Результатов: 13

Проще приобрести новый прибор учета

«В паспорте прибора учета природного газа написано, что срок его службы – 20 лет. Счетчику, установленному у нас дома, всего десять лет. Он нормально работает. Почему же работники газового участка («Газпром газораспределение Барнаул») требуют его заменить? На основании чего они выдвинули такое требование при очередной проверке? В паспорте указано, что счетчик нужно поверить в 2022 […] Сообщение Проще приобрести новый прибор учета появились сначала на Сайт газеты "На земле троицкой". trogazeta.ru »

2021-2-19 10:22

В России разработали прибор, который найдет золото на Марсе, если постоит там пару часов

Российские ученые создали лабораторный прототип прибора, предназначенного для поиска полезных ископаемых, сообщает РИА "Новости".

Подробнее altapress.ru »

2021-1-20 05:58

Ученые создали прибор для выявления коронавируса за десять секунд

Прибор, который способен за 10 секунд диагностировать коронавирус, разработали турецкие ученые, сообщает РИА Новости.

Подробнее altapress.ru »

2021-1-5 08:57

Японские ученые создадут прибор для общения человека с Шариками и Мурзиками

Ученые в Японии работают над прибором, который позволит хозяевам общаться со своими домашними любимцами через вербализацию их мыслей, пишет РИА Новости.

Подробнее altapress.ru »

2020-7-2 04:54

Сибирские ученые создали прибор для передачи ударов и щекотки

Сотрудники Томского государственного университета разработали прибор, который поможет виртуально почувствовать боль, щекотку и жжение, сообщает Sibnet.ru.

Подробнее altapress.ru »

2020-4-14 16:42

Специалисты рассказали, зачем нужен «умный» счётчик газа

«Умные» счётчики газа появились в продаже не так давно, но в Алтайском крае уже немало абонентов, которые установили их в своих домах. altai.aif.ru »

2020-3-25 05:01

Выявляющий наркоманов по слюне прибор разработали в России

Глава ГИБДД Михаил Черников заявил, что в России разработали прибор, который сможет по слюне выявлять водителей, употреблявших наркотики, сообщает РИА "Новости". "Сейчас в обществе очень много говорят об усиленных мерах, в том числе и по привлечению к ответственности лиц, которые употребляют наркотические вещества", рассказал Черников... amic.ru »

2019-7-4 18:17

Прибор для лечения обморожений впервые в мире появится в России

Ученые Томского государственного университета (ТГУ) испытают первый в мире прибор для лечения обморожений на добровольцах, сообщает телеканал "360" со ссылкой на сообщение пресс-службы вуза. Обморожения составляют 10-15% всех травматических случаев в северных регионах России... amic.ru »

2018-12-25 21:32

Специалисты "Росатома" создали прибор, который управляет желаниями

Специалисты предприятия госкорпорации "Росатом" создали комплекс для регистрации сверхслабых биомагнитных полей, который поможет выявлять "центр желаний" в мозгу живых организмов.Об этом пишет РИА "Новости"... amic.ru »

2018-3-21 15:45

Сибирские ученые изобрели прибор, который может «видеть» сквозь стены

Учёные томского государственного университета разработали прибор, способный обнаружить людей за различными преградами и воспроизвести траекторию их движения, пишет Сиб.фм со ссылкой на ТАСС. avtograf22.ru »

2017-4-14 08:00