Результатов: 1464

Губернатор Алтайского края высказался о митингах против строительства мусороперерабатывающего завода

По планам «Российского экологического оператора» в России к 2030 году 100% твердых коммунальных отходов должны направляться на сортировку. Не более половины из них можно захоронить, а остальное обязательно должны переработать. altapress.ru »

2024-4-24 14:20

Социалисты выступили против смягчения наказания за картельные соглашения на товарных рынках

Бизнес предложил Федеральной антимонопольной службе отменить уголовное наказание за картельные соглашения на товарных рынках, оставив его только за сговоры на торгах. Эту инициативу в ФАС направила «Деловая Россия». altapress.ru »

2024-3-29 14:05

Русская копия Уэнсдей против свояченицы Череватого: фотодосье на участников "Новой битвы экстрасенсов"

На ТНТ стартовал 24-й сезон "Новой битвы экстрасенсов". На отборочном туре появилось 170 человек, которые называют себя магами, колдунами, ясновидящими и даже вампирами. Но три испытания - ширма, багажник и мистер Х - прошли не все. altapress.ru »

2024-3-29 06:33

На Алтае школьники «собирали дань» с других учеников. Против них возбудили уголовное дело

В отношении учеников Кош-Агачской школы возбуждено уголовное дело о вымогательстве, сообщает СУ СК по Республике Алтай.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-22 18:53

«Полицейской операцией против детей» назвал ЕГЭ депутат Госдумы

Группа депутатов предложила отменить обязательную сдачу ЕГЭ и дать школьникам возможность выбирать между ним и традиционными экзаменами.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-19 08:38

Эффективность оливы против сахарного диабета доказали ученые

Возможность лечения экстрактом листьев оливы сахарного диабета второго типа доказали российские ученые, сообщает РИА Новости.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-13 05:26

Нормисы против фриков. Историю о советской травле в школе перенесли в современный мир на сцене МТА — фото

Молодежный театр Алтая одним из немногих творческих коллективов страны взялся за создание спектакля «Чучело» по известному произведению Владимира Железникова. Режиссер Игорь Лебедев и драматург Екатерина Гузема переносят историю жутких издевательств над беззащитной, светлой и честной девочкой Леной Бессольцевой из времен Советского Союза в наши дни. Подробнее altapress.ru »

2024-3-1 09:10

Каток, каша и пыль. Почему пескосоль — не самое эффективное средство против гололеда, но его продолжают использовать

Десятки раз за зиму в мэрии Барнаула отчитывались, как посыпали дороги тоннами пескосоли. Иногда добавляют и других смесей, но в несравнимо меньших количествах и только на определенных участках. Однако эффективность пескосоли вызывает вопросы. altapress.ru »

2024-2-27 08:54

Снежок против заводика. В Барнауле выбирали, какой из двух «одинаковых» ЖК построят в центре

Два архитектора из двух разных мастерских приготовили два проекта… одного и того же дома на ул. Чернышевского, 39. И многие члены градостроительного совета так и не поняли, в чем их принципиальная разница. altapress.ru »

2024-2-2 03:18

Квартирный вопрос окончательно испортит всех и вся в продолжении сериала "Против всех"

Премьера второго сезона сериала "Против всех", вошедшей в десятку лучших российских сериалов прошлого года по версии портала "Кино-Театр.Ру", состоится 29 января на телеканале СТС. В продолжении главную антагонистку сезона играет Александра Ребенок, которая здорово попортит кровь своим оппонентам. Подробнее altapress.ru »

2024-1-29 07:37

В Сибири женщина, которую обманули мошенники, выиграла дело против банка

В Иркутске студентка стала жертвой типичной схемы мошенников по телефону. Однако, ей удалось выиграть суд против банка, который отказался аннулировать кредит.

