Новости


В Рубцовске отметили День учителя

6 октября в Рубцовске состоялась праздничная программа, посвященная Дню учителя. В этот теплый осенний день в городском Дворце культуры «Тракторостроитель» царила особая атмосфера радости и позитива.

Рубцовск - Город трудовой доблести

Звание «Город трудовой доблести» было учреждено президентом Российской Федерации в марте 2020 года. На данный момент его удостоены 63 города - один из них наш Рубцовск! Это почётное звание присваивается городам Российской Федерации, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов и проявили при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

В Рубцовске открыли «умную» спортивную площадку

В Рубцовске 17 сентября состоялось открытие «умной» площадки, уникального спортивного объекта для нашего города. «Умная» площадка оборудована удобными трибунами, ограждениями и освещением, что позволяет заниматься спортом не только в дневное время, но и вечером.

Соревнования по велогонкам «Велобум 2023»

10 сентября на Трассе здоровья прошли соревнования по велогонкам «Велобум 2023» Более 70 спортсменов приняли участие в соревнованиях двух этапов «скоростная гонка» и «технический этап».

Футболисты из Рубцовска приняли участие в финале Всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

В Нижегородской области с 4 по 11 сентября прошел финал Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» 2023 г. В соревнованиях приняли участие команды из различных регионов России, включая Пермский край, Алтайский край, Тюменскую область, Архангельскую область, Самарскую область, Волгоградскую область, Орловскую область, а также республики Крым, Адыгея, Мордовия, Чувашия и Карачаево-Черкесия и городов Ростов-на-Дону и Киров.

Зональные соревнования по футболу

10 сентября в Рубцовске прошли зональные соревнования по футболу среди мальчиков до 13 лет ХLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края. В соревнованиях принимали участие 4 команд из Горняка, Рубцовска и с.

Турнир по хоккею «Летний кубок»

Спортсмены из Рубцовска 2014-2015 г. р. с 17 по 21 августа приняли участие в турнире по хоккею «Летний кубок» в Славгороде. За победу в соревнованиях боролись 4 команды –«Кристалл» (хозяева турнира), «Спарта» (г.

Рубцовский ФК «Торпедо» на этой неделе проведет 2 домашних матча

Рубцовский ФК «Торпедо» на этой неделе проведет 2 домашних матча в рамках Чемпионата Сибирского и Дальневосточного ФО по футболу «III ДИВИЗИОН» сезона 2023 г. 4 августа (Пятница) Торпедо (Рубцовск) – Темп (Барнаул).

Открытие межрегионального турнира по футболу "Кубок первоцелинников"

Вчера на стадионе "Юность" в с. Ключи состоялось торжественное открытие межрегионального турнира по футболу "Кубок первоцелинников". С приветственными словами выступили: глава района Денис Леснов; вице-президент общественной организации Алтайская краевая Федерация футбола Борис Трофимов; инициатор краевого детского турнира "Кубок первоцелинников" Сергей Затолоко; депутат РСД, председатель совета ветеранов поселка Целинный Нина Линник.

Учреждения физической культуры и спорта города Рубцовска приглашают посетить мероприятие

Уважаемые рубцовчане, 18 июля в МБУ СП "С/К "Торпедо" по ул. Калинина, 21 с 18:00 до 20:00 состоится Спартакиада трудовых коллективов города (футбол, волейбол, баскетбол), приходите и поддержите трудовые коллективы Рубцовска!

Вперед – к победе!

Сегодня на центральном стадионе в селе Троицком началась районная олимпиада – 33-я по счету. Побороться за кубки и медали собралось 13 команд, в том числе от семи сельсоветов района. Это Беловский, Зеленополянский, Хайрюзовский, Гордеевский, Ереминский, Боровлянский, а также Заводской, принявший участие после долгого перерыва.

Краевой этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21- 22 июня на стадионе МБУ «С/к «Торпедо» и бассейне МБУ ДО «СШ «Юбилейный» города Рубцовска пройдет краевой этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Краевые соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые памяти Героя СССР А.М. Птухина

7 мая в с. Усть-Пристань прошли краевые соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти Героя СССР А. М. Птухина. В соревнованиях принимали участие около 100 спортсменов из городов и сёл: Барнаул, Алейск, Горно-Алтайск, Мамонтово, Поспелиха, Усть-Пристань.

Чемпионат города Рубцовска по баскетболу среди мужских команд

В спортивном зале МБУ СП «СШ «Юбилейный», 30 апреля, состоялись очередные игры Чемпионата города Рубцовска по баскетболу среди мужских команд, результаты игр: «Поспелиха» - «Юбилейный - 1» 55:72; «РАПТ» - «Юбилейный - 2» 66:36; «Алмаз» - «Поспелиха » 86:28.

Накал борьбы был высок

29 апреля в спортивном комплексе «Старт» состоялись третьи по счету межрайонные игры на Кубок Чуйского тракта 2023 года. Инициатором футбольных встреч выступили футболисты нашего района и отдел по спорту.

Рубцовчанин Данил Белевитин вышел в полуфинал первенства Европы

йской школы бокса, спортсмен Центра спортивной подготовки, воспитанник Андрея Севагина СШОР «Алтайский ринг» Данил Белевитин из Рубцовска, выступающий в весе 63,5 к В первом раунде Белевитин единогласным решением судей одержал победу над спортсменом армянского происхождения с бельгийским паспортом Васкеном Жаеняном.

