Результатов: 102

В Подмосковье трое сибиряков организовали трудовой лагерь для вахтовиков

Об этом стало известно, когда одному из работников удалось сбежать и сообщить правоохранителям о происходящем, сообщает Mash Siberia.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-3 17:46

В Алтайском крае обокрали летний детский лагерь

В селе Усть-Калманка злоумышленники проникли в детский оздоровительный лагерь и украли имущество. Об этом сообщает ГУ МВД пл Алтайскому краю.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-15 11:44

Круглогодичный языковой лагерь «Саншайн» победил в конкурсе лучших социальных проектов

В декабре прошлого года в Барнауле подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес-2023». Лучшим социальным проектом в сфере дополнительного образования и воспитания детей стал круглогодичный языковой лагерь «Саншайн». altapress.ru »

2024-1-18 05:00

Хакасы разбили лагерь во дворе. Все дело в аварийном доме

Жители двух аварийных домов в Черногорске установили палатки во дворе, варят супы и требуют от администрации города человеческих условий переселения.

Подробнее altapress.ru »

2023-10-13 18:06

«Ни нытья, ни отлынивания». Как пионерский лагерь «Артек» жил на Алтае

11 сентября 1942 года в Белокуриху приехал главный пионерский лагерь СССР — Артек. А вместе с ним 200 детей. Altapres.ru рассказывает, как юные артековцы помогали раненым писать письма в Сталинграде, заготавливали лес в Белокурихе и встретились спустя почти 40 лет. Подробнее altapress.ru »

2023-9-11 14:20

Прокуратура проверила детский лагерь с играми про смерть в Новосибирской области

После публикации Сиб.фм о «зомби апокалипсисе» в лагере «Лесная сказка» начали проверку. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Подробнее altapress.ru »

2023-8-10 13:02

В Новосибирской области появился лагерь, в расписании которого есть «подготовка к смерти»

Родители жалуются на лагерь «Лесная сказка», который находится в Новосибирской области, из-за пункта «зомби-апокалипсис» в расписании. Об этом сообщает Сиб.фм.

Подробнее altapress.ru »

2023-8-9 19:05

Приехавших в Турцию в лагерь детей выселили из отеля посреди ночи

Туроператор «Колибри» бросил детей на произвол судьбы и не выходит на связь, сообщали в посольстве РФ в Анкаре РИА Новости.

Подробнее altapress.ru »

2023-8-7 09:42

Детский лагерь на Алтае, в котором заболели дети, временно закрыли

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай приостановила деятельность детского оздоровительного лагеря «Горный Орленок», в котором дети подхватили кишечную инфекцию. Об этом сообщают "Новости Горного Алтая". Подробнее altapress.ru »

2023-8-1 16:30

Виктор Томенко посетил детский лагерь «Юность» и напомнил о программе «алтайский кэшбек»

Губернатор Виктор Томенко посетил детский оздоровительный лагерь «Юность», чтобы лично проверить, в каких условиях живут и отдыхают дети. Он напомнил, что в регионе действует уникальная программа — «алтайский кэшбек», по которой семьи могут получать компенсацию стоимости путевки на сумму до 25 тыс. рублей. Подробнее altapress.ru »

2023-6-21 10:52

Силовики в разгар смены прикрыли нелегальный детский лагерь в Алтайском крае

Силовики вечером 11 июня нагрянули в детский лагерь в поселке Садовом Солонешенского района и прервали его работу, сообщает "МК на Алтае".

Подробнее altapress.ru »

2023-6-16 06:46

Спортивный лагерь эвакуировали из-за сильного майского снегопада в Сибири

Восемь школьных и одну студенческую команду эвакуировали из Тайги в Республике Тыва, сообщает Mash Siberia.

Подробнее altapress.ru »

2023-5-4 17:05

Проказницу Манюню сослали в пионерский лагерь строгого режима

Сегодня, 15 декабря, в онлайн-кинотеатре Okko состоится премьера продолжения экранизации повести Наринэ Абгарян "Манюня. Новый сезон". Комедийный сериал для всей семьи о смешной и доброй истории дружбы двух советских семей - Абгарян и Шац, снискал зрительскую любовь и стал настоящим хитом. Подробнее altapress.ru »

2022-12-15 08:11

Глава Алтая решил лично посетить лагерь с мобилизованными из региона

Незадолго до этого он встретился с участником спецоперации, который проходит лечение в военном госпитале, и вручил ему медаль «За отвагу» amic.ru »

2022-11-8 16:59

Полевой лагерь. Что увидели чиновники с Алтая в пункте для мобилизованных?

На первом месте вопросов к министру - порядок единовременных выплат по 100 тысяч рублей всем мобилизованным, согласно постановлению губернатора. altai.aif.ru »

2022-10-20 09:26

Каникулы весёлого режима: отправлять ли ребёнка в детский лагерь

Наверное, большинство родителей задают себе этот вопрос и некоторые приходят к печальному выводу, что не стоит. Понаберётся там неизвестно чего, испортит себе желудок, не дай бог, простынет, накупавшись без присмотра, свяжется с плохой компанией. altapress.ru »

2022-7-7 08:37

Безопасно ли отправлять ребёнка в лагерь на Алтае и как часто проверяют ТЦ после трагедии в «Зимней вишне»

Игорь Степаненко рассказал, как в Алтайском крае организован детский отдых и почему в регионе мало официальных пляжей amic.ru »

2022-6-23 05:29

СМИ: Кадыров приехал в лагерь под Киевом и поставил задачу "забрать"

Глава Чечни Рамзан Кадыров приехал в зону специальной военной операции (СВО) на Украине, сообщает Mash и ряд российских СМИ и пабликов.