Подробнее altapress.ru »

2024-1-14 12:47

"Вы правда хотите помочь?": как живет село на Алтае, восставшее против общежития с мигрантами

В 2023 году altapress. ru поднимал важные темы и рассказывал интересные истории. Теперь хотим освежить их в памяти. Резонансный инцидент произошел в маленьком селе Буланиха Зонального района, где местные жители выступили против размещения общежития для мигрантов. altapress.ru »

2024-1-11 03:50

"Мы против дьявольщины". Клуб, где прошла "голая" вечеринка, подарил части мощей Николая Чудотворца храму

Учредитель клуба "Мутабор", где проходила "почти голая" вечеринка блогера Насти Ивлеевой, Михаил Данилов подарил мощи Николая Чудотворца Храму Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе. Видео этого события опубликовал Mash. Подробнее altapress.ru »

2024-1-8 05:05

Жители алтайского поселка высказались против установки общих мусорных баков

В поселке Лесном люди выступают против общих контейнерных площадок, сообщает "В Курсе 22".

Подробнее altapress.ru »

2023-12-18 08:38

ФАС завела дело против производителей куриных яиц

ФАС выявила производителей, которые повысили цены на яйца и завела на них уголовное дело, их заподозрили в нарушении закона о конкуренции.

Подробнее altapress.ru »

2023-12-15 19:13

МВД против возвращения штрафа за превышение средней скорости

МВД выступает против возвращения штрафа за превышением средней скорости в России. Об этом сообщил представитель министерства Ирина Волк в Telegram-канале.

Подробнее altapress.ru »

2023-12-12 14:20

Охота на SHAMAN`а: за что старая гвардия шоу-бизнеса ополчилась против молодого певца

Певец Ярослав Дронов, он же SHAMAN, в переломный для страны период стремительно ворвался на отечественную эстраду и сразу же стал одним из самых востребованных артистов, подвинув с олимпа маститых исполнителей. altapress.ru »

2023-12-8 07:37

В аптеках начал заканчиваться популярный препарат против артрита

В России наблюдают дефицит препарата от фирмы Pfizer, который назначают при при ревматоидном артрите. Об этом сообщают "Ведомости".

Подробнее altapress.ru »

2023-12-7 17:12

В Верховном суде стало известно, как закончилось дело против Ozon из-за пачки чая. Цена принципиального вопроса

Суд завершил рассмотрение дела клиента Ozon, который требовал поставить товар, несмотря на возврат оплаты.

Подробнее altapress.ru »

2023-11-25 09:26

Возбудили уголовное дело против мужчины, который выстрелил в челюсть женщине в Алтайском крае

В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю рассказали подробности жуткого дела.

Подробнее altapress.ru »

2023-11-23 12:45

И вспыхнула Буланиха. Почему жители села на Алтае восстали против общежития с мигрантами

Компания «Алтайская буренка» в ближайшей перспективе планирует привлечь 20 работников из Узбекистана. Трудоустроить мигрантов руководство завода намерено водителями и разнорабочими. Приезжим уже подготовили общежитие. altapress.ru »

2023-11-13 03:02

Протест на ул. Георгиева, жители против строительства нового ЖК

В Барнауле на месте бывшего кинотеатра "Искра" планируют возвести новый "живой комплекс", название останется прежним. Комплекс будет представлен двумя башнями 17 и 9 этажей с двухуровневой пристройкой, в которой будут располагаться общественные помещения. altapress.ru »

2023-10-31 18:34

Рекомендуем пройти вакцинацию против гриппа

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендует жителям города Рубцовска пройти вакцинацию против гриппа. На данный момент наблюдается низкий уровень иммунизации населения Алтайского края против гриппа, поэтому вакцинация становится особенно важной. rubadm.ru »

2023-10-30 11:51

Все были против, но голосовали за. Чем алтайским чиновникам не угодил краевой бюджет

Парламентарии Алтайского края в первом чтении приняли бюджет региона на 2024-2026 годы. Однако у большинства фракций накопился целый ряд недовольств – от неполных федеральных дотаций до обреченной на провал гонки с инфляцией. altapress.ru »

2023-10-30 08:54

Алтайское краевое УФАС возбудило дело против телеканала СТС

Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявлено превышение нормативов продолжительности рекламы в эфире телеканала "Первый развлекательный СТС".

