Новости


В Рубцовске открыли памятный стенд Герою России Олегу Шипицину

В России 1 июля отмечают неофициальный, но очень важный по смыслу праздник — День ветерана боевых действий. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины.

Открытие памятника военнослужащим войсковой части 6720, погибшим в ходе специальной военной операции

Вчера, 29 июня, состоялось значимое для Рубцовска событие - открытие памятника военнослужащим войсковой части 6720, погибшим в ходе специальной военной операции по защите мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Итоги проведения Статистического диктанта в 2023 году

Федеральной службой государственной статистики проведен юбилейный пятый Всероссийский Статистический диктант Диктант проводился в онлайн-формате с 22 по 28 мая. Участники в течение часа отвечали на 30 тестовых вопросови решали статистические задачи.

Современные виды и способы совершения дистанционных хищений денежных средств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

На сегодняшний день можно выделить несколько наиболее распространённых способов дистанционных хищений денежных средств: 1. Звонок от имени сотрудника правоохранительных органов, либо от родственника, который находится в полиции, и дальнейшее пояснение о том, что близкий человек совершил преступление или ДТП со смертельным исходом: необходима крупная сумма денежных средств, чтобы избежать ответственности.

Конкурс управленцев «Лидеры России»

Из «Лидеров России» вырастают крупные государственные деятели, предприниматели, топ-менеджеры, управленцы крупных компаний и предприятий, ректоры, руководители оии по развитию управленческих навыков.

Семинар «Охрана труда: ключевые изменения в законодательстве 2022 – 2023 года»

Сегодня,18 апреля, в рамках месячника безопасности труда, отделом по труду Администрации города совместно со специалистами группы компании «Атон» (Барнаул – Новосибирск) на базе Центральной городской библиотеки проведен семинар «Охрана труда: ключевые изменения в законодательстве 2022 – 2023 года».

Проведен семинар «Охрана труда: ключевые изменения в законодательстве 2022 – 2023 года»

Сегодня,18 апреля, в рамках месячника безопасности труда, отделом по труду Администрации города совместно со специалистами группы компании «Атон» (Барнаул – Новосибирск) на базе Центральной городской библиотеки проведен семинар «Охрана труда: ключевые изменения в законодательстве 2022 – 2023 года».

Рубцовчане могут принять участие в конкурсе "Сильные идеи для нового времени"

Рассказать о своей идее можно до 26 апреля 2023 года на сайте. Десятку лучших предложений представят президенту России в июне на форуме «Сильные идеи для нового времени». Мероприятие организуют Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. в.

Проект «Академия – Алтайскому краю» продолжает своё путешествие по региону

Представители Алтайского филиала Президентской академии посетили школы и Администрацию города Рубцовска. В состав делегации вошли: • Ирина Качесова, доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к.

О работе некоммерческих организаций города

Вчера, 11 апреля, в Администрации города Рубцовска прошла встреча с руководителями НКО города Рубцовска. Профессиональная работа в некоммерческих организациях становится популярнее.

Спортивный праздник "А ну-ка, парни!"

20 февраля в спортивном зале МБОУ «Лицей «Эрудит» прошёл спортивный праздник «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества. В силе и ловкости соревновались представители кафедр Рубцовского института (филиала) АлтГУ: экономики, государственного и муниципального управления и права, математики и прикладной информатики.

Фестиваль зимней рыбалки "ЛедОк! На Завьяловских озерах" приглашает всех желающих

Уважаемые рубцовчане! 11 марта в Завьяловском районе на берегу озера Мостовое с. Харитоново (между базами отдыха «Зималетово» и «Завьяловская СХТ») состоится фестиваль зимней рыбалки "ЛедОк!На Завьяловских озерах".

Алтайский филиал РАНХиГС: поможем с выбором будущей профессии

Стать успешным и реализоваться в любимой профессии хочет каждый. Важно, чтобы её выбор был осознанным. Если вы задаётесь вопросами: «Кем я хочу стать?», «Какую профессию мне выбрать?», поучаствуйте в профессиональном тестировании от специалистов Психологического центра Алтайского филиала РАНХиГС.

Заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию в Алтайском крае

16 декабря в региональном Правительстве состоялось заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию в Алтайском крае, которое проходило под председательством заместителя председателя Координационного совета, начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерины Четошниковой.

О бюджете муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов

22 декабря состоялась очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края, на которой Владимир Пьянков, первый заместитель Главы Администрации города Рубцовска - председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике, представил проект бюджета муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

В Рубцовском драматическом театре подвели итоги конкурса детских рисунков, посвященных 85-летнему юбилею театра

В Рубцовском драматическом театре подвели итоги конкурса детских рисунков, посвященных 85-летнему юбилею театра. Участие в конкурсе приняли юные художники детской художественной школы и учащихся МБОУ «СОШ № 1».

Рубцовский драматический театр получил новое световое оборудование для сцены

Рубцовский драматический театр в рамках реализации федеральной программы «Театры малых городов» приобрел новое световое современное оборудование. В числе новинок - две светодиодные пушки, 10LED панелей для сцены, профильные прожекторы.

Рубцовск – инициатор патриотических акций

Рубцовская городская общественная организация «Наш город» выступила инициатором проведения акций «Мы вместе» в поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, и краевого благотворительного марафона «Поддержим ребенка – 2022».

МУП «Рубцовский водоканал» выполняет плановые и аварийные работы

МУП «Рубцовский водоканал» выполняет плановые работы на водопроводных сетях города Рубцовска: текущие ремонты с осмотром водопроводных колодцев, запорной арматуры, ремонты пожарных гидрантов по предписанию, на канализационных сетях – отрабатываются заявки по подпорам, ведутся плановые работы по промывке канализационных сетей, чистке и ремонту канализационных колодцев.

В Рубцовске пройдёт концерт молодежного коллектива из Барнаула

8 ноября в 14. 00 в Рубцовском драматическом театре состоится концерт Молодёжной академической хоровой капеллы Алтайского государственного университета (г. Барнаул) «Знакомая звезда». Концерт организован в рамках 45-го юбилейного сезона коллектива и посвящен творчеству всенародно любимого композитора Александры Пахмутовой.

Поздравление Главы города Рубцовска Дмитрия Фельдмана с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Российской Федерации! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Вы посвятили себя служению нелегкому, но благородному делу.

Отдел муниципального заказа сообщает

Установлена возможность изменения существенных условий контрактов по строительству в 2023 году. 26. 10. 2022 на Официальном интернет-портале правовой информации размещено постановление Правительства Российской Федерации от 21.

Герои найдены! Осенняя акция "Стань донором! Спаси жизнь" успешно прошла в г.Рубцовске

28 и 29 сентября на территории города Рубцовска состоялась краевая акция по забору крови «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!»В этом году акция проходила на площадке Филиала КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови».

15 октября в 11.30 Дворец культуры «Тракторостроитель» приглашает на мультимедийное шоу "МультиКосмос" в новом формате!

Всех зрителей ждет путешествие по планетам и космическому пространству на огромном экране. Вы увидите невероятные космические пейзажи, сможете почувствовать себя капитаном космического корабля и спасти Солнечную систему от Черной дыры.

Город детства, любви и тревоги, этот сборник будет издан к юбилею города Рубцовска

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 130-летию Рубцовска, поэтами города при финансовой поддержке Администрации города Рубцовска подготовлен к печати сборник стихотворений. Выполнен он по подобию сборника, выпущенного ровно 10 лет назад.

Проект праздничных мероприятий посвящённых Дню города

Оргкомитет по празднованию дня города поручил специалистам управления культуры, спорта и молодежной политики подготовить проект проведения праздничных мероприятий 130-летия города Рубцовска. На этой неделе состоялся ряд совещаний с представителями учреждений культуры, и уже можно сделать анонс некоторых мероприятий.

