Результатов: 224

Цифровая крепость. Центр информационной безопасности помогает бизнесу и государству защищать данные и сохранять доверие

В России вслед за «Цифровой экономикой» приходит другой нацпроект — «Экономика данных». Его цель — перевести всю экономику на качественно новые принципы работы и выйти на более совершенный уровень в предоставлении онлайн-услуг. altapress.ru »

2024-4-24 05:30

МегаФон встал на защиту абонентов Алтайского края: компания помогает малым операторам бороться с подменой номера

МегаФон подключил к единой государственной платформе верификации звонков ИС «Антифрод»* уже более 20 региональных и виртуальных операторов. Решение реализовано через облачные технологии российской компании X-Labs**, что позволяет другим операторам экономить свои затраты и при этом эффективно защищать свою нумерацию от подмены. altapress.ru »

2024-3-15 12:50

Связь от билайн бизнес помогает контролировать работу техники на угольном разрезе «Кузбасской Топливной Компании»

Базовые станции от билайн обеспечивают передачу данных на участках горных работ разреза «Виноградовский» АО «Кузбасская Топливная Компания» (АО «КТК»).

Подробнее altapress.ru »

2024-1-19 05:20

«Забота о здоровье людей — наша главная цель!» Компания «Б. Браун» помогает жителям Алтайского края с болезнью почек уже почти 10 лет

Хроническая болезнь почек серьезно меняет жизнь человека. Однако современная диализная терапия способна продлить жизнь пациента на многие годы, а также дает возможность социальной и трудовой реабилитации. altapress.ru »

2023-12-13 06:20

Быстро и без нервов. Как «Первый аджастер» помогает оформить документы для страховой выплаты онлайн жителям Алтайского края

Ежегодно в России продают 260 млн страховых полисов, однако большая часть их обладателей не знает, что делать, когда наступает страховой случай. Урегулировать убытки и возместить ущерб помогает компания «Первый аджастер». altapress.ru »

2023-11-23 05:00

Коммунальные платежи в рассрочку — как Росводоканал Барнаул помогает должникам

Реструктуризировать коммунальный долг и оплатить его частями могут абоненты Росводоканал Барнаул, которые оказались в сложной жизненной ситуации и не могут вовремя оплачивать услуги компании, но не хотят становиться злостными неплательщиками. Подробнее altapress.ru »

2023-11-17 08:35

Спортивная подготовка помогает солдату

В июне этого года Никита Дьяков из села Троицкого был призван в армию и за несколько месяцев сумел отличиться по службе. Руководство воинской части прислало его родителям – Елене Анатольевне и Алексею Александровичу – благодарственное письмо, в котором, в частности, говорится: «Командование 10 полка РХБ защиты выражает вам признательность и благодарность за воспитание вашего сына. trogazeta.ru »

2023-11-16 12:37

Готовь дамбу осенью. Депутатский контроль помогает тальменцам

История с сооружением дамбы на правом берегу реки Тальменка длится больше года и сильно волнует жителей домов, стоящих в зоне подтопления. Осенью нужно сделать капремонт, потому что весна спросит строго. Подробнее altapress.ru »

2023-11-15 08:40

Цифровизация логистики: как она помогает компаниям экономить

В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, цифровизация становится неотъемлемой частью практически всех сфер жизни. Не является исключением и логистика. В данной статье мы поговорим о том, как цифровизация помогает компаниям экономить. Подробнее altapress.ru »

2023-11-5 12:37

Как федеральная программа помогает и мешает развивать Барнаул

На форсайт-сессии «Барнаул: образ будущего» застройщики и представители власти обсудили достоинства и недостатки, казалось бы, нужной для города программы комплексного развития территорий (КРТ). Чем она полезна, но почему на Алтае к ней относятся с настороженностью – расскажем в материале. Подробнее altapress.ru »

2023-10-28 08:54

Сибсоцбанк — о том, как помогает клиентам краевой банк и что нового сегодня

В 2022 году Сибсоцбанк перешагнул 30-летний рубеж. Секрет многолетнего успешного развития Банка, в первую очередь, в направленности на интересы клиента, на доступность банковских услуг, на возможность личного общения и гибких подходов. Подробнее altapress.ru »

2023-10-25 04:40

Как РЖД помогает алтайскому бизнесу, развивает инфраструктуру и не теряет связь поколений

Железнодорожный транспорт перевозит 97% груза и 30% всех пассажиров в Алтайском крае. Заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению Андрей Кульдишов рассказал, насколько высока роль РЖД в развитии края. altapress.ru »

