Новости


"Мотор" порадовал и огорчил

В Барнауле открылся хоккейный сезон. Во Дворце зрелищ и спорта 14-15 сентября прошли первые игры чемпионата России по хоккею среди команд Высшей лиги. Барнаульский "Мотор" оставил двоякое впечатление, разгромив соперника в первой игре и неожиданно проиграв во второй.

Дубли Панченко и Ефремова

Барнаульский клуб "Динамо" 11 и 14 сентября одержал победу в двух домашних матчах чемпионата России по футболу среди команд второй лиги.

Подробнее

Подведены итоги XLII Спартакиады спортивных школ Алтайского края за 2022 год

Спартакиада спортивных школ Алтайского края проводилась по 16 видам спорта. В соревнованиях приняло участие 85 физкультурно-спортивных учреждений. Комплексный зачет среди спортивных школ проводился по 4 группам.

Межрайонный турнир по мини-футболу среди юношей 2013-2014 г.р., посвящённый памяти Юрия Николаевича Бородина, ветерана футбольного клуба «Темп г. Барнаул»

С 27 по 28 марта в с. Новичиха состоялся межрайонный турнир по мини-футболу. В соревнованиях принимало участие 8 команд из г. Барнаула (4 команды), с. Топчиха, с.

VII лично-командный Чемпионат города Рубцовска среди трудовых коллективов по ловле рыбы на мормышку

18 марта в с. Новониколаевка Рубцовского района на Питьевом пруду состоялся VII лично-командный Чемпионат города Рубцовска среди трудовых коллективов по ловле рыбы на мормышку.

На лыжню вышли вместе с мастерами спорта

Прошлая суббота выдалась удачной для любителей зимних видов спорта. В селе Троицком, в районе Пионерского озера, «выясняли отношения» участники лыжных гонок. Эти соревнования посвящались памяти воинов-интернационалистов.

Состоится ли зимняя районная олимпиада?

2-3 марта погода преподнесла сюрпризы в виде оттепели и дождя. Начали рушиться дороги,  осел  снег. Любители спорта интересуются, не отменят ли проведение районной зимней олимпиады сельских спортсменов.

План работы учреждений физической культуры и спорта города Рубцовска с 20 по 26 февраля

24. 02 – 18:00 Чемпионат города Рубцовска по баскетболу среди мужских команд, МБУ СП «СШ «Юбилейный», пр-кт Ленина, 203 26. 02 – 17:00 Чемпионат города Рубцовска по баскетболу среди мужских команд, МБУ СП «СШ «Юбилейный», пр-кт Ленина, 203 22.

Спортивные новости: Х зимняя олимпиада городов Алтайского края. Славгород-2023

Сегодня, 16 февраля, хоккеисты Рубцовска одержали яркую победу над командой Бийска- 7:2! Авторы 7 заброшенных шайб в ворота команды Бийска: Илья Шубович, Максим Дунин, Максим Ходоренко и Александр Никитин! Поздравляем спортсменов и желаем новых побед!

План работы учреждений физической культуры и спорта города Рубцовска с 6 по 12 февраля

01. 02 - 15. 02. 10:00 Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных учреждений города Рубцовска МБУ С\к «Торпедо», Центр тестирования ГТО города Рубцовска.

Наши выйдут на лыжню краевой олимпиады

В райцентре Ключи 2 февраля начнутся финальные соревнования XXXVI зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, которые завершатся 5 февраля. Торжественная церемония открытия спортивного праздника состоится 3 февраля.

Итоги первенства Рубцовска по лыжным гонкам

28 января в Рубцовске на Трассе здоровья прошло первенство города Рубцовска по лыжным гонкам (классический стиль). В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из города Рубцовска, Локтевского, Рубцовского и Змеиногорского районов.

Зимняя олимпиада городов Алтайского края

В Олимпиаде примут участие города: Алейск, Бийск, Белокуриха, Заринск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое. Сборная команда Рубцовска примет участие во всех видах программы.

Мероприятия, посвященные 80 - летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

01. 02 - 10:45 «200 минут чтения. Сталинграду посвящается» - марафон чтения СОШ № 2 01. 02 - 14:50 «Сталинград – бессмертный город, воин, патриот» - тематическая программа ДМШ № 2 С 01.

Итоги Золотой шайбы

С 27 по 29 января в Гимаев Арене прошли соревнования юных хоккеистов Алтайского края "Золотая шайба" среди юношеских команд городов (младшая группа, 2012-2013 г. р. ). В соревнованиях принимали участие 9 команд.

Юные футболисты выступили успешно!