В Рубцовске запланирован к проведению Региональный фестиваль женского творчества и предпринимательства "Степные россыпи"

В последнюю субботу августа (27 числа) в Рубцовске запланирован к проведению Региональный фестиваль женского творчества и предпринимательства "Степные россыпи". С инициативой организации Фестиваля обратились в Администрацию города Рубцовска представители Совета женщин города Рубцовска Алтайского краевого отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

В картинной галерее состоится встреча с доцентом МГУ Юлией Овчинниковой

Музыкальные вибрации обладают особой степенью влияния на человека и окружающий мир. Это установили наши далекие предки, это подтверждает современная медицина. 5 июля в 17-00 в Картинной галерее имени В.

День семьи, любви и верности получил статус официального праздника в России

День семьи, любви и верности получил статус официального праздника в России. Соответствующий указ 28 июня 2022 года подписал президент страны Владимир Путин. Теперь праздник, который отмечался в стране с 2008 года, закреплен правовым актом и имеет определенную дату - 8 июля.

V Форум молодых семей Алтайского края в формате семейного пикника.

09 июля 2022 года в городе Барнауле в парке культуры и отдыха «Изумрудный» пройдет V Форум молодых семей Алтайского края в формате семейного пикника. Цель форума – популяризация семейных ценностей в молодежной среде, обмен лучшими практиками и формами работы с семьями, определение «Семьи года – 2022».

IX краевой муздесант эстрадных, и джазовых коллективов и рок-групп «Под звездным небом Колывани»

Два творческих коллектива Рубцовска представят город на краевом муздесанте. С 24 по 26 июня в селе Курья состоится IX краевой муздесант эстрадных, и джазовых коллективов и рок-групп «Под звездным небом Колывани».

Барнаул – первый город, в котором пройдет флешмоб «Танец Орифлэйм»

13 августа 2017 года состоится грандиозный флешмоб «Танец Орифлэйм» в первом городе-победителе - Барнауле. Компания Орифлэйм приглашает всех желающих абсолютно бесплатно посетить масштабное городское мероприятие, принять участие в танцевальном празднике и стать частью ...

Лучшее

В Рубцовске вручили сертификаты выпускникам филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»

26 июня в Рубцовском филиале Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного на базе РИИ АлтГТУ при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко, состоялось торжественное вручение сертификатов выпускника и памятных подарков 19 школьникам, закончившим в этом году обучение по программам «Математика», «Физика», «Химия», «Робототехника».

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города Рубцовска

27 июня в Администрации города Рубцовска состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города Рубцовска. На заседании присутствовали представители правоохранительных органов МО МВД России «Рубцовский» и филиала по г.

Фонд «Защитники Отечества» расширяет присутствие в Алтайском крае

Уважаемые рубцовчане, фонд «Защитники Отечества» расширяет присутствие в Алтайском крае. Ключевые задачи работы Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» – это комплексная помощь ветеранам и участникам СВО, членам их семей, оказание психологической помощи, адресное сопровождение по всем проблемам, которые у них возникают на жизненном пути: медицина, обучение детей и многое другое.

19 апреля, исполняется 80 лет со дня образования органов Главного управления контрразведки «Смерш»

Сегодня, 19 апреля, исполняется 80 лет со дня образования органов Главного управления контрразведки «Смерш» Народного комиссариата обороны СССР - самой эффективной спецслужбы Второй мировой войны, не имевшей себе равных по размаху и интенсивности оперативно - розыскной деятельности.

В продолжение темы: Международный День охраны памятников и исторических мест

Ежегодно 18 апреля в России и многих странах мира отмечают Международный День охраны памятников и исторических мест. Праздничная дата утверждена в 1983 году на 22-й Генеральной конференции ЮНЕСКО и в 2023 году будет отмечена уже в 40-й раз.

В Картинной галерее откроется персональная выставка Ирины Щетининой

15 апреля в Картинной галерее им. В. В. Тихонова откроется персональная выставка Ирины Щетининой «Душою отражая мир». В экспозиции представлено 64 живописных работы разных периодов жизни и творчества автора (62 – из авторской коллекции; 2 – из фондов картинной галереи им.