Турнир по футболу 7х7, посвящённый Дню Победы(2013 г.р.) и турнир по футболу 7х7, посвящённый празднику Весны и Труда (2014 г.р.)

В Барнауле с 21 по 23 апреля прошли турнир по футболу 7x7, посвященный Дню Победы и турнир по футболу 7х7, посвященный празднику Весны и Труда. В соревнованиях принимало участие 10 команд по 2014 г.

140 голов за 12 часов беспрерывного футбола

В субботу, 21 сентября, на искусственном газоне стадиона "Коммунальщик" состоялся традиционный 12-часовой футбольный марафон, посвященный 622-й годовщине Куликовской битвы. В уникальном спортивном шоу, которое стартовало в 7.

Котова допрыгнула до Кубка мира!

Блестящей победой завершает легкоатлетический сезон Татьяна Котова! Наша прыгунья в длину доказала, что является спортсменкой экстра-класса - в Мадриде на девятом по счету командном Кубке мира "барнаульская пантера" сделала все возможное, чтобы добыть для России победу в престижном турнире, прежние успехи в котором для наших спортсменок датируются 1992 годом, когда сборная СНГ выиграла престижный трофей. Подробнее

Золотой мяч - у сборной России!

Спортсмены из футбольного клуба инвалидов "Алтай", победив в финале сборную Бразилии, стали золотыми призерами чемпионата мира.

Подробнее

Алтай пополняется мастерами кия

В бильярдном зале клуба "Колизей" 13-15 сентября состоялся третий тур чемпионата края высшей лиги по пирамиде, посвященный 65-летию Алтайского края и Дню города.

Подробнее

Лучшее

В международных соревнованиях «Алтайская регата. Фестиваль Драконов» примут участие команды Юго-Восточной, Средней Азии и России

Накануне 21 марта Губернатор Виктор Томенко провел первое организационное совещание по подготовке на территории Алтайского края международного культурно-спортивного фестиваля «Алтайская Регата. Фестиваль Драконов».

Лишний вес, скандалы, одиночество. Как жил и умер спортивный комментатор Василий Уткин

Известный спортивный комментатор Василий Утки внезапно скончался 19 марта в возрасте 52 лет. За всю жизнь он так и не нашел себе жену, не завел детей, много раз пытался похудеть. Свое недовольство он вымещал на работе.

Анонс спортивных мероприятий, запланированных в учреждениях физической культуры и спорта на предстоящие выходные

16 марта - 09:00-14:00 - городские соревнования по киокусинкай «Женский турнир», МБУ ДО «СШ «Юбилейный», пр. Ленина, 203 16 марта - 11:00-15:00 - спортивно-массовое мероприятие по лыжным гонкам «Закрытие зимнего спортивного сезона на Трассе здоровья», Трасса здоровья в р-не набережной им. Н.Ф. Петрова

Спортсменка из Барнаула стала двукратной чемпионкой мира по бразильскому джиу-джитсу

Мировое первенство проходило в Москве. Там 11-летняя жительница Барнаула Нелли Цимбалюк стала победительницей чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу, сообщает "КП Барнаул".

Подробнее

В Рубцовске с рабочим визитом побывал министр спорта Алтайского края Иван Нифонтов

6 марта Рубцовск с рабочим визитом посетил министр спорта Алтайского края Иван Нифонтов. В течение дня Иван Витальевич провел совместное совещание с Главой Рубцовска Дмитрием Фельдманом с представителями спортивной общественности, посетил практически все спортивные объекты нашего города.

Росводоканал Барнаул занял призовые места в традиционной Спартакиаде ЖКХ

Мини-футбол, лыжная эстафета, стрельба из пневматической винтовки и перетягивание каната — в минувшие выходные состоялась традиционная Спартакиада предприятий ЖКХ и горэлектротранспорта. Мероприятие проводится уже много лет в преддверии профессионального дня коммунальщиков — Дня работников ЖКХ. Подробнее

Рубцовчанин Степан Молодцов - бронзовый презер первенства Сибирского федерального округа по дзюдо

2 марта в Омске прошло первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. За медали боролись 158 спортсменов из девяти субъектов Сибирского федерального округа: Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республик Хакасия и Тыва.

Актуальное

В Рубцовске прошли соревнования «Зимний дуатлон»

14 января на Трассе здоровья около 60 спортсменов приняли участие в соревнованиях «Зимний дуатлон». Такой формат соревнований проводится в Рубцовске впервые, в программе две дисциплины – бег и лыжная гонка.

Фехтовальщицы из Рубцовска приняли участие в новогоднем турнире на "КУБОК ДЕДА МОРОЗА"

24 декабря в Барнауле прошло торжественное награждение победителей и призеров краевого турнира по фехтованию на саблях – традиционно это происходит в рамках новогоднего турнира "КУБОК ДЕДА МОРОЗА".

Открытые региональные соревнования по спортивной аэробике «Серебристый ирбис»

В Абакане прошли открытые соревнования по спортивной аэробике «Серебристый ирбис». Участие принимали спортсмены из 6 регионов России: Новосибирской области, Алтайского края, Красноярского края, Томской области, республики Хакасии, Кемеровской области (около 260 участников соревнований).

Рубцовчанки стали призерами краевых соревнований по спортивной аэробике

С 9 по 11 ноября в г. Барнауле проходили Краевые соревнования по спортивной аэробике «Созвездия Алтая», в которых участвовали 26 спортсменов от СШ «Рубцовск». Всего в соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов из Алтайского края, Самарской области, республики Башкортостан, республики Хакасия, Улан-Уде и Новосибирска.