Результатов: 191

Отчет губернатора, развитие казачества и Беларусь. Главное, что обсудили на 30 сессии АКЗС

30 сессия Алтайского краевого Законодательного собрания прошла 24 апреля. Депутаты заслушали и приняли отчет губернатора региона Виктора Томенко о работе правительства за прошлый год, а также обсудили ряд других важных вопросов. Подробнее altapress.ru »

2024-4-25 11:29

«Главное — не есть друг друга». Влиятельные люди края рассказали, как Великий пост отражается на их жизни

Управляющий Изумрудным парком, гендиректор Барнаульского котельного завода, директор барнаульского зоопарка и гендиректор ИД «Алтапресс» рассуждают, как Великий пост отражается на их повседневной жизни и что в это время важнее — пища физическая или пища духовная. Подробнее altapress.ru »

2024-3-22 13:54

Главное управление МВД России по краю приглашает журналистов к участию в конкурсе «Щит и перо»

На конкурс предоставляются печатные публикации, видео-, аудиоматериалы, опубликованные в СМИ или размещенные в сети Интернет в период с 1 июня 2023 года по 20 мая 2024 года. 22.mvd.ru »

2024-3-20 06:21

Главное — оценка жителей. Три года догазификации и развития газоснабжения в Алтайском крае

Уже 25 лет «Газпром газораспределение Барнаул» подключает жителей Алтайского края к природному газу и создает инфраструктуру для появления такой возможности. Гендиректор компании Евгений Григоренко рассказал о промежуточных результатах газовых программ, нюансах работы в городах и в горной местности, опыте работы с органами исполнительной власти и местного самоуправления. altapress.ru »

2024-3-4 05:20

О чем сказал в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин. Главное

Президент РФ Владимир Путин 29 февраля обратился в Гостином дворе с посланием к Федеральному собранию. Послание длилось 2 часа 6 минут.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-1 14:29

Защита пчел, дети-сироты и назначение. Главное, что обсудили на сессии АКЗС в январе

На 27-й сессии Алтайского Заксобрания депутаты приняли закон о защите пчел от химикатов, обсудили запрет продажи алкоголя на некоторые праздники, внесли изменения в закон о социальной поддержке детей-сирот и поддержали назначение аудитора Счетной палаты. Подробности читайте в нашем материале. Подробнее altapress.ru »

2024-1-27 12:40

Главное чудо Рождества продолжает радовать барнаульцев — фотоподборка altapress.ru

Каждый год мастера в Барнауле воспроизводят старинный сюжет - рождение Иисуса. Фотокорреспондент Дмитрий Лямзин отправился к Покровскому собору, чтобы показать нам нарядный вертеп, который все еще украшает территорию храма. Подробнее altapress.ru »

2024-1-10 03:50

Бизнес-конфликт в Барнауле, яичные парадоксы и просьба медиков. Главное за 2 января

День 2 января в Алтайском крае дежурному по сайту показался весьма насыщенным – несмотря на то, что это выходной. Что нас порадовало: о ДТП с пострадавшими в этот день не сообщалось. Что было главным? Выбрали для вас несколько тем, которые, возможно, не стоит пропускать. Подробнее altapress.ru »

2024-1-3 16:25

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю информирует

Уважаемые рубцовчане, при возникновении чрезвычайных ситуаций федерального, межрегионального, регионального или межмуниципального характера вы можете получить финансовую помощь и меры социальной поддержки с использованием информационного ресурса «Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации», размещенного на Едином портале государственных и муниципальных услуг по ссылке. rubadm.ru »

2023-12-4 06:36

Профилактика пожаров

С приходом холодов люди чаще пользуются электроприборами, что повышает риск возникновения пожаров. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует не забывать о повышенной пожароопасности и соблюдать меры безопасности. rubadm.ru »

2023-12-1 06:39

Ноги, крылья, но главное — мост. Суровая ноябрьская фотоподборка altapress.ru

Весь ноябрь фотокорреспонденты altapress.ru Анна Зайкова и Дмитрий Лямзин (почти) не выходили со строительных и производственных площадок. Но и там они сумели найти прекрасное.

Подробнее altapress.ru »

2023-11-30 13:54

Дискуссии о бюджете, новое сотрудничество и наставники. Главное, что обсудили на октябрьской сессии АКЗС

26 сентября состоялась очередная сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания. Основной повесткой стал, конечно, проект бюджета на 2024 и плановый период 2025-2026 годов. Однако депутаты рассмотрели еще ряд интересных вопросов: общественные наставники, сотрудничество с Севастополем и единственный поставщик лекарств в крае. altapress.ru »

2023-10-28 11:00

"Главное верить". Каждый пятый барнаулец прибегает к гомеопатии

Альтернативная медицина все еще остается популярной среди россиян. В ее действенность верит каждый пятый житель страны. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса SuperJob. Участие в нем приняли 1,6 тыс. человек, включая Барнаул. Подробнее altapress.ru »

2023-9-29 03:18

Главное медийное событие отрасли. Будущее российского ИТ обсудят в Барнауле

XVI Алтайский ИТ-форум пройдет в Барнауле 12-13 октября в здании РАНХиГС на ул. Партизанской, 187 (корпус D). На форуме будут обсуждаться наиболее актуальные темы, которые определяют будущее российской ИТ-отрасли. Подробнее altapress.ru »

2023-9-26 09:11

Госдума назвала главное условие ключевой ставки

Центробанк Российской Федерации примет решение о повышении ключевой ставки, если в стране ускорится инфляция. Об этом сообщает информационное агентство URA.RU.

Подробнее altapress.ru »

2023-9-3 09:05

Оправдание школьника и прочее первосентябрьское. Главное за сутки в Алтайском крае

Altapress.ru вспоминает о важных событиях, которые произошли в Алтайском крае 1 сентября.

Подробнее altapress.ru »

2023-9-2 19:10

Главное – не объесться. Барнаульский эндокринолог рассказала, чем полезны и опасны арбузы и дыни

Ежегодная страсть к арбузам и дыням характерна для жителей Алтайского края. Бахчевые везут к нам еще в июне, но настоящую пользу они приобретают только в августе. Как правильно есть эти вкусности, рассказала эндокринолог Инна Вейцман, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней АГМУ, кандидат медицинских наук. Подробнее altapress.ru »

2023-7-26 03:18

Главное  культурное событие лета

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» в 2023 году пройдет с 18 по 22 июля на 11 территориях края. В программу вошло более 60 мероприятий. Почетными гостями фестиваля станут филолог, переводчик старшая дочь Василия Шукшина — Екатерина, популярный актер театра и кино Игорь Петренко, известная актриса, исполнительница романсов Полина Агуреева, народная артистка России Ольга Прокофьева, […] Сообщение Главное  культурное событие лета появились сначала на Сайт газеты "На земле троицкой". trogazeta.ru »

2023-7-10 14:01

Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России и Росмолодёжь проводят онлайн-акцию

Росмолодёжь при поддержке Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России проводит Всероссийскую интернет-акцию «Стимул мечты - это сам ты». 22.mvd.ru »

2023-6-27 06:10

"Мы одолеем любые испытания и станем еще сильнее" — главное из обращения президента 24 июня

Путин обратился к жителям России и к военным по поводу мятежа главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Altapress.ru собрал главные тезисы из речи президента.

Подробнее altapress.ru »

2023-6-24 10:15

Главное — не смотреть по сторонам. У кого самые большие пенсии в Алтайском крае и сколько получают остальные

Алтайкрайстат опубликовал статистику, связанную с количеством пенсионеров и уровнем получаемых ими пенсий.

Подробнее altapress.ru »

2023-6-16 03:50

ДТП-аномалия, зарплаты в «оборонке» и кандидат в губернаторы. Главное за день в Алтайском крае — 19 апреля

19 апреля Altapress.ru вспоминает о важных и интересных событиях, которые произошли в Алтайском крае.

Подробнее altapress.ru »

2023-4-20 18:40

Итоги викторины «Главное – здоровье»

На прошлой неделе редакция сайта и журнал «Телепарк» запустили увлекательную викторину с вопросами о том, как заботиться о собственном здоровье и жить в гармонии.

Подробнее altapress.ru »

2023-3-24 05:30

Викторина «Главное – здоровье!». Приз – книга доктора Мясникова

Предлагаем вам ответить на 7 вопросов о здоровье и принять участие в розыгрыше Энциклопедии доктора Мясникова «О самом главном». Викторина – это часть мультимедийного проекта сайта altapress.ru и журнала «Телепарк», который выйдет в конце марта. Подробнее altapress.ru »

2023-3-16 11:05

28 февраля в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялось самое главное и праздничное событие для студентов – вручение дипломов

28 получили выпускники специальности «Правоохранительная деятельность». Дипломированных специалистов с получением дипломов Алтайского государственного университета о среднем профессиональном образовании поздравил директор института Дмитрий Рева и преподаватели кафедры Государственного и муниципального управления и Пр rubadm.ru »

2023-3-1 07:18

Главное с любовью. Топ 7 идей бюджетно поздравить вторую половинку

Если у вас нет денег на букет из 101 розы или на новую PS5, то мы нашли решение за вас. Altapress.ru подготовил топ 7 идей бюджетных подарков, которые покажут всю вашу любовь.

