Результатов: 470

Зажигали по-взрослому. Детский клуб в Барнауле отпраздновал 18-летие

Детский клуб «Кристалл» 5 апреля с размахом отметил совершеннолетие. Как там попели, потанцевали, вкусно поели и гостей угостили — в репортаже altapress.ru.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-8 08:54

В детских садах Рубцовска проходит городской фестиваль театральных коллективов «Театральная мозаика»

В нем принимают участие 19 детских садов, в которых задействованы дети от трех до семи лет. На суд жюри будет представлено 21 театральное действо по четырем номинациям. rubadm.ru »

2024-4-4 05:19

В Алтайском крае обокрали летний детский лагерь

В селе Усть-Калманка злоумышленники проникли в детский оздоровительный лагерь и украли имущество. Об этом сообщает ГУ МВД пл Алтайскому краю.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-15 11:44

Россиянка с мужем пришли в детский магазин со своей коляской, переложили ребенка в новую и сбежали

В Калининграде молодые родители украли коляску из детского магазина, сообщает "Клопс".

Подробнее altapress.ru »

2024-3-7 12:10

Детский сад «Аленушка» присоединился к гуманитарной акции «Материнское тепло – солдату»

Коллектив Центра развития ребёнка – детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска с самого начала СВО активно участвует в волонтёрском движении, направленном на поддержку российской армии и жителей Донбасса. rubadm.ru »

2024-2-16 04:26

В программу «Детский Weekend» престижного фестиваля «Золотая маска» попал Алтайский театр кукол

Во внеконкурсной программе «Детский Weekend» фестиваля «Золотая маска» участвует Алтайский государственный театр кукол «Сказка» с бэби-спектаклем «Молоко».

Подробнее altapress.ru »

2024-1-20 15:38

Акция Движения Первых «Российский детский Дед Мороз»

Более 5 тысяч жителей края, которые провели новогодние праздники на рабочем месте, получили поздравления от активистов регионального Движения Первых во время акции «Российский детский Дед Мороз». rubadm.ru »

2024-1-10 11:28

Акция «Российский детский Дед Мороз»

Акция Движения Первых «Российский детский Дед Мороз» шагает по стране. В Алтайском крае ребята в рамках акции поздравляют тех, кто встречает новогодние дни на работе или службе: журналистов, сотрудников полиции, врачей, спасателей и самого Деда Мороза. rubadm.ru »

2023-12-26 11:08

Выбираем надежный и безопасный детский снегокат

Выбрать качественный, а главное безопасный зимний транспорт для ребенка — непросто. Несмотря на то, что снегокаты считаются довольно простыми с точки зрения устройства, при их покупке важно учитывать немало параметров. Подробнее altapress.ru »

2023-12-12 14:20

Спали на полу, ходили в баню к местным. Как детский дом из Испании однажды переехал в алтайское село

Во время Великой Отечественной войны в село Тундриха Алтайского края эвакуировали испанский детский дом №7. Altapress.ru рассказывает, как дети ели ржавую кильку, жили в холоде, мылись у местных и играли с ними в догонялки. Подробнее altapress.ru »

2023-11-30 14:00

Рубцовский детский сад вошел в состав инновационного кластера «Детский сад – маршруты развития»

26 сентября, в честь 90-летнего юбилея АлтГПУ, Года педагога и наставника и Дня воспитателя и всех дошкольных работников прошел педагогический фестиваль «Наставник в системе дошкольного образования Алтайского края». rubadm.ru »

2023-9-29 06:47

За многомиллионный гонорар за детский концерт раскритиковали Билана

Россияне раскритиковали Билана за многомиллионный гонорар за выступление на Международном детском форуме.

