Результатов: 1824

Вода продолжит подниматься в алтайских реках в течение четырех дней

С 13 по 17 апреля в реках Алтайского края уровень воды поднимется до опасных отметок, сообщает МЧС Алтайского края.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-12 15:12

«Почта России» будет продавать мясо в алтайских отделениях связи

Отмечается, что региональное управление федеральной почтовой службы заказало поставку замороженной мясной продукции для реализации в местных отделениях связи, сообщает «Банкфакс».

Подробнее altapress.ru »

2024-4-11 04:38

Едва не доходит до драк. Алтайских садоводов вновь могут оставить без отдельных автобусов

В 2023 году часть бийских садоводов остались без отдельных автобусов. Дачникам с граблями и ведрами наперевес пришлось втискиваться в транспорт, который возит людей из сел в город и обратно. Такое соседство, конечно, никому не пришлось по душе. altapress.ru »

2024-4-8 03:34

Ставка на молодость. Какова нехватка учителей в Алтайских школах и как это хотят исправить

Особого дефицита с педагогами в Алтайском крае нет, однако “свежая кровь” нужна всегда. Год педагога и наставника помог немного омолодить сферу новыми кадрами, а также положительно повлиял на рост зарплат, заявила министр образования Алтайского края Светлана Говорухина. Подробнее altapress.ru »

2024-4-8 03:18

Стало известно, на каких алтайских дорогах продолжаются ограничения из-за паводка

В Алтайском крае продолжается сильный паводок, из-за которого перекрывают участки трасс, сообщает региональное Министерство транспорта.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-3 09:58

О закрытых из-за паводка алтайских дорогах напомнили в Министерстве транспорта

Последствия паводка продолжают ликвидировать дорожные службы Алтайского края, сообщили в ведомстве.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-2 09:26

Алтайских коммунистов возмутила цена, по которой крупное сельхозпредприятие продали частной фирме

Накануне очередной сессии АКЗС фракция КПРФ сообщила, что собирается проголосовать против отчета о результатах приватизации краевой собственности в 2023-м году. Дело оказалось в продаже 75% пакета акций предприятия «Бийское» — коммунистов категорически не устроила, по их мнению, заниженная цена и миллиардные потери краевого бюджета от этого. Подробнее altapress.ru »

2024-3-28 03:02

Золотые кирпичики. 5 вариантов, как вложить деньги в недвижимость от алтайских экспертов

Дома, квартиры и земля – тихие и безопасные для россиян гавани, где можно сохранить и приумножить сбережения, считает директор группы компаний «Инвест Недвижимость» Александр Никитин. Куда выгоднее вкладываться, а где нужно быть пока поаккуратнее, разбирался altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2024-3-19 03:18

Стартовал престижный конкурс для алтайских производителей: как в нем принять участие и почему это важно для региона

Стартовал 27-й цикл ежегодного Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Конкурсная комиссия принимает заявки на участие в его региональном этапе — «Лучший товар Алтая» и «Лучшая услуга Алтая» 2024 года. Подробнее altapress.ru »

2024-3-18 08:49

Алтайских школьников приглашают на открытый онлайн-урок по кибербезопасности

Алтайских школьников приглашают на всероссийский открытый онлайн-урок о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность», в рамках которого можно узнать о самых современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего. altapress.ru »

2024-3-5 11:00

Как искусственный интеллект добавит души в работу алтайских онкологов

Технологии искусственного интеллекта (ИИ) хотят внедрить в работу врачей в алтайском краевом онкологическом диспансере. Планируется, что программы смогут сами назначать пациентам лечение и вести документацию. altapress.ru »

2024-3-1 13:54

Индекс производства алтайских продуктов в 2023 году вырос почти на 10%

Драйверами роста выступили мясоперерабатывающая и масложировая отрасли, где ключевая роль в развитии принадлежит реализации инвестиционных проектов и возросшему спросу на продукцию, как на внутреннем, так и внешнем рынках. trogazeta.ru »

2024-2-22 09:52

«ЛидерыПро»: топ-менеджеров алтайских предприятий приглашают повысить компетенции