Подробнее altapress.ru »

2023-10-17 18:52

Рубцовск ПРОТИВ несанкционированных свалок

Всем известно, что в нашем городе идет активная борьба с несанкционированными свалками. Они не только портят общественный облик, но и представляют угрозу для окружающей среды и здоровья горожан. rubadm.ru »

2023-10-17 07:29

Какие приключения ждут семью Занозиных в продолжении комедийного хита "Против всех"

Сегодня, 16 октября, в онлайн-кинотеатре START состоится премьера второго сезона сериала "Против всех". В новом сезоне комедийного хита семье Занозиных придётся пройти через предательства, шантаж и медные трубы. Подробнее altapress.ru »

2023-10-16 07:37

Стало известно о разработке лекарства против старения в Новосибирске

Новосибирские ученые рассказали, что приблизились к выявлению формулы против старения, сообщает "МК Новосибирск".

Подробнее altapress.ru »

2023-9-30 13:15

Как алтайские депутаты шли против системы, но не дошли

27 сентября состоялась 23-я сессия Алтайского краевого Законодательного собрания. Депутаты приняли нового коллегу и устроили жаркое обсуждение закона о проведении митингов. Будут ли в регионе инновационные площадки для стартапов, как обстоят дела с рабочими - мигрантами и что за эксперимент с утилизацией – подробнее рассказываем в нашем материале. Подробнее altapress.ru »

2023-9-28 09:58

Что за систему против подставных ДТП придумали в России

С помощью искусственного интеллекта и данных с гироскопа, который встроен в смартфон, составляется картина аварии. Если же удара не было, то гироскоп просто не сможет это зафиксировать, что поможет раскрывать подставные ДТП. Подробнее altapress.ru »

2023-9-11 05:58

В Рубцовске презентовали проект поддержки онкопациентов

В Библиотеке для детей и юношества г. Рубцовска 5 сентября состоялась презентация проекта «Счастье и здоровье – сегодня, завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных», посвящённая проблемам профилактики, лечения и психологической реабилитации пациентов. rubadm.ru »

2023-9-7 05:49

Детская вакцинация против гриппа 2023: главные мифы и реальность о прививке

С началом осени дети идут в детские сады и школы, обмениваются со сверстниками свежими новостями, а еще вирусами. С наступлением холодов особенно опасным становится грипп. Елена Цапко, заместитель главного врача детской городской поликлиники №3 Барнаула ответила на частые вопросы родителей о вакцинации. Подробнее altapress.ru »

2023-9-4 08:54

Пешеходы выступают против электросамокатов

В Барнауле в последние два дня произошли два серьезных происшествия, связанных с электросамокатами. Первое происшествие произошло днем 29 августа возле кинотеатра "Мир", когда пешеход и девушка на самокате были вовлечены в неприятную ситуацию с наездом, сообщает "В курсе 22". altapress.ru »

2023-8-31 09:31

США ввели санкции против детского центра "Артек" и матери Кадырова

Министерство финансов Соединенных Штатов ввело санкции против Международного детского центра "Артек" и еще 11 лиц. Об этом сообщает ТАСС.

Подробнее altapress.ru »

2023-8-25 04:54

"Пацанка" Кира Медведева устроит бунт против взрослых в финальном сезоне сериала "Новенькие"

Сегодня, 24 августа на видеосервисе START стартует финальный сезон молодёжного суперхита "Новенькие". В продолжении драмы героям предстоит полноценно ощутить сложности взрослой жизни и окончательно проститься со старыми обидами. altapress.ru »

2023-8-24 06:55

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Побои» против мужчины, ударивший девушку из-за "слишком коротких" шорт

Нападавшим оказался 20-летний Шахзод Джурабоев, при задержании сопротивление не оказывал. На данный момент ему грозит до двух лет лишения свободы. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. Подробнее altapress.ru »

2023-8-23 15:38

Взрыв на АЗС будут расследовать как преступление против государственной власти

Пожар и взрыв в Махачкале будут расследовать в центральном аппарате СКР как преступление против государственной власти.

Подробнее altapress.ru »

2023-8-16 07:18