Результатов: 43

Бамбл-кофе, чайное мороженое и вишневый кулер. 6 освежающих напитков для жаркого лета

Пока в Барнауле до +30 градусов, хочется порадовать себя освежающим напитком. Врачи рекомендуют в жару пить квас, натуральные морсы и свежевыжатые соки, а лучше всего - простую чистую воду. Но это, согласитесь, скучно. altapress.ru »

2023-7-23 10:05

Личный бассейн и мороженое из вымени. Как зверей спасали от жары в Барнаульском зоопарке — фоторепортаж altapress.ru

«В жару даже африканским обезьянам и львам тяжело», - говорит зоолог Барнаульского зоопарка Дарья Глухова. Это сегодня они могут наслаждаться прохладой, а совсем недавно животных спасали от возможных тепловых ударов. altapress.ru »

2023-7-17 08:54

Лизь-лизь-кусь. Какое мороженое барнаульцы покупают в жару чаще всего

Если стоите перед мороженщиком и испытываете муки выбора, а в это время солнце печет все безжалостнее и безжалостнее — берите то же, что и все. А что именно — altapress.ru подскажет в этом мини-обзоре. Подробнее altapress.ru »

2023-7-14 03:34

Жареное мороженое, пихтовый лимонад, танцы и купание в пруду. Чем угощали и как веселили гостей на "АХ! Фесте" 2023

Второй месяц лета открыл масштабный гастрономический фестиваль "АХ! Фест". Лучшие шеф-повара удивляли гостей уникальными блюдами из алтайских продуктов - пихты, облепихи, меда. Корреспонденты altapress. altapress.ru »

2023-7-1 13:00

Призы и мороженое – детям!

Первый день лета выдался жарким, солнечным. На центральной площади села Троицкого на праздник – День защиты детей – собралось много ребятишек и взрослых. Асфальт пестрел яркими рисунками. С удовольствием рисовали на нем не только дети, но и их помощники – родители и бабушки. trogazeta.ru »

2023-6-1 11:27

Малиновый щур, "корзинки" для почек и новое мороженое. 8 самых хороших новостей января

Altapress.ru собрал самые добрые новости января — чтобы приободриться и встречать потепление с мороженым в руке.

Подробнее altapress.ru »

2023-2-1 15:05

Филе косули, гречка-попкорн и морковное мороженое. Чем барнаульские рестораторы удивляют горожан и гастротуристов

Папоротник жареный, бифштекс из марала, голубец из гуся с пшеницей… Похоже на алтайские блюда? А вот и да. Местные рестораторы впервые подготовили специальное меню к фестивалю «Алтайская зимовка». altapress.ru »

2022-12-6 03:50

Сладкие «эндорфины». Где поесть мороженое в Барнауле, чтобы стать счастливее

Сладкое улучшает работу мозга и настроение, считают многие ученые. Где полакомиться мороженым в краевой столице, чтобы прогнать грусть прочь — в подборке altapress.ru.

Подробнее altapress.ru »

2022-9-28 12:10

Останется на мороженое. "Мегафон" узнал, где путешествуют россияне и как им сэкономить на мобильной связи

Мобильный оператор "Мегафон" не расстается с теми, кто этим летом выбрал отдых заграницей. Согласно исследованию, проведенному компанией, Турция заняла лишь третье место в рейтинге популярных направлений. altapress.ru »

2022-7-1 06:55

Постепенно и с удовольствием. Доктор рассказал, как есть мороженое и включать кондиционер в жару

Охлаждаться в пекло стоит медленно. Не нужно пить ледяную воду и глотать мороженое целиком, - сообщает издание «РИА Новости».

Подробнее altapress.ru »

2022-6-26 16:10

Прохладительные ванны и мороженое. Как переносят жару питомцы Барнаульского зоопарка

На Алтае установилась знойная погода. Такую жару с трудом переносят не только люди, но и звери. Корреспонденты аltapress. ru побывали в гостях у зоопарка и выяснили, как животные переносят жаркое время. altapress.ru »

2021-7-4 04:00

«Детям – мороженое, бабе – цветы». Тест: как хорошо вы знаете фильмы Гайдая?

