Результатов: 87

Алтайское краевое УФАС возбудило дело против телеканала СТС

Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявлено превышение нормативов продолжительности рекламы в эфире телеканала "Первый развлекательный СТС".

Подробнее altapress.ru »

2023-10-17 18:52

Уважительные причины пропуска срока подписания госконтракта: примеры из практики за 2021 - 2022 годы

Победитель, который не подписал контракт или не сделал это вовремя, может попасть в РНП. Расскажем, признают ли его уклонившимся, если причина — санкции, болезнь сотрудника, технический сбой. Об этих и других ситуациях читайте в нашем обзоре. rubadm.ru »

2022-10-24 10:55

Бонусы не порадовали. Жительница Барнаула пожаловалась в УФАС на рекламу «Пятёрочки»

Накануне женщина получила от абонента Pyaterochka рекламное сообщение о начислении 400 баллов за покупку от 300 рублей, однако при оплате товаров баллы ей не перевели amic.ru »

2022-8-23 14:48

«Полки заполнены». В УФАС заявили, что дефицита сахара в Алтайском крае нет

По словам главы регионального УФАС Поспелова, на горячую линию ведомства поступает большое количество обращений от жителей края — 70% из них касаются «сладкого песка» amic.ru »

2022-3-30 13:52

Цены известной продуктовой сети в Барнауле заинтересовали УФАС

Антимонопольщики обратили внимание на рекламу тороговой сети "Ярче!", в которой говорится о "лучших ценах". Комиссия управления теперь выясняет, действительно ли магазин предлагает «лучшие цены» или данная фраза используется лишь для привлечения внимания клиентов. Подробнее altapress.ru »

2020-6-5 07:02

Жалобу на "нечестный" аукцион от барнаульской компании отклонили в челябинском УФАС

Челябинское УФАС отклонило жалобу барнаульской компании на аукцион по строительству спортивного центра. Об этом сообщает пресс-служба ведомства... amic.ru »

2020-5-16 05:51

УФАС уличило "Грильницу" в дезинформировании клиентов в Новоалтайске

Житель Новоалтайска обратился в Алтайское краевое УФАС после того, как ему не продали напиток по акционной цене. В ведомстве выяснили, что реклама акции нарушает закон. altapress.ru »

2019-11-30 09:42

"Почта России" разъяснила порядок отправки писем после конфликта с УФАС

Клиенты "Почты России" самостоятельно выбирают способ пересылки своих отправлений при соблюдении требований к характеру вложения и упаковки, заявили в пресс-службе УФПС Алтайского края. Комментарий предоставили после сообщения о конфликте предпринимателей с почтовиками из-за принуждения к более дорогому способу отправки. altapress.ru »

2019-11-22 08:26

Алтайское УФАС узнало, что "Почта России" ущемляет предпринимателей

Алтайские отделения «Почты России» отказывали предпринимателям в отправке простых заказных писем. Делом занялись антимонопольщики. altapress.ru »

2019-11-21 09:42

УФАС проверит, почему в Алтайском крае так резко подорожала гречка

Антимонопольная служба назначила проверку, почему в Алтайском крае гречиха подорожала после уборочной кампании на 27-30%. Как сообщили в ведомстве, сотрудники намерены выяснить, в каких объемах собрана и реализуется гречка, а также по каким ценам продана переработчикам и реализуется в магазинах... amic.ru »

2019-10-29 12:04

Алтайское УФАС проверит скачок цен на гречиху

Алтайские антимонопольщики занялись анализом объемов производства и цен на гречиху. Ведомство направило соответствующие запросы сельхозтоваропроизводителям и переработчикам края. altapress.ru »

2019-10-29 11:05

Роспатент и УФАС разошлись в вопросе о праве использования бренда "Фирсова Слобода"

Роспатент и УФАС Алтайского края разошлись во мнении, по вопросу кто имеет право пользоваться товарным знаком "Фирсова Слобода". На прошлой неделе антимонопольщики заявили, что право на использование бренда принадлежит агентству недвижимости "Дом", а ООО "Фирсова Слобода" нарушила правила честной конкуренции... amic.ru »

2019-10-28 10:37

Алтайская УФАС рассудила спор за бренд "Фирсова Слобода"

Антимонопольщики вынесли свой вердикт по спору двух компаний за право использования бренда "Фирсова Слобода", сообщает пресс-служба УФАС по Алтайскому краю. ООО "Фирсова Слобода" зарегистрировало товарный знак "Фирсова Слобода Firsova Sloboda" и попыталось запретить компании "АН "Дом" его использовать... amic.ru »

2019-10-25 04:03

УФАС запретил барнаульскому ТЦ рекламировать пиво

Алтайские антимонопольщики нашли запрещенную рекламу пива в ТЦ "Арена", сообщили в ведомстве. Указания на то, что речь идет о безалкогольной продукции, нигде не было. altapress.ru »

2019-8-16 15:48

Скидки на мебель "без скрытых условий" не понравились алтайскому УФАС

Алтайские антимонопольщики обратили внимание на рекламу магазина "Много мебели" в ТЦ «Алтай» в Барнауле. В ней говорилось, что диван «Мадрид» продается за 4999 руб - "Цены как на фото! Без скрытых условий". Оказалось, что это не совсем так. altapress.ru »

