Результатов: 293

В Госдуме рассказали о блокировке VPN-сервисов для доступа к Instagram*

Блокировка различных VPN-сервисов в России уже происходит. Об этом рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев во время беседы с Lenta.ru. Подробнее altapress.ru »

2023-10-5 16:30

Аналоги TikTok и Instagram* вскоре могут появиться в России

Правительство рассмотрело и предварительно одобрило несколько проектов по импортозамещению TikTok, Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и Zoom, сообщает РБК со ссылкой на источники на IT-рынке. Подробнее altapress.ru »

2022-11-24 13:02

Разблокировать Instagram* предложил депутат Госдумы. Экспертное мнение

Председатель комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин (партия "Новые люди") обратился в Генпрокуратуру. Он просит повторно проверить соцсеть Instagram* (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией) на предмет нарушений российского законодательства, пишет «Коммерсант». Подробнее altapress.ru »

2022-8-18 09:42

Потери до 1000 бойцов, Крымский мост – новая цель , а Instagram, Facebook* и Twitter теряют 80% российского трафика. Что еще произошло 16 июня

Что произошло 16 июня в связи с военной спецоперацией на Украине — altapress.ru рассказывает основные события.

Подробнее altapress.ru »

2022-6-17 05:42

В Кремле прокомментировали возможность разблокировки Instagram* в России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил возможность разблокировки социальной сети Instagram в России (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ), сообщает ТАСС. Подробнее altapress.ru »

2022-5-18 13:28

«Россграм». Когда запустят аналог Instagram* и кто сможет там зарегистрироваться

Социальную сеть «Россграм», которая станет аналогом Instagram (принадлежит Meta, 21 марта признана в России экстремистской организацией, ее деятельность запрещена в России), запустят через несколько часов. altapress.ru »

2022-3-28 07:34

Можно ли постить в Instagram*, рассказал сенатор

Глава комитета Совфеда по госстроительству Андрей Клишас в большом интервью РБК рассказал, угрожает ли теперь человеку уголовное дело, если он продолжит писать посты в Facebook или Instagram (компания Meta и ее соцсети признаны в России экстремистскими организациями). Подробнее altapress.ru »

2022-3-26 11:11

Ряд предприятий в России могут остановиться из-за блокировки Facebook* и Instagram**

Производители просят прокуратуру разрешить использовать логотипы социальных сетей, чтобы не пришлось массово менять упаковку amic.ru »

2022-3-25 07:06

Почему не стоит пользоваться Facebook* и Instagram*, рассказал эксперт

Пользователям Facebook (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией в России) и Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией в России) стоит быть осторожнее, потому что взаимодействие с этими соцсетями может быть признано экстремизмом, указал директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков, пишут РИА «Новости». Подробнее altapress.ru »

2022-3-22 11:02

Там не только попы, но и души. Барнаульцы рассказали, как ограничение доступа к Instagram повлияло на их бизнес

Продвижение бизнеса через Instagram (принадлежит Meta, 21 марта признана в России экстремисткой организацией) было неотъемлемой частью хорошего заработка. Блокировка ресурса прежде всего коснулась малого и среднего предпринимательства. altapress.ru »

2022-3-22 03:18

Там не только попы, но и души. Барнаульцы рассказали, как ограничение доступа к Instagram* повлияло на их бизнес

Продвижение бизнеса через Instagram* (принадлежит Meta, 21 марта признана в России экстремистской организацией, ее деятельность запрещена в России) было неотъемлемой частью хорошего заработка. Блокировка ресурса прежде всего коснулась малого и среднего предпринимательства. altapress.ru »

2022-3-23 03:18

Суд признал Instagram и Facebook экстремистскими и запретил в России

Тверской суд Москвы 21 марта признал деятельность принадлежащих Meta Platforms соцсетей Instagram и Facebook экстремистской и запретил их на территории России, передает ТАСС.

Подробнее altapress.ru »

2022-3-21 17:39

Россиян не будут привлекать за экстремизм при использовании Facebook и Instagram в случае запрета Meta

В случае признания экстремистской в России американской компании Meta, владеющей Facebook и Instagram, пользователей не будут привлекать к ответственности. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя Генпрокуратуры. Подробнее altapress.ru »

2022-3-21 14:46

Генпрокуратура разъяснила ответственность для россиян за использование Facebook и Instagram

Также ведомство не требует запрета на территории страны мессенджера WhatsApp, поскольку тот не имеет «функции по публичному распространению информации» amic.ru »

2022-3-21 12:59

Что грозит российским пользователям Instagram и Facebook в случае признания соцсетей экстремистскими. Мнения экспертов

С 14 марта Роскомнадзор блокирует доступ к Instagram (Meta Platforms Inc., также обслуживает работу Facebook, в отношении которого аналогичное решение уже приняли — сейчас использование площадки возможно только в обход блокировки) за распространение «информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан, в том числе военнослужащих», пишет "Коммерсант". Подробнее altapress.ru »

2022-3-14 08:06

Надежда на мир, санкции против Навки и "прощай, Instagram". Что еще произошло 12 марта

Что произошло 12 марта в связи с военной спецоперацией на Украине — altapress.ru рассказывает основные события.