Подробнее altapress.ru »

2023-8-27 15:05

Прокуратура проверила детский лагерь с играми про смерть в Новосибирской области

После публикации Сиб.фм о «зомби апокалипсисе» в лагере «Лесная сказка» начали проверку. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Подробнее altapress.ru »

2023-8-10 13:02

В Рубцовске еще один детский сад признан социально ответственным работодателем

Реестр социально ответственных и социально ориентированных работодателей Алтайского края пополнили пять организаций, сообщает официальный сайт региона. По данным регионального управления по труду и занятости населения, сегодня в списке числится 409 организаций. rubadm.ru »

2023-8-2 05:33

Детский лагерь на Алтае, в котором заболели дети, временно закрыли

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай приостановила деятельность детского оздоровительного лагеря «Горный Орленок», в котором дети подхватили кишечную инфекцию. Об этом сообщают "Новости Горного Алтая". Подробнее altapress.ru »

2023-8-1 16:30

Ночлегом для бомжей и местом для игр стал заброшенный детский сад в Бийске

Раньше заброшенное здание было наполнено смехом, играми и радостью. В советское время здесь находился детский сад, сообщает "Бийский рабочий".

Подробнее altapress.ru »

2023-7-26 08:38

Краевые власти проверили образовательные организации города Рубцовска

20 июля заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко посетил образовательные организации города Рубцовска. Вместе с заместителем министра образования и науки Алтайского края Ларисой Терновой они проконтролировали подготовку ввода в эксплуатацию нового здания детского сада «Центр развития ребенка – детский сад № 5 «Академия детства» и ход капительного ремонта в рамках Федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» здания гимназии №8. rubadm.ru »

2023-7-21 11:19

В Китае мужчина с ножом напал на детский сад - погибло шесть человек

Мужчина с ножом напал на детский сад в юго-восточной провинции Китая Гуандун. Погибло шесть человек и пострадал один. Об этом сообщает РБК.

Подробнее altapress.ru »

2023-7-10 11:18

Детские сады Рубцовска в числе социально ответственных работодателей

В Алтайском крае пополнили реестр социально ответственных и социально ориентированных работодателей, в который включили еще 24 организации. Свой статус социально ориентированных работодателей подтвердили 10 организаций, среди которых рубцовский детский сад присмотра и оздоровления №46 «Светлячок». rubadm.ru »

2023-7-5 05:27

Виктор Томенко посетил детский лагерь «Юность» и напомнил о программе «алтайский кэшбек»

Губернатор Виктор Томенко посетил детский оздоровительный лагерь «Юность», чтобы лично проверить, в каких условиях живут и отдыхают дети. Он напомнил, что в регионе действует уникальная программа — «алтайский кэшбек», по которой семьи могут получать компенсацию стоимости путевки на сумму до 25 тыс. рублей. Подробнее altapress.ru »

2023-6-21 10:52

Силовики в разгар смены прикрыли нелегальный детский лагерь в Алтайском крае

Силовики вечером 11 июня нагрянули в детский лагерь в поселке Садовом Солонешенского района и прервали его работу, сообщает "МК на Алтае".

Подробнее altapress.ru »

2023-6-16 06:46

Детский сад «Академия детства» готовится к открытию

В Рубцовске, в новом детском саду № 5 «Академия детства» идут завершающие работы, после чего состоится приемка объекта и его открытие. В настоящее время производится уборка помещений, расстановка мебели и оборудования, благоустраивается территория. rubadm.ru »

2023-6-8 09:43

Детский хор, солисты и оркестр: как в Барнауле прошел концерт в честь Дня Славянской письменности и культуры

В Нагорном парке 24 мая прошел певческий праздник. Корреспондент altapress.ru посетил концерт и показал, что там происходило.

Подробнее altapress.ru »

2023-5-24 15:38

Проект «Образ будущего» объявил детский конкурс видеороликов, победители которого получат ценные призы

Конкурс видеороликов, посвященный дню защиты детей, продлится до 30 мая, участники: дети от 5 до 14 лет, живущие в Барнауле. Авторы лучших видео получат современный планшет «iPad», новый смартфон «Samsung» и умную колонку «Яндекс Станция», а также множество других призов! Организаторами конкурса являются проект «Образ будущего» и строительная компания «Жилищная Инициатива». Подробнее altapress.ru »

2023-5-18 06:20

"Детский сад котят": новорожденные тигрята в Барнауле попали на видео

В зоопарке "Лесная сказка" в Барнауле на Пасху 16 апреля родились тигрята и львята. Первые котята попали на видео.