2023-10-24 05:40

Думал, что помогает сотрудникам банка: мошенники похитили у жителя Новоалтайска почти полтора миллиона рублей

Мужчине, 1958 года рождения позвонили сотрудники банка и попросили помочь им установить мошенника из их же сотрудников. 22.mvd.ru »

2023-9-28 07:00

Своё Фермерство помогает аграриям в обязательной маркировке продукции

В рамках сотрудничества с Центром развития перспективных технологий платформа Своё Фермерство запускает цифровой ресурс для помощи фермерам в размещении уникальных кодов маркировки на этикетках фермерской молочной продукции. Подробнее altapress.ru »

2023-9-21 05:40

Профсоюз помогает

В Алтайскую краевую организацию профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ обратился Александр Васильевич Емельянов с просьбой восстановить профсоюзную информацию прошлых лет. Подробнее altapress.ru »

2023-9-21 05:00

От Лилии до Горечавки. Как искусственный интеллект помогает ученым собирать гербарий Алтая

Алтай может похвастаться разнообразием цветущих растений летом. Их настолько много, что ученые прибегают к помощи современных технологий. Altapress.ru разобрался, как нейросеть помогает экспертам собирать уникальный гербарий Алтая и какие растения они встречали этим летом. Подробнее altapress.ru »

2023-9-11 03:34

Первое сентября на «отлично»: РСХБ на Алтае помогает родителям собрать детей в школу

В преддверии нового учебного года Россельхозбанк запускает специальные предложения, которые помогут родителям максимально подготовить детей к 1 сентября и приобрести все самое необходимое к школе. Подробнее altapress.ru »

2023-8-23 06:09

Пожилым помогает мобильная бригада

Мобильная бригада Комплексного центра социального обслуживания населения с начала года по 16 августа совершила 77 поездок в отдаленные села района и обслужила 528 человек пожилого возраста и инвалидов. trogazeta.ru »

2023-8-17 08:51

Хорошая подстраховка. Что значит вводимый в Алтайском крае режим ЧС, и чем он помогает

На всей территории Алтайского края планируется ввести чрезвычайную ситуацию из-за неблагоприятных погодных условий. Такое решение приняли 15 августа на заседании специальной комиссии. Пока особый режим действует только в четырех, особо пострадавших из-за засухи, муниципалитетов. altapress.ru »

2023-8-17 08:54

Флагман среди изыскателей. Как верность традициям помогает тресту «АлтайТИСИз» оставаться лидером отрасли

Театр начинается с вешалки, а строительство — с инженерных изысканий. Возводить объекты вслепую сегодня решится разве что безумец, ведь цена ошибки — человеческие жизни. Компания «АлтайТИСИз» уже более 60 лет работает на строительном рынке Сибири, уверенно удерживая пальму первенства в сфере инженерно-строительных изысканий. altapress.ru »

2023-8-9 06:20

Стало известно, какой орех помогает бороться с лишним весом

Ученые обнаружили, что ежедневное потребление определенных орехов помогает предотвратить развитие ожирения, сахарного диабета и жировой болезни печени.

Подробнее altapress.ru »

2023-8-1 18:36

На страже морских акваторий: как российский оператор помогает с экологической безопасностью

МегаФон стал партнером Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф. Подробнее altapress.ru »

2023-6-23 12:15

Как «цифра» помогает рознице и ресторанному бизнесу

В наследство от советского прошлого с его «столовками», «пельменными» и прочими «пунктами приема пищи» нам, к счастью, досталось, пожалуй, только слово «общепит».

Подробнее altapress.ru »

2023-6-20 21:30

Глубокие волны. Как новый аппарат клиники «Пигмалион» помогает людям быть более гибкими и избавиться от боли

Аппаратный комплекс ударно-волновой терапии способен избавить человека от болевого синдрома при заболеваниях костей, суставов, связок. Процедура доступна пациентам центра восстановительной медицины и реабилитации «Пигмалион». altapress.ru »

2023-4-17 12:55

Барнаульцы поделились, как чувство юмора помогает им в карьере

Больше половины опрошенных барнаульцев считают, что чувство юмора помогает им в построении карьеры. Такие данные приводит SuperJob.

