Результатов: 81

С тактичной подсветкой. В Барнауле одобрили эскиз дома в митинговавшем частном секторе

Со второго раза градостроительный совет в Барнауле согласовал строительство дома на ул. Юрина, 118д. Застройщик договорился с ближайшими соседями, что те отдадут участки взамен на квартиры в новостройке. altapress.ru »

2024-3-29 15:38

В новом жилом квартале на Южном одобрили строительство газовой котельной

В жилом квартале «Адалин на Южном» одобрили строительство собственной газовой котельной. Благодаря этому вопрос его отопления не будет зависеть от городских служб.

Подробнее altapress.ru »

2023-11-29 10:30

В Барнауле одобрили проект ЖК при условии, что он скинет боевой раскрас

На ул. Мельникова, 1 планируют построить два длинных жилых корпуса с бойкими цветными фасадами. Члены градостроительного совета на такое решение смотрят с непониманием. Для чего дом вобрал в себя столько оттенков – расскажем в материале altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2023-11-5 03:50

Домики «ласточек». В Барнауле одобрили проекты остроумного спецмагазина и непростой автомастерской

На градостроительном совете рассмотрели сразу два объекта для автолюбителей – и на этот раз не гаражи. Об одноэтажных постройках в темных оттенках расскажем в материале.

Подробнее altapress.ru »

2023-10-16 03:50

Депутаты одобрили повышение предельного возраста пребывания в запасе

Депутаты приняли во втором чтении законопроект, предполагающий повышение на пять лет предельного возраста граждан, имеющих воинские звания, сообщает РИА Новости.

Подробнее altapress.ru »

2023-7-15 12:47

В Госдуме одобрили законопроект об обращении с бездомными животными - в том числе их убийство

В Госдуме одобрили в первом чтении законопроект об обращении с бродячими животными в регионах. Об этом сообщает Lenta.ru.

Подробнее altapress.ru »

2023-5-17 10:14

Привет из 1950-х. В Барнауле одобрили проект склада-магазина, напоминающего школу

Трехэтажное здание со строгим фасадом, который закрывают густые деревья, пешеходная дорожка и все это в двух шагах от дома. Проект реконструкции склада-магазина на ул. Герцена, 12 своим внешним видом явно навевает ностальгию по школьным денькам. altapress.ru »

2023-5-4 14:08

«Если мы это не сделаем, то распускаемся». Почему алтайские депутаты одобрили применение ДЭГ и упростили себе декларирование доходов

Алтайские депутаты одобрили использование дистанционного электронного голосования. О том, как прошла мартовская сессия АКЗС, и какие еще основные решения приняли парламентарии — в материале altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2023-4-3 04:06

Дом в колодце и сэндвич-центр. Какие проекты одобрили на градсовете в Барнауле

Почему дом, который хотят построить на месте супермаркета «Холди Дискаунтер», градсовет отправил на доработку, altapress.ru уже рассказал. Теперь покажем, какие проекты понравились экспертам. Спойлер: в них не все идеально. Подробнее altapress.ru »

2023-2-3 03:50

Банкомат российского производства одобрили в ЦБ

Центробанк провел испытания и сертифицировал банкомат с функцией приема и выдачи банкнот. Устройство разработали в московской компании САГА.

Подробнее altapress.ru »

2023-1-25 06:14

В краевом правительстве одобрили кандидатуры на должность ректора алтайского политеха

Три кандидата претендуют на кресло ректора АлтГТУ - это действующий руководитель Андрей Марков, директор института экономики и управления АлтГТУ Ирина Сычевая и начальник научного управления вуза Елена Ананьева, сообщает amic.ru. Подробнее altapress.ru »

2022-10-14 07:34

В Госдуме одобрили законопроект о тюремном сроке за выезд из страны для граждан, имеющих доступ к гостайне

Также депутаты поддержали законопроект, согласно которому переход на сторону противника будет считаться государственной изменой amic.ru »

2022-6-27 17:50

Более 3 млрд рублей кредита одобрили Алтайскому краю. На что они пойдут?

