивидуальной чувствительности человека. Об этом сообщает «Газета.Ru»

Подробнее altapress.ru »

2023-12-14 09:58

Ладошка с ноготок. Как алтайский врач выхаживает крошечных младенцев на радость их мамам

Мамы перинатального центра «ДАР» в один голос благодарят молодого анестезиолога-реаниматолога – Владимира Смелянского, который не раз спасал жизни их детей. Недавно он стал лауреатом премии «Золотой Колибри» в самой благодарной номинации "Спасибо, доктор". altapress.ru »

2023-12-11 03:34

Врач рассказала о пугающих симптомах после приема пищи

У некоторых людей после еды могут возникать головокружение, учащение пульса и потливость. О неприятных и пугающих симптомах предупредил специалист, передает Lenta.ru.

Подробнее altapress.ru »

2023-11-13 12:36

Бактерия не проберется: врач оценил достоверность «правила трех секунд»

Если уронить еду на пол и успеть поднять за три секунды, то на нее не попадут бактерии. Это утверждение — миф, заявил эксперт Lenta.ru.

Подробнее altapress.ru »

2023-10-31 07:18

Российский врач спас жизнь четырехлетнего ребенка, которому стало плохо в самолете

Во время рейса Нижнекамск - Санкт-Петербург у ребенка сильно поднялась температура и начались судороги, передает Минздрав России.

Подробнее altapress.ru »

2023-9-30 18:44