Результатов: 30

За что могут оштрафовать дачников в 2024 году. Новые законы для любителей сада и огорода

В 2024 году в силу вступили обновленные правила пользования земельными участками. Подробнее о штрафах для дачников, введенных в текущем году, расскажет altapress.ru.

Подробнее altapress.ru »

2024-4-24 09:42

В Алтайском крае для дачников вводят дополнительные пригородные поезда

В дачный сезон в Алтайском крае будут курсировать дополнительные пригородные поезда. Об этом сообщается на сайте компании «Алтай-Пригород».

Подробнее altapress.ru »

2024-3-20 16:04

Лайфхак для дачников: как оживить просроченные семена?

Покупка семян - один из важнейших этапов подготовки к новому дачному сезону, ведь большой урожай начинается с качественного посевного материала. Но бывает так, что у вас остались семена с прошлых сезонов, а урожай вас порадовал. Как вернуть залежалые семена в строй? Подробнее altapress.ru »

2023-5-12 05:45

Вирусолог предупредила дачников о риске заразиться лихорадкой Западного Нила от комаров

В России растут риски распространения лихорадки Западного Нила, предупредила в разговоре с "Известиями" врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Оксана Гизингер.

Подробнее altapress.ru »

2022-5-18 18:15

На одни и те же грабли. Почему и за какие «проделки» могут оштрафовать дачников

Дачников могут оштрафовать за нарушение нескольких требований — даже на личном участке. За что наказывают собственников, и как этого избежать — в нашем разборе.

Подробнее altapress.ru »

2022-5-4 11:02

«Коммунальные» лайфхаки для дачников от «Алтайэнергосбыта»

Чтобы в конце дачного сезона избежать «урожая» в виде долгов за электроэнергию, нужно не забывать своевременно передавать показания счётчиков и оплачивать счета за свет. С онлайн-сервисами «Алтайэнергосбыта» сделать это можно, оставаясь на любимой даче. Подробнее altapress.ru »

2021-6-21 05:00

Дачников в 2021 году ждут штрафы за шашлыки, сухую траву и скважины

По новым правилам на дачном участке нельзя будет жарить шашлыки, сжигать мусор и траву и бесплатно пользоваться общей скважиной, пишет AmurMedia.ru.

Подробнее altapress.ru »

2021-2-3 04:36

У садовых товариществ появятся счета в банках, чтобы контролировать "группировки дачников"

Правления садовых и огородных товариществ предлагают наделить новыми полномочиями для открытия банковских счетов, пишет "Парламентская газета".

Подробнее altapress.ru »

2020-5-12 09:42

Эксперт: новыми правилами для дачников наверняка воспользуются мошенники

Поправками, упрощающими процедуру взыскания долгов с собственников дачных участков, могут воспользоваться мошенники, так как теперь деньги можно получить в банке по решению мирового суда, рассказал доцент кафедры гражданского права Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Андрей Некрасов. altapress.ru »

2019-10-17 12:41

Названы самые популярные саженцы у российских дачников

Больше всего в этом году у российских дачников пользовались популярностью саженцы малины - их доля составила треть всего спроса (29,3%), пишут "Известия" со ссылкой на исследования сервиса объявлений "Авито". amic.ru »

2019-5-8 19:16

Названы лучшие подержанные автомобили для дачников

Автоэксперты составили рейтинг наиболее популярных автомобилей для дачников на вторичном рынке, сообщает Nation News. Среди критериев отбора специалисты выделили вместительность, проходимость и приемлемую стоимость... amic.ru »

2018-8-26 11:15