Новости


Рубцовчане приняли участие в Международном фестивале футбола

С 30 мая по 1 июня в городе Яровое состоялся Международный фестиваль футбола «Большие звёзды светят малым» среди мальчиков 2013 года рождения. В соревнованиях приняли участие 7 команд из Барнаула, Рубцовска, Славгорода, Ярового, с.

Подведены итоги Спартакиады дворовых спортивных клубов Рубцовска

В Рубцовске на стадионе МБУ «С/к «Торпедо» состоялось награждение по итогам городской комплексной Спартакиады дворовых спортивных клубов. Спартакиада проводилась на спортивных сооружениях города с октября 2021 г.

Рекорд России и заезды на «Драконах». 10 июня в Барнауле состоится студенческий фестиваль гребли на спортивных лодках

10 июня на барнаульском гребном канале состоится первый Студенческий фестиваль гребли на лодках «Дракон». В празднике спорта примут участие более 150 студентов из высших учебных заведений Алтайского края.

В Рубцовске прошел Кубок города по баскетболу

С 23 по 29 мая в Рубцовске, в спортивном зале МБУ СП «СШ «Юбилейный» состоялся Кубок города Рубцовска по баскетболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие 8 команд. По итогам соревнований обладателем Кубка города Рубцовска по баскетболу стала команда «Юбилейный».

Опыт – дело наживное…

21 мая в Барнауле прошли зональные соревнования по волейболу «Школьная волейбольная лига «Пайп». Наш район представляли команды волейболистов из двух школ района. Их соперниками были команды из Павловска и Тальменского района.

В Рубцовске прошла городская Спартакиада лиц с ограниченными возможностями здоровья

В Рубцовске, в спортивном зале МБУ «С/к «Торпедо» в 21-й раз прошла городская Спартакиада лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященная 130-летию города. В соревнованиях приняли участие дети дошкольного возраста, образовательных школ, коррекционных школ и Рубцовское городское общество инвалидов.

С 5 по 8 мая 2022 года в городе Уфа состоялись Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Планета – Аэробика» и Кубок города Уфы по спортивной аэробике

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 20 регионов Российской Федерации. Город Рубцовск представляли воспитанники МБУ СП «СШ «Рубцовск». По итогам соревнований. Кубок города Уфы по спортивной аэробике:Возрастная категория 12 – 14 лет:- Соснина Есения, Украинская Дарья, Вольных Полина, Снегирёва Екатерина, Дручинина Снежана («Группа») - 1 место;- Соснина Есения, Украинская Дарья, Вольных Полина, Снегирёва Екатерина, Дручинина Снежана, Манаева Полина, Пенкина Ксения, Зверева Юлия («Танцевальная гимнастика») - 2 место;- Викулин Арсений («Соло») - 3 место;- Викулин Арсений, Соснина Есения («Смешанные пары») - 1 место;- Дручинина Снежана («Соло») - 3 место;- Пенкина Ксения («Соло») - 3 место.

Играли за Кубок Чуйского тракта в Троицком!

23 апреля шесть команд по мини-футболу из Новичихинского, Усть-Пристанского, Смоленского районов, а также из Барнаула приехали в Троицкое, чтобы помериться силами и мастерством в одном из самых массовых видов спорта.

Наши побывали в Тягуне

2 апреля в Заринском районе в двенадцатый раз прошли соревнования по лыжным гонкам «Тягунский марафон». Любитель спорта из Троицкого Юрий Николаевич Стоволосов рассказал: -Помимо спортсменов из Алтайского края в соревнованиях принимали участие лыжники из Республики Алтай, Новосибирской и Кемеровской областей, а также Красноярского края.

Лучшее

Развитие тела и ума. Семейный мультиспортивный центр признали лучшим социальным проектом в Алтайском крае

В декабре в Барнауле подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес-2023». Лучшим проектом в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта стал семейный мультиспортивный центр «Академикс».

Спортсмены из Рубцовска приняли участие в соревнованиях по спортивной аэробике

C 22 по 24 декабря в Барнауле прошли квалификационные соревнования по спортивной аэробике «Зимняя сказка». В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из городов Алтайского края: Барнаул, Кулунда, Камень-на-Оби.

Барнаульский пловец завоевал две медали на чемпионате в США

С 29 ноября по 2 декабря прошел открытый чемпионат США по плаванию Toyota U.S. Open Championships, 2023 (Гринсборо, Северная Каролина), в котором участвовали сильнейшие пловцы США. В финальных заплывах на дистанции 400 и 800 метров вольным стилем Илья Сибирцев завоевал бронзовые медали. Подробнее

Актуальное

Инспекция гостехнадзора Алтайского края: соблюдайте требования безопасности при эксплуатации аттракционов!

Эксплуатация незарегистрированных аттракционов не допускается. В случаях выявления фактов эксплуатации незарегистрированных аттракционов,необходимо уведомлять руководство Инспекции гостехнадзора Алтайского края по телефону горячей линии,размещенном на официальном сайте Инспекции или должностное лицо территориального подразделения Инспекции.

Готов к труду и обороне в Рубцовске!

С 21 по 22 июня в 09-00 состоится краевой этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений Алтайского края.

Международный фестиваль «Локобол – 2023 – РЖД», посвященный «Году педагога и наставника» и 20-летию ОАО «РЖД»

В городе Рубцовске много лет подряд проводится международный фестиваль «Локобол– РЖД». В этом году он проводился с 20 по 21 мая среди команд мальчиков и девочек 2011-2013 годов рождения.

Рубцовский драматический театр покажет премьеру спектакля «Модная лавка»

Рубцовский драматический театр готовится к закрытию 85-го театрального сезона. Зрители увидят премьеру вечернего спектакля «Модная лавка» по пьесе Ивана Крылова. Режиссер-постановщик - заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак.