Результатов: 476

«Оазис» в заповедной чаще. Почему стоит увидеть алтайский родник Горный ключ

В Краснощековском районе Алтайского края есть необычный родник: в нем бежит «дистиллированная» вода, а рядом густо растут краснокнижные травы. Некоторые замечали, что родниковая вода здесь меняет вкус. А еще зимой она не замерзает. Подробнее altapress.ru »

2024-4-28 08:15

В Алтайском крае стали чаще искать работу в самой дефицитной сфере региона

В марте активность жителей Алтайского края в поиске работы выросла на 8,5% по сравнению с февралем, отметили специалисты платформы hh.ru. В тройке направлений, к которым больше всего вырос интерес не только в прошлом месяце, но и в последний год, оказалась медицина. Подробнее altapress.ru »

2024-4-17 03:18

Сибиряки в марте стали чаще использовать сервис «Оплата улыбкой»

Число пользователей сервиса «Оплата улыбкой», позволяющего рассчитываться на кассах магазинов, просто посмотрев в камеру на терминале, и количество транзакций биометрических оплат в Сибири в марте выросло на 35%. altapress.ru »

2024-4-4 05:40

Из-за чего чаще всего возникают аварийные ситуации на дорогах, и как их избежать

За 2023 год в Алтайском крае произошло более 2 тыс. ДТП, в которых погибли около 200 человек и получили ранения почти 3 тыс. Госавтоинспекция Алтайского края регулярно следит за выполнением водителями и пешеходами правил дорожного движения. altapress.ru »

2024-2-16 05:00

Неспокойная ночь. Алтайский врач рассказал, что чаще всего мешает сладко спать

В Белокурихе на протяжении 10 лет работает отделение, которое специализируется на диагностике и лечении сна. Его заведующий и руководитель регионального общества сомнологов Александр Горяев рассказал о том, что чаще всего делает ночи его пациентов «недобрыми». Подробнее altapress.ru »

2024-2-16 03:34

Перед Новым годом клиенты закрывают задолженность в 1,5 раза чаще

ВТБ и Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) проанализировали поведение клиентов с просроченной задолженностью 90+ дней и их платежную дисциплину перед Новым годом. altapress.ru »

2023-12-28 11:05

Чем чаще всего болеют современные дети в Алтайском крае, рассказала барнаульский педиатр

Проблемы с речью, зрением и спиной - вот самые распространенные напасти среди современных детей, говорит заведующая детским отделением городской поликлиники №12, врач-педиатр Татьяна Ветраева. Altapress. altapress.ru »

2023-12-5 03:18

Сибиряки стали чаще оплачивать налоги в цифровых сервисах

Розничные клиенты ВТБ в Сибирском федеральном округе в три раза чаще стали использовать сервисы банка для оплаты налогов в этом году. Объем операций сибиряков вырос в два раза.

Подробнее altapress.ru »

2023-11-30 07:02

Жители Алтайского края стали в два с половиной раза чаще использовать интернет-звонки

Компания «МТС» сообщает о росте количества звонков при помощи интернета в Алтайском крае. Объём голосового трафика LTE в регионе увеличился в два с половиной раза по сравнению с прошлым годом. Подробнее altapress.ru »

2023-11-11 08:52

Из-за чего «молодые» водители чаще всего попадают в аварии и как их избежать

«Молодые» водители — это водители со стажем управления транспортом менее двух лет. И, к сожалению, проблема аварийности с их участием по-прежнему остается актуальной для Алтайского края. Преподаватель автошколы «БИП» в Барнауле Александр Кузьмин рассказал об основных причинах ДТП с новичками в вождении и дал рекомендации, как их избежать. Подробнее altapress.ru »

2023-11-5 09:23

Сибиряки стали чаще путешествовать с кредитной картой

Кредитная СберКарта становится все более популярным инструментом путешественника — за два года оборот платежей по ней в сфере туризма вырос в 2,5 раза. Сибиряки стали чаще расплачиваться кредиткой за авиабилеты, гостиницы и туристические товары. altapress.ru »

2023-10-30 10:23

Раз сварщик, два сварщик, а надо сто. В Алтайском крае стали чаще идти на заводы, но рабочих все еще не хватает

На дефицит специалистов в регионе не пожаловались только ленивые промышленники. Санкции в этом играют двоякую роль: с одной стороны, дают возможность расширить производство. С другой – под новые масштабы приходится искать квалифицированных сотрудников, а с этим уже возникают проблемы. altapress.ru »

2023-10-30 03:18

Почему алтайские ритейлеры все чаще смотрят в сторону касс самообслуживания, и так ли они хороши

Более 500 касс самообслуживания в настоящий момент имеется у торговой сети «Мария-Ра». Опыт по их внедрению в компании считают удачным и планируют его развивать. В качестве плюсов ритейлеры называют сокращение очередей и решение пресловутого кадрового вопроса. altapress.ru »