Подробнее altapress.ru »

2023-2-13 15:38

Главное — польза и помощь. Детский центр из Рубцовска, занимающийся нейропсихологией и робототехникой, победил в конкурсе лучших социальных проектов

В конце минувшего года в Барнауле подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект — 2022». Лучшим проектом социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей стал детский центр «Знатоки» из города Рубцовска, который возглавляет индивидуальный предприниматель Татьяна Флаат. Подробнее altapress.ru »

2023-1-20 08:05

Прокурор Троицкого района Антон Мариупольский: «Цифры не главное в нашей работе»

12 января отмечают профессиональный праздник работники прокуратуры. В интервью нашему изданию прокурор Троицкого района А. Р. Мариупольский рассказывает об итогах работы за прошлый год и приоритетных направлениях деятельности прокуратуры. trogazeta.ru »

2023-1-12 10:37

Скорость – не главное!

В декабре в школах города Рубцовска прошла городская акция «Скорость – не главное!». Акция призвана содействовать профилактике дорожно-транспортного травматизма, пропаганде соблюдения правил дорожного движения, привлечения внимания общественности к проблеме травматизма на дорогах по причине превышения допустимой скорости транспортных средств. rubadm.ru »

2022-12-26 08:01

В ремонте главное мечтать! ТВК Гранд Арена дарит новый Hyundai Solaris (Хундай Солярис) за покупки!

Первого декабря Торгово-выставочный комплекс Гранд Арена объявили о старте грандиозного розыгрыша! Каждый покупатель может стать участником розыгрыша и получить шанс выиграть новенький Hyundai Solaris 2022 года! Подробнее altapress.ru »

2022-12-19 09:20

Главное управление организует горячую линию по правовому консультированию граждан

В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню прав человека и Дню Конституции Российской Федерации, в ГУ МВД России по Алтайскому краю будет организована работа телефона «горячей линии» по правовому информированию. 22.mvd.ru »

2022-12-12 06:00

«Главное, чтобы мне улыбались»: интервью с глухим барнаульским таксистом, который понимает клиентов по губам

Вячеслав Кондаков проехался с Евгением Прозоровым, который не слышит с детства amic.ru »

2022-12-8 03:48

Главное пожелание — вернуться домой!

Сегодня, 26 октября, состоялась вторая отправка наших земляков в войска. К месту подготовки для участия в спецоперации отправились два бойца. Андрей Александрович, майор запаса, авиационный инженер-штурман, служивший прежде в Забайкалье и на Урале, сказал: «Иду в армию, потому что считаю это нужным для нашей страны делом». trogazeta.ru »

2022-10-26 11:04

«Главное — прижать к себе даму». Лариса Любивая о танцах, звёздах и экзотике

А ещё Лариса Любивая показала ведущему Александру Михельсону, чем мужчина должен вести даму в танце. Нет. Не руками amic.ru »

2022-10-20 05:40

Главное управление МВД России по Алтайскому краю объявляет о начале конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

Сотрудники полиции и общественники приглашают юных художников принять участие конкурсе рисунка на тему «Мои родители работают в полиции», который проходит среди детей сотрудников органов внутренних дел в возрасте от 6 до 14 лет. 22.mvd.ru »

2022-10-7 11:00

Михаил Мишустин посетил Алтай — главное по итогам визита

Накануне, 12 августа, премьер-министр российского правительства Михаил Мишустин приехал в Республику Алтай. Политик провел совещание по развитию туризма и гостеприимства в РФ. Подробнее об итогах его визита — в нашем материале. Подробнее altapress.ru »

2022-8-13 05:18

«Мы сильные люди, справимся с любым вызовом». Главное из выступления Путина на экономическом форуме

Речь президента длилась 1 час 14 минут и стала одной из самых продолжительных за всю историю выступлений на ПМЭФ amic.ru »

2022-6-17 17:37

Главное - не расстраивайтесь. Какое будущее ждет всех с 13 по 19 июня

Altapress.ru представляет предсказание на неделю с 13 по 19 июня. О том, что ждет вас на этой неделе, мы узнали у Светланы Черемисиной, барнаульского астропсихолога.

Подробнее altapress.ru »

2022-6-13 04:31