Результатов: 69

Шум гравия и запах битума. Как в Барнауле запустили асфальтобетонный завод — фоторепортаж altapress.ru

Столбы пыли, запах горячего битума и шум пересыпающихся гравия, щебенки и песка — это все про запуск асфальтобетонного завода в Барнауле, на котором побывал altapress.ru. Несмотря на то, что ремонт дорог начался еще две недели назад, запуск одного из заводов Центрального ДСУ стал символическим открытием сезона. Подробнее altapress.ru »

2024-4-27 08:54

Что в моей кружке? Почему вода поменяла запах и цвет, объяснил Барнаульский водоканал

Последствия паводка ощутят не только жители подтопляемых сел, но и горожане в своих квартирах. В этот период вода из-под крана может приобрести грязный цвет и химозный запах. Безопасна ли такая вода и когда она станет снова чистой, рассказал Барнаульский водоканал. Подробнее altapress.ru »

2024-4-2 03:18

Стало известно, каким дешевым средством устранить неприятный запах в доме

Чтобы избавиться от неприятного запаха в доме следует воспользоваться содой и активированным углем. Об этом сообщают «БелНовости».

Подробнее altapress.ru »

2024-2-7 15:12

Как быстро убрать запах перегара, рассказал специалист

Перегар у людей случается в следствии распада спирта в организме. Неприятный запах может появится уже через час после первого глотка и держаться достаточно долго, сообщает Psychologies. Подробнее altapress.ru »

2023-9-7 09:58

Лицом к лицу лица не увидать, а запах изо рта услышать можно. Главные причины неприятного запаха изо рта

Стойкий и неприятный запах изо рта таит в себе название - галитоз. Чаще всего он указывает на воспаление десен и проблемы с зубами, передают "Известия".

Подробнее altapress.ru »

2023-9-6 17:05

Жителей алтайского города массово встревожил сильный запах газа

Жителей города Яровое встревожил специфический запах, появившийся 10 июля около 22:00 вечера, сообщили в мэрии.

Подробнее altapress.ru »

2023-7-12 10:50

Жильцы барнаульского дома жалуются на ужасный запах из квартиры кошатницы

Жильцы пятиэтажки на улице Микронной, 137 пожаловались на соседку, в чьей квартире живут 10 кошек. По их словам, в подъезде стоит невыносимый запах. Об этом сообщает "Толк".

Подробнее altapress.ru »

2023-7-5 13:54

Жильцы барнаульской многоэтажки уже несколько лет терпят едкий запах канализации

Барнаульские жильцы уже несколько лет терпят неприятных запах из подвала своего многоэтажного дома. Его топит канализационными стоками. Об этом сообщают "Вести Алтай".

Подробнее altapress.ru »

2023-1-29 08:45

Жуткий дым, копоть и запах гари. Кадры устрашающего пожара в Бийске появились в соцсетях

Кадры пожара, охватившего лес в Бийске, появились в соцсетях. По предварительной информации, горит трава рядом с олеумным заводом.

Подробнее altapress.ru »

2022-9-8 13:14

Ужасный запах стоял несколько недель. Ещё в одном озере на Алтае вымерла рыба

В озере Долгом в Камне-на-Оби вымерла вся рыба. Местные жители чувствовали смрадный запах несколько недель до начала мора amic.ru »

2022-9-5 13:01

Бийчане жалуются на "кислый" запах по вечерам

Жители Бийска последние двое суток жалуются на неприятный "кислый" запах по вечерам, который рассеивается только к глубокой ночи. Об этом сообщает "Бийский рабочий".

Подробнее altapress.ru »

2022-7-14 19:10

Врач назвал болезнь, на которую указывает резкий запах пота

Резкий запах пота может означать, что у человека сахарный диабет, рассказала «Газете.ру» врач-эндокринолог ФНКЦ ФМБА России Наталья Подольхова.

Подробнее altapress.ru »

2022-5-26 18:36

Доктор рассказала, как быстрее восстановить вкус и запах после коронавируса

У переболевших коронавирусом часто затягивается появление нормальных ощущений запаха и вкуса. У некоторых это может затянуться до год. Как помочь организму вернуть все в норму, рассказала "Российской газете" врач персонифицированной медицины, профессор ФМБА России Маргарита Королева. Подробнее altapress.ru »

2021-11-5 13:10

Над Бийском повис запах разложения

Уже несколько дней над Бийском стоит неприятный запах, жалуются местные жители. Они полагают, что источник - разлагающаяся курятина на территории горевшего "Алтайского бройлера". Подробнее altapress.ru »

2021-7-13 13:02

Беспокоит запах!

