Яна Кирпиченко в последнем виде лыжных соревнований Универсиады завоевала бронзовую медаль

фото показано с : rubadm.ru

2019-3-13 04:45

11 марта на Универсиаде завершились соревнования лыжниц. Спортсменки оспаривали медали в масстарте. Четырёхкратной чемпионкой Всемирной зимней универсиады-2019 стала Алиса Жамбалова. Наша землячка Яна Кирпиченко участвовала на Универсиаде в четырёх стартах из шести.

За это время она успела стать чемпионкой в эстафете и двукратным бронзовым призёром в дистанционных гонках - 5 км. классическим стилем и гонке преследования. В масстарте тройка лыжниц, которые разыграет медали, определилась ещё задолго до финишной прямой: её составили россиянки Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко.

Как и в гонке преследования, примерно за километр Смирнова и Жамбалова взвинтили темп, а Яна оставила за собой контроль за третьей позицией.

Таким образом, в активе алтайской лыжницы четыре медали Всемирной зимней универсиады - одна золотая и три бронзовые.

.

яна медали жамбалова кирпиченко

Рубцовчанка Яна Кирпиченко стала обладательницей золотой медали на Чемпионате мира по лыжным гонкам

В Швейцарии сегодня завершился очередной этап Чемпионата мира по лыжным гонкам для спортсменов в возрасте до 23 лет. Это была гонка классическим стилем на 10 километров. Алтайская лыжница, рубцовчанка Яна Кирпиченко, входящая в состав сборной России, выиграла гонку и завоевала золотую медаль Чемпионата. rubadm.ru »

2018-01-31 15:10