2019-7-17 11:16

Не дали скидку. УФАС накажет кондитерскую сеть после жалобы барнаульца

Барнаулец пожаловался в УФАС по Алтайскому краю, что ему не сделали скидку на торт в кондитерской сети "Кузина". Оказалась, что магазин разместил недостоверную информацию об акции, которая распространялась не на все товары и вводила в заблуждение потребителей, сообщили в ведомстве. altapress.ru »

2019-7-2 13:32

"Шахтовый" картельный сговор выявило новосибирское УФАС

Комиссия УФАС по Новосибирской области проверила участников аукционов, проводимых региональными госзаказчиками, на предмет картельного сговора. В ходе проверки было выявлено, что в шести аукционах принимали совместное участие три ООО: "Сибстройинвест", "Транспортник" и "Шахтастрой"... amic.ru »

2019-6-30 10:45

Картельный сговор при торгах госзаказов раскрыт алтайским УФАС

Комиссия УФАС по Алтайскому краю проверила участников аукционов, проводимых региональными госзаказчиками, на предмет картельного сговора. В ходе проверки было выявлено, что в шести аукционах на право строительства распределительных газовых сетей, модульных котельных, реконструкции водозаборных сооружений и водонапорных башен в Алтайском крае, Республике Алтай и Новосибирской области принимали совместное участие два барнаульских ООО... amic.ru »

2019-6-14 04:19

УФАС требует отставки мэра города на Алтае за злостное неповиновение закону

Антимонопольщики готовят иск в Рубцовский городской суд с требованием дисквалифицировать главу города Дмитрия Фельдмана. С такими же требованиями выступают и жители города, пишет «Интерфакс». altapress.ru »

2019-3-29 10:41

УФАС по Алтайскому краю требует дисквалифицировать главу Рубцовска

УФАС по Алтайскому краю требует дисквалифицировать главу Рубцовска Дмитрия Фельдмана из-за злостного неисполнения предписаний контролирующего органа. Как сообщил на пресс-конференции в пятницу, 29 марта, руководитель УФАС по Алтайскому краю Степан Поспелов, материалы по административному делу будут переданы в Рубцовский городской суд в начале апреля... amic.ru »

2019-3-29 09:12

БДСМ или нет: алтайское УФАС просит оценить провокационную рекламу

Алтайское УФАС просит жителей региона высказать мнение о новой рекламе одной из частных пивоварен — на плакате изображена женщина, во рту которой кляп в виде пряника. altapress.ru »

2019-3-14 09:46

УФАС обязала мэрию Барнаула не лишать маршрутов старейшего перевозчика города

Фото: "Барнаульский автобус" Региональное управление ФАС приняло решение отменить конкурс на право осуществлять перевозки по маршрутам  33,  77,  121 в Барнауле после жалобы, поданной в ведомство одним из старейших перевозчиков города компанией "АГАС-Транс". amic.ru »

2019-2-5 06:47

Алтайское УФАС накажет радиостанцию за рекламу водки с участием Лепса

В одном из магазинов торговой сети «Мария-Ра» транслировали рекламу алкоголя, которая сопровождалась песней «Рюмка водки на столе» в исполнении Григория Лепса. УФАС признало рекламу ненадлежащей. altapress.ru »

2018-12-19 10:15

Алтайское УФАС просит оценить провокационную рекламу «Магис Спорта»

Алтайское УФАС просит жителей региона высказать мнение о новой рекламе велнес-клуба «Магис Спорт». В ней изображена полная женщина на крыше символа Барнаула — здания под шпилем. altapress.ru »

2018-11-9 07:10

УФАС попросило главного зернопереработчика Алтая не говорить о росте цен на хлеб

25 октября Алтайское краевое УФАС вынесло Валерию Гачману, гендиректору компании "Грана" и президенту "Союза зернопереработчиков Алтая", предостережение в необоснованных прогнозах по росту цен. Об этом сообщило краевое управление пищевой промышленности. altapress.ru »

2018-10-26 08:26

Замените в контрактах слова "ставка рефинансирования" на "ключевая ставка"

С 1 июля вступили в силу поправки к Закону № 44-ФЗ. Среди прочего законодатель заменил по тексту ст. 34 слова "ставка рефинансирования" словами "ключевая ставка". Этому можно было бы не придавать значения, так как ставку рефинансирования приравняли к ключевой ставке с 1 января 2016 года. rubadm.ru »

2018-9-24 06:33

УФАС проверит цены на сжиженный газ в Алтайском крае

Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю приступило к расследованию, которое призвано ответить на вопросы по ценообразованию на сжиженный углеводородный газ (СУГ) на региональном рынке, сообщает сайт ведомства. altapress.ru »

2018-9-19 14:34

Алтайское УФАС заподозрило "Грильницу" в недобросовестной конкуренции

Алтайское УФАС возбудило дело по признакам недобросовестной конкуренции в действиях сети быстрого питания «Грильница». Владельца компании подозревают в использовании исключительных прав FIFA без правовых оснований. altapress.ru »

2018-8-21 10:15