Новости


Рубцовчане приняли участие в международном турнире по боксу

олая Павлюкова. В турнире участвовали 140 юниоров из 19 стран - Армении, Беларуси, Боснии Герцеговины, Казахстана, Киргизии, Македонии, Молдавии, ОАЭ, Парагвая, России, Румынии, Сербии, Словении, Таджикистана, Тайланда, Турции, Узбекистана, Черногории, ЮАР.

На пьедестале олимпиады – наши спортсменки

Вчера в райцентре Мамонтово завершилась XLII летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края. Четыре дня представители 52 районов оспаривали награды по 11 видам спорта. Среди них – спортсмены, представляющие Троицкий район.

Игры паралимпийцев в Сочи ждут спортсменов из Алтайского края

Со 2 по 9 октября в Сочи пройдут летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». В них планируют принять участие как российские атлеты, так и спортсмены из Белоруссии, Армении и Туркменистана. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

«Большие звёзды светят малым»

В городе Яровое прошёл фестиваль футбола «Большие звёзды светят малым». С 10 по12 июня состоялись футбольные игры среди юношей 2014 года рождения. В соревнованиях приняли участие 10 команд из городов: Барнаула, Камня-на-Оби, Рубцовска, Славгорода, Яровое, с.

В городе Красноярске состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

11 июня в городе Красноярске состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти спортивного деятеля Геннадия Михеева. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 17 регионов Российской Федерации.

«А у нас во дворе!»

12 июня в 11. 00 в городе Рубцовске, на спортивной площадке дворового спортивного клуба «Орленок» по адресу ул. Брусилова, 30А состоится турнир по футболу среди команд дворовых спортивных клубов «А у нас во дворе!», посвященный Дню России.

11 июня в 10.00 в Рубцовске, на стадионе МБУ «С/к «Торпедо» состоятся соревнования среди семейных команд, посвященные Дню России

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙГимнастика:Папа, мальчик – подтягивание на перекладине. Мама, девочка – поднимание туловища из положения лежа на спине, руки за головой, ноги закреплены (мама – 1,5 мин.

Лучшее

Через радикулит. Чем бильярд захватывает барнаульцев от мала до велика, проверил altapress.ru

При игре в бильярд важно не столько знание геометрии, сколько крепкая спина. Как тренируются спортсмены мирового уровня и почему кий лучше не ломать, а пачкать мелом? Об этом корреспондент altapress.

Юные хоккеисты из Рубцовска приняли участие в краевом этапе всероссийского турнира «Золотая шайба»

21 января завершился краевой финал всероссийских соревнований по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Владимировича Тарасова в младшей возрастной г Наша команда СШ «Спарта» в упорнейшем поединке за третье место уступила бронзу по буллитам команде "Бия" ( Фото: СШ «Спарта»

В Рубцовске прошло спортивно-массовое мероприятие «День снега»

20 января на Трассе здоровья в районе набережной им. Н. Ф. Петрова прошло спортивно-массовое мероприятие «День снега». Участие в нем приняли около 300 человек, заявившихся как лично, так и в составе команды от образовательных учреждений, среди которых школа № 15, Алтайская общеобразовательная школа № 2, гимназии «Планета Детства» и № 3, студенты аграрно-промышленного техникума, педагогического и медицинского колледжей, а также спортсмены СШ «Спарта» и ДЮСШ Рубцовского района.

За три дня алтайские спортсмены завоевали 24 медали на первых зимних играх «Большой Алтай»

За три дня алтайские спортсмены на первых зимних играх «Большой Алтай» завоевали 24 медали. Соревнования проводились среди юношей и девушек от 2005 года рождения на горнолыжном курорте «Цзянцзуюньшань» в КНР с 16 по 18 января. Подробнее

На курорте Сбера «Манжерок» в 2023 году состоялось 20 спортивных соревнований

Спортивный год 2023 на курорте Сбера «Манжерок» завершился первенством Республики Алтай по горнолыжному спорту среди юниоров. С 21 по 23 декабря 2023 года более 130 спортсменов из 6 регионов страны — Республики Алтай, Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской, Иркутской и Новосибирской областей — боролись за звание лучших.

Новогодний турнир по футболу «Кубок новогодних каникул»

Первым плановым мероприятием в Рубцовске в этом году стал новогодний турнир по футболу «Кубок новогодних каникул», который состоялся в спортивной школе «Рубцовск». В соревнованиях принимали участие команды из городов: Барнаул, Горняк, Рубцовск, а также из поселка Бельмесево.

Актуальное

Итоги конкурса на получение денежных выплат лучшим педагогическим работникам и руководителям организаций

Губернатором Алтайского края Виктором Томенко 25 августа утвержден список лучших педагогических работников региона, руководителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в 2023 году.

Рубцовчанин Данил Белевитин - победитель турнира «Золотая перчатка» в Сербии

Воспитанник рубцовской школы бокса Данил Белевитин, представляющий СШОР «Алтайский ринг» и Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края, в мае этог И вот новый успех нашего таланта на международной арене.

Впервые на Алтае состоится соревнование по дрэг-рейсингу всероссийского значения – Кубок RDRC Сибирь

Гонки состоятся 8 и 9 июля на аэродроме Панфилово в с. Новороманово Калманского района. На соревнование всероссийского значения ожидается еще больше мощных автомобилей, больше интересных заездов и увлекательных состязаний за рекорды трассы, а также более расширенная география участников.

В Рубцовске прошел краевой этап летнего фестиваля ВФСК ГТО среди общеобразовательных учреждений

С 21 по 22 июня в Рубцовске на базе МБУ «С/к «Торпедо» прошел краевой этап летнего фестиваля ВФСК ГТО среди общеобразовательных учреждений. В фестивале приняли участие 10 команд - более 90 участников.