Результатов: 224

Воспитанники детского технопарка «Кванториум» стали призерами XIV Региональной олимпиады по робототехнике

В Алтайском государственном техническом университете им. И. И. Ползунова прошла XIV региональная олимпиада по робототехнике. В этом году в ней приняли участие более 300 человек, среди которых 10 учащихся творческого объединения «Юный робототехник» Центра внешкольной работы «Малая Академия» города Рубцовска, сообщили в городском управлении образования. rubadm.ru »

2024-4-8 04:39

Рубцовскому водоканалу – 50 лет

Сегодня, 3 октября, МУП «Рубцовский водоканал» отмечает полувековой юбилей с момента образования. «Местное время» рассказывает об истории предприятия, его настоящем и о перспективах. rubadm.ru »

2023-10-3 06:17

Бывший министр экономики РФ Евгений Ясин умер в возрасте 89 лет

Евгений Ясин скончался в возрасте 89 лет, он был основателем и почетным научным руководителем Высшей школы экономики, об этом сообщает РБК.

Подробнее altapress.ru »

2023-9-26 10:50

Кто такие Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин, находившееся на борту разбившегося самолета

Вечером 23 августа частный борт Embraer Legacy разбился в Тверской области. По данным Росавиации, на его борту находились основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин и командир частной военной компании Дмитрий Уткин с позывным "Вагнер". altapress.ru »

2023-8-24 06:14

В авиакатастрофе разбился бизнес-джет Embraer. Среди погибших мятежник Евгений Пригожин

Накануне вечером частный борт Embraer Legacy разбился пункта Куженкино в Тверской области.

Подробнее altapress.ru »

2023-8-24 03:40

Шаман, депо и тайга. Евгений Дешевых рассказал, какие яркие туры сейчас готовят в Алтайском крае

Начальник управления по туризму и курортной деятельности края Евгений Дешевых во время пресс-конференции рассказал о новых турах, которые ждут жителей и гостей региона в этом году: железнодорожных, пеших и автомобильных. Подробнее altapress.ru »

2023-5-23 13:54

Евгений Дешевых рассказал, где можно подешевле отдохнуть в Алтайском крае

Начальник краевого туристического управления Евгений Дешевых отметил высокий спрос на четырехзвездочные отели — на июнь уже забронировали 72% номеров. При этом отдыхающие, конечно, ищут и бюджетные варианты. Подробнее altapress.ru »

2023-5-16 10:07

"Мой великий мастер". Чем известен советский актер Евгений Басилашвили

Режиссер, член Союза театральных деятелей России Евгений Басилашвили скончался 26 апреля 2023 года. Altapress.ru рассказывает о жизни и творчестве заслуженного артиста Грузинской ССР. Подробнее altapress.ru »

2023-4-27 09:42

Евгений Колбашев: «На фестивале «Перекресток» будет музыка, которая нравится лично мне»

«Я захотел сделать фестиваль, который нравится мне лично. Там будут разные форматы: джаз, блюз, рок, все вместе. Я понимаю, что все эти жанры – одна и та же тема. Постараемся сделать так, что те, кто придет не концерт, это тоже поймет. altapress.ru »

2023-2-13 08:30

Евгений Миронов впервые в своей карьере сыграл следователя в детективном сериале "Пробуждение"

Пока онлайн-кинотеатры продолжают активно показывать проекты, которые снимались для Первого канала, вотчина Константина Эрнста пошла от обратного - с начала года в эфир ставят только многосерийки, которые уже зарекомендовали себя в Сети. altapress.ru »

2023-1-30 07:11

Евгений Плющенко и Яна Рудковская вместе откроют заветный конверт в шоу "Секрет на миллион"

В субботу, 24 декабря, гостем нового выпуска шоу "Секрет на миллион" станет Евгений Плющенко. Олимпийский чемпион расскажет, почему распался его первый брак, вспомнит, как боролся за жизнь мамы, и поделится секретами воспитания чемпионов. Подробнее altapress.ru »

2022-12-24 13:37

Новый партнёр Евгении Медведевой готов затмить Милохина и привести фигуристку к победе в "Ледниковом периоде"

Новый сезон "Ледникового периода" двукратная чемпионка мира Евгения Медведева начинала в паре с блогером Даней Милохиным. Устроителями это подавалось как большая удача для проекта, за которым стали следить даже те, кто давно не смотрит телевизор. altapress.ru »

2022-11-17 07:37

Весь день, наверно, голодный. Евгений Ройзман, у которого нет диеты, показал содержимое своего рюкзака

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, ранее задержанный по подозрению в дискредитации российской армии, показал содержимое своего рюкзака. Об этом сообщает e1.ru.

Подробнее altapress.ru »

2022-8-27 07:15

Пестициды, вода и остановка. Жители Панкрушихинского района пожаловались Евгении Боровиковой на проблемы сел

Сразу в двух селах Панкрушихинского района – Панкрушиха и поселок Березовский – депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в АКЗС Евгения Боровикова провела личные приемы граждан. Сельчане пожаловались на пестициды, отравляющие район, на проблемы с водой, на отсутствие остановочного павильона, на невыплату льгот, полагающихся ветеранам труда и попросили починить рояль, на ремонт которого в местном бюджете не нашлось средств. Подробнее altapress.ru »

2022-8-22 10:34

Украинские СМИ: умер Евгений Пригожин. Правда ли это, и что известно о бизнесмене

Украинские СМИ распространяют информацию о смерти бизнесмена Евгения Пригожина, якобы произошедшей в результате удара ВСУ по штабу частной военной компании «Вагнер» в Попасной. Что об этом известно, и подтверждают ли гибель миллиардера — в нашем материале. Подробнее altapress.ru »

2022-8-15 07:34

Председатель совета Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» поделился мнением о спецоперации на Украине

Евгений Госьков высказал мнение о проведении спецоперации на Украине. «Проведение спецоперации, конечно, отразилось на экономической ситуации в стране и тем более в Алтайском крае», – отметил председатель совета Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Евгений Госьков. trogazeta.ru »

2022-3-25 08:45

Евгений Новиков поддержал проведение спецоперации по защите Донбасса

«Военнослужащие Российской армии защищают наших граждан, наше будущее», – считает председатель исполкома Алтайского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Евгений Новиков. Он поддержал проведение спецоперации по защите Донбасса. trogazeta.ru »

2022-3-10 08:00

Евгений Комаровский: «Одна из важных „больных тем“ — это ситуация с госзакупками»

Евгений Комаровский — директор сервисного центра «Офис-телеком».

Компания занимается монтажом и обслуживанием систем безопасности и связи с 2005 года.

Подробнее altapress.ru »

2022-2-16 11:45

Евгений Комаровский: «Одна из важных «больных тем» - это ситуация с госзакупками»

Евгений Комаровский - директор сервисного центра "Офис-телеком".

Компания занимается монтажом и обслуживанием систем безопасности и связи с 2005 года.

Подробнее altapress.ru »

2022-2-15 11:45

Актер Евгений Дятлов споет для барнаульцев песни Высоцкого, Визбора и Магомаева

9 февраля в театре драмы в Барнауле выступит известный актер Евгений Дятлов. На творческом вечере артист споет любимые советские песни.

Подробнее altapress.ru »

2022-1-28 11:44

«Делаем наш город более современным и привлекательным для жизни». Евгений Ракшин рассказал о борьбе за «Спичку», строительстве жилья и супер-офисах

Известный бизнесмен Евгений Ракшин сегодня играет заметную роль в изменении облика краевой столицы. Почти все его проекты реализуются в знаковых для города местах. Часто это вызывает большой интерес у общественников и жителей Барнаула. altapress.ru »

2021-12-27 03:18

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб на учениях в Красноярском крае

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб на межведомственных учениях в Красноярском крае при попытке спасти человека, сообщает РИА "Новости".

Подробнее altapress.ru »

2021-9-8 12:49

Евгений Зиничев проинспектировал ход строительства здания нового пожарного депо в Норильске

В рамках рабочего визита в Красноярский край глава МЧС России Евгений Зиничев совместно с губернатором региона Александром Уссом проверили ход строительства новой пожарной части в Норильске.

