Результатов: 145

В мороз, жару и пандемию. Как проходил праздник Крещения в Барнауле — фоторепортаж altapress.ru с разных лет

Каждое 19 января православные отмечают Богоявление или Крещение. В Сибири на это время выпадают морозы, которые позволяют построить на водоемах крестообразные купели. Посмотрите, как с 2010-го по 2023-й смелые барнаульцы вставали в очередь, чтобы окунуться в освященную ледяную воду. Подробнее altapress.ru »

2024-1-17 10:14

Рокеры и и поп-звёзды задали жару на "Квартирнике у Маргулиса". Фоторепортаж со съёмок новогоднего спецвыпуска

В первые часы нового 2024 года, сразу после "Новогодней Маски", в эфир телеканала НТВ выйдет специальный выпуск "Квартирника у Маргулиса", который получил название "Новоселье по-новогоднему". altapress.ru »

2023-12-25 06:33

Какие две главные ошибки нельзя допускать при заправке автомобиля в жару, рассказал эксперт

Летом во время заправки машины важно соблюдать два правила, чтобы не спровоцировать пожар.

Подробнее altapress.ru »

2023-8-4 17:14

Как правильно формировать помидоры в июле и ухаживать за томатами в жару

В июле важно правильно ухаживать за томатами и не идти на поводу у соблазна оставить как можно больше пасынков на кустах.

Подробнее altapress.ru »

2023-7-15 09:35

Советы: как спасти грядку с огурцами в аномальную жару

Летняя жара создает проблемы почти для всех растений, но влаголюбивые огурцы страдают больше всего - особенно в экстремальную жару, которая установилась в Сибири на этой неделе. Altapress.ru рассказывает о трех способах сохранить урожай. Подробнее altapress.ru »

2023-7-14 06:30

Лизь-лизь-кусь. Какое мороженое барнаульцы покупают в жару чаще всего

Если стоите перед мороженщиком и испытываете муки выбора, а в это время солнце печет все безжалостнее и безжалостнее — берите то же, что и все. А что именно — altapress.ru подскажет в этом мини-обзоре. Подробнее altapress.ru »

2023-7-14 03:34

Чем опасны укусы комаров и мошек, и как защититься от них в жару

С наступлением жаркой погоды улицы Алтайского края заполонили жужжащие кровопийцы - комары и мошки. Доктор биологических наук Людмила Комарова рассказала "АиФ-Алтай", почему мошки опаснее комаров и как защитить себя от их укусов. Подробнее altapress.ru »

2023-7-13 18:05

Барнаульцам стало жаль пони, который вынужден работать в экстремальную жару

Барнаульцы заметили на улице города белого пони, который вынужден работать и возить детей в экстремальную жару. Фото животного опубликовали в "Инцидент Барнаул".

Подробнее altapress.ru »

2023-7-13 12:10

Барнаульские службы поделились, как спасают город в 40-градусную жару

Городские службы Барнаула применяют профилактические меры из-за аномальной жары, которая установилась в регионе на этой неделе, сообщают в мэрии.

Подробнее altapress.ru »

2023-7-13 09:10

О признаках теплового удара и как уберечь себя в аномальную жару рассказали в алтайском Минздраве

Период экстремально жаркой погоды продолжается в Алтайском крае - жителей предупредили, как не получить тепловой удар, передает пресс-служба мэрии Барнаула.

Подробнее altapress.ru »

2023-7-13 07:34

Барнаульцы получили крупные счета за отопление в июньскую жару

Собственники квартир в ЖК "Парковый" получили квитанции ЖКХ за июнь, в которых счет за отопление оказался больше, чем зимой, делятся они в сообществе "Инцидент Барнаул".

Подробнее altapress.ru »

2023-6-29 09:10

Без кондиционера – не проблема. Как охладиться в жару, когда под рукой только бутылка, швабра и фольга

Лето только наступило, а аномально жаркая погода уже всех свела с ума. Но уже после 8 июня синоптики обещают спад температуры. Как не проиграть битву с солнцем, когда в доме нет кондиционера, рассказывает altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2023-6-9 11:44

Организм говорит и показывает. Барнаульский терапевт дала советы, как не умереть в жару

В жаркую погоду люди спасаются как могут. Однако не все методы действительно «охлаждают», а некоторые не только не охладят, но и существенно навредят, вплоть до летального исхода. Как правильно защитить организм от перегрева, почему нельзя пить газировку и нырять в холодную реку, мы спросили у врача-терапевта барнаульской поликлиники №14 Маргариты Гуровой. Подробнее altapress.ru »

2023-6-8 03:02

Как ухаживать за помидорами в аномальную жару

Июнь – ответственное время для томатов. В это время происходит закладка будущего урожая, при этом важно соблюдать все агротехнические приемы ухода за растениями, даже когда жарко. Altapress.ru разобрался, как ухаживать за помидорами в аномальную температуру. Подробнее altapress.ru »

2023-6-7 11:02

Можно ли не ходить на работу в аномальную жару

В Сибири стоит аномальная жара чуть ли не с первого дня лета. С 5 по 8 июня в Алтайском крае температура поднимается до +36, жители региона падают в обмороки и получают ожоги. Altapress.ru разбирался, как в таких условиях работать и можно ли уйти домой, если в офисе душно. Подробнее altapress.ru »

2023-6-7 07:50

Жители микрорайона Барнаула вынуждены каждый вечер сидеть без воды в жару

Жители коттеджного поселка Сибирская долина пожаловались, что каждый вечер сидят без воды - в такую жару. Об этом сообщает Telegram-канал "В курсе 22".

Подробнее altapress.ru »

2023-6-7 04:38

Из заморозков в жару. Резкие перепады температуры намечаются в Алтайском крае

Ночью до - 9 градусов, днем до +18 градусов - такие температурные скачки ожидаются в Алтайском крае в ближайшие дни. Какая же погода будет 4 октября - рассказали алтайские синоптики. Подробнее altapress.ru »

2022-10-4 04:06

Вредно ли в жару морить себя голодом, рассказал специалист

Снижение аппетита в жаркие дни — абсолютно нормальный физиологический процесс, рассказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург, сообщает радио Sputnik.

Подробнее altapress.ru »

2022-7-9 12:30

Постепенно и с удовольствием. Доктор рассказал, как есть мороженое и включать кондиционер в жару

Охлаждаться в пекло стоит медленно. Не нужно пить ледяную воду и глотать мороженое целиком, - сообщает издание «РИА Новости».

Подробнее altapress.ru »

2022-6-26 16:10