Результатов: 66

В Кемеровской области многодетного отца подозревают в в сексуальном насилии

Мужчину подозревают в сексуальном насилии сразу над тремя дочерьми. Всего в семье восемь детей.

Подробнее altapress.ru »

2024-2-7 18:23

В Кемеровской области оштрафовали псевдополицейского

В городе Белово Кемеровской области мужчина переоделся в костюм полицейского и обнимал прохожих, чтобы поднять им настроение. Настоящие правоохранители такого поступка не оценили.

Подробнее altapress.ru »

2023-10-19 17:52

Губернатор Кемеровской области извинился перед мобилизованным за то, что его жене не помогли

Мужчина дозвонился на прямую линию с Цивилёвым и рассказал о том, что соцработники не связались с его супругой amic.ru »

2022-12-7 08:31

В Кемеровской области прошли торжественные мероприятия к 100-летию горноспасательной службы России

8 июля в мероприятиях, приуроченных к 100-летию образования государственной горноспасательной службы России, принял участие Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян.

22.mchs.gov.ru »

2022-7-11 15:43

На шахте в Кемеровской области произошло обрушение пород, рабочих эвакуируют

На шахте "Осинниковская" в Кузбассе произошел выброс угля и газа с обрушением породы. Предварительно под завалами находится один человек, сообщают РИА "Новости".

Подробнее altapress.ru »

2022-3-24 07:34

Поисковые работы на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области продолжаются

Выполнение комплекса мероприятий по проветриванию аварийного участка в шахте «Листвяжная» и улучшение газовой атмосферы, позволили горноспасателям МЧС России провести разведку ранее необследованных горных выработок для поиска погибших шахтёров 22.mchs.gov.ru »

2021-12-7 12:17

На контроле МЧС России ликвидация последствий происшествия на шахте в Кемеровской области

29 ноября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна.

22.mchs.gov.ru »

2021-11-29 12:55

Александр Чуприян доложил на Правкомиссии по ликвидации аварии на шахте в Кемеровской области

Врио главы МЧС России Александр Чуприян принял участие в заседании Правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на шахте «Листвяжная» под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака. 22.mchs.gov.ru »

2021-11-26 18:02

"Небожеские цены" на пустые бутылки для крещенской воды объяснили в Кемеровской епархии

В Кемеровской епархии прокомментировали ценники на бутылках на Крещение, которые возмутили местных жителей, пишет "Сибдепо".

Подробнее altapress.ru »

2021-1-20 11:18

Светодиодная стоп-линия появилась на границе Алтайского края и Кемеровской области

На железнодорожном переезде на границе Алтайского края и Кемеровской области установили светодиодную стоп-линию, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Подробнее altapress.ru »

2020-11-29 07:08

На Алтае закатают убитый участок дороги на границе с Кемеровской областью

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные национальные дороги» в течение двух лет обновят более 35 километров трассы Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области. Автомобильный трафик по тому маршруты мог быть куда выше, если бы не отвратительное качество дорожного полотна. Подробнее altapress.ru »

2020-6-7 05:01

В Кузбассе к тушению палов сухой растительности привлекают спецтехнику местной модернизации

Работы по модернизации проводились при участии специалистов МЧС России по Кемеровской области. Пожарными разработаны вопросы оснащения спецавтомобилей пожарно-техническом вооружением

22.mchs.gov.ru »

2020-5-29 09:46

Массовые сокращения шахтеров начались в Кемеровской области

На шахте "Алексиевская" в Кемеровской области с 6 апреля начались массовые сокращения сотрудников, сообщает "Сибирь.Реалии".

Подробнее altapress.ru »

2020-4-7 06:31

В кемеровской колонии заключенным приказали обыскать повешенного осужденного

В Кемеровской области сотрудники исправительной колонии №37 приказали заключенным обыскать мертвого осужденного до приезда полиции, сообщает "Сибирь.Реалии". altapress.ru »

2020-1-29 07:55

Пациентам кемеровской реанимации пообещали компенсировать покупку закончившихся лекарств

В отделении реанимации одной из больниц Кемерово закончились медицинские препараты и расходные материалы, пишет «Сибирь.Реалии» со ссылкой на местного жителя Олега Степанова. altapress.ru »

2020-1-9 10:14

В Кемеровской области решили "выселить" пивнушки из первых этажей жилых домов

Пиво больше не будет продаваться в магазинах и заведениях общепита, расположенных на первых этажах жилых домов в регионе. Такое решение в ходе парламентских слушаний приняли 12 июля депутаты, чиновники, предприниматели и общественники Кузбасса. altapress.ru »

2019-7-13 03:32

Желавших уехать в Канаду жителей Кемеровской области переселят

В Кемеровской области жителей города Киселевска, которые просили убежища в Канаде из-за частых подземных пожаров и плохой экологии, решили переселить, сообщает РИА "Новости". Об этом сообщил губернатор Сергей Цивилев, который побывал на месте... amic.ru »

2019-6-16 05:45

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев за год заработал более 70 млн руб.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в 2018 году заработал более 70 миллионов рублей, передает "Интерфакс". Согласно декларации, доход получен от продажи акций компании в "период до замещения государственной должности"... amic.ru »

2019-4-17 11:38

Из-за черного снега в Кемеровской области временно закрыли угольную фабрику

Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура нашла нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха после публикации в СМИ сообщений о "черном снеге" в Прокопьевске и Киселевске. Из-за этого возбудили два уголовных дела, а в одном из городов временно запретили работать обогатительной фабрике. altapress.ru »

2019-3-13 13:47

Найдены тела еще двоих детей, погибших на пожаре в Кемеровской области

Число жертв пожара в кузбасском городе Мариинске возросло до восьми человек спасатели обнаружили тела еще двоих детей, передает "Интерфакс". "Пожарные нашли тела двух детей после разбора сгоревшего дома... amic.ru »

2019-2-28 08:33

Минимум шесть человек погибли при пожаре в Кемеровской области

Фото: severinform.ru Тела шестерых человек, в том числе одного ребенка обнаружили на месте пожара в кузбасском городе Мариинске, сообщили в областном управлении Следственного комитета... amic.ru »

2019-2-28 06:26

Где отдохнуть всей семьей жителям Кемеровской области и Алтайского края

Совсем скоро у школьников наступят осенние каникулы, а в этом году к ним добавится лишний выходной – в эти же даты Россия празднует День народного единства! Это отличный повод провести время с семьей и устроить себе маленький отпуск, не уезжая далеко от дома. altapress.ru »

2018-10-2 05:11

Условия печати предвыборной агитации "Центр политконсалтинга" для Кузбасса

Условия публикации, размер и условия оплаты материалов предвыборной агитации в рамках досрочных выборов Губернатора Кемеровской области 9 сентября 2018 года, выборов депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области пятого созыва 9 сентября 2018 года, Главы города Новокузнецка 9 сентября 2018 года и в рамках выборов в органы местного самоуправления иных муниципальных образований Кемеровской области 9 сентября 2018года. amic.ru »

2018-7-4 12:47

Барнаульское агентство Punk You создает брендинг Кемеровской области

Барнаульское брендинговое агентство "Панк Ю" разработало брендинг туристического кластера Кемеровской области. В своей работе специалисты превратили основные недостатки отдыха в данном регионе в достоинства, первым из которых стало отсутствие больших толп туристов и, вследствие этого, нетронутость природы... amic.ru »

2018-6-6 11:51

Начальник МЧС по Кемеровской области: что известно об Александре Мамонтове

В пятницу, 25 мая, стало известно, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области Александра Мамонтова, начальника отдела надзора областного МЧС по городу Кемерово Григория Терентьева и иных лиц. amic.ru »

2018-5-25 13:24

Задержан начальник МЧС по Кемеровской области из-за пожара в "Зимней вишне"

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ГУ МЧС России по Кемеровской области Александра Мамонтова, начальника отдела надзора областного МЧС по городу Кемерово Григория Терентьева и иных лиц, сообщает СК России. amic.ru »

2018-5-25 10:24

Врио главы Кемеровской области поблагодарил Александра Карлина за поддержку

На имя губернатора Алтайского края Александра Карлина поступила телеграмма от врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, сообщается на официальном сайте Алтая. "Уважаемый Александр Богданович! От имени всех кузбассовцев выражаю Вам искреннюю благодарность и глубокую признательность за гуманитарную помощь, направленную в Кузбасс и адресно доставленную семьям жертв и пострадавшим при пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в городе Кемерово", - говорится в телеграмме... amic.ru »

2018-4-16 14:47

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев уволил четырех замов

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев в понедельник, 16 апреля, уволил четырех заместителей главы региона. В пресс-службе областной администрации увольнение заместителей подтвердили... amic.ru »

2018-4-16 12:04

Александр Карлин: "Выводы из кемеровской трагедии должны быть сделаны"

Фото: vk.com/incident_42 Трагедию в Кемерово, связанную с пожаром в ТЦ "Зимняя вишня", в результате чего погибли более 60 человек, прокомментировал губернатор Алтайского края Александр Карлин, выразив уверенность в том, что выводы из этой ужасной истории будут сделаны... amic.ru »

2018-3-29 07:37

Алтайский край готов оказать помощь жителям Кемеровской области, пострадавшим в результате пожара в торговом центре

Губернатор Александр Карлин  26 марта в ходе оперативного совещания в Правительстве региона заявил, что Алтайский край готов прийти на помощь жителям соседнего региона. «На прошедших выходных в соседнем с нами Кузбассе, нашей братской территории, произошла трагедия — крупный пожар в торгово-развлекательном центре в Кемерове. trogazeta.ru »

2018-3-27 02:22

Шесть человек погибли в ДТП с автобусом в Кемеровской области

Число погибших при столкновении автобуса и грузовика на трассе "Сибирь" в Кемеровской области увеличилось до шести человек, передает ТАСС со ссылкой на администрацию Чебулинского района, на территории которого произошло ДТП. amic.ru »

2018-2-23 06:29