Новости


В Рубцовске состоялось закрытие Лыжни здоровья

На стартовой поляне собрались спортсмены и любители лыжного спорта (400 человек). Несмотря на довольно холодный ветер, ритмичная музыка и горячий чай сделали свое дело — хорошее настроение было у всех.

И все были довольны!

На физкультурно-оздоровительный праздник пригласили в минувший выходной день детвору и взрослых в Зеленой Поляне. Организовали его сельская администрация и методист по спорту Сергей Сергеевич Сивков.

Безопасность детей – превыше всего

Профилактика пожаров в местах проживания семей с детьми находится на постоянном контроле. В городе Рубцовске и Рубцовском районе ежемесячно проходят рейды в местах проживания семей группы социального риска.

18-20 февраля в г. Славгород прошла XLII Спартакиада спортивных школ Алтайского края по хоккею среди юношей 2011-2012 г.р.

18-20. 02. 2022 г. в Славгороде прошли краевые соревнования по хоккею XLII Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей до 12 лет. В финале команда спортивной школы «Спарта» 2011-2012 г.

На стадионе МБУ СП "СШ "Спарта" прошли открытые Всероссийские соревнования по конькобежному спорту "Лёд надежды нашей-2022"

5 февраля 2022 г. на стадионе МБУ СП "СШ "Спарта" прошли открытые Всероссийские соревнования по конькобежному спорту "Лёд надежды нашей-2022". В соревнованиях приняли участие 125 человек. Места распределились следующим образом: 1 группа, 1-2 классы, дистанция 50 м: 1 место - Железный Демид (Спарта), Гребенщикова Алёна (Клевченя); 2 место - Макаров Матвей (гимназия 11), Калина Сабина (Спарта) 3 место - Сафронов Максим (Клевченя), Сорокина Леся (11 школа) 2 группа, 3-5 класс, 50 м: 1 место - Калина Полина (Спарта), Кириленко Роман (23 школа) 2 место - Сафронова Елена (Клевченя), Агафонов Степан (Клевченя) 3 место - Широкова Вероника (гимназия 11), Шостак Артём 11 (гимназия 11) 3 группа, 6-8 классы, 50 м: 1 место - Гребенщикова Елизавета (Клевченя), Чурилов Руслан (Спарта) 2 место - Жарикова Екатерина (гимназия 11), Шебалин Владислав (СОШ 1) 3 место - Лебедева Полина (Клевченя), Богер Владислав (СОШ 1), Бороданев Кирилл (дворовый клуб "Старт") 4 группа, 9-11 класс, 70 м: 1 место - Ворошилова Ксения (Спарта), Чурилов Владислав (Спарта) 2 место - Буравлёва Екатерина (гимназия 11), Финк Артём (гимназия 11) 3 место - Макарова Виктория (РАПТ), Подгорный Данил (гимназия 11) 5 группа, 1996-2003 г.

Рубцовские спортсменки успешно выступили на соревнованиях по художественной гимнастике

В минувшую субботу, 29 января состоялись соревнования по художественной и эстетической гимнастике “Краса России”, сообщает официальный сайт газеты "Местное время". Мероприятие прошло в Новосибирске.

В Рубцовске запускается новый ЗОЖ-проект

В рамках Национального проекта «Демография» и Федерального проекта «Спорт – норма жизни» проводится цикл обучающих занятий «Корпоративный спорт - северная (скандинавская) ходьба». Суть проекта проста: профессиональный спортивный тренер два раза в неделю будет проводить на безвозмездной основе обучающие тренировки по северной ходьбе.

В Рубцовске провели методическое объединение инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений

В городе Рубцовске в районе набережной им. Н. Ф. Петрова на Трассе здоровья в рамках муниципального методического объединения 28 инструкторов по физической культуре из дошкольных образовательных учреждений приняли участие в соревнованиях «Все на лыжи».

В Рубцовске провели День снега

29 января на Трассе здоровья в районе набережной им. Н. Ф. Петрова прошло спортивно-массовое мероприятие «День снега». Несмотря на морозную погоду, в соревнованиях приняло участие 300 человек. Всех участников ждал вкусный и ароматный чай от компании «Мария-Ра» и булочки, а победители и призёры получили медали, грамоты и сладкие призы.

Первенство Алтайского края по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти подполковника милиции А.И. Долматова.

С 14 по 16 января в Новоалтайске состоялось Первенство Алтайского края по греко-римской борьбе. Традиционный юношеский турнир среди спортсменов до 18 лет посвящался памяти подполковника милиции Алексея Долматова.

Рубцовские спортсмены приняли участие в краевых соревнованиях по лыжным гонкам

8-9 января в с. Алтайское прошли краевые соревнования по лыжным гонкам XLII Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек 17-18 лет и 15-16 лет на призы МСМК В. Денисова. Лучшие результаты воспитанников МБУ СП «СШ «Спарта»: 8 января 2022 г.

5 января в с. Половинкино прошли VII открытые соревнования ДЮСШ по лыжным гонкам «Рождественская гонка»

Рубцовск представляли спортсмены МБУ СП «СШ «Спарта». Соревнования личные, ход – свободный. Лучшие результаты спортсменов МБУ СП «СШ «Спарта»: - юноши, девушки 2013 г. р. , 500 м – Соловьев Александр, 1 место; Рыбакова Валерия, 2 место; - юноши, девушки 2011-2012 г.

На телевизионных ретрансляторах в Алтайском крае пройдут профилактические работы

В Алтайском крае началась ежеквартальная телевизионная профилактика. 17 января запланированы перерывы в вещании 20 цифровых эфирных телеканалов, FM-радиостанций. Алтайский радиотелецентр РТРС проведет технические мероприятия, необходимые для бесперебойной трансляции в течение года.

В Рубцовске провели спортивно-массовое мероприятие «Ледовые забавы» среди дворовых спортивных клубов

В праздничные январские дни на хоккейной коробке дворового спортивного клуба «Старт» (ул. Ленина, 46) состоялись эстафеты на коньках среди ребят, занимающихся в дворовых спортивных клубах города.

Рубцовчан приглашают на ледовую сказку

25 декабря в 14. 00 Театр на коньках "Ледяной калейдоскоп" Сергея Груздева представляет ледовую сказку для детей и взрослых с созвучным названием "Новогодний калейдоскоп". Ждем всех любителей фигурного катания, красоты и волшебства на главной ледовой площадке в спортивном комплексе "Гимаев Арена".

Рубцовчанин стал победителем в гонке на 10 километров на Первенстве Алтайского края по лыжным гонкам

18-19 декабря в Барнауле на лыжно-биатлонном комплексе «Сухой лог» состоялось Первенство Алтайского края по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера России С. В. Зорина. Соревнования собрали около 100 лыжников-гонщиков.

Рубцовские спортсмены – победители Первенства Алтайского края по баскетболу

С 16 по 19 декабря в спортивном зале МБУ СП «СШ «Юбилейный» проходило Первенство Алтайского края по баскетболу среди юниорок 2004-2005 года рождения. В соревнованиях приняли участие 6 команд из городов и районов Алтайского края.

В МБУ СП «СШ №2» открыли отделение самбо

На торжественной церемонии, посвященной этому событию, присутствовало немало почетных гостей, среди которых были представители Администрации города, депутатского корпуса, спортивного сообщества Рубцовска, сообщает официальный сайт газеты "Местное время".

Гостехнадзор информирует

В соответствии с Приказом Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Алтайского края от 26. 11. 2021 № 76 в период с 01. 12. 2021 по 30. 12. 2021 в городе Рубцовске и Рубцовском районе проводятся мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями - плановые (рейдовые) осмотры по соблюдению обязательных требований при эксплуатации снегоходов, внедорожных автомототранспортных средств, других самоходных машин и других видов техники.

Рубцовские спортсмены – призеры Первенства Алтайского края по баскетболу

С 9 по 12 декабря в городе Барнауле проходило Первенство Алтайского края по баскетболу среди юношей 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 6 команд из городов и районов Алтайского края.

Рубцовские спортсмены приняли участие в Кубке города Новосибирска по спортивной аэробике «Сибирские звёздочки» в рамках Всероссийских соревнований «Аэробика Сибири»

9-11 декабря в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования «Аэробика Сибири». В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов из городов Барнаул, Камень-на-Оби, Чита, Красноярск, Саянск, Осинники, Новосибирск, Бердск, Омск, Санкт-Петербург, Томск, Тюмень, Югорск, Салехард, Лабытнанги и пр.

Рубцовские спортсмены приняли участие в Спартакиаде по баскетболу среди юниоров 2004-2005г.р

На базе школы МБУ СП СШ «Юбилейный» с 25. 11 по 28. 11. 2021г. проходила XLI Спартакиада спортивных школ Алтайского края по баскетболу среди юниоров 2004-2005г. р. СШ «Юбилейный» представляли две команды: МБУ СП «СШ Юбилейный» -2004-2005г.

27 ноября состоялось первенство Алтайского края по лыжным гонкам

27 ноября состоялось первенство Алтайского края по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона» с участием спортсменов от 13 до 68 лет. Соревнования проходили на лыжных трассах горнолыжного комплекса “Берлога” на станции Тягун Заринского района.

Где укреплять свой дух: дома или на стадионе?

Беговая дорожка облегчает занятия спортом, конкретно бегом, для тех, у кого нет возможности это делать на открытом воздухе. Бывает очень много отрицательных сторон у бега на открытом воздухе и самый главный из них – это изменчивость погоды.