Подробнее altapress.ru »

2023-4-18 05:26

Ветер продолжает срывать крыши в Алтайском крае. На этот раз пострадал детский сад

Утром 8 марта в селе Тюменцево Тюменцевского района ветер сорвал кровлю с детского сада, передает "Толк".

Подробнее altapress.ru »

2023-3-8 09:37

«Россети Сибирь» подключили к своим сетям новый детский сад в Фирсово

Для того, чтобы в детском саду, который называется «Парус», было электричество, энергетики построили участок линии электропередачи 10 киловольт (кВ) и установили комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) 10/0,4 кВ мощностью 250 кВА. Подробнее altapress.ru »

2023-2-28 07:25

В Алтайском крае пожилой мужчина проник в детский сад и выкрал оттуда телевизор

В Топчихинском районе 60-летний мужчина проник ночью в детский сад и выкрал оттуда приставку с телевизором, передает пресс-служба МВД по Алтайскому краю.

Подробнее altapress.ru »

2023-2-8 06:46

Главное — польза и помощь. Детский центр из Рубцовска, занимающийся нейропсихологией и робототехникой, победил в конкурсе лучших социальных проектов

В конце минувшего года в Барнауле подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект — 2022». Лучшим проектом социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей стал детский центр «Знатоки» из города Рубцовска, который возглавляет индивидуальный предприниматель Татьяна Флаат. Подробнее altapress.ru »

2023-1-20 08:05

Максимальная плата за детский сад выросла на 35% с 1 января 2023 года

Правительство Алтайского края увеличило максимальный размер родительской платы за детский сад для муниципалитетов на 35%. Изменения вступили в силу с 1 января 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Подробнее altapress.ru »

2023-1-4 14:45

«Алёнушка» победитель краевого смотра-конкурса «ЭКОшкола»

21 декабря в КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» состоялась торжественная церемония награждения победителей краевых конкурсов по естественнонаучному направлению по итогам 2022 года в рамках краевого форума образовательных организаций, детских объединений и юных талантов «Экология. rubadm.ru »

2022-12-29 07:54

Елочка- красавица! Новогодняя история МБДОУ «Детский сад № 41 «Золотая рыбка»

На территории МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №41 «Золотая рыбка» раскинула свои ветви 57- летняя елочка-долгожительница. Появилась она на участке в прошлом веке в 1965 году. rubadm.ru »

2022-12-22 10:55

В МБДОУ «ЦРР - детский сад № 56 «Ромашка» прошли спортивные соревнования по плаванию «Юный пловец» среди детей дошкольного возраста

В МБДОУ «ЦРР – детский сад № 56 «Ромашка» при сотрудничестве с бассейном Аква – Академия, МБУ СП «СШ «Юбилейный» и поддержке МКУ «Управления образования» г. Рубцовска впервые прошли соревнования по плаванию «Юный пловец» для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья. rubadm.ru »

2022-12-20 09:46

Детский сад уйдет на карантин

Несмотря на рост заболеваемости ОРВИ, карантин в школах и детских садах Троицкого района на текущей неделе не вводился, поскольку 20-процентный уровень заболевших не был превышен, информирует комитет по социальной политике. trogazeta.ru »

2022-12-17 13:35

Родительскую плату за детский сад подняли в алтайском городе

Оплата детского сада в Бийске с 1 января 2023 года составит 2 тыс. 700 рублей или 20% от норматива затрат на одного ребенка в месяц. Об этом сообщает «Управление образования Администрации города Бийска». Подробнее altapress.ru »

2022-12-13 15:38