2023-10-27 03:18

ВТБ выяснил, кому чаще звонили мошенники в этом году

В банке составили портрет клиентов, которые попадались на уловки мошенников. В этом году соотношение женщин и мужчин оказалось примерно одинаковым – 50,4% против 49,6%, в прошлом году доля женщин составляла 52%. altapress.ru »

2023-10-20 11:15

Игра на понижение. Жители Алтайского края чаще всех в Сибири готовы уступить в зарплате

Специалисты платформы по поиску работы hh.ru провели ежеквартальное исследование и выяснили, что жители Алтайского края чаще других в Сибири готовы пойти на снижение зарплат ради гарантированного трудоустройства. Подробнее altapress.ru »

2023-10-10 03:18

Песни каких артистов скачивают чаще всего в 2023 году

В современном мире Интернет стал главным источником для скачивания музыки. Миллионы пользователей по всему миру выбирают онлайн-музыкальные сайты для получения доступа к своим любимым песням. Ниже узнаем, как скачать новинки музыки из Интернета и представим список самых популярных песен для скачивания в 2023 году. Подробнее altapress.ru »

2023-10-3 12:30

Какую музыку скачивают чаще всего: популярные жанры и стили

Скачивание музыки из интернета является популярным способом получения доступа к любимым трекам и исполнителям. Разнообразие жанров и стилей музыки, представленных в онлайн-магазинах и на музыкальных сайтах, позволяет каждому найти что-то по своему вкусу. Подробнее altapress.ru »

2023-9-22 12:30

Взгляд изнутри. Хорошим свое материальное положение чаще всего называют в Сибири

Чаще всего хорошим свое материальное положение называют жители Сибирского федерального округа (СФО). Собственным благосостоянием доволен 31% участников опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение». altapress.ru »

2023-9-7 03:18

Посторонним вход воспрещен. Почему Арбитражный суд Алтайского края все чаще «секретит» дела

Арбитражный суд давно заслужил репутацию открытого и гласного учреждения, публикующего все свои решения - за редким исключением. Однако после начала украинской спецоперации закрытых судебных заседаний становится все больше. altapress.ru »

2023-8-23 03:34

Бийчане все чаще стали встречать летучих мышей в центре города

В Бийске все чаще стали появляться сообщения о том, что летучие мыши пытаются проникнуть в дом. Об это сообщает «Бийский рабочий».

Подробнее altapress.ru »

2023-8-17 09:42

Россияне стали чаще покупать автомобили в кредит на фоне роста цен

В России стали чаще покупать автомобили в кредит на фоне роста цен и снижения ставок по займам, сообщает "Коммерсантъ".

Подробнее altapress.ru »

2023-8-11 19:45

Аналитика Yota: Студенты стали чаще отдыхать за границей

Число российских студентов, которые на каникулах отправились отдыхать в зарубежные страны, выросло почти в три раза по сравнению с летом прошлого года. Наряду с Узбекистаном, Индией и Турцией молодежь демонстрирует интерес и к новым направлениям, таким как Оман. altapress.ru »

2023-8-4 05:32

Услуги ЖКХ стали чаще оплачивать в онлайн-сервисах «Алтайэнергосбыт»

Клиенты компании «Алтайэнергосбыт» и её партнёров при оплате услуг ЖКХ отдают предпочтение онлайн-сервисам гарантирующего поставщика. Так, в I полугодии с их помощью платили на 36,8% чаще, чем в этот же период прошлого года. Подробнее altapress.ru »

2023-7-31 06:09

Лизь-лизь-кусь. Какое мороженое барнаульцы покупают в жару чаще всего

Если стоите перед мороженщиком и испытываете муки выбора, а в это время солнце печет все безжалостнее и безжалостнее — берите то же, что и все. А что именно — altapress.ru подскажет в этом мини-обзоре. Подробнее altapress.ru »

2023-7-14 03:34

Врачи рассказали, как чаще всего травмируются жители Алтайского края летом

Минздравоохранения РФ объявило неделей, направленной на снижение смертности от внешних причин. Они по статистике занимают третье место среди фатальных случаев после сердечнососудистых и онкологических заболеваний. altapress.ru »

2023-7-13 03:18

ВИЧ, гепатит, чума. Какие еще болезни встречаются на Алтае чаще, чем в других регионах

Алтайский край вошел в число регионов с наиболее высокими показателями заболеваемости ВИЧ, туберкулезом и рядом профессиональных заболеваний. Это следует из данных государственного доклада Роспотребнадзора «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2022 году». Подробнее altapress.ru »

2023-6-9 09:10

Барнаульцы чаще других доезжают до конца одной из самых красивых трасс в мире

Алтайский край возглавил рейтинг среди регионов, чьи жители в высокий туристический сезон с мая по сентябрь преодолевают сотни километров Чуйского тракта, чтобы насладиться красотой и добраться до окончания трассы вблизи с границей с Монголией. altapress.ru »

2023-6-8 05:45

Жители Алтайского края стали чаще звонить через мессенджеры

Интернет-активность жителей Алтайского края в сервисах для обмена быстрыми сообщениями этой весной значительно увеличилась. Потребление трафика выросло в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. altapress.ru »

2023-5-31 13:05