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко успешно защитил новую заявку на получение более 3 млрд дополнительных инфраструктурных кредитов, сообщили в краевом правительстве.

Подробнее altapress.ru »

2022-6-3 16:07

Алтайскому краю одобрили инфраструктурный кредит на сумму более 3 млрд рублей

Средства потратят на постройку трехуровневой развязки на Змеиногорском тракте в Барнауле, реконструкцию водопроводных сетей в Центральном районе краевой столицы и постройку дороги на улице Сергея Семенова amic.ru »

2022-6-3 13:59

«Мы не можем голосовать против». Почему работу алтайского губернатора одобрили почти все фракции Заксобрания

Ежегодный отчёт Виктора Томенко стал главным вопросом на апрельской сессии АКЗС amic.ru »

2022-4-29 11:37

Штрафы за выброс мусора из автомобилей одобрили в Госдуме

Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении административных штрафов за выброс из транспортных средств отходов производства и потребления вне специальных полигонов, сообщает ТАСС. Подробнее altapress.ru »

2022-2-17 16:04

В России одобрили новую вакцину от коронавируса. В чем ее особенность?

Минздрав РФ зарегистрировал вакцину от коронавируса "ЭпиВакКорона-Н", следует из государственного реестра лекарственных средств. Об этом сообщает Интерфакс.

Подробнее altapress.ru »

2021-8-27 04:54

Кандидатуру нового прокурора Алтайского края одобрили в Совфеде. Сибиряк с Сахалина

Комитеты Совфеда 22 июня провели консультации по кандидатурам для назначения на должность региональных прокуроров, в том числе и Алтайского края.

Подробнее altapress.ru »

2021-6-23 10:46

"Безумие остановлено": барнаульцы одобрили компромиссный проект Мизюлинской рощи

Обновленный проект по благоустройству Мизюлинской рощи показали жителям прилегающего микрорайона. Очередная встреча инициативной группы с проектировщиками и подрядчиками прошла в администрации Барнаула накануне. Подробнее altapress.ru »

2021-5-20 08:38

Власти одобрили законопроект о налоговом вычете для клиентов фитнес-клубов

Правительство России одобрило законопроект о налоговом вычете за занятие в фитнес-клубах и спортивных центрах, сообщает Минспорта.

Подробнее altapress.ru »

2020-10-30 07:50

Россияне одобрили протесты в Хабаровске, но не слышали о башкирских событиях

Почти половина россиян одобрила массовые акции протеста в Хабаровске и даже следят за ними, но при этом две трети ничего не слышали о защитниках шихана Куштау в Башкирии, выяснил «Левада-центр». Подробнее altapress.ru »

2020-9-2 05:58

ЦИК обработал один процент бюллетеней. Большинство проголосовавших одобрили поправки в Конституцию

74,18 процента проголосовавших одобрили поправки в Конституцию РФ, пишет РИА "Новости" со ссылкой на Центризбирком. Против проголосовали 24,69 процента.

Подробнее altapress.ru »

2020-7-1 16:32

Поправки к Конституции одобрили все регионы России

В пятницу, 13 марта, за закон по поправкам к Конституции проголосовали члены парламента Адыгеи, таким образом документ поддержали все регионы России, сообщает РИА "Новости". altapress.ru »

2020-3-14 17:29

56 на 6: как алтайские депутаты почти единогласно одобрили поправки в Конституцию

12 марта в Алтайском заксобрании прошла внеочередная сессия: депутатам предстояло высказаться относительно предлагаемых поправок в Конституцию. За 40 минут они все обсудили и практически единогласно проголосовали "за". altapress.ru »

2020-3-13 03:18

Кредиторы одобрили мировое соглашение с задолжавшим им Иткульским спиртзаводом

Кредиторы ОАО "Иткульский спиртзавод", которое проходит процедуру наблюдения, одобрили заключение мирового соглашения с компанией, передает «Интерфакс». altapress.ru »

2020-3-13 16:04

Сенаторы одобрили поправки в Конституцию РФ

11 марта Совет Федерации одобрил закон о поправке к Конституции «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», сообщает сайт Совфеда. Ранее в закон внесли норму, обнуляющие президентские сроки Владимира Путина. altapress.ru »

2020-3-12 17:32

Депутаты одобрили появление Бога в Конституции. Что бы это значило?