22.mchs.gov.ru »

2021-9-8 05:31

Министр МЧС России Евгений Зиничев открыл масштабные опытно-исследовательские учения в Арктической зоне

7 сентября в г. Дудинке (Красноярский край) глава МЧС России Евгений Зиничев дал старт масштабным межведомственным опытно-исследовательским учениям в Арктике. В них задействованы семь регионов – от Мурманской области до Чукотского автономного округа. 22.mchs.gov.ru »

2021-9-7 10:48

Евгений Зиничев оценил лесопожарную обстановку пострадавших территорий Якутии

12 августа в рамках рабочей поездки Министр МЧС России Евгений Зиничев совместно с главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым оценили с воздуха лесопожарную обстановку на территории Горного района, где сейчас складывается наиболее сложная ситуация. 22.mchs.gov.ru »

2021-8-12 16:34

Глава МЧС России Евгений Зиничев прибыл в зону ликвидации природных пожаров в Якутии

Глава МЧС России Евгений Зиничев прибыл в Республику Саха (Якутия) для оперативного управления группировкой ведомственных сил, задействованной в борьбе с природными пожарами.

22.mchs.gov.ru »

2021-8-12 07:40

Евгений Зиничев оценил готовность гидротехнических сооружений Хабаровска к защите жителей от паводковых вод

Рабочая группа МЧС России во главе с Министром Евгением Зиничевым в Хабаровске проконтролировала готовность сил и средств РСЧС к пропуску паводковых вод. Глава спасательного ведомства на катере совместно с врио Губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым совершили объезд инженерных защитных сооружений, оценив их состояние и работоспособность. 22.mchs.gov.ru »

2021-8-8 06:00

Евгений Зиничев проконтролировал ход выполнения мероприятий по защите от паводка населенных пунктов Еврейской автономной области

Глава МЧС России Евгений Зиничев в рамках рабочего визита на Дальний Восток посетил Еврейскую автономную область

22.mchs.gov.ru »

2021-8-7 11:57

Евгений Зиничев оценил паводкоопасную обстановку в Амурской области

Министр МЧС России Евгений Зиничев совершает рабочую поездку в регионы Дальнего Востока, где в настоящее время складывается сложная паводковая обстановка

22.mchs.gov.ru »

2021-8-7 08:20

Евгений Зиничев доложил Михаилу Мишустину о паводковой и пожароопасной обстановке в России

27 июля глава МЧС России Евгений Зиничев принял участие в совещании под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина о ситуации с природными пожарами и паводками на территории России и принимаемых мерах по борьбе с ними. 22.mchs.gov.ru »

2021-7-27 09:07

Евгений Зиничев доложил Владимиру Путину о паводковой и пожароопасной обстановке в России

Глава МЧС России Евгений Зиничев доложил Президенту России Владимиру Путину о ситуации с природными пожарами и паводками на территории России и принимаемых мерах по борьбе с ними.

22.mchs.gov.ru »

2021-7-21 17:05

Глава МЧС России Евгений Зиничев прибыл в зону ликвидации природных пожаров в Карелии

Утром 20 июля глава МЧС России Евгений Зиничев прибыл в Республику Карелия, чтобы на месте проконтролировать ход работ по защите населенных пунктов и объектов экономики от лесных пожаров.

22.mchs.gov.ru »

2021-7-20 10:47

«Фанатик-пожарный». Чем известен барнаульский огнеборец-доброволец Евгений Клевакин

В конце XIX века в Барнауле основали вольное пожарное общество. Помог его создать, а затем возглавил Евгений Клевакин — алтайский краевед и общественный деятель. Рассказываем о жизни Евгения Клевакина и объясняем, почему Алтай должен быть ему благодарен. Подробнее altapress.ru »

2021-7-20 02:30

Евгений Зиничев доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Республике Крым, Забайкальском крае и Амурской области

Глава МЧС России Евгений Зиничев проинформировал Президента России Владимира Путина о ситуации с паводками на территории России и принимаемых мерах по борьбе с ними.

22.mchs.gov.ru »

2021-6-23 15:33

Евгений Зиничев доложил Владимиру Путину о ситуации с природными пожарами и паводками

Глава МЧС России Евгений Зиничев проинформировал Президента России Владимира Путина о ситуации с природными пожарами и паводками на территории России и принимаемых мерах по борьбе с ними.

22.mchs.gov.ru »

2021-5-23 13:20