Рубцовские спорсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири»

С 25 по 27 октября текущего года в городе Барнауле состоялись Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири». В соревнованиях приняли участие 418 спортсменов из девяти субъектов Российской Федерации: Алтайский и Красноярский края; Иркутская, Кемеровская, Магаданская, Новосибирская области; Республики: Алтай, Бурятия, Хакасия.

Проведение публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2022 год

Подготовлен и размещен на сайте проект бюджета города на 2022 год, в соответствии с постановлением Главы города Рубцовск обсуждение его на публичных слушаниях состоится 12 ноября 2021 года в 14-00 часов в зале заседаний Администрации города по адресу пр.

В Рубцовске пройдет X комплексная Спартакиада пенсионеров

Место проведения – Трасса здоровья (район городской набережной имени Петрова), спортклуб «Динамит» (пр. Ленина, 206/2, 6 этаж), стрелковый тир (городской парк имени Кирова) и СШ «Юбилейный». Участниками соревнований станут женщины 55 лет и старше, а также мужчины 60 лет и старше.

Лучшее

11-й открытый Чемпионат города Рубцовска по мини-футболу (футзалу) сезона 2023-2024 г.г.

С 9 по 10 декабря в спортивном зале МБУ «С/к «Торпедо» пройдут матчи 11-ого открытого Чемпионата города Рубцовска по мини-футболу (футзалу) сезона 2023-2024 г.г. 9 декабря – с 12:00 до 12:50 10 декабря – с 12:00 до 20:20 Приходите и поддержите свои любимые команды! Фото из открытых источников

Рубцовские фехтовальщики покоряют новые вершины

25-26 ноября наши юные фехтовальщики принимали участие на межрегиональном турнире по фехтованию "Юный мушкетёр Сибири" Рубцовск представляли воспитанники детского объединения "Бастион" МБУДО "Центр развития творчества".

Юрий Шамков в видеоинтервью рассказал, как Барнаул «огребся славой» в водных видах спорта

Председатель Федерации гребли на байдарках и каноэ Алтайского края Юрий Шамков дал интервью проекту "Образ будущего". Он рассказал, как Барнаул "окреп" благодаря проведению международных соревнований.

Первенство Алтайского края по мини-футболу среди юношей

В с. Новичиха 10 ноября прошло первенство Алтайского края по мини футболу среди юношей 2012-2013 г. р. В соревнованиях приняли участие 8 команд (около 95 спортсменов) из сёл Поспелиха, Новичиха, Волчиха, Угловское, Завьялово и г.

Актуальное

Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Планета аэробика»

С 3 по 7 мая в Уфе прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Планета аэробика», Кубок города Уфы по спортивной аэробике. В соревнованиях принимали участие более 500 спортсмены из разных областей: Алтайский край, Москва, Московская, Новосибирская, Оренбургская, Калининградская, Самарская, Ростовская, Свердловская, Томская, Тульская, Тюменская, Ульяновская, Челябинская области, Пермский край, Приморский край, республика Башкортостан, Татарстан, ХМАО-Югра.

VI Всероссийский турнир по мини-футболу среди команд (клубов) образовательных учреждений и спортивных организаций «Прорыв-2023»

Завершился VI Всероссийский турнир по мини-футболу среди команд (клубов) образовательных учреждений и спортивных организаций «Прорыв-2023». Соревнования проходили в солнечном Адлере с 1 по 6 мая.

В Администрации города состоялась церемония награждения лауреатов в области физической культуры за 2022 год

7 апреля в большом зале Администрации города Рубцовска состоялась церемония награждения лауреатов в области физической культуры за 2022 год. Были названы 9 победителей в 4 номинациях.

Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Заслуженного тренера России В.П.Щедрухина среди юношей и девушек до 15 лет

С 24 по 26 марта в г. Минусинск прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Заслуженного тренера России В. П. Щедрухина среди юношей и девушек до 15 лет. В составе сборной команды Алтайского края по дзюдо на соревнованиях выступали воспитанники МБУ СП "СШ N2": Фраймут Ратимир, Губин Семён, Воробьёв Антон, Хвостов Роман.

Покорители скалодрома

В течение двух дней в Рубцовске проходил краевой фестиваль «Вертикали» по скалолазанию в закрытых помещениях. Его участниками стали более 70 детей в возрасте от 6 до 15 лет, преимущественно из представителей станции туризма и экскурсий и школы № 10.

Кубок Сибири и Дальнего Востока по баскетболу среди девушек 2010 г. р. и младше

С 13 по 16 апреля в городе Рубцовске пройдет Кубок Сибири и Дальнего Востока по баскетболу среди девушек 2010 г. р. и младше. Место проведения соревнований - "СШ "Юбилейный", пр-кт Ленина, 203. Поддержим наших спортсменок!