На прошлой неделе в Барнауле состоялся региональный финал всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». В нем принимали участие две команды из ТСШ №2, воспитанники тренеров Евгения Драничникова и Андрея Андрейцова.

Всероссийские соревнования по киокусинкай «Казанский кремль»

С 16 по 18 декабря в городе Казань в Центре бокса и настольного тенниса состоялись Всероссийские соревнования по киокусинкай «Казанский кремль». В соревнованиях приняли участие спортсмены из 22-ух регионов Российской Федерации.

Открытие Лыжни здоровья

На Трассе здоровья в районе набережной Н. Ф. Петрова состоится спортивно-массовое мероприятие «Открытие Лыжни здоровья». К участию в мероприятии допускаются все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний для занятий лыжными гонками.

Рубцовчанин Данил Белевитин - победитель кубка Никифорова-Денисова

19 ноября в городе Санкт-Петербурге в КСК «Сибур-Арена» состоялся турнир по боксу - кубок Никифорова-Денисова. Единогласным решением судей победителем во всех пяти проведенных поединках стал представитель алтайской школы бокса из города Рубцовска Данил Белевитин.

Лучшее

Спортивно-массовое мероприятие по лыжным гонкам состоялось на Трассе здоровья

3 марта на Трассе здоровья в районе набережной им. Н. Ф. Петрова прошло спортивно-массовое мероприятие по лыжным гонкам, посвященное памяти тренера Сергея Мороза. Соревнования собрали его друзей и воспитанников.

Беги и помогай. 1 июня Сбер проведёт на Алтае Зелёный Марафон для всей семьи — как и где поучаствовать

В День защиты детей Сбер проведёт в 60 городах России благотворительный и спортивный фестиваль — Зелёный Марафон. В Барнауле любителей бега ждут в парке «Изумрудный», а в Горно-Алтайске — в районе сквера им.

Юные футболисты из Рубцовска приняли участие в фестивале по футболу

С 22-25 февраля в Омске на базе спортивного комплекса «Красная Звезда» прошел детский фестиваль по футболу, посвященный Дню защитника Отечества. Одним из организаторов мероприятия выступил Общественный Совет при УМВД России по городу Омску.

Рубцовчанин Егор Бобров - призер Финала межрегиональных соревнований по лыжным гонкам

21-26 февраля в Кемерово на территории СК «Снежный» прошел открытый Финал межрегиональных соревнований по лыжным гонкам проекта «На лыжи!» на призы Эн+ и РУСАЛ среди юношей и девушек младшего и среднего возраста (13-16 лет).

Осмысленный и беспощадный: 65 лет Алексею Балабанову, режиссёру фильмов "Брат" и "Груз 200"

Алексей Балабанов всю жизнь гнул свою линию - часто кривую и неудобную, с занозами и ржавчиной, но делал это всегда с чётким внутренним ритмом и точным пониманием своей миссии, не только творческой, но и гражданской.

“Не откажите, пожалуйста, в автографе»: как олимпийские чемпионы Легков и Ступак в жуткий мороз зажгли на Алтае

19 февраля впервые в село Залесово приехали два олимпийских чемпиона по лыжным гонкам - Александр Легков и Юлия Ступак. На встрече с местными жителями и юными спортсменами вопросов было столько, что в какой-то момент гости удивились.

Актуальное

Межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Кубок федерации»

С 3 по 6 ноября в Казани прошли межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Кубок федерации». Участие приняли спортсмены из 8 регионов России (республика Татарстан, Чувашская республика, Алтайский край, Ленинградская, Московская, Тульская, Ульяновская области, Ханты-мансийский автономный округ).

Активисты из «Движения Первых» получили свой первый документ гражданина страны - паспорт

«Движение Первых» организовало торжественное вручение паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» в честь праздника – Дня народного единства. Торжественная церемония прошла 7 ноября в Правительстве Алтайского края с участием губернатора Виктора Томенко.

Первенство Алтайского края по спортивной гимнастике, посвященное Дню народного единства

С 25 по 27 октября в Барнауле прошло Первенство Алтайского края по спортивной гимнастике, посвященное Дню народного единства. Воспитанницы отделения спортивной гимнастики МБУ СП "Спортивной школы №1" стали призерами соревнований: по программе II спортивного разряда: 3 место в многоборье - Купер Анна.

Спортсмены из Рубцовска приняли участие в турнире по хоккею

С 29 сентября по 1 октября 2023 г. прошел турнир по хоккею "Кубок Славгорода" среди юношей 2012-2013 г. р. На льду встретились команды из Рубцовска, Славгорода, Барнаула, Аксу (Республика Казахстан), Асино (Томская область), Красноярска.