Подробнее altapress.ru »

2022-3-14 15:19

Детский лагерь у моря: достоинства и недостатки

Наверняка, все россияне уже побывали или мечтают в ближайшее время побывать на тёплом и гостеприимном побережье Чёрного моря. Вот почему для многих из нас значимо подарить своим детям частичку такого счастья. altapress.ru »

2021-12-16 12:38

Детский оздоровительный лагерь «Орленок» МЧС России» отметил свое 70-летие

В этот праздничный день в подмосковном Звенигороде в детском лагере «Орленок» прошли торжественные и увлекательные мероприятия, организованные сотрудниками ведомства. 22.mchs.gov.ru »

2021-7-9 08:02

На Алтае закрыли нелегальный детский лагерь

В селе Инегень Онгудайского района Республики Алтай работал несанкционированный детский лагерь. Информация об этом поступила в региональную прокуратуру, и на место отправилась проверка. Теперь детей возвращают домой — в Москву. Подробнее altapress.ru »

2021-6-30 08:22

Где получить справку в лагерь за 1 день и при этом сэкономить

Наступает время, когда родители готовят своих деток к поступлению в школу, детский сад. Также наступает пора лагерей. И везде есть определённые требования по предоставлению документов, медицинских справок и прохождению медицинских комиссий. altapress.ru »

2021-5-31 05:00

Где в Барнауле сделать справку ребёнку в лагерь, детский сад, школу, спортивную секцию за 1 день и при этом сэкономить

Наступает время, когда родители готовят своих деток к поступлению в школу, детский сад. Также наступает пора лагерей. И везде есть определённые требования по предоставлению документов, медицинских справок и прохождению медицинских комиссий. altapress.ru »

2021-5-14 05:00

В детский лагерь и молодежный тур — с 50% скидкой. Ростуризм запускает новые программы кешбэка

Запуск программы на возврат денег за путевки в детские лагеря запланирован на 20-е числа мая и будет действовать до конца года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу Ростуризма Зарину Догузову. altapress.ru »

2021-4-30 04:06

Недетская цена. Сколько в Алтайском крае стоит путевка в детский лагерь и как получить компенсацию

В Алтайском крае начинается период подачи заявок на получение путевки в детские лагеря. О ценах и компенсациях — в нашем материале.

Подробнее altapress.ru »

2021-3-5 02:46

В Курске начал работу межрегиональный дистанционный лагерь «Юный спасатель» (видео)

19 августа в Курске стартовал межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель». Но из-за особенностей эпидемиологической обстановки в стране в этом году он пройдет в дистанционном формате.

22.mchs.gov.ru »

2020-8-20 18:30

"Спецназ дети": в Сибири закрыли нелегально работающий палаточный лагерь

Управление Роспотребназора по Томской области уличило детский палаточный лагерь "Спецназ дети" в том, что он функционировал в период запрета на работу лагерей из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает "Интерфакс". Подробнее altapress.ru »

2020-8-20 18:16

Палаточный лагерь с отдыхающими завалило деревьями во время бури в Сибири

В Красноярском крае на популярном месте отдыха на озере Маслеево во время грозы и сильного ветра на людей повалило более десятка деревьев, сообщает региональное МЧС.

Подробнее altapress.ru »

2020-7-6 06:14

В Бийске готовят к открытию лагерь, где погиб Данил Ченцов

Закрывшийся после гибели Данила Ченцова детский оздоровительный лагерь "Факел" могут открыть после реконструкции уже в июле. Об этом заявил глава Бийска Александр Студеникин на своей странице в Instagram... amic.ru »

2020-5-21 11:36

«Губернаторский лагерь» появится не в Белокурихе, а под Барнаулом

«Артек» передал свои технологии и методику, чтобы преобразовать краевой лагерь "Березка" под Барнаулом в "губернаторский лагерь", рассказал министр образования региона Максим Костенко. Никакого строительства "Артека" в Белокурихе не будет. altapress.ru »

2020-2-11 09:58

"Артек" откроет в Алтайском крае "Губернаторский лагерь"

В 2020 году в Алтайском крае построят "Губернаторский лагерь", который будет организован по образцу Международного детского центра "Артек", передает ТАСС. Лагерь откроют в Белокурихе, поскольку именно туда были эвакуированы воспитанники и педагоги из Крыма в годы Великой Отечественной войны. altapress.ru »

2020-2-9 05:59

Лагерь Освенцим: самая страшная страница в истории Второй мировой

27 января 1945 года советские войска освободили лагерь смерти Освенцим (Аушвиц-Биркенау), расположенный на территории оккупированной Польши. В Освенциме были уничтожены порядка 1,6 млн человек, хотя, по некоторым оценкам, это число могло достигать и 4 млн... amic.ru »

2020-1-27 02:36

Лагерь, где погиб Данил Ченцов, восстановят в Бийске

Закрывшийся после гибели Данила Ченцова детский оздоровительный лагерь "Факел" планируют снова открыть и сделать его круглогодичным, сообщает "Бийский рабочий". Соответствующее решение принял глава города Александр Студеникин... amic.ru »

2019-8-10 12:56

Детский палаточный лагерь сгорел в Хабаровском крае: ребенок погиб и трое пострадали

Пожар на территории детского палаточного лагеря в Хабаровском крае произошел в ночь на вторник, 23 апреля, в результате погибла девочка 2008 года рождения, еще трое детей получили ожоги. Региональный СК завел уголовное дело... amic.ru »

2019-7-23 08:15

Барнаульская мошенница "продала" своей подруге путевку в детский лагерь

Жительницу Барнаула задержали полицейские по подозрению в мошенничестве, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю. "Жительница города Барнаула 1982 года рождения встретилась со своей знакомой, которая предложила ей приобрести путевку в детский лагерь по льготной стоимости... amic.ru »

2019-7-23 15:41