Госдума РФ одобрила поправку об упоминании Бога в Конституции. Норма была внесена президентом, и во втором чтении за нее проголосовали депутаты большинством голосов, сообщила "Российская газета". Означает ли это, что Россия перестанет быть светским государством? Судя по всему, нет. altapress.ru »

2020-3-10 19:15

Депутаты одобрили появление Бога в Конституции. Что это значит

Госдума РФ одобрила поправку об упоминании Бога в Конституции. Норма была внесена президентом, и во втором чтении за нее проголосовали депутаты большинством голосов, сообщила "Российская газета". Означает ли это, что Россия перестанет быть светским государством? Судя по всему, нет. altapress.ru »

2020-3-11 19:15

Сбербанк и ВЭБ одобрили условия финансирования нового "рудного" мегапроекта в Алтайском крае

Сбербанк совместно с ВЭБ. рф выделит 24 млрд рублей на реализацию крупнейшего в истории края инвестпроекта - освоение богатейшего по содержанию цинка в руде Корбалихинского месторождения и реконструкцию горнообогатительной фабрики, сообщали пресс-служба Сбербанка. altapress.ru »

2020-2-23 04:58

Ограничение продажи алкоголя в Новый год одобрили на федеральном уровне

Первый зампред комитета по охране здоровья Госдумы Федот Тумусов одобрил намерения властей Башкирии ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники, пишет "Газета.ру"... amic.ru »

2019-11-26 07:52

В Госдуме одобрили идею сделать нерабочим днем 31 декабря

Последний день года можно сделать выходным, но при условии сохранения общего числа нерабочих праздничных дней, считает глава комитета ГД по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР). altapress.ru »

2019-11-26 06:14

В Госдуме одобрили закон о принудительном списании долгов по зарплате

Думский комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал нижней палате принять в первом чтении законопроект о принудительном списании во внесудебном порядке со счетов работодателя долгов по зарплате. altapress.ru »

2019-9-19 15:08

Специалисты МЧС одобрили один пляж в Алтайском крае

Пляж в турзоне «Бирюзовая Катунь», которая находится в Алтайском районе, одобрили для купания. Там уже обустроили подъездные пути и парковку, сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю. Всего в этом сезоне в регионе откроют 55 пляжей. altapress.ru »

2019-6-7 08:56

Клубы одобрили расширение РПЛ до 18 команд

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о результатах совещания руководителей футбольных клубов Российской Премьер-лиги (РПЛ) по поводу расширения количества участников турнира с 16 до 18, сообщает РИА "Новости". amic.ru »

2019-6-6 15:50

В Госдуме одобрили запрет передачи коллекторам долгов по ЖКХ

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, согласно которому коммунальщикам запрещено передавать свои права на взыскание задолженности за услуги ЖКХ коллекторам и иным третьим лицам. Как сообщает пресс-служба нижней палаты парламента, права на взыскание долгов после принятия соответствующего закона могут быть переданы только профессиональным участникам сферы коммунальных услуг... amic.ru »

2019-5-29 19:35

Закон о суверенном Рунете одобрили в Совете Федерации

Совет Федерации одобрил принятие закона о суверенном Рунете, передает РИА "Новости". Напомним, что авторами данного документа выступили сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Госдумы Андрей Луговой... amic.ru »

2019-4-22 15:39