Руководящий состав предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» имеет возможность пройти обучение по программе Всероссийской академии внешней торговли «Лидеры производительности». Подробнее altapress.ru »

2024-2-20 06:00

Скоростным интернетом пользуются более 70% алтайских абонентов «Ростелекома»

В 2023 году «Ростелеком» в Алтайском крае подключил к скоростному интернету на базе цифровой сети 26,6 тысяч семей. Таким образом доля пользователей технологии PON («оптика в дом») в общей абонентской базе провайдера выросла до 71%. Подробнее altapress.ru »

2024-2-19 07:48

"Хочу людям помогать". Зачем почтальонки и домохозяйки уехали из алтайских сел за новой профессией

В Алтайском крае продолжается обучение жителей сельских районов на помощников фельдшера. На этот раз на обучение приехало в два раза больше человек, и все горят желанием помогать людям. Зачем почтальонки, домохозяйки и воспитательницы уехали из родных сел за новой профессией – в материале altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2024-2-19 03:02

Превратить каменные джунгли в настоящие. Как заставить природу в алтайских городах «выйти» на улицы

Как превратить кварталы в вечные оазисы - об этой задаче порассуждала Марина Силантьева, доктор биологических наук, профессор АлтГУ. На конференции в честь дня науки в Белокурихе она рассказала, как лучше подойти к озеленению городов и покритиковала нацпроект «Формирование комфортной городской среды». Подробнее altapress.ru »

2024-2-14 03:18

Ограничение движения транспорта сняли на алтайских трассах

На трассах федерального и регионального значения теперь может ездить любой транспорт, сообщает пресс-служба ГИБДД по Алтайскому краю.

Подробнее altapress.ru »

2024-2-9 12:10

Новый старт конкурса на именную стипендию для алтайских школьников

В феврале стартовал ежегодный конкурс от алтайских социалистов на получение именной стипендии депутата Госдумы Александра Терентьева. 20 победителей будут получать стипендию 3448 рублей в месяц в течение 2024-2025 учебного года. Подробнее altapress.ru »

2024-2-12 11:15

Больше половины алтайских компаний хотят работать с молодежью, но это считают демографическим провалом

Опрос, проведенный платформой hh.ru среди российских компаний, в том числе из Алтайского края, показал, что работа с молодежью входит в приоритеты многих из них. Рассказываем, зачем бизнесмены привлекают к работе юных специалистов, почему неопытными кадрами занимаются не все и какие проблемы во всем этом видит алтайский депутат. Подробнее altapress.ru »

2024-2-9 03:50

Стали известны подробности объединения двух алтайских вузов. Что изменится и как это повлияет на учебный процесс

Барнаульский и бийский педвуз объединят уже к середине мая. Об этом "Толку" сообщили в пресс-службе Алтайского государственного педуниверситета (АлтГПУ).

Подробнее altapress.ru »

2024-2-8 05:58

За закрытыми ульями. Пчелиный вопрос едва не поссорил алтайских депутатов

На январской сессии АКЗС депутаты приняли изменения в закон "О пчеловодстве" — предполагается, что теперь пчелы будут защищены от массовой гибели из-за обработки полей химикатами. Однако перед этим парламентарии обменялись взаимными замечаниями по поводу работы нового закона. Подробнее altapress.ru »

2024-1-29 03:34

Фактор устойчивости. Одна из старейших алтайских кредитных организаций — «Алтайкапиталбанк» — отмечает 30-летие

Президент «Алтайкапитал­банка» Игорь Германенко лично знает многих клиентов больше 20 лет. Примерно столько же и даже больше проработали в этом банке члены его профессиональной команды — люди, которые, по словам руководителя, считают свою работу домом. altapress.ru »

2024-1-17 06:20

Без бумажки даже лучше. Как будут работать новые электронные медкарты в алтайских больницах

С 1 января 2024 года все российские больницы перешли на электронные медицинские карты. Теперь пациентам не обязательно таскать с собой пухленькую тетрадь, чтобы показать ее врачу — достаточно включить телефон. altapress.ru »

2024-1-11 09:10

На покупку лекарств для алтайских льготников направят почти 2 млрд рублей

Из федерального и регионального бюджетов выделять почти 2 млрд рублей на лекарства для алтайских льготников. Об этом сообщают "Вести Алтай".