27 лет назад ушел из жизни советский и российский режиссер и актер Леонид Гайдай. Но его фильмы мы пересматриваем до сих пор, а некоторые сцены и диалоги знаем наизусть. Наш тест поможет проверить, помните ли вы, что украл Барбос у самогонщиков и в каком городе Горбунков «сломал руку». Подробнее altapress.ru »

2020-11-19 03:02

Бийчане бурно обсуждают поступок мальчика, укравшего шарики и мороженое в ТРЦ

25 июля жительница Бийска сообщила в соцсетях, что неизвестный мальчик похитил из ее цветочного отдела в ТРЦ "Ривьера" шары на тысячу рублей, и поделилась кадрами с камер наблюдения. Многие бийчане ринулись защищать ребенка, однако на следующий день в "деле" появились новые обстоятельства. Подробнее altapress.ru »

2020-7-26 14:41

Почему китайцы перестали покупать натуральное мороженое на Алтае

В первом полугодии 2020 года Алтайский край сократил объемы производства мороженого. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель "Алтайпищепрома" Александр Большаков. Оказалось, что подпортили картину покупатели из Китая. Подробнее altapress.ru »

2020-7-23 11:02

Дети без каникул. Почему в барнаульских парках можно купить мороженое, но нельзя покататься на карусели

Лето в самом разгаре, вот только детям по-настоящему негде провести каникулы. Оздоровительные лагеря в Алтайском крае власти решили не открывать, кинотеатры по-прежнему под запретом, а парки отдыха с аттракционами работают лишь в формате зеленых прогулочных зон. altapress.ru »

2020-7-16 03:02

Жительница Барнаула купила "надкусанное" мороженое. Взяла второе - а там половина

Жительница Барнаула рассказала в паблике «Черный список Барнаул» о покупке двух вафельных стаканчиков с пломбиром.

Подробнее altapress.ru »

2020-6-8 20:15

Мэрия Барнаула требует от «Русского холода» снести киоск «Мороженое»

Администрация Центрального района Барнаула требует в суде снести киоск «Мороженое», расположенный рядом с торговым центром на территории поселка Южный, информация об этом опубликована в картотеке арбитражного суда. altapress.ru »

2020-2-5 04:38

Алтайский край покажет на весь мир летающее мороженое с шоколадной икрой

Алтайский край займет несколько площадок на международном форуме «Хлеб, ты - мир» в Калужской области. Гостям расскажут о туристическом потенциале и дадут попробовать необычные деликатесы. Например, летающее мороженое и спагетти из облепихи, рассказали в краевом управлении по туризму. altapress.ru »

2019-9-13 10:18

Путин купил мороженое Эрдогану, а сдачу отдал Мантурову на развитие авиации

Президент России Владимир Путин купил мороженое главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, а сдачу передал министру промышленности и торговли страны Денису Мантурову, сообщается в Twitter "Кремлевский пул РИА". amic.ru »

2019-8-28 18:21

Россияне готовы покупать мороженое в любой кризис

Жители России покупают мороженое один или даже два раза в неделю. Причем в летний период этот показатель достиг 12% от общего числа покупательских операций в торговых сетях. altapress.ru »

2019-7-13 13:01

Эксперты рассказали, как выбрать качественное мороженое

Эксперты Роскачества дали советы по выбору безопасного настоящего мороженого, а также как понять, что продукт замораживался неоднократно и как правильно читать его этикетку. altapress.ru »

2019-5-29 02:10

Роскачество посоветовало, как выбрать настоящее мороженое

В Роскачестве рассказали, что при покупке мороженого стоит обратить внимание на цвет, форму, процент жирности, состав, срок годности и плотность продукта, сообщает "РИА Новости". Стабилизаторы естественные ингредиенты любого мороженого, они позволяют держать форму и не отражаются на качестве... amic.ru »

2019-5-28 13:44

Мороженое из курицы и прочие изыски. В ресторане Lan Gusto теперь есть бизнес-ланч

Суфле-мороженое из курицы, салат с судаком в устричном соусе, фрикадельки из мраморной говядины под соусом Фюме – теперь барнаульцы могут попробовать подобные блюда не только на изысканном праздничном ужине, но и просто в перерыве на обед. altapress.ru »

2018-12-10 06:15

Лангустины и мороженое из мяса раков: в Барнауле открылся ресторан LAN GUSTO

На ул. Интернациональной, 116 заработал ресторан LAN GUSTO. Меню заведения разрабатывал бренд-шеф с европейским опытом. Ресторан предлагает барнаульцам и гостям города попробовать деликатесы из морепродуктов в авторском исполнении. altapress.ru »

2018-10-29 06:40

Мясо и гречневое мороженое. Как в Барнауле прошел большой городской пикник

Гости могли научиться готовить вкуснейшие стейки, попробовать песто из алтайских трав и поучаствовать в конкурсе на самый красивый плед. altapress.ru »

2018-5-3 14:41

Как приготовить из помидоров варенье и мороженое: рецепты на Кухне.Amic.ru

Томаты - любимые многими овощи, но чаще всего их добавляют в салаты или используют в качестве заправки для различных рагу, соусов или супов, хотя делать из них можно намного больше. Что приготовить из помидоров, смотрите в нашей подборке рецептов... amic.ru »

2017-8-10 06:36

Как приготовить соленое мороженое и советское эскимо дома?

Любители мороженого могут сегодня отмечать один из самых вкусных праздников в году: 24 января Международный день эскимо. Для всех сладкоежек, хоть и не по сезону, редакция Amic... amic.ru »

2017-1-24 12:24