Результатов: 160

Пить меньше — строить больше. Министр здравоохранения Алтайского края вывел идеальную формулу долголетия

Увеличение зарплат медработников, прирост кадров в больницах, новые поликлиники — в министерстве здравоохранения подвели итоги прошлого года. Чего еще добились медики, и как это поможет жителям Алтайского края — в материале altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2024-3-26 08:54

Не только для ран. Зачем пить йод и что будет, если его не принимать, рассказал алтайский эксперт

Проблемы с сердечно-сосудистой системой, ожирение и неврологические нарушения – все это может быть вызвано простой нехваткой йода в организме. По данным ВОЗ, более 2 млрд человек живут в условиях йододефицита. altapress.ru »

2023-10-24 09:26

Финалистка "Новых пацанок" бросила пить и вышла на трассу "Суперниндзя"

В следующий понедельник, 9 октября, в эфире СТС стартует новый сезон "Суперниндзя". В этот раз уникальную трассу мечтают пройти атлеты не только из России, но и Китая, Армении, Израиля, Казахстана, Узбекистана и Беларуси. altapress.ru »

2023-10-6 06:55

Врач-терапевт советует не пить квас из общей бочки

Врач терапевт и диетолог Елена Игнатикова советует не покупать разливной квас из общей бочки. Он может стать причиной серьезного отравления. Об этом сообщают РИА Новости.

Подробнее altapress.ru »

2023-6-17 12:35

"Шуба" для аромата. Барнаульские эксперты рассказали, какой чай пить в мороз, чтобы не заболеть и расслабиться

Altapress.ru узнал у директора туристического центра "Горная аптека" и его сотрудников, каким травяным чаем "пошвыркать" зимой, чтобы было не только вкусно и тепло, но и полезно. А также о том, как правильно его заваривать. Подробнее altapress.ru »

2022-12-17 19:05

До гробовой доски. Путин попросил российские банки не «пить кровь» из пенсионеров

Президент Владимир Путин попросил прекратить случаи, когда банки «пьют кровь» из пенсионеров. Об этом пишет ТАСС.

Подробнее altapress.ru »

2022-11-17 09:26

Что лучше не есть и не пить во время стресса, рассказала эксперт

При стрессе не следует пить алкоголь и не есть сладкого, рассказала «Газете.ру» доктор превентивной и антивозрастной медицины Наталья Зубарева.

Подробнее altapress.ru »

2022-10-1 18:46

Учимся правильно пить воду с Альфа Дженис

Без воды не может обойтись ни одна клетка нашего организма. Именно поэтому своевременное употребление жидкости настолько важно для нас. Нехватка воды пагубно влияет на все системы организма за счет нарушения водно-солевого баланса и может привести к развитию серьезных заболеваний, в том числе и опасных для жизни. altapress.ru »

2022-5-31 07:55

Есть, пить и ломать кости. Барнаульские врачи назвали действенные способы загреметь в больницу на Новый год

В новогодние праздники количество обращений за медицинской помощью вырастает в разы. Люди объедаются жирными и не сочетаемыми друг с другом продуктами и неумеренно пьют алкоголь. А выбегание в ближайший магазин в тапочках повышает риск переломать конечности на гололеде. Подробнее altapress.ru »

2021-12-21 03:50

Гастроэнтеролог посоветовала не пить кефир после 22:00

Рекомендации диетологов о пользе кисломолочных продуктов перед сном противоречат современным представлениям о рациональном питании, заявила в интервью Газете.Ru гастроэнтеролог Наталья Гронская. Подробнее altapress.ru »

2021-10-28 20:15

Житель Алтайского края безжалостно зарезал семью, мешавшую ему пить

27-летнего жителя Шипуновского района в Алтайском крае обвиняют в двойном убийстве, говорится на сайте краевого Следкома.

Подробнее altapress.ru »

2021-9-25 17:43

Стали меньше пить. Почему единственный спиртзавод на Алтае периодически испытывает проблемы

По итогам года "Иткульскй спиртзавод" может выпустить порядка 200 тыс. декалитров водки. Об этом сообщалось в конце августа в ходе визита на предприятие руководства головной компании Marussia Beverages. altapress.ru »

2021-9-8 05:10

СК проверяет смерть сибирячки в ковидном госпитале, где "привязывали и не давали пить"

В Кемеровской области проверяют информацию о смерти пенсионерки, которую якобы привязывали к кровати в больнице, сообщает "Интерфакс".

