Рубцовский спортсмен - победитель первенства России по лыжным гонкам среди юношей с ПОДА

фото показано с : rubadm.ru

2018-4-5 07:19

С 20 по 30 марта 2018 года в городе Пересвет (Московская область) прошли открытые Всероссийские соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) по нескольким дисциплинам, в том числе и лыжные гонки.

Эти соревнования стали альтернативными для спортсменов, не принимавших участия в Паралимпийских играх в Пхёнчхане. В рамках соревнований лыжники с ПОДА разыграли медали первенства России.

Рубцовчанин Вадим Раскатов выступал среди юношей до 19 лет в классе LW 2-9. Алтайский спортсмен выиграл спринтерскую гонку на 1,5 км классическим стилем. Перед финалом Вадим преодолел жёсткие в плане отбора квалификационные старты и полуфинал.

Вадим Раскатов стал чемпионом первенства России по лыжным гонкам лиц с ПОДА 2018.