Подробнее altapress.ru »

2022-3-13 06:01

Роскомнадзор дал россиянам два дня на скачивание фото из Instagram

Роскомнадзор объявил, что заблокирует Instagram 14 марта. Отсрочка дана специально, чтобы у пользователей популярной соцсети был запас времени на скачивание своих публикаций. «Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода», — цитирует пресс-службу ведомства «Российская газета». trogazeta.ru »

2022-3-13 15:07

Как сохранить фото и видео из Instagram - самый простой способ

14 марта Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничит доступ к Instagram. Чтобы не лишиться фотографий и видео пользователи могут заранее скачать выгруженные фото и видео файлы. Подробнее altapress.ru »

2022-3-12 10:13

Роскомнадзор дал россиянам два дня на скачивание фото из Instagram

Роскомнадзор объявил, что заблокирует Instagram 14 марта. Отсрочка дана специально, чтобы у пользователей популярной соцсети был запас времени на скачивание своих публикаций.

Подробнее altapress.ru »

2022-3-12 06:35

Томенко призвал своих подписчиков в Instagram перебраться в российские соцсети

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в Instagram предложил всем желающим поддерживать с ним связь подписаться на его страницы во "ВКонтакте" и "Одноклассниках". Подробнее altapress.ru »

2022-3-12 16:35

Meta отказалась отключать россиян от Instagram и Facebook

Американская корпорация Meta не будет ограничивать доступ россиян к своим соцсетям Facebook и Instagram. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на вице-президента компании Ника Клегга. Подробнее altapress.ru »

2022-2-28 05:58

Кайли Дженнер стала первой женщиной с 300 млн подписчиками в Instagram

Звезда реалити-шоу из семейства Кардашьян стала первой женщиной и третьим человеком в мире, набравшим 300 млн подписчиков наряду с Криштиану Роналду и Лионелем Месси. По популярности она обошла Ариану Гранде, … Read More nashinovosti.tv »

2022-1-14 23:05

Видео "Вести Алтай" с гимном России заблокировали в Instagram. Роскомнадзор потребовал разблокировать

"Вести Алтай" рассказали в своем Instagram о моментальной блокировке видео с гимном РФ, которое опубликовали ко Дню народного единства, причем претензии к гимну возникли из-за композиции из немецкого сериала. Подробнее altapress.ru »

2021-11-5 06:01

На Алтае москвичка убила козерога "ради фоток в Instagram" и вызвала ненависть жителей

Охотница из Москвы опубликовала в своем Instagram фото и видео охоты на козерога в алтайских горах, сообщают "Новости Горного Алтая".

Подробнее altapress.ru »

2021-10-27 07:02

Общайся в WhatsApp и Instagram даже без денег: крупный провайдер изменил условия для абонентов

Компания запустит мобильное приложение и сделает сайт более удобным для пользователей 16 августа пользователей одного из крупнейших новосибирских интернет-провайдеров"Сибирские сети" ждал сюрприз: на сайте компании они увидели название "Сибсети". altapress.ru »

2021-10-15 05:04

"Сообразили" на троих. Почему перестали работать Facebook, Instagram и WhatsApp

4 октября в соцсетях Instagram, Facebook и WhatsApp зафиксировали глобальный сбой. Рассказываем, почему «сломались» сервисы и как это комментируют программисты.

Подробнее altapress.ru »

2021-10-5 07:50

Когда пользователь был онлайн в Instagram: как узнать

Социальные сети пользуется огромной популярностью, свои профили здесь имеют мужчины и женщины всех возрастов. Одни используют подобные сайты для знакомств, а другие - для поддержания общения с друзьями, коллегами, дальними родственниками и собеседниками, которые нравятся, вызывают интерес. altapress.ru »

2021-10-1 13:55

Чих школьника и красный Путин: в Telegram зацепились за моменты из Instagram главы Алтая

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел 10 сентября в разъездах по Турочакскому и Чойскому районам. Небольшое видео о рабочих поездках он опубликовал в Instagram.

Подробнее altapress.ru »

2021-9-11 08:15