Отдел по труду Администрации города Рубцовска информирует

Уважаемые работодатели! Отдел по труду Администрации города Рубцовска, в рамках проведения в Алтайском крае Единого информационного дня, 4 апреля приглашает вас на информационный день по теме: «Повышение социальной ответственности работодателей – путь к эффективной занятости населения».

В Рубцовске состоялся военно-патриотический фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества

18 февраля в Рубцовске на территории парка «Патриот» в пятый раз состоялся военно-патриотический фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества, дню, который напоминает обо всех воинских подвигах в истории нашего государства.

Рубцовский драматический театр примет участие во Всероссийской программе "Большие гастроли"

Стали известны участники Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры России на 2023 год На участие в программе «Большие гастроли» Всероссийского гастрольно-концертного плана министерства культуры России поступило 477 заявок от театров РФ.

Театр "Экспресс" получит грант

В России завершился первый в 2023 году конкурс Фонда президентских грантов. В число победителей вошла общественная организация "Союз творческой молодежи", осуществляющая свою деятельность в ДК "Тракторостроитель".

Делегация воспитанников центров помощи детям Алтайского края побывала на новогодней ёлке Министерства просвещения России

Ребята из КГБУ «Рубцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» в составе делегации воспитанников подведомственных Министерству образования и науки Алтайского края организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с 23 по 25 декабря приняли участие в «Новогодней елке Министерства просвещения Российской Федерации для детей-сирот».

В Рубцовском драматическом театре прошли новогодние театрализованные представления для школьников Рубцовского образовательного округа

Традиционные губернаторские елки в Рубцовске проходили в течение трех дней. Яркие новогодние представления для детей проводили актеры Рубцовского драматического театра.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

Традиционно в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Специалистами учреждений культуры города Рубцовска подготовлены концертные программы и тематические мероприятия, посвященные этому замечательному дню: с 22.

Актуальное

С 1 по 11 июля в Сочи проходит IV МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ Леонида Агутина

Воспитанники театра песни «Мечта» Рубцовска успешно выступили на форуме. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Глава города Дмитрий Фельдман: «Классные новости! Большой успех воспитанников театра песни "Мечта" Рубцовска на IV МУЗЫКАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ ЛЕОНИДА АГУТИНА, который проходит в Сочи с 1 по 11 июля.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В Рубцовске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Его цель - предупреждение преступности среди несовершеннолетних и предотвращение вовлечения их в деструктивную, в том числе, экстремистскую деятельность.

Государственные награды вручены военнослужащим полка оперативного назначения Росгвардии- участникам СВО

В Рубцовске состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению государственных наград военнослужащим полка оперативного назначения Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, отличившимся в ходе проведения специальной военной операции по защите мирных жителей Донбасса.

Правила ведения охоты в пограничной зоне

До конца февраля в Алтайском крае продлится сезон охоты на зайца, лисицу, кабана, корсака, ондатру, водяную полевку и другие виды диких животных. В связи с этим напоминаем жителям и гостям региона, что в охотничьих угодьях, расположенных в пределах пограничной зоны действуют правила пограничного режима.

Рубцовчане - финалисты II Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко

Молодые ученые и изобретатели из Рубцовска вошли в число финалистов II Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко. Во время отборочного тура ребята успешно представили свои проекты и получили возможность принять участие во всероссийском этапе РНК-2023.

На главной елке Рубцовска зажгли огни

В Рубцовске во вторник, 27 декабря, зажгли огни на главной елке города. Произошло это предпраздничное и долгожданное событие в 18 часов. В это время на площади имени Ленина было немало рубцовчан – взрослых и юных.

Губернаторские елки для детей Рубцовского образовательного округа

С 21 по 22 декабря в МБУК «Драматический театр» города Рубцовска пройдут новогодние театрализованные представления для обучающихся школ Рубцовского образовательного округа, а также краевых общеобразовательных учреждений для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников центров социальной помощи.