Подробнее altapress.ru »

2024-1-10 16:30

Очевидцы сообщают о массовых авариях на алтайских трассах и грудах разбитых авто

Днем 3 января в Алтайском крае произошло как минимум две массовые аварии. О погибших не известно, но сами транспортные средства пострадали изрядно. Жителей региона призывают по возможности воздержаться от поездок. Подробнее altapress.ru »

2024-1-3 11:00

Министр прокомментировал переход алтайских заводов крупному холдингу, приезд мигрантов из Индии и взлет инвестиций

Глава минпромэнерго края Вячеслав Химочка прокомментировал в ходе интернет-форума ряд ключевых событий и тенденций в алтайской промышленности. Среди них – переход трех предприятий под контроль недавно созданного федерального холдинга «Росхим», рост инвестиций, масштабная перестройка оборонки и привлечение на барнаульское предприятие двухсот работников из Индии. Рассказываем главное. Подробнее altapress.ru »

2023-12-20 08:54

Достижения алтайских селекционеров: перспективные сорта зерновых и интересные предложения

Заведующий лабораторией селекции мягкой яровой пшеницы, руководитель селекционного центра ФАНЦА Николай Иванович КОРОБЕЙНИКОВ рассказывает о том, какой вклад внесли ученые края в так называемую «зеленую революцию» Подробнее altapress.ru »

2023-12-20 18:00

Растут вширь. Три события, которые порадовали алтайских ритейлеров в 2023 году

Как все плохо, представители торговли рассказывали в конце 2022 года. Тогда они в один голос твердили: покупатель резко обеднел, стал прижимистым, не готовым тратить деньги. Спрос на тот момент упал по всем фронтам — от продуктов питания до элитной ювелирки. altapress.ru »

2023-12-18 09:10

Зимние фотографии алтайских гор поразили пользователей сети

Фотограф Светлана Казина запечатлела зимний Алтай. Заснеженные вершины, бирюзовая Катунь, розоватые закаты. Снимки опубликовали в сообществе "В курсе 22".

Подробнее altapress.ru »

2023-12-17 06:39

Китай упростил въезд. Сколько теперь стоит для алтайских туристов сказать на чужбине «ни хао»

Въезд в Пекин упростили для туристов, а «Аэрофлот» поставил прямые рейсы из Москвы на Хайнань. Altapress.ru разобрался, насколько жителям края сейчас доступен отдых в Поднебесной и какие еще есть варианты маршрутов. Подробнее altapress.ru »

2023-12-13 04:06

Вкалывают роботы, а не медсестра. Голосовой помощник появился у алтайских врачей

В Консультативно-диагностическом центре Алтайского края появился новый сотрудник — голосовой помощник врача. Это система, основанная на нейросети, которая ведет медицинскую документацию. Зачем она нужна и как помогает врачам — в материале altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2023-12-7 13:28

С молоком матери. 39 детей с гепатитом С находятся под наблюдением алтайских врачей

Гепатит С поражает не только взрослых мужчин и женщин, но и детей. В Алтайском крае под наблюдением находятся 39 инфицированных детей, у 13 из них заболевание выявили впервые в 2023 году. Алтайские инфекционисты рассказали, как маленькие пациенты становятся жертвами страшного заболевания. Подробнее altapress.ru »

2023-12-1 03:18

В Барнауле представят документальный фильм алтайских кинематографистов о писателе Викторе Астафьеве

В среду, 29 ноября пройдет премьерный показ документального фильма «Крест бесконечный», сообщает altairegion22.

Подробнее altapress.ru »

2023-11-22 07:34

15+ стран на велосипедах. Как трое алтайских студентов отправились в кругосветку без денег

Altapress.ru рассказывает, как спортсмен и педагог Илья Фрейдберг решил объехать с попутчиками земной шар на велосипедах, как одного из них ранили в Китае и как «туго» добывались деньги на пропитание. Подробнее altapress.ru »

2023-11-14 04:38