Подробнее altapress.ru »

2023-3-28 10:14

Как социальная ответственность помогает заводу «Сибэнергомаш-БКЗ» достигать успеха

Завод «Сибэнергомаш-БКЗ» не нужно убеждать в эффективности социальных инвестиций. Социальная ответственность для котельщиков — это не только белая зарплата день в день, поддержка ветеранов, благотворительность и многое другое. altapress.ru »

2023-3-13 10:50

Счастье, ау! Как ФрейдоБоуи помогает ориентироваться в себе в новом спектакле МТА – фоторепортаж altapress.ru

Как обрести гармонию и прийти к состоянию легкости, когда жизнь такая непростая, а взрослые - такие невыносимые? Что такое любовь? И кто мы? Обо всем этом размышляли подростки, родители, Зигмунд Фрейд и альтер-эго Дэвида Боуи в спектакле «Ноябрьский зов» по одноименной пьесе Марии Малухиной. Подробнее altapress.ru »

2023-2-27 09:10

РСМ Агротроник помогает сделать работу в поле точной и безопасной

Компания Ростсельмаш в декабре 2022 года получила награду в номинации «SMART решение года» за собственную разработку РСМ Агротроник Пилот 2. 0. Это первая в мире гибридная технология автоуправления российского производства. altapress.ru »

2023-2-7 05:00

Государство помогает: какую поддержку могут получить жители Алтайского края по оплате жилищно-коммунальных услуг

Органами социальной защиты населения уже более 15 лет жителям края предоставляются субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. trogazeta.ru »

2023-1-20 06:29

Вернуться к нормальной жизни. Как бийское предприятие помогает людям с ограниченными способностями социализироваться и зарабатывать

В конце минувшего года в Барнауле подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект — 2022». Лучшим проектом социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально-активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении стало Бийское многопрофильное предприятие «Росток». Подробнее altapress.ru »

2023-1-18 08:25

Россельхозбанк помогает активным студентам-аграриям получить опыт работы в отрасли

Россельхозбанк и цифровая платформа «Я в Агро» запустили Клуб Амбассадоров, вступить в который может любой студент аграрного или технологического вуза России. Важнейшим преимуществом участия является прямой контакт с ведущими работодателями агропромышленного комплекса. Подробнее altapress.ru »

2023-1-18 06:40

Жизнь без преград. Как алтайская компания помогает людям с ограниченными способностями вернуться к нормальной жизни

Проект «Жизнь без преград», который реализуется в протезно-ортопедическом центре «Алорто» вошел в число победителей регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект — 2022». О том, как этот центр помогает людям с ограниченными способностями получить протезы и вернуться к привычной жизни — в нашем материале. Подробнее altapress.ru »

2023-1-12 06:30

Кто не рискует, тот не лежит в шезлонге. Барнаульские турфирмы: помогает ли раннее бронирование экономить

Новогодние праздники прошли, а это значит, что пора готовиться к лету. И речь не о походах в спортзал и экстремальном голодании. Туристические фирмы в Барнауле начинают акции раннего бронирования: с ними путешественники могут заказать путевки с неплохими скидками за несколько месяцев до поездки. altapress.ru »

2023-1-12 03:34

Это наша проблема! Александр Терентьев помогает пенсионерам разыскать в ДНР документы, подтверждающие трудовой стаж

Семья была вынуждена вернуться в Алтайский край в 2014 году. Тогда в Донецкой Народной Республике разбомбили их дом. Лишившись жилья, перебрались в Волчно-Бурлинское Крутихинского района. В 2015 году получили гражданство. altapress.ru »

2022-12-21 11:30

Волшебником может стать каждый: новогодняя акция от «Пятёрочки» помогает детям

Проект «Елка желаний» от «Пятерочки» проходит в Барнауле уже не в первый раз. За время его существования полторы тысячи детей из социально незащищенных групп населения получили свои подарки. Рассказываем, как исполнить новогоднее желание ребенка, зайдя в «Пятерочку». Подробнее altapress.ru »

2022-12-3 13:10

Земля станет чище. Как барнаульская молодежь помогает сохранить природу с помощью контейнеров

Общественники краевой столицы не остались в стороне от экологических проблем, связанных, например с утилизацией батареек и других использованных материалов, которые нельзя просто выбросить. Рассказываем, как сделать регион чище с помощью простых контейнеров. Подробнее altapress.ru »

2022-11-24 10:15

Госавтоинспекция города Барнаула помогает школьникам повышать уровень дорожной грамотности и быть заметнее на дорогах

Накануне сотрудники Барнаульской Госавтоинспекции провели мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 22.mvd.ru »

2022-10-31 07:30

Как Сбербанк отражает кибератаки и помогает гражданам

В нынешнем году Сбербанк подвергается небывалому количеству хакерских атак. Их было уже не менее 470, что больше, чем за семь прошедших лет. Кроме того, в популярных Telegram-каналах нарастает волна фейковых новостей, призванных сбить россиян с толку и ввести в заблуждение. altapress.ru »

2022-10-28 10:31