Результатов: 265

Так ли готов Алтайский край к пожароопасному сезону, как рассказывают власти

Не успел закончиться паводок, как Алтайский край начал готовиться к сезону лесных пожаров. Врио министра природных ресурсов и экологии региона Андрей Стрелковский заверил, что жаркий период край встретит практически во всеоружиии. altapress.ru »

2024-4-11 03:02

"Вы не представляете, как мне сейчас грустно": Кактус не был готов к разоблачению и расплакался прямо на сцене "Маски"

В эфир НТВ вышел восьмой выпуск шоу "Маска". Борьбу за победу в шоу продолжили восемь персонажей - Кактус, Щенок, Кот, Енот, Горилла, Матрёшка, Бабочка и Змей Горыныч. На этот раз рассекретили Кактуса, под которым скрывалась певица, которую ждали в каждом сезоне. Подробнее altapress.ru »

2024-4-9 07:11

А ты готов? Как показало себя «Движение первых», ставшее современной пионерией

Уже год в России существует и ширится новое Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых». Оно стало аналогом современной пионерии, возрожденной спустя более 30 лет после прекращения ее деятельности. altapress.ru »

2023-12-18 03:02

Заказник "Лебединый" готов принимать посетителей

Сегодня, 1 декабря, на смотровой площадке озера Светлое в заказнике «Лебединый» открыли пункт обогрева для посетителей, сообщает Минприроды Алтайского края.

Подробнее altapress.ru »

2023-12-1 08:54

Насколько Алтайский край готов к зимним холодам, рассказал министр строительства и ЖКХ

Впервые в Алтайском крае паспорт готовности получили почти все объекты малой теплоэнергетики. Этой новостью на пресс-конференции 16 ноября поделился министр строительства и ЖКХ региона Иван Гилев. altapress.ru »

2023-11-18 12:32

Готовь дамбу осенью. Депутатский контроль помогает тальменцам

История с сооружением дамбы на правом берегу реки Тальменка длится больше года и сильно волнует жителей домов, стоящих в зоне подтопления. Осенью нужно сделать капремонт, потому что весна спросит строго. Подробнее altapress.ru »

2023-11-15 08:40

Готовь шины осенью. Как и когда нужно сменить летнюю резину на зимнюю

Чтобы зима на дорогах прошла без трагичных последствий, о безопасности при вождении нужно задумываться уже сейчас. О том, зачем нужно ставить зимнюю резину и как правильно это сделать, расскажет altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2023-10-14 07:15

К выпуску готов. Новый терминал барнаульского аэропорта построят на год раньше

В международном аэропорту им. Германа Титова построят новый терминал на год раньше - в 2025 году. Об этом сообщает "Континент Сибирь".

Подробнее altapress.ru »

2023-8-25 07:34

Виктор Томенко сообщил, что мост по пр. Ленина в Барнауле готов на 75%

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко второй раз за лето проверил готовность путепровода на проспекте Ленина. Он также пообщался с бойцами студотрядов, которые помогают строить важнейший для города объект. Подробнее altapress.ru »

2023-8-3 14:46

Стало известно, когда будет готов эскиз благоустройства парка возле "Лесной сказки"

В Барнауле прошло совещание о благоустройстве общественных территорий, среди которых - бывший парк им. Ленина, который победил в общественном голосовании, сообщают в мэрии.

Подробнее altapress.ru »

2023-7-13 11:02

Посуда и не только. Чем новый магазин «Формула М2» готов удивить барнаульцев

Широкий ассортимент красивой посуды, качественного текстиля, уникального декора и других приятных мелочей для домашнего уюта теперь легко найти в большом магазине «Формула М2».

Подробнее altapress.ru »

2023-7-10 05:40

Цифровая галочка. Готов ли Алтайский край к электронному голосованию, рассказали в избиркоме

Председатель крайизбиркома Ирина Акимова рассказала о готовности региона к применению дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

Подробнее altapress.ru »

2023-6-9 03:50

Филипп Киркоров оказался не готов к неожиданной встрече с "женщиной своей мечты" в шоу "Маска"

За четыре сезона "Маски" имя Аниты Цой превратилось в настоящий мем, поскольку в самых затруднительных ситуациях члены жюри называли её имя, когда не могли найти адекватный вариант ответа. По мнению Филиппа Киркорова, его давняя знакомая должна была скрываться в каждой второй маске, но каждый раз его ждало разочарование. altapress.ru »

2023-4-18 06:21

Газопровод готов к эксплуатации

Глава Троицкого района В. В. Журавлев в своем телеграм-канале сообщил, что в рамках государственной программы газификации регионов РФ завершено строительство распределительного газопровода в с. Заводском. trogazeta.ru »

2023-4-15 09:01

Каждый второй житель Сибири, Забайкалья и Бурятии готов начать пользоваться цифровым рублем

Более половины жителей Сибири, Забайкальского края и республики Бурятия слышали о цифровом рубле, более четверти — готовы попробовать его в расчетах. Прежде всего их привлекает скорость и удобство платежа цифровыми валютами, а главные ограничители — привычка пользоваться наличными и картами, а также недостаток информации. altapress.ru »

2023-4-13 11:40

25 млн на гербы и флаги готов потратить алтайский центр детского отдыха

24,4 млн рублей предлагает краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» за 274 комплекта государственных символов Российской Федерации.