«В последнее время жители райцентра, в основном те, что проживают в центральной части села и на улицах, прилегающих к маслосырозаводу, обращаются с вопросами о том, что по утрам со стороны этого предприятия распространяется запах – если не зловонный, то уж точно малоприятный. trogazeta.ru »

2021-6-5 10:16

Жители алтайского города жалуются на смердящий запах с гниющей свалки во дворе

Жители алтайского наукограда в сообществе «Инцидент Бийск» обсуждают растущую кучу мусора в окружении жилых домов.

Подробнее altapress.ru »

2021-5-15 05:38

Любил запах хлеба, защищал заводы и село: что говорили на прощание депутату и министру Александру Назарчуку

3 февраля Барнаул прощался с бывшим министром сельского хозяйства и экс-председатель законодательного собрания на Алтае Александром Назарчуком, ушедшем из жизни в возрасте 81 года. Простится с видным деятелем и общественником пришли сотни людей: коллеги, друзья, политические соратники. altapress.ru »

2021-2-3 11:49

"Запах гари, едкий дым". Новосибирцы, встречавшие Новый год на Алтае, заявили на отель в полицию

28-летняя Екатерина Вологдина из Новосибирска, отдыхавшая вместе с семьей в новогодние праздники в эко-отеле "Алтика" в Горном Алтае, написала заявления в полицию по поводу дыма и запаха гари в номере. altapress.ru »

2021-1-4 05:02

Запах гнили от еды, появившийся после ковида, заставил британку похудеть

После того, как жительница Британии Сара Говье из города Уитстабл, графство Кент, перенесла коронавирусную инфекцию, она стала ощущать странный запах и вкус пищи, вызывающие отторжение. Об этом, ссылаясь на публикацию в Daily Record сообщает портал anews.com. Подробнее altapress.ru »

2021-1-3 06:26

Запах пота: как бороться с типичной проблемой лета 2020

Повышенное потоотделение – обычная летняя проблема, которая, тем не менее, доставляет массу неудобств. К примеру, в барнаульском общественном транспорте кондиционеры напрочь отсутствуют. Как можно избавиться от запаха пота – в обзоре на altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2020-7-9 07:02

Проверено на себе. Как корреспондент altapress.ru впервые в жизни голосовала под звон колоколов, запах спирта и с собакой

1 июля наступил общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию. По подсчетам алтайского ЦИК, явка на 10 утра составила 38,8% - это более 700 тыс. человек. Среди них оказалась и корреспондент altapress. altapress.ru »

2020-7-1 09:26

Жителей алтайского города разбудил едкий запах от огромной горящей свалки

Утро 19 июня в Рубцовске для жителей центральной части города началось с едкого запаха гари. Сильный пожар вспыхнул на мусорной площадке - свалке огромных размеров, пишет rubtsovsk.info. Подробнее altapress.ru »

2020-6-20 06:27

Ученые определили "запах смерти"

Умершие тела начинают источать специфический запах задолго до того, как начинается процесс гниения. Соответствующие результаты исследования презентовали ученые на Британском Фестивале науки в Брэдфорде... amic.ru »

2020-5-4 05:17

Полосу черного смога увидели барнаульцы на горизонте и ощутили запах гари

Жители Барнаула в четверг вечером, 3 октября, ощутили в городе запах гари, а утром, когда стало светло, увидели черную полосу смога, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул 22". По словам горожан, черную полосу хорошо видно с улиц Балтийской Ускова (фото 1 и 2) и с нагорной части Барнаула (фото 3, 4 и 5)... amic.ru »

2019-10-4 05:37

Жителей алтайского села доконал ужасный запах от незаконного скотомогильника

Скотомогильник, незаконно организованный сельхозпредприятием "Табунское" вблизи села Самбор Табунского района, превратил жизнь местных жителей в сущий ад. Зловонный запах, разлагающиеся биоотходы стали, по их словам, очагом опасных инфекций, угрожающих здоровью селян, сообщает сайт партии "Справедливая Россия". altapress.ru »

2019-7-17 16:52

Вода в кранах барнаульцев приобретает привычный запах и цвет

Фото: zdrav.kz Вода в кранах барнаульцев приобретает обычный запах и цвет это связано с тем, что водоканал уменьшает дозы реагентов, используемых для очистки воды... amic.ru »

2018-4-24 11:12