Подробнее altapress.ru »

2021-8-4 14:20

Россиянка решила засудить Шнурова за композицию "В Питере - пить"

В Петербурге подали иск к музыканту Сергею Шнурову и «ВКонтакте» из-за песни «В Питере — пить", сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Подробнее altapress.ru »

2021-6-10 18:02

Врач рассказал, почему опасно пить воду при отсутствии жажды

Людям не стоит чрезмерно употреблять воду при отсутствии жажды, считает турецкий нефролог Серкан Йылдыз. Предупреждение эксперта публикует «Московский комсомолец».

Подробнее altapress.ru »

2021-5-11 04:22

Что нужно пить 11 апреля. Народные приметы на день березы

11 апреля отмечено в народном календаре днем самого любимого русского дерева - березы. Иначе праздник называется "Берещенье". Рассказываем, с какими народными приметами и традициями связан этот день. Подробнее altapress.ru »

2021-4-11 03:30

Роспотребнадзор рассказал, что нужно есть и пить, чтобы хорошо спать

Хроническое недосыпание может привести к проблемам со здоровьем. По версии портала здоровое-питание.рф, некоторые продукты помогут лучше спать.

Подробнее altapress.ru »

2021-3-27 15:12

Диетолог рассказала, кому вредно пить чай и можно ли его пить детям

Диетолог Инна Зорина рассказала, кому лучше не злоупотреблять чаем, пишет E1.ru. Людей, которым этот напиток (особенно в больших количествах) противопоказан, можно разделить на три группы. Подробнее altapress.ru »

2020-12-19 09:22

Алтайский нарколог рассказала, как правильно пить в Новогоднюю ночь и похмеляться 1 января

Независимо от праздников, пить алкоголь следует как можно реже и меньше, уверена заместитель главного врача краевого наркологического диспансера Татьяна Муранова. Она рассказала о правилах алкогольного поведения за новогодним столом и способах снять похмелье. Подробнее altapress.ru »

2020-12-15 03:50

Голикова попросила россиян не пить 42 дня после прививки от COVID-19

Вице-премьер Татьяна Голикова дала рекомендации тем, кто хочет поставить прививку от коронавируса. Она пояснила, что прививка является двухкомпонентной, и иммунитет вырабатывается в течение 42 дней. altapress.ru »

2020-12-5 11:03

Врачи объяснили, какие препараты нельзя самостоятельно пить при COVID-19

Врачи предупреждают: бездумное применение даже безобидных иммуномодуляторов и средств от кашля может усугубить тяжесть состояния и нанести еще больший вред здоровью, пишет Газета.Ru. Есть целый ряд препаратов, применять которые можно только по их назначению. Подробнее altapress.ru »

2020-10-23 04:38

Космонавт рассказал, почему запрещено пить спиртное на борту МКС

Запрет на использование любого спиртосодержащего средства на борту Международной космической станции (МКС) объясняется тем, что оно может привести к поломке систем очистки воздуха, рассказал российский космонавт, депутат Госдумы Александр Самокутяев в интервью с РИА Новости. Подробнее altapress.ru »

2020-10-13 10:46

Путин признался, что у него "растет брюхо", поэтому старается не пить пиво

Президент РФ в финальной серии проекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину» рассказал, что работа на высшем посту государства, естественно, накладывает отпечаток на его общение с близкими людьми, в том числе друзьями. Подробнее altapress.ru »

2020-10-7 11:44

Ученые выяснили, как пить, чтобы не допиться до деменции

Люди, которые напиваются до потери сознания, в будущем намного чаще страдают от деменции. К таким выводам пришли авторы исследования, опубликованного в ежемесячном медицинском журнале JAMA Network Open, рассказывает "Медпортал". Подробнее altapress.ru »

2020-9-26 16:05

"Пить надо меньше": Ефремов написал письмо из СИЗО и рассказал, где хотел бы отсидеть срок

Осужденный на восемь лет тюрьмы актер Михаил Ефремов написал письмо из СИЗО, сообщает РБК.

Подробнее altapress.ru »

2020-9-17 06:14

Главный нарколог Сибири объяснил, почему нельзя пить самогон и лучше брать водку

Главный нарколог Сибирского федерального округа (СФО) Андрей Лопатин рассказал, что самогонные аппараты представляют угрозу населению, сообщает "Газета Кемерова".

Подробнее altapress.ru »

2020-9-8 13:02

Врач рассказала, кому противопоказано пить чай

Врач-диетолог Аида Киримова рассказала о пользе и опасности употребления разных сортов чая. Медик подчеркнула, что неправильно делить разновидности этого напитка только на черный и зеленый, пишет РИА Новости. Подробнее altapress.ru »

2020-9-1 19:12