Подробнее altapress.ru »

2023-4-6 08:54

Каждый пятый сибиряк готов взять кредит на ремонт

75% сибиряков планируют в ближайшие полгода-год провести ремонт в своем доме или квартире и потратить на это не более 300 тыс. рублей. 86% заметили рост стоимости стройматериалов за последний год, следует из опроса, проведенного банком "Открытие" и страховой компанией "Росгосстрах". Подробнее altapress.ru »

2023-3-24 08:15

Костомаров не готов к повторной ампутации части руки. Есть риск

Организм олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова (партнер Татьяны Навки) не готов к новой ампутации части руки, пишут "Известия".

Подробнее altapress.ru »

2023-3-14 05:58

Молодой настойчивый фермер завершил крупный проект на Алтае и готов к продолжению

Сельхозпредпритие "Алтай" в 2022 году завершил строительство крупного животноводческого комплекса на 600 голов скота. Но это не предел. По словам его директора Алексея Горбика, есть планы по увеличению поголовья на этой площадке. altapress.ru »

2023-1-17 03:18

Молодой алтайский машиностроитель готов показать миру свое новое изобретение

"Комплекс Агро" к февралю 2023 года намерена собрать свой первый посевной комплекс. Об этом altapress.ru сообщил генеральный директор предприятия Дмитрий Беляев. Он стал победителем премии менеджер года в номинации "Промышленность". Подробнее altapress.ru »

2023-1-9 03:34

Создатель «Шерлока» заявил, что готов продолжить сериал, но с условием

Сценарист "Шерлока" Стивен Моффат заявил, что готов «хоть завтра» приступить к продолжению сериала «Шерлок», если исполнители главных ролей Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен согласятся вернуться в проект. Подробнее altapress.ru »

2023-1-5 13:17

Новый партнёр Евгении Медведевой готов затмить Милохина и привести фигуристку к победе в "Ледниковом периоде"

Новый сезон "Ледникового периода" двукратная чемпионка мира Евгения Медведева начинала в паре с блогером Даней Милохиным. Устроителями это подавалось как большая удача для проекта, за которым стали следить даже те, кто давно не смотрит телевизор. altapress.ru »

2022-11-17 07:37

Крупный промышленный завод на Алтае готов вложиться в продукцию "с человеческий волос"

Компания "Алтайкабель" может начать строительство нового цеха в селе Поспелиха. Инвестиции серьезные - только на оборудование предприятие намерено потратить до 380 млн рублей. На выходе должен получиться уникальный проект, аналогов которому практически нет. Подробнее altapress.ru »

2022-11-10 04:06

«За нами дело не станет»: Путин по-прежнему готов к переговорам по Украине, заявил Лавров

По словам министра иностранных дел, Россия всегда готова выслушать от своих западных партнёров предложения по снижению напряжённости amic.ru »

2022-10-30 14:59

Предшкола. Курс «Будь готов!» поможет вашему ребенку стать успешным

Школа скорочтения и развития интеллекта по методике Шамиля Ахмадуллина в Барнауле ведёт набор в группы комплексного развития старших дошкольников. Руководитель школы Ольга Геннадьевна Чернявская с радостью поделилась уникальными особенностями курса «Будь готов!». Подробнее altapress.ru »

2022-9-20 05:00

Сельский рыбзавод на Алтае из-за нехватки сырья готов сам взяться за удочки

Компания "Алтай рыба", занимающаяся переработкой покупного сырья в Тальменском районе, сама готова заниматься рыбоводством. Об этом 30 августа руководство фирмы сообщило депутатам АКЗС, посетившим предприятие. Теперь все дело за квотами. Подробнее altapress.ru »

2022-9-2 08:38

Техникум готов к приему студентов

Алтайский агротехнический техникум в этом году пополнят 245 первокурсников. Самыми популярными профессиями и специальностями у абитуриентов уже не первый год считаются «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» в Троицком, «Повар, кондитер» в Косихе. trogazeta.ru »

2022-8-22 13:34

Глава Минтранса готов пересесть на «Москвич», Роскосмос просит отменить «дурацкие» санкции, и был ли Киану Ривз в Москве. Что еще произошло 9 июля

Что произошло 9 июля в связи с военной спецоперацией на Украине — altapress.ru рассказывает основные события.

Подробнее altapress.ru »

2022-7-10 05:42

Алтайский край готов стать драйвером в почтовом эксперименте России и Белоруссии

Алтайский край готов участвовать в эксперименте по международной интеграции почтовых служб России и Белоруссии, сообщает пресс-служба правительства региона.

Подробнее altapress.ru »

2022-6-11 07:05

Крупный российский землевладелец готов купить активы обанкротившегося агрохолдинга на Алтае

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала ходатайство "Русагро-Алтай" о приобретении обанкротившегося агрохолдинга "Юг Сибири", имеющего два завода на Алтае. Об этом со ссылкой на сообщение ведомства написал «Коммерсантъ». altapress.ru »

2022-5-10 08:55

Депутат Рашкин готов купить нового лося, но обвинение требует условный срок

Гособвинение попросило признать депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина виновным в незаконной охоте на лося и назначить ему условное лишение свободы, пишет "Коммерсант".

Подробнее altapress.